24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ОСАГО скоро можно будет писать книги.

Итак Пятигорск, город с 300 тысяч населения, второй в Ставропольском крае. 19 мая 2014 года. С 24 мая заканчивается ОСАГО. Больше 20 страховых компаний "работают" в городе. Но подумал, что нужно об этом побеспокоится сейчас, т. к. в стране с ОСАГО последние полгода "АБСОЛЮТНЫЙ БАРДАК"!!! После обеда заехал прошел ТО и получил диагностическую карту за 10 минут и 520 рублей. (никаких проблем). Дешево и сердито, вообще ни одного человека не было. Потом позвонил по телефону, который мне дала знакомая и от ее имени, она сейчас в декрете, до декрета работала в страховой, не спросил правда в какой и зря-оказалось Росгосстрах, мне со смехом ее подруга рассказала, что страхуем конечно, но базовая стоимость составляет 2200 рублей+ еще 2 страховки жизнь и еще что-то по 1 тыс. каждая. Итого 4200! Знал бы что РГС и не звонил. Ну ладно, думаю поеду в Альянс-Росно где страховался много лет. Имею большой стаж и безаварийную эксплуатацию. В прошлом году при базовой ставке 1980 рублей страховался за 1180. Приезжаю, захожу-тишина гробовая, на меня ноль внимания. Спрашиваю про бланки ОСАГО-ответ ведем запись желающих на июнь. Записать? Запишите, но не меня. Поехал в ВСК (по слухам страхуют). Страхуете? Да. УРА!!!!Сколько стоит 2200. ДАЙТЕ!!!!Заполните заявление, мы рассмотрим его в течении недели и дадим Вам ответ. Какой? Будем страховать или нет. Офигеть, просто офигеть-они рассмотрят, типа не я им деньги принес, а они мне кредит решают выдавать или нет. Послал их очень далеко. Следующая страховая Ресо-гарантия, просто позвонил по телефону, который дал знакомый, страховавшыйся у них на прошлой неделе. Страхуете? Да. Полисы? Есть. Ну думаю хорошо. Приехал, очереди нет. Даю документы. Смотрю агент в лице изменилась. А у Вас что диагностическая карта своя? Какая своя? Выдана в лицензированном центре по прохождению ТО (полгорода в старом таксопарке проходит ТО). Нет Вы должны пройти ТО и получить диагностическую карту только у нас. На резонный вопрос ПОЧЕМУ! Внятных объяснений не последовало. Бормотание типа у нас бланки полисов по ОСАГО только с нашим ТО. Зайдите завтра, может придут бланки полисов без нашего ТО, выглядело это правдоподобно только для того, кто никогда не видел полиса ОСАГО, о чем я этой "клюшке" и сказал. Все бланки одинаковые. ИТОГ: Выписал сейчас из инета 15 страховых компаний, работающих в городе, завтра обзвоню и поеду. Ждите продолжения эпопеи. Завтра отпишусь, если конечно кому интересно.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Юрий
а что президент ?
на прямой линии он так и сказал - если в вашей деревне нет дорог, зачем Вам автомобиль ?
Это он так ответил на вопрос одного из Россиян
Приколист !
президент или Россиянин, решать целой стране через пять лет
СсылкаПожаловаться
auto-40
Юрий, ну вы как ребёнок , всё верите в сказки про честные выборы . Даю 500 % , что россияниным он через 5 лет не станет ( если только со здоровьем чего не станет ) .
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на auto-40
auto-40
Юрий, ну вы как ребёнок , всё верите в сказки про честные выборы . Даю 500 % , что россияниным он через 5 лет не станет ( если только со здоровьем чего не станет ) .
СсылкаПожаловаться
Согласен.И здоровье у него богатырское.Так что еще 10 лет как минимум.
СсылкаПожаловаться
soneВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Согласен.И здоровье у него богатырское.Так что еще 10 лет как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.И здоровье у него богатырское.Так что еще 10 лет как минимум.

Конституцию откройте и почитайте, кто такой президент у нас. Не поленитесь, почитайте, чтоб 1 раз на всю жизнь запомнить. Он не царь и ничего не решает, а если пытается, то его шлют нх, поскольку в главном законе написано, что он никто. Вот если дерьмо какое принять, то поддержат его, а че путнее - не дадут. Яркий пример центральный банк - это чуждая нашей стране организация, управляемая извне и никоим образом законно не относящаяся к РФ, а ей еще и страховщиков передали.
Меняйте конституцию и будет вам (нам) счастье.
СсылкаПожаловаться
aristarh2011
Страховался в "Согласии", единственная проблема очередь часа на 4. За это время внёс местному руководителю два предложения. Первое: - попробовать поработать в выходной, второе нанять пару студентов на такие "горячие" дни. С известной смесью иронии и сарказма услышал: - "Да что Вы говорите?". Сограждане! За что мы так друг друг не уважаем?
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Ростов-Дон ситуация та же бардак. Либо спрашивают мощность двигателя, маленькая- полисов нет. Или как в Ингосстрахе принимают заявления и рассматривают в течении 5 рабочих дней, как банк который выдает кредит. А в Адмирале(банкроте-лицензия отозвана РСА) на Ворошиловском без проблем... но липа. Поиски продолжаются полис действителен до 25 мая ровно до 23.59 мин.
СсылкаПожаловаться
Я весь такой красивый
Только сегодня переоформил страховку. Чистой нигде нет, обязательно с "прицепом " Итог : Сама страховка - 2470 + страховка от несчастных случаев-330 Итого - 2800 !!!Пытались очень усердно впарить страховку недвижимости, но я сразу отказался- сказал, что бомж !))))
СсылкаПожаловаться
Анна Макарова
2 дня назад делала страховку через интернет-магазин Связной. Осаго 1660 со скидкой 30% плюс 800 руб. страхование жизни.(страховая компания МАКС), в Краснодарском крае.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Боже, как хорошо иметь три машины!!! Всё, что Вы выше написали, я уже прошел в октябре-декабре 2013 года, когда 3 месяца бегал в ИНГОССТРАХ застраховать вторую машину (ездили временно на одной). Три месяца меня пинали, говоря, что нет бланков. В январе плюнул на этот долбаный ИНГОССТРАХ, застраховался в Уралсибе. В феврале и они прекратили страховать как положено (страховали только без скидки + ТО у них). В июле закончится страховка на вторую машину, опять будем ездить на одной... И такой бардак по всей России.
СсылкаПожаловаться
Виктор Ячкула
Хождение по мукам закончилось - полис в кармане. Всякие Рессо, Ингосстрахи и Росгосстрах были посланы туда где окончание их заканчивается... ))). Просто есть хорошие люди на земле с которыми нам судьба давала возможность работать, общаться и для которых нет личной или корпоративной выгоды. В общем одна хорошая девочка отложила полис я приехал и застраховался, цена вопроса ВТБ Страхование -1742 руб и без допов. В Росгосстрахе 2630+550 досаго+ 500 руб страхование жизни, в Ингосстрахе до сих рассматривают мое заявление, в Рессо нет бланков на мои 98 кобыл....был и в других компаниях везде какие отговорки. Ростов-Дон город большой, а полис с трудом найдешь...
СсылкаПожаловаться
Илья Радченко
Новороссийск. РЕСО- запись для получения полиса (ТО уже в кармане) на 16-18 июня.
РОСС ГОСС- без проблем, но, либо без ограничений, либо страхование жизни (на 99-ю выходит около 6000 против прошлогодних 2400).
Сегодня прошла ин-фа, что на авто свыше 100лс полисы выдают без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Развод. Не имеют права. Единственное требование: на момент оформления диагностическая карта должна быть действующая. Подлинность пробивается в базе. Больше ничего.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
В Переславле -Залесском тоже самое, закончилась страховка, думаю 5 мин займет, заеду продлю. У одних нет бланков, другие не страхуют без объяснения причин, третьи отправляют в главный офис в Ярославль, только там есть бланки. Представляю, вся область приехала в один офис... Причем страховщики все смотрят на тебя как-будто ты у них милостыню просишь. Так и езжу пока без страховки и я не один такой, встретил еще несколько человек также мечущихся от одной страховой к другой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария