29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про платные дороги.

Добрый день форумчане! Сам я живу в Нижнем Новгороде. От нас 430 километров до Москвы прекрасного БЕСПЛАТНОГО шоссе по две полосы в каждую сторону разделённых отбойниками. Сегодня вернулся из командировки. Посетить нужно было Москву, Воронеж. Дорога до Воронежа прошла через Москву (Москва-Воронеж платно), обратно возвращался через Томбов, Моршанск, Шацк, Касимов, Муром (дорога на Юг из Нижнего). Так вот хочу сказать что я понял почему дороги платные и почему я не против за них заплатить. К сожалению карта видеорегистратора умерла хотел выложить фрагменты дорог но на словах. Платная дорога Москва-Воронеж имеет идеальное покрытие, освещённые участки, и отбойники как и от нас до москвы, но эта дорога НЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ что позволяет держать стабильную скорость 120 км/ч причём бесплатные объезды идут именно через посёлки по "старой" дороге, платные участки на моём навигаторе не отражались. 550 км мы преодолели часов за шесть не напрягаясь. Стоимость на платных участках составила 30, 50, 60, 60 рублей причём последний работает до конца сентября в тестовом режиме. Итого 140р. за 550 км пути. Дорога назад на 150 км короче поэтому решили ехать по ней, но честно я сильно пожалел и наши нервы и машину. Не вся дорога назад как стиральная доска, но есть участки которые душу вытрясут Тамбов-Шацк самая плачевная ситуация.
Вывод: Прокатившись по платной дороге я понял что за деньги вы значительно облегчаете себе задачу преодоления пути из точки А в точку Б, причём делаете это с комфортом. ТЕПЕРЬ я готов платить за проезд по ещё не построенному кольцу вокруг Москвы понимая насколько это мне будет удобно при поездке в Крым или на наше побережье.

P.S.: Вы скажете я тут агитацию развёл и всё такое. Я сам за то чтобы дороги не были платными за наши налоги, но это не то. Эти участки являются альтернативой бесплатных участков и они в общем делают лучше ВСЮ дорогу. Просто хотел поделиться своими впечатлениями, и узнать как трасса Воронеж Ростов на Дону - такая же?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Комментарий удален.Почему?
Роман ГорьковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Вот и я о том же. А нет денег езжай по бесплатной. Дольше и сложнее. Это как машину в хорошей комплектации купить. За доплату результат тот же только комфортнее и удобнее.
СсылкаПожаловаться
С_С
Я проживаю в районе прохождения трассы М4 ДОН, в Московской области, и платный участок сделали на основе бесплатного участка между первой бетонкой и Михнево... и представьте, работающих людей, которые добираются на работу в Москву на автомобиле, так вот, ввод этого участка сразу удорожал проезд на автомобиле до 1200 рублей в месяц, а это бак бензина и 500 км пробега, или три поездки в Москву со Ступино например... Альтернативная дорога, к счастью нормальная, и позволяет объехать платный участок, без большой потере во времени,но раз на раз не приходится, особенно когда каждый день мотаешься и хочется по быстрее попасть домой, а по Каширке мне больше нравиться ездить, не так монотонно..чем я периодически и пользуюсь, это так лирическое отступление, но по этому объезду, идет довольно большой поток фур, которые эту дорогу быстро приводят в негодность, а ремонт дорог у нас эта отдельная тема.
Не так давно ездил почти до Ельца, по Дону, так там вводились новые платные участки, которые отнюдь не магистральные, но платные, с наличием пешеходных переходов и не всегда нормально организованным движением, наверное торопились ввезти в эксплуатацию участки и не успели до конца их подготовить.
Как то при путешествии в Ростов-н-Д, пробовал ехать по бесплатным участкам в объезд, и такое ощущение, что их специально по деревням проложили, а трассу проложили по старой воронежской., Например если ехать по М6, от Каширы до поворота на Липецк, то там всего три или четыре населенных пункта с ограничением 60))), а это 300 км.
А на Веневском посту меня остановили, и некая барышня делала опрос, про платные дороги, типа, как качество, довольны не довольны...И, какой маршрут движения вы выберете, платный по ДОНУ или бесплатный через Серебрянные Пруды, то бишь плюс 100 с лишним километров. Вопос из серии, вы будете кушать хлеб с маслом за деньги или отходы с помойки но бесплатно, потому что, движение через Серебрянные пруды, это не альтернативная дорога, а ДРУГАЯ ДОРОГА, имеет свой номер и направление, и тут уже понятие объезд получается, так вот и живем, если в том же духе размышлять, то альтернатива платному М4, будет бесплатная М2, и никого волновать не будет, что проезд будет на 300 и более длиннее км длиннее. Например тот же Елец,, через Орел, Ливны )))
Я за платные дороги, но за новые, магистральные. с развитой инфраструктурой, которые позволяют с комфортом и безопасно добраться из пункта А в пункт В, а не за перевод федеральной трассы из бесплатной в платную, построенную за наши деньги по проекту 1980 года, создавая условия и трудности, чтобы максимально больше машин отправить на платные дороги, путем создания не удобных так называемых Альтернатив, которые по сути есть объезды, и качеством состояния дорог.
СсылкаПожаловаться
С_С
Да хочу добавить, кто то писал про сдавающий задом автомобиль, перед платным участком.
По закону, каждый имеет право отказаться от предоставления платных услуг, по любым причинам, религиозным, политически, экономическим.
Так вот, если есть платный участок, так и должна быть возможность отказа от услуги, например, сделаны развороты, с соблюдением всех правил дорожного движения, и все разговоры про бутылку пива с мороженным, разговоры ни о чем. Предупреждающие знаки, то же ничего не значат. Про причины отказа рассуждать не будем, могут быть разные, деньги кончились, карту заблокировали, увидели яму за шлагбаумом, или не горящие фонари освещения)))
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на С_С
С_С
Да хочу добавить, кто то писал про сдавающий задом автомобиль, перед платным участком.
По закону, каждый имеет право отказаться от предоставления платных услуг, по любым причинам, религиозным, политически, экономическим.
Так вот, если есть платный участок, так и должна быть возможность отказа от услуги, например, сделаны развороты, с соблюдением всех правил дорожного движения, и все разговоры про бутылку пива с мороженным, разговоры ни о чем. Предупреждающие знаки, то же ничего не значат. Про причины отказа рассуждать не будем, могут быть разные, деньги кончились, карту заблокировали, увидели яму за шлагбаумом, или не горящие фонари освещения)))
СсылкаПожаловаться
Всё верно говорите. Но от реальности никуда не дется. Стране нужны АВТОБАНЫ рассчитанные на БОЛЬШИЙ поток транспорта, проходящие не по населённым пунктам, обеспечивающие стабильно высокий скоростной режим. Они стоят денег. и создаются сегодня государством совместно с частным капиталом. У каждого из нас есть выбор: ездить на гранте, на королле, на мурано или Крузаке 200. Всё даёт разный уровень комфорта, безопасности. В итоге вывод обычный: за удовольствие надо платить.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Всё верно говорите. Но от реальности никуда не дется. Стране нужны АВТОБАНЫ рассчитанные на БОЛЬШИЙ поток транспорта, проходящие не по населённым пунктам, обеспечивающие стабильно высокий скоростной режим. Они стоят денег. и создаются сегодня государством совместно с частным капиталом. У каждого из нас есть выбор: ездить на гранте, на королле, на мурано или Крузаке 200. Всё даёт разный уровень комфорта, безопасности. В итоге вывод обычный: за удовольствие надо платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, но когда например вы хотите и покупаете, гранту, тойоту, порше, осознаете что делаете, и доплачиваете за комфорт, но когда тебя насильно втюхивают каен или старая разбитая шестерка, то дело другое, оно понятно, лес рубят щепки летят, плюс современная Российская дейсвительность... про пример альтернативы через Серебрянные Пруды
СсылкаПожаловаться
Дианочка! ;)
Здравствуйте мужчины! Прошу совета как и по какой дороге лучше проехать из Москвы в Красноярск? Где платные участки? И какие могут по дороге возникнуть неприятности. Заранее спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
николай шарманин
скажите пожалукйста сколько будет стоить проезд от москвы до саратова, трасса москва- ростов на дону, и какие там дороги, сколько полос в одну сторону?
СсылкаПожаловаться
Надежда Подлегаева
А почему я,гражданин России должна платить,чтобы ездить по своей стране? Может быть скоро сделают платным поход в свой родной лес за грибами?Какое они имеют право брать с нас деньги.И неизвестно в чьих карманах они оседают.БАНДИТЫ С БОЛЬШОЙ ДОРОГИ.
СсылкаПожаловаться
Компания КИТ
Воровать при строительстве бесплатных дорог не надо, и не потребуется вводить латные дороги.
СсылкаПожаловаться
Компания КИТ
А то Сердюков И Васильева Украли и нечего им за это не было, лишь потому что, последняя кузина жены второго лица в стране.
СсылкаПожаловаться
Сергей Черкесов
Да уж, вопрос платных дорог очень спорный. С одной стороны, и так много налогов, с другой, если есть результат, то почему и не заплатить за нормальные дороги... Вот недавно ехал по М4 в обход Ефремова (https://www.rudorogi.ru/roads/paid/efrem...), очень понравилось - пробок не было, дорога супер, скорость высокая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария