24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про самооборону

Прочитал ниже тему) про самооборону и девушку со сломанными ногами и маньяка с бритвой. Удивлен.
Женская часть справедливо негодует, почему никто не вступился.

Мужская часть , естественно прикидывая на себя ситуацию, откровенно дрейфит. Но признаться в том что ты трус - тем более публично - никто не хочет.

Оказывается, проблема совершенно не в том, что 90%(ну много во всяком случае) мужиков у нас все что могут - это сидеть на диване и смотреть футбик. Проблема в другом, что закон им бедным и несчастным не позволяет заступаться. ВИдите ли они и травмат бы достали(которого и нет ни у кого из них), и пулемет бы достали - но законом запрещено. Боятся они, что спасая чужую жизнь ,им потом атата в полиции сделают.

Почему то мне кажется, что большинству из трусов, отписавших в сторону ай-ай-ай-посадят, даже если бы лицензию на убийство бы выдали- они бы все равно с дивана бы не встали.

Все таки спасать и помогать кому то - считаю больше мужской обязанностью. Заступиться за слабого - делом чести. А от того, что все заступники заплыли жиром и залились пивом - и происходят такие вот случаи. С такими вот последствиями.

Я закончил. Всех с пятницей.
Максим Гагарин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Была и другая девушка, ее в лифте двое зажали. Но не знали, каким видом спорта она занимается. Итог - пара калек, а ей награда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Таких историй много. Нападавшие рассчитывают на легкую добычу, но бывает, что крепко ошибаются. На прежней работе женщина уже затемно домой шла, на нее тоже наехали, хотели отобрать сумочку (видимо знали, что день получки). Один потом долго лечился, второй успел ретироваться. А на вид никто бы и не подумал, что эта женщина в студенческие годы вполне успешно борьбой занималась. Навыки пригодились.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
это та что в спину стреляла тому у кого ножа не видно? и который напал вообще не на нее?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук

СсылкаПожаловаться
николо поганини
будучи 18 лет отроду заходя в подъезд наблюдаю картину : сосед охаживает жену кочергой ,имея совковое воспитание и некоторые навыки применения здоровенных кулачищ сношу окаянного на земь,в себя приходит мерзавец только после приезда скорой , и хотя данные соседи и увлекались спиртным это не помешало им накатать на меня заяву, вследствии чего я прихватив с собой" трёшку" по 206 ук рсфср отправился на зону хлебать баландёр а помирившиеся алкаши продолжали пить горькую. домой вернулся ...понятно, зек кому нужен , кто раньше ходил в друзьях стали сторонится , но это лирика а по теме, пусть хоть по убиваются мимо пройду.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на николо поганини
николо поганини
будучи 18 лет отроду заходя в подъезд наблюдаю картину : сосед охаживает жену кочергой ,имея совковое воспитание и некоторые навыки применения здоровенных кулачищ сношу окаянного на земь,в себя приходит мерзавец только после приезда скорой , и хотя данные соседи и увлекались спиртным это не помешало им накатать на меня заяву, вследствии чего я прихватив с собой" трёшку" по 206 ук рсфср отправился на зону хлебать баландёр а помирившиеся алкаши продолжали пить горькую. домой вернулся ...понятно, зек кому нужен , кто раньше ходил в друзьях стали сторонится , но это лирика а по теме, пусть хоть по убиваются мимо пройду.
СсылкаПожаловаться
ну а почему все - надо было самому заяву катать раньше)) из заявителя в обвиняемого перейти сложнее чем из подозреваемого или свидетеля))) это так - проза.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я понимаю что я и плотник-столяр - мы живем в разном мире. поэтому что для тебя сказки - для меня реальность. и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
понимаешь ли, я бы послушал тебя про то как надо молотком махать да гвозди забивать. уверен что тут у тебя есть опыт. однако ты этим не ограничивашься. все тебя тянет в сферы, которые ты видишь только по телевизору
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну давай по порядку. Да. судя по тому что я читаю - обитаю я совсем в других сферах. "гвозди забивать", откровенно говоря приходится редко. Но если нужно - у меня есть дрель хилти ) гыы.
По поводу "опустился" - я не считаю что общение с тобой меня как то опускает - и такого никогда не говорил. Просто отметил что многие вещи ты понимаешь лишь умозрительно - а я их вижу/видел изнутри. И знаю как они работают на самом деле. Во всяком случае знаю лучше чем ты. Так ,например, ты про самооборону где то слышал - а я лично применял несколько раз оружие. И в одном из случаев ситуация была как раз такая : нападали и причиняли травмы другому человеку - а стрелял я. при этом стрелял не в кого то там - а в водителя депутата госдумы, профессионального спортсмена))) и прошел все этапы этого пути. Тот правда жив остался - хоть и несколько операций перенес. И как видишь сижу с тобой тут перетираю, вопреки твоим прогнозам))
Что касается жены и мужа-на-час - то у нас такая необходимость пока отсутствует. плюс не стоит забывать что у меня в непосредственном подчинении начальник производства, а следовательно 20 человек строителей))))))и я честно говоря - иногда пользуюсь таким своим положением. Например ремонт в квартире сделать ))) или еще что то )))) пока есть возможность че не эксплуатировать то рабочий класс)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Максим ГагаринВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну видишь. ты даже сейчас , в интернете, все на что способен интеллектуально - это обсуждать молоток и работяг)))) тут уже бессильна даже медицина))я вижу четкую корреляцию между интеллектом и профессией) к сожалению. Хотя я и не удивлен. Редко от забивателей гвоздей можно услышать что то интересное.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на николо поганини
николо поганини
будучи 18 лет отроду заходя в подъезд наблюдаю картину : сосед охаживает жену кочергой ,имея совковое воспитание и некоторые навыки применения здоровенных кулачищ сношу окаянного на земь,в себя приходит мерзавец только после приезда скорой , и хотя данные соседи и увлекались спиртным это не помешало им накатать на меня заяву, вследствии чего я прихватив с собой" трёшку" по 206 ук рсфср отправился на зону хлебать баландёр а помирившиеся алкаши продолжали пить горькую. домой вернулся ...понятно, зек кому нужен , кто раньше ходил в друзьях стали сторонится , но это лирика а по теме, пусть хоть по убиваются мимо пройду.
СсылкаПожаловаться
Ты правильно поступил ,сочувствую тебе ...жаль только ...не для тех людей постарался! Да Бог тебе в помощь ...и у тебя счастье будет ...поверь!))
СсылкаПожаловаться
николо поганини
вот по этому не зная прикупа и не лезу, хрен знает кто из них больше прав .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария