14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ОСАГО скоро можно будет писать книги.

Итак Пятигорск, город с 300 тысяч населения, второй в Ставропольском крае. 19 мая 2014 года. С 24 мая заканчивается ОСАГО. Больше 20 страховых компаний "работают" в городе. Но подумал, что нужно об этом побеспокоится сейчас, т. к. в стране с ОСАГО последние полгода "АБСОЛЮТНЫЙ БАРДАК"!!! После обеда заехал прошел ТО и получил диагностическую карту за 10 минут и 520 рублей. (никаких проблем). Дешево и сердито, вообще ни одного человека не было. Потом позвонил по телефону, который мне дала знакомая и от ее имени, она сейчас в декрете, до декрета работала в страховой, не спросил правда в какой и зря-оказалось Росгосстрах, мне со смехом ее подруга рассказала, что страхуем конечно, но базовая стоимость составляет 2200 рублей+ еще 2 страховки жизнь и еще что-то по 1 тыс. каждая. Итого 4200! Знал бы что РГС и не звонил. Ну ладно, думаю поеду в Альянс-Росно где страховался много лет. Имею большой стаж и безаварийную эксплуатацию. В прошлом году при базовой ставке 1980 рублей страховался за 1180. Приезжаю, захожу-тишина гробовая, на меня ноль внимания. Спрашиваю про бланки ОСАГО-ответ ведем запись желающих на июнь. Записать? Запишите, но не меня. Поехал в ВСК (по слухам страхуют). Страхуете? Да. УРА!!!!Сколько стоит 2200. ДАЙТЕ!!!!Заполните заявление, мы рассмотрим его в течении недели и дадим Вам ответ. Какой? Будем страховать или нет. Офигеть, просто офигеть-они рассмотрят, типа не я им деньги принес, а они мне кредит решают выдавать или нет. Послал их очень далеко. Следующая страховая Ресо-гарантия, просто позвонил по телефону, который дал знакомый, страховавшыйся у них на прошлой неделе. Страхуете? Да. Полисы? Есть. Ну думаю хорошо. Приехал, очереди нет. Даю документы. Смотрю агент в лице изменилась. А у Вас что диагностическая карта своя? Какая своя? Выдана в лицензированном центре по прохождению ТО (полгорода в старом таксопарке проходит ТО). Нет Вы должны пройти ТО и получить диагностическую карту только у нас. На резонный вопрос ПОЧЕМУ! Внятных объяснений не последовало. Бормотание типа у нас бланки полисов по ОСАГО только с нашим ТО. Зайдите завтра, может придут бланки полисов без нашего ТО, выглядело это правдоподобно только для того, кто никогда не видел полиса ОСАГО, о чем я этой "клюшке" и сказал. Все бланки одинаковые. ИТОГ: Выписал сейчас из инета 15 страховых компаний, работающих в городе, завтра обзвоню и поеду. Ждите продолжения эпопеи. Завтра отпишусь, если конечно кому интересно.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А сколько его сородичей ко мне сюда навалились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, ему еще как человеку ответить за Хиросиму и Нагасаки? Ты не обобщай, как истеричка. Сородичей - поделил народ на избранных богом москвичей и замкадышей...и после этого Москва еще считается Россией? Я житель Московской области, но мне стыдно за таких москвичей, как ты.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Может, ему еще как человеку ответить за Хиросиму и Нагасаки? Ты не обобщай, как истеричка. Сородичей - поделил народ на избранных богом москвичей и замкадышей...и после этого Москва еще считается Россией? Я житель Московской области, но мне стыдно за таких москвичей, как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не в Нахабине, не об этом. Причём эти понаехавшие имеют отношению к автору темы?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты больной, причём здесь мигрант? Автор темы - русский.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Ты больной, причём здесь мигрант? Автор темы - русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотри в словаре значение слова "мигрант", потом умничай. Для меня нет разницы между приехавшими из Узбекистана, Дагестана или Краснодара, и те и те - мигранты
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Историческим образом, живёшь в столице самой большой страны, перенеси столицу в другой город и предъявляй тогда претензии к понаехавшим- что они едут сюда?. Автор, ни к ним, ни откуда-то всплывшим мигрантам отношение не имеет - какие претензии к нему?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык пожалуйста, сделайте коэффициенты такие же как в Москве - и везде сразу полисы появятся. Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать? А предлагают за 4-5 тыр - не нравится. Ну не нравится - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДмитрийВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Все ждут повышения цены и придерживают бланки. В Ресо по знакомству другу сделали по старым ценам.
сейчас пока всем делают по старому. по поводу бланков сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Cyfqgth
В Москве и области такого бардака нет.
Вчера осагу сделал без проблем..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Это самый настоящий картельный сговор, за такие вещи страховые ФАС должен драть во все места, а отзыв лицензии у пару зарвавшихся компаний быстро утихомирил бы другие.
Увы в России законы для бедных, а для богатых понятия, продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех." + 1000
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на auto-40
auto-40
" продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех." + 1000
СсылкаПожаловаться
ОСАГО относится к публичному договору и любая СК понуждается к его заключению на "раз-два". Данный вид услуг прописан в Лицензии СК и суду абсолютно по барабану есть у них бланки или нет. Моральный ущерб и потерянная выгода, в связи с вынуженным простоем, ( нет страховки) взыскивается с СК элементарно!!! А Президент у нас хороший, т.к страховка стоит 3000, а моральный ущерб 50 000!)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
ОСАГО относится к публичному договору и любая СК понуждается к его заключению на "раз-два". Данный вид услуг прописан в Лицензии СК и суду абсолютно по барабану есть у них бланки или нет. Моральный ущерб и потерянная выгода, в связи с вынуженным простоем, ( нет страховки) взыскивается с СК элементарно!!! А Президент у нас хороший, т.к страховка стоит 3000, а моральный ущерб 50 000!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизора что ли насмотрелся? Будешь судится 2 года и ничего не докажешь. В лучшем случае получишь 500 рублей за возмещение морального вреда. 50 000 дают за нанесение тяжкого вреда здоровью и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Бабай акаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Телевизора что ли насмотрелся? Будешь судится 2 года и ничего не докажешь. В лучшем случае получишь 500 рублей за возмещение морального вреда. 50 000 дают за нанесение тяжкого вреда здоровью и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему насмотрелся?!) Попробуйте! У меня всё решилось мировым соглашением, на стадии подготовки к рассмотрению.))) Срок неделя, госпошлина 200р... Приятель решил всё в офисе, просто спросив "а не против ли они чтоб он в суд подал?!" Бланки нашлись в течении часа, пока он кофе пил.))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Бабай ака
Бабай ака
Ну почему насмотрелся?!) Попробуйте! У меня всё решилось мировым соглашением, на стадии подготовки к рассмотрению.))) Срок неделя, госпошлина 200р... Приятель решил всё в офисе, просто спросив "а не против ли они чтоб он в суд подал?!" Бланки нашлись в течении часа, пока он кофе пил.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказочник Ганс Христиан Андерсон!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Роман про ОСАГО Часть 2
Сегодня в 9-30 заехал в Уралсиб, офис на замке, висит объявление, по выплатам обращаться в Ставрополь, 10-00 заехал в "Автострахование" в какой-то будке. Да страхуем, цена будет 2180, дайте диагностическую карту-даю. Вашей диагностической карты нет в базе ГИБДД, она липовая, застраховать не могу. Понятно, что развод, намек на то, что нужно заплатить за их диагностическую карту. 10-30 Энергогарант, скучающая девушка говорит: "Мы не страхуем" Почему? Ну не страхуем и все. 10-45 Макс Стахуете? Да, давайте документы. Ваша страховка будет стоить 2680 рублей. Почему так дорого? 2180 Осаго+ 500 страховка от несчастного случая. Объясняю ей, что пусть она сама себя лучше от несчастного случая застрахует и что это нарушение закона, навязывание дополнительной услуги - смотрит в сторону в стену и молчит. 11-00 Межотраслевой страховой центр, очередь 4 человека. И О ЧУДО!!!!Через 40 минут я стал счастливым обладателем страховки ОСАГО за 2180 рублей. Ровно на 1 тысячу рублей дороже чем в прошлом году, хотя тариф не поднимался и страховых случаев у меня не было. Кстати узнал у знакомого, за сколько же он застраховался в Ресо-гарантия, где только с их диагностической картой. Оказалось, что страховка 2180 + 1300 за диагностическую карту(ЛЕВУЮ), без прохождения ТО вместо 520 рублей если проходить. Эпилог: Грустно все это. А еще грустней тем кто живет в маленьких населенных пунктах за 100-200 км от городов. Вот там точно нужно или повесится, или поставить машину на прикол или вывалить мешок денег за ничего не значащую бумажку под названием Страховой полис ОСАГО!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Роман про ОСАГО Часть 2
Сегодня в 9-30 заехал в Уралсиб, офис на замке, висит объявление, по выплатам обращаться в Ставрополь, 10-00 заехал в "Автострахование" в какой-то будке. Да страхуем, цена будет 2180, дайте диагностическую карту-даю. Вашей диагностической карты нет в базе ГИБДД, она липовая, застраховать не могу. Понятно, что развод, намек на то, что нужно заплатить за их диагностическую карту. 10-30 Энергогарант, скучающая девушка говорит: "Мы не страхуем" Почему? Ну не страхуем и все. 10-45 Макс Стахуете? Да, давайте документы. Ваша страховка будет стоить 2680 рублей. Почему так дорого? 2180 Осаго+ 500 страховка от несчастного случая. Объясняю ей, что пусть она сама себя лучше от несчастного случая застрахует и что это нарушение закона, навязывание дополнительной услуги - смотрит в сторону в стену и молчит. 11-00 Межотраслевой страховой центр, очередь 4 человека. И О ЧУДО!!!!Через 40 минут я стал счастливым обладателем страховки ОСАГО за 2180 рублей. Ровно на 1 тысячу рублей дороже чем в прошлом году, хотя тариф не поднимался и страховых случаев у меня не было. Кстати узнал у знакомого, за сколько же он застраховался в Ресо-гарантия, где только с их диагностической картой. Оказалось, что страховка 2180 + 1300 за диагностическую карту(ЛЕВУЮ), без прохождения ТО вместо 520 рублей если проходить. Эпилог: Грустно все это. А еще грустней тем кто живет в маленьких населенных пунктах за 100-200 км от городов. Вот там точно нужно или повесится, или поставить машину на прикол или вывалить мешок денег за ничего не значащую бумажку под названием Страховой полис ОСАГО!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Не без потерь, но все же... Я в субботу в Киров поеду, искать тоже буду, может кто еще не совсем оборзел и сохраняет этот самый бонус-малус. Мне его больше жалко. Через год по повышенным тарифам все опять страховать начнут, а тут придется опять его копить...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поздравляю! Не без потерь, но все же... Я в субботу в Киров поеду, искать тоже буду, может кто еще не совсем оборзел и сохраняет этот самый бонус-малус. Мне его больше жалко. Через год по повышенным тарифам все опять страховать начнут, а тут придется опять его копить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бонус-малус я думаю точно не найдешь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Бонус-малус я думаю точно не найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бонус-малус я думаю точно не найдешь.

Добрый вечер, Сергей! А вот и нашел! Вернее не я, а меня нашли. Поездка в Киров естественно ничего не дала, да я больно-то и не искал, не за этим ездили. А вчера позвонила страховщица из Цюриха, у которой год назад страховался, спросила: "Нужна ли страховка в этом году? И когда подойти, застраховать?" Я чуть телефон не выронил от удивления. Сегодня утром пришла она ко мне на работу и выписала полис без всяких допов и на 5% дешевле, чем год назад, т.е. с кофф. 0,6. Спросил ее, как так может быть в наше время? Оказывается Цюрих закрыл офис в нашем райцентре, а обе страховщицы теперь числятся как бы в областном офисе, привозят оттуда полисы и продают. И не только ОСАГО, но и все другие виды страхования. Вот такие чудеса бывают. Теперь до ноября можно жить спокойно. Там на Форд срок подойдет страховаться. Он у меня до сих пор в РГС застрахован, в прошлом ноябре тоже удалось провернуть все нормально. Но за полгода все изменится может не раз еще...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария