29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про платные дороги.

Добрый день форумчане! Сам я живу в Нижнем Новгороде. От нас 430 километров до Москвы прекрасного БЕСПЛАТНОГО шоссе по две полосы в каждую сторону разделённых отбойниками. Сегодня вернулся из командировки. Посетить нужно было Москву, Воронеж. Дорога до Воронежа прошла через Москву (Москва-Воронеж платно), обратно возвращался через Томбов, Моршанск, Шацк, Касимов, Муром (дорога на Юг из Нижнего). Так вот хочу сказать что я понял почему дороги платные и почему я не против за них заплатить. К сожалению карта видеорегистратора умерла хотел выложить фрагменты дорог но на словах. Платная дорога Москва-Воронеж имеет идеальное покрытие, освещённые участки, и отбойники как и от нас до москвы, но эта дорога НЕ ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ НАСЕЛЁННЫЕ ПУНКТЫ что позволяет держать стабильную скорость 120 км/ч причём бесплатные объезды идут именно через посёлки по "старой" дороге, платные участки на моём навигаторе не отражались. 550 км мы преодолели часов за шесть не напрягаясь. Стоимость на платных участках составила 30, 50, 60, 60 рублей причём последний работает до конца сентября в тестовом режиме. Итого 140р. за 550 км пути. Дорога назад на 150 км короче поэтому решили ехать по ней, но честно я сильно пожалел и наши нервы и машину. Не вся дорога назад как стиральная доска, но есть участки которые душу вытрясут Тамбов-Шацк самая плачевная ситуация.
Вывод: Прокатившись по платной дороге я понял что за деньги вы значительно облегчаете себе задачу преодоления пути из точки А в точку Б, причём делаете это с комфортом. ТЕПЕРЬ я готов платить за проезд по ещё не построенному кольцу вокруг Москвы понимая насколько это мне будет удобно при поездке в Крым или на наше побережье.

P.S.: Вы скажете я тут агитацию развёл и всё такое. Я сам за то чтобы дороги не были платными за наши налоги, но это не то. Эти участки являются альтернативой бесплатных участков и они в общем делают лучше ВСЮ дорогу. Просто хотел поделиться своими впечатлениями, и узнать как трасса Воронеж Ростов на Дону - такая же?
Роман Горьков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Роман ГорьковВ ответ на Ванин Александр
Ванин Александр
реклама не?
СсылкаПожаловаться
Я же сказал нет. Ну реально ваше мнение хотел бы узнать.
СсылкаПожаловаться
Ванин АлександрВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я же сказал нет. Ну реально ваше мнение хотел бы узнать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был такой фильм "Время" (фантастический триллер Эндрю Никкола). вот там что бы переместиться из гетто в район с лучшим уровнем жизни, надо было заплатить большую сумму. вот боюсь докатимся до такого...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Ванин Александр
Ванин Александр
реклама не?
СсылкаПожаловаться
похоже аналитики автотора зондируют почву
СсылкаПожаловаться
Ванин АлександрВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
похоже аналитики автотора зондируют почву
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оно и есть!
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
60 рублей за альтернативу БАЛАШИХЕ отдал бы не глядя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ехать. Лично считаю- что тот комфорт при езде по платному участку дороги достоин своих денег. Тут недавно видел по ДОНУ при езде из Москвы пытающюегося
ехать назад тачку , типа Хундея Соляриса. Он попал на платную дорогу, стоимость проезда по которой 30 рублей. -"Бутылка лимонада". Тем более впереди было два съезда бесплатных. Типа проехал и потом повернул на другую дорогу, и платить ноль. Нет пятился, жизнью рисковал.
Все наши действия и желания все таки надо сравнивать с ценами на доступные товары-50 рублей-БУТЫЛКА ПИВА.Где то две.. 60-РУБЛЕЙ- ПЛИТКА ШОКОЛАДА.И пошло-поехало.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ехать. Лично считаю- что тот комфорт при езде по платному участку дороги достоин своих денег. Тут недавно видел по ДОНУ при езде из Москвы пытающюегося
ехать назад тачку , типа Хундея Соляриса. Он попал на платную дорогу, стоимость проезда по которой 30 рублей. -"Бутылка лимонада". Тем более впереди было два съезда бесплатных. Типа проехал и потом повернул на другую дорогу, и платить ноль. Нет пятился, жизнью рисковал.
Все наши действия и желания все таки надо сравнивать с ценами на доступные товары-50 рублей-БУТЫЛКА ПИВА.Где то две.. 60-РУБЛЕЙ- ПЛИТКА ШОКОЛАДА.И пошло-поехало.
СсылкаПожаловаться
Точно. Скорость, комфорт и удовольствие вот что я получил. Главный вывод: платные участки делают под стать им ВСЮ дорогу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Точно. Скорость, комфорт и удовольствие вот что я получил. Главный вывод: платные участки делают под стать им ВСЮ дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При этом превысил скорость три раза ( КАМЕР ТОЛЬКО ТРИ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ). Теперь жду решения. Ехал на халтуру. Думаю, что заработал-все под ноль на оплату уйдет. Хорошо , что 30 августа. С 1 сентября лишили б прав. .Конечно на обмыв останется и на бензин. Обратно более аккуратно ехал.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
лично я не против платных участков.но!!цена должна быть такой же,как на М4.и эти участки должны быть построены,а не реставрированы,как М4.но это не реально в нашей стране-нам же надо не годами отбивать затраченное,а за год,а лучше за полгода.поэтому не жду действительно хороших и недорогих платных участков.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
лично я не против платных участков.но!!цена должна быть такой же,как на М4.и эти участки должны быть построены,а не реставрированы,как М4.но это не реально в нашей стране-нам же надо не годами отбивать затраченное,а за год,а лучше за полгода.поэтому не жду действительно хороших и недорогих платных участков.
СсылкаПожаловаться
Я считаю что 200 рублей за 550 км это не дорого, но это для легкового транспорта. С грузовым всё гораздо весомее.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я считаю что 200 рублей за 550 км это не дорого, но это для легкового транспорта. С грузовым всё гораздо весомее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже за.но кажется мне,что реальнее будет наоборот-350-550 за 200км.по крайней мере анонсировали стоимость более 1,5 руб за км на строящихся.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не понятно одно почему по дороге построеной за наши деньги мы еще должны платить за проезд? а?
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не понятно одно почему по дороге построеной за наши деньги мы еще должны платить за проезд? а?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, как я уже говорил выше, что эти платные участки идут совершенно по другим территориям в обход населённых пунктов. Они являются вновь построенными, думаю должно быть именно так, и имеют дорогу дублёр "старую" и бесплатную с хорошим покрытием но другими условиями движения, в основном по одной полосе в каждую сторону.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Дело в том, как я уже говорил выше, что эти платные участки идут совершенно по другим территориям в обход населённых пунктов. Они являются вновь построенными, думаю должно быть именно так, и имеют дорогу дублёр "старую" и бесплатную с хорошим покрытием но другими условиями движения, в основном по одной полосе в каждую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они что идут по территории сопредельного государства?
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
они что идут по территории сопредельного государства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поля и леса наши, только без посёлков и городов.
СсылкаПожаловаться
Александр
М4 платная не вся, а только небольшой участок в Подмосковье и где-то небольшой участок под Воронежем. В Московской области платный участок хуже бесплатных. Перед тем, как этот участок стал платным, там добавили ещё одну полосу (левую), немного подравняли остальные полосы и установили освещение и противошумовые экраны (за ними дачи расположены).

До того момента, как начали строительные работы по расширению дороги - пробок на этом участке никогда не было, а сейчас - часто пробка перед будками оплаты. А так как многие объезжают платный участок по старой Каширке, то и там пробки увеличились.

То, что поставили противошумовые экраны - это хорошо для людей, чьи дачи расположены рядом с трассой, но при установке экранов о нормальном водостоке не подумали, а снег как правило сваливают за отбойниками, а не вывозят. Поэтому - зимой во время оттепелей и весной снег тает, вода вытекает на проезжую часть и застывает там. А на бесплатных участках - вода легко стекает с дороги, поэтому там намного реже образуется лёд.

Платный участок реконструирован на бюджетные деньги, т.е. - на наши налоги. А теперь ещё требуют деньги за проезд через будки, построенные на наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Александр
Александр
М4 платная не вся, а только небольшой участок в Подмосковье и где-то небольшой участок под Воронежем. В Московской области платный участок хуже бесплатных. Перед тем, как этот участок стал платным, там добавили ещё одну полосу (левую), немного подравняли остальные полосы и установили освещение и противошумовые экраны (за ними дачи расположены).

До того момента, как начали строительные работы по расширению дороги - пробок на этом участке никогда не было, а сейчас - часто пробка перед будками оплаты. А так как многие объезжают платный участок по старой Каширке, то и там пробки увеличились.

То, что поставили противошумовые экраны - это хорошо для людей, чьи дачи расположены рядом с трассой, но при установке экранов о нормальном водостоке не подумали, а снег как правило сваливают за отбойниками, а не вывозят. Поэтому - зимой во время оттепелей и весной снег тает, вода вытекает на проезжую часть и застывает там. А на бесплатных участках - вода легко стекает с дороги, поэтому там намного реже образуется лёд.

Платный участок реконструирован на бюджетные деньги, т.е. - на наши налоги. А теперь ещё требуют деньги за проезд через будки, построенные на наши деньги.
СсылкаПожаловаться
Ну вот так я считаю быть не должно. Старую хоть и реконструированную дорогу платной делать нельзя. Платными можно делать только вновь построенные участки и обязательно имеющие альтернативу. А реконструкцию и расширение делают сейчас по всей стране, и это не делает дороги платными.
СсылкаПожаловаться
IT
Реклама платных дорог? =)
Мы на Ниве проедем где нету никаких дорог -)
Обломитесь дармоеды)))
СсылкаПожаловаться
Dark
не совсем понятна эйфория по поводу хороших ПЛАТНЫХ дорог (что само по себе логично, иначе будет полное извращение) - а как быть с БЕСплатными хреновыми, разбитыми но построенными на и ваши в т.ч. деньги, или там технологии отличаются, рабочие и техника другая, асфальт не тот и т.д.?!?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В Питере быстро строят и наполовину уже открыли платную дорогу ЗСД (западный скоростной диаметр). Народ только за, никто не возникает, потому, что реально хорошая дорога и всем объяснили, что строят на деньги ВТБ и компании, а не на наши налоги.
А вот в Псковской области ужасное свинство творится много лет. Там дороги ведущие к границам через одну сделали платными. Они построены при советской власти, они разбиты, не чищены и загажены, ничего хорошего Псковская область для этих дорог не сделала - но на них стоят шлагбаумы и рэкет собирает себе в карман огромные деньги - с меня уже раз десять взяли то 300 руб., то 270 руб. А чеки давали через раз.
Куда Путин смотрит?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария