29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про расход топлива вопрос

Вопрос по расходу топлива, что не так, купили машину из салона, год выпуска 2019, ездим оба, муж и я, непонятен расход топлива. Старая машина почти при тех же мощностях расходовала меньше топлива. Уже сменили заправку, один фиг, смириться?
Екатерина Артишук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Ветер
Машины разные
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Какая машина, с каким двигателем? Какой расход, как его определяете? Режим движения какой? Город, трасса, город с пробками?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да ктож его знает, в чём причина.
Самый правильный и верный вариант реального расхода:
Один и тот же пистолет на одной и той же АЗС, кратная 10 л. по объему заправка.
Фиксация пробега.
И так несколько раз.
Производим элементарные арифметические действия, получает искомое.
А что касается БК, тут всяко бывает...
По городским заторам и пробкам, доходит до 11,5 на 100
По трассе 5,8.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... кратная 10 л.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
... кратная 10 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу ты... Не кратное, а под завязку, до срабатывания пистолета.!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Чухонский лётчег
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Оговорка моя то была.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Старая машина почти при тех же мощностях расходовала меньше топлива.

Автор видимо думает что на форуме сплошь экстрасенсы,могут определять дистанционно марку-модель и старой и новой машины.ну и давать соответствующие рецепты по исправлению ситуации
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Старая машина почти при тех же мощностях расходовала меньше топлива.

Автор видимо думает что на форуме сплошь экстрасенсы,могут определять дистанционно марку-модель и старой и новой машины.ну и давать соответствующие рецепты по исправлению ситуации
СсылкаПожаловаться
Ну ты странный какой то - неясно что ль - машина, железная! Старая и новая - в чем разница то?!
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну ты странный какой то - неясно что ль - машина, железная! Старая и новая - в чем разница то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут да ж я могу угадать - колёс четыре.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
По данным ТХ укладываетесь в расход? Новая машина должна пройти обкатку 2-3 тыщи км, во время обкатки расход больше. У меня соответствует расход при благоприятных условиях, т.е. машина не загружена и дорога нормальная. В начале было немного больше.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
По данным ТХ укладываетесь в расход? Новая машина должна пройти обкатку 2-3 тыщи км, во время обкатки расход больше. У меня соответствует расход при благоприятных условиях, т.е. машина не загружена и дорога нормальная. В начале было немного больше.
СсылкаПожаловаться
Ни одна машина не укладывается в расход, заявленный производителем. Вопрос: насколько не укладывается. Если до +50%, то это нормально. Если больше - то возможно и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ни одна машина не укладывается в расход, заявленный производителем. Вопрос: насколько не укладывается. Если до +50%, то это нормально. Если больше - то возможно и есть проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть если у меня машина по мануалу потребляет 12 л /100 км, она должна жрать 18 л., (50% от 12 =6 л).? Не точно не так. Даже груженая меньше сожрет. Долго высчитывал сколько жрет, в аккурат 12 как и написано ,ну плюс-минус 1 литр.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
То есть если у меня машина по мануалу потребляет 12 л /100 км, она должна жрать 18 л., (50% от 12 =6 л).? Не точно не так. Даже груженая меньше сожрет. Долго высчитывал сколько жрет, в аккурат 12 как и написано ,ну плюс-минус 1 литр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
УАЗы и жрут 18... В 12 литров по асфальту на 70 км/час наверное можно уложиться...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
УАЗы и жрут 18... В 12 литров по асфальту на 70 км/час наверное можно уложиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз 18 жрет 3151 на редукторных мостах,скорость 60-70 км/ч, патриот 12 на 100 асфальт/ хорошая грунтовка 50/50, ср. скорость 80 км/ч
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как раз 18 жрет 3151 на редукторных мостах,скорость 60-70 км/ч, патриот 12 на 100 асфальт/ хорошая грунтовка 50/50, ср. скорость 80 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
металлалом возил ок 300 кг, расход был литров 14 не больше. Плавное вождение без торможений и разгонов, 80 % пути на 5 передаче
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
металлалом возил ок 300 кг, расход был литров 14 не больше. Плавное вождение без торможений и разгонов, 80 % пути на 5 передаче
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооот! От манеры езды зависит расход очень сильно. В мануале на мой Транзит написан средний расход 6,6 или 6,8 литра, забыл уже. Реальный расход за полтора года эксплуатации получается 10,7 литра...(((((((((( Правда в мануале еще написано: "никогда не превышайте скорость 90 км/час", а я обычно 120 по трассе иду...)))))))) Я пытался прошлым летом достичь расхода меньше 7 литров. Получилось, на порожней машине, при скорости 70 км/час на 6-й передаче. Но так в реальности ездить нельзя, обороты малы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Как раз 18 жрет 3151 на редукторных мостах,скорость 60-70 км/ч, патриот 12 на 100 асфальт/ хорошая грунтовка 50/50, ср. скорость 80 км/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х-Трейл 2-х литровый, с вариатором, в среднем 12 литров жрет... Летом чуть меньше, зимой чуть больше... Это в среднем. По трассе в 9 литров укладывается, если быстрее 120 не ехать. Если 140 - то уже за 10 переваливает. Ну а если тошнить до 90 то в 7 литров уложиться можно, проверял при обкатке зимних шин, когда быстрее 90 не разгонялся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария