20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про писателей и актеров

Вот о чем подумал. В 70-80-е годы из СССР уехали некоторые актеры и писатели. Но вот писатели хорошо устроились - Солженицын, например, Бродский, Лимонов тот же, к примеру. А вот у актеров такого не получилось, ни у Крамарова, ни у Андрейченко, ни у Елены Соловей (тут бы их на руках носили, а там - ну, так, актеры второго плана),не говоря уж об актерах менее известных, типа Баскина или Видова. 
Почему так получилось? Вроде западный мир, наоборот, более киношный, чем книжный.
Или может есть у кого-нибудь успешные зарубежные кинокарьеры?
Шерлок Холмс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
1456789
жДуняВ ответ на Андрей
Андрей
В 11м классе в наших школах изучают.
А можно конкретики, в каких старших классах, каких учреждениях, каких штатов Америки изучают Солженицына?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В США не существует национальной школьной программы, содержание учебного материала определяется на местах, в соответствии с федеральными и штатными критериями. Выборные школьные комитеты надзора (school boards) имеют здесь решающий голос.
Произведения «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Дневник Анны Франк», «Слепящая тьма» Артура Кестлера, «1984» Джорджа Оруэлла, «Человек-невидимка» Ральфа Эллисона, «Один день Ивана Денисовича» Солженицына изучаются в американских школах в первую очередь как тексты воспитательные — примеры литературного осмысления исторических трагедий новейшего времени, будь то явления левого или правого тоталитаризма (Франк, Кестлер, Оруэлл, Солженицын) или расовой дискриминации в США (Ли, Эллисон)(с)

Однако, даже самый талантливый писатель может быть по жизни гни...дой и сво...лочью...

В США 30 июня 1975 «живущий не по лжи» патриот заявил: “Я друг Америки… США давно проявили себя как самая великодушная и самая щедрая страна в мире… Ход истории сам привел вас – сделал мировыми руководителями… Пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела”.

На просторах интернета можно найти такие видео, например, где «совесть нации» в конгрессе США призывает бомбить эту самую нацию (с)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на жДуня
жДуня
В США не существует национальной школьной программы, содержание учебного материала определяется на местах, в соответствии с федеральными и штатными критериями. Выборные школьные комитеты надзора (school boards) имеют здесь решающий голос.
Произведения «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Дневник Анны Франк», «Слепящая тьма» Артура Кестлера, «1984» Джорджа Оруэлла, «Человек-невидимка» Ральфа Эллисона, «Один день Ивана Денисовича» Солженицына изучаются в американских школах в первую очередь как тексты воспитательные — примеры литературного осмысления исторических трагедий новейшего времени, будь то явления левого или правого тоталитаризма (Франк, Кестлер, Оруэлл, Солженицын) или расовой дискриминации в США (Ли, Эллисон)(с)

Однако, даже самый талантливый писатель может быть по жизни гни...дой и сво...лочью...

В США 30 июня 1975 «живущий не по лжи» патриот заявил: “Я друг Америки… США давно проявили себя как самая великодушная и самая щедрая страна в мире… Ход истории сам привел вас – сделал мировыми руководителями… Пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела”.

На просторах интернета можно найти такие видео, например, где «совесть нации» в конгрессе США призывает бомбить эту самую нацию (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В США не существует национальной школьной программы

Да ну. У Вас неправильная информация. Ведь "Один день Ивана Денисовича" Солженицына изучают в старших классах Америки. ))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Андрей
Андрей
В США не существует национальной школьной программы

Да ну. У Вас неправильная информация. Ведь "Один день Ивана Денисовича" Солженицына изучают в старших классах Америки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в каких-то может и до сих пор изучается... ))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на жДуня
жДуня
в каких-то может и до сих пор изучается... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гондурас тоже Америка, вообщето. ))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Андрей
Андрей
Гондурас тоже Америка, вообщето. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поняла... а если бы были упомянуты США вместо Америки, то
прокатило без возражений и вопросов? ))
кстати, ещё ни один любитель Солженицына не ответил мне правильно,
за что ему вручили Нобелевскую премию... ))
все были уверены, что за "Архипелаг..." но нет, он вышел в 1973, а премия получена в 1970 году...
а ни за какое конкретно....впервые в истории премию получил человек, который напечатал всего пару произведений (пару рассказов, роман и повесть) с формулировкой «за нравственную силу, с которой он следовал непреложным традициям русской литературы» )))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на жДуня
жДуня
поняла... а если бы были упомянуты США вместо Америки, то
прокатило без возражений и вопросов? ))
кстати, ещё ни один любитель Солженицына не ответил мне правильно,
за что ему вручили Нобелевскую премию... ))
все были уверены, что за "Архипелаг..." но нет, он вышел в 1973, а премия получена в 1970 году...
а ни за какое конкретно....впервые в истории премию получил человек, который напечатал всего пару произведений (пару рассказов, роман и повесть) с формулировкой «за нравственную силу, с которой он следовал непреложным традициям русской литературы» )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кроме Шолохова дали всем, как сейчас принято говорить "русофобам".
Совпадение? Не думаю. ))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Андрей
Андрей
Кроме Шолохова дали всем, как сейчас принято говорить "русофобам".
Совпадение? Не думаю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но это же ихняя премия- кому хотят, тому и дают... ))
мы же знаем лауреатов этой премии мира - Горбачёв, Обама...
это прекрасно характеризует эту премию... )))
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на жДуня
жДуня
но это же ихняя премия- кому хотят, тому и дают... ))
мы же знаем лауреатов этой премии мира - Горбачёв, Обама...
это прекрасно характеризует эту премию... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот про Обаму не надо. Основатель премии Нобель, видимо в качестве прикола, внес пункт, что будет награжден премией первый чернокожий президент США.
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вот про Обаму не надо. Основатель премии Нобель, видимо в качестве прикола, внес пункт, что будет награжден премией первый чернокожий президент США.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Со всем оставленным мной реализуемым имуществом необходимо поступить следующим образом. Мои душеприказчики должны перевести капитал в ценные бумаги, создав фонд, доходы от которого будут выплачиваться в виде премии тем, кто за предшествующий год внес наибольший вклад в прогресс человечества. Указанные доходы следует разделить на пять равных частей, которые должны распределятся следующим образом: первая часть тому, кто сделает наиболее важное открытие или изобретение в области физики, вторая - тому, кто сделает наиболее важное открытие или усовершенствование в области химии, третья - тому, кто сделает наиболее важное открытие в области физиологии или медицины, четвертая - создавшему наиболее значительное литературное произведение идеалистической направленности, пятая - тому, кто внесет весомый вклад в сплочение народов, ликвидацию или сокращение численности постоянных армий или в развитие мирных инициатив. Премии в области физики и химии должны присуждаться Шведской королевской академией наук, по физиологии и медицине - Королевским Каролинским институтом в Стокгольме, по литературе - Шведской академией (литературы) в Стокгольме, премия мира - комитетом из пяти человек, который должен быть назначен норвежским стортингом.
Мое непременное требование заключается в том, чтобы при присуждении премии никакого значения не имела национальность претендентов и ее получали самые достойные независимо от того, скандинавы они или нет.(с)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на жДуня
жДуня
В США не существует национальной школьной программы, содержание учебного материала определяется на местах, в соответствии с федеральными и штатными критериями. Выборные школьные комитеты надзора (school boards) имеют здесь решающий голос.
Произведения «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Дневник Анны Франк», «Слепящая тьма» Артура Кестлера, «1984» Джорджа Оруэлла, «Человек-невидимка» Ральфа Эллисона, «Один день Ивана Денисовича» Солженицына изучаются в американских школах в первую очередь как тексты воспитательные — примеры литературного осмысления исторических трагедий новейшего времени, будь то явления левого или правого тоталитаризма (Франк, Кестлер, Оруэлл, Солженицын) или расовой дискриминации в США (Ли, Эллисон)(с)

Однако, даже самый талантливый писатель может быть по жизни гни...дой и сво...лочью...

В США 30 июня 1975 «живущий не по лжи» патриот заявил: “Я друг Америки… США давно проявили себя как самая великодушная и самая щедрая страна в мире… Ход истории сам привел вас – сделал мировыми руководителями… Пожалуйста, побольше вмешивайтесь в наши внутренние дела”.

На просторах интернета можно найти такие видео, например, где «совесть нации» в конгрессе США призывает бомбить эту самую нацию (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо большое за цитирование Википедии.)))
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Нина
Нина
Спасибо большое за цитирование Википедии.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
промахнулись- это НЕ Вики...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Нина
Нина
"Один день Ивана Денисовича" Солженицына изучают в старших классах Америки, а его "Архипелаг Гулаг" постоянно переиздается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того, что он переиздается, совершенно не означает, что читается. Вот, например, вы читали его?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
От того, что он переиздается, совершенно не означает, что читается. Вот, например, вы читали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметь какая монументальность:
Солженицына изучают в старших классах Америки,

Только кажется мне, что что-то здесь не так. ))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей
Андрей
Заметь какая монументальность:
Солженицына изучают в старших классах Америки,

Только кажется мне, что что-то здесь не так. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если даже это и так, чему удивляться? Не будут же в омерике школьников воспитывать в патриотическом духе и любви к России...((
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на конь педальный
конь педальный
Да если даже это и так, чему удивляться? Не будут же в омерике школьников воспитывать в патриотическом духе и любви к России...((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да плевать они хотели, если не иммигранты из Союза.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Андрей
Андрей
Заметь какая монументальность:
Солженицына изучают в старших классах Америки,

Только кажется мне, что что-то здесь не так. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что это вас так задело? Вы сами-то читали Соженицына или из серии "не читал, но осуждаю".)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Нина
Нина
Что это вас так задело? Вы сами-то читали Соженицына или из серии "не читал, но осуждаю".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читал в 16 лет. Был восхищён, потом повзрослел.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Нина
Нина
Что это вас так задело? Вы сами-то читали Соженицына или из серии "не читал, но осуждаю".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
единственное что с интересом прочитал,это "Один день .....",всё остальное пытался читать,но нет,не моё,мне рассказы Платонова и то больше понравились....
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на конь педальный
конь педальный
От того, что он переиздается, совершенно не означает, что читается. Вот, например, вы читали его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала, конечно. "Один день Ивана Денисыча" был напечатан в "Роман-газете". "Архипелаг Гулаг" - в репринтном варианте (он же был, мягко говоря, не разрешен)
Вообще-то, если книга переиздается, то значит читатели есть. Издатель не будет печатать то, что не приносит прибыль.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Нина
Нина
Читала, конечно. "Один день Ивана Денисыча" был напечатан в "Роман-газете". "Архипелаг Гулаг" - в репринтном варианте (он же был, мягко говоря, не разрешен)
Вообще-то, если книга переиздается, то значит читатели есть. Издатель не будет печатать то, что не приносит прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню, чтобы Архипелаг ходил по рукам в виде самиздата. Все- таки толстенная книга сказок, записанных, якобы, по воспоминаниям более 200 участников. С меня хватило сотни страниц, чтобы понять это. Деректора фабрики взяли за то, что на собрании, когда после получаса апплодисментов в адрес вождя стоящие люди стали валиться в обморок, никто не решался первым сесть и тогда он сел, а за ним все остальные?! Рак мозга! Я читал мемуары его первой жены Натальи Решетовской. Она там писала, как вместе с ним ездила на машине и собирали эти сказки. Что касается одного дня Ивана Денисовича, так это повесть, а не серьезный роман. И совершенно верно, что в тот год, когда ее напечатал Твардовский в Новом Мире, Ленинскую премию в обл литературы дали Олесю Гончару за Тронку. Заслуги Солженицына в области литературы сильно преувеличены. Так же, как и многих лауреатов Нобелевской премии. Например, совершенно не считаю шедевром доктора Живаго.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария