29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про ОСАГО скоро можно будет писать книги.

Итак Пятигорск, город с 300 тысяч населения, второй в Ставропольском крае. 19 мая 2014 года. С 24 мая заканчивается ОСАГО. Больше 20 страховых компаний "работают" в городе. Но подумал, что нужно об этом побеспокоится сейчас, т. к. в стране с ОСАГО последние полгода "АБСОЛЮТНЫЙ БАРДАК"!!! После обеда заехал прошел ТО и получил диагностическую карту за 10 минут и 520 рублей. (никаких проблем). Дешево и сердито, вообще ни одного человека не было. Потом позвонил по телефону, который мне дала знакомая и от ее имени, она сейчас в декрете, до декрета работала в страховой, не спросил правда в какой и зря-оказалось Росгосстрах, мне со смехом ее подруга рассказала, что страхуем конечно, но базовая стоимость составляет 2200 рублей+ еще 2 страховки жизнь и еще что-то по 1 тыс. каждая. Итого 4200! Знал бы что РГС и не звонил. Ну ладно, думаю поеду в Альянс-Росно где страховался много лет. Имею большой стаж и безаварийную эксплуатацию. В прошлом году при базовой ставке 1980 рублей страховался за 1180. Приезжаю, захожу-тишина гробовая, на меня ноль внимания. Спрашиваю про бланки ОСАГО-ответ ведем запись желающих на июнь. Записать? Запишите, но не меня. Поехал в ВСК (по слухам страхуют). Страхуете? Да. УРА!!!!Сколько стоит 2200. ДАЙТЕ!!!!Заполните заявление, мы рассмотрим его в течении недели и дадим Вам ответ. Какой? Будем страховать или нет. Офигеть, просто офигеть-они рассмотрят, типа не я им деньги принес, а они мне кредит решают выдавать или нет. Послал их очень далеко. Следующая страховая Ресо-гарантия, просто позвонил по телефону, который дал знакомый, страховавшыйся у них на прошлой неделе. Страхуете? Да. Полисы? Есть. Ну думаю хорошо. Приехал, очереди нет. Даю документы. Смотрю агент в лице изменилась. А у Вас что диагностическая карта своя? Какая своя? Выдана в лицензированном центре по прохождению ТО (полгорода в старом таксопарке проходит ТО). Нет Вы должны пройти ТО и получить диагностическую карту только у нас. На резонный вопрос ПОЧЕМУ! Внятных объяснений не последовало. Бормотание типа у нас бланки полисов по ОСАГО только с нашим ТО. Зайдите завтра, может придут бланки полисов без нашего ТО, выглядело это правдоподобно только для того, кто никогда не видел полиса ОСАГО, о чем я этой "клюшке" и сказал. Все бланки одинаковые. ИТОГ: Выписал сейчас из инета 15 страховых компаний, работающих в городе, завтра обзвоню и поеду. Ждите продолжения эпопеи. Завтра отпишусь, если конечно кому интересно.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
Владимир Лесин
Интересно продолжай! Скоро и у меня танец у бубнами.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Владимир Лесин
Владимир Лесин
Интересно продолжай! Скоро и у меня танец у бубнами.
СсылкаПожаловаться
Интересно продолжай! Скоро и у меня танец у бубнами.

Если Москва, добро пожаловать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Сергей. Недавно подобную тему создавал, чуть ниже... Везде такой бардак, похоже. Вот только что прочитал в "Вятском наблюдателе" статейку, скопировал...

Новая волна жалоб на «Росгосстрах» захлестнула кировское УФАС. Как отмечают в ведомстве, теперь автовладельцы жалуются, что страховая компания, заключая договоры ОСАГО, при расчете стоимости страховки не применяет понижающий коэффициент (КБМ), как того требует законодательство. Так, в соответствии с таблицей применения коэффициента КБМ, если в период действия предыдущих договоров ОСАГО автовладелец не становился виновником ДТП, то при расчете страховой премии применяется понижающий коэффициент: во второй год действия страховки он равен 0,95; третий год – 0,9; четвертый год – 0,85 и т.д. При этом, согласно закону об ОСАГО, установленные тарифы обязательны для применения страховщиками, и они не вправе применять ставки или коэффициенты, отличные от установленных.
Однако, несмотря на это, в офисах ООО «Росгосстрах» на территории Кировской области при расчете страховой премии при заключении договора ОСАГО применяется коэффициент КБМ, равный 1, отмечают в УФАС.
Это не единственная претензия автовладельцев к «Россгосстраху». Граждане также жалуются, что при заключении договора ОСАГО их принуждают оплачивать прохождение повторного техосмотра у некого ИП Пестрикова, хотя фактически осмотр не проводится. Причем требование заплатить Пестрикову предъявляется даже тогда, когда у автовладельца имеется действующая диагностическая карта. В этом случаи менеджеры ссылаются на то, что данных по пройденному техосмотру нет в базе. Также в офисах «Росгосстраха», по сведениям УФАС, сотрудники навязывают клиентам оплату за проведение контрольной диагностики автомобильного аккумулятора.
УФАС просит автовладельцев, столкнувшихся с подобными нарушениями в офисах «Россгосстраха» при оформлении полиса ОСАГО, сообщить об этих фактах по почте (610020, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 55) или электронной почте to43@fas.gov.ru
Напомним, в начале апреля кировский филиал ООО «Росгосстрах» был уличен прокуратурой и УФАС в том, что его сотрудники при заключении договора ОСАГО принуждали граждан заключать еще и договор добровольного страхования жизни и здоровья водителя, что противоречит требованиям ФЗ «О защите конкуренции». Страховщику было сделано предписание – прекратить незаконную практику. «Росгосстрах» удовлетворил требовании лишь спустя месяц, а директор кировского филиала Иван Макин объяснил существование «нагрузок» к полису ОСАГО тем, что размеры страховых премий и компенсаций в случае ДТП, принятые в 2003 году, уже не соответствуют сегодняшним реалиям.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Сергей. Недавно подобную тему создавал, чуть ниже... Везде такой бардак, похоже. Вот только что прочитал в "Вятском наблюдателе" статейку, скопировал...

Новая волна жалоб на «Росгосстрах» захлестнула кировское УФАС. Как отмечают в ведомстве, теперь автовладельцы жалуются, что страховая компания, заключая договоры ОСАГО, при расчете стоимости страховки не применяет понижающий коэффициент (КБМ), как того требует законодательство. Так, в соответствии с таблицей применения коэффициента КБМ, если в период действия предыдущих договоров ОСАГО автовладелец не становился виновником ДТП, то при расчете страховой премии применяется понижающий коэффициент: во второй год действия страховки он равен 0,95; третий год – 0,9; четвертый год – 0,85 и т.д. При этом, согласно закону об ОСАГО, установленные тарифы обязательны для применения страховщиками, и они не вправе применять ставки или коэффициенты, отличные от установленных.
Однако, несмотря на это, в офисах ООО «Росгосстрах» на территории Кировской области при расчете страховой премии при заключении договора ОСАГО применяется коэффициент КБМ, равный 1, отмечают в УФАС.
Это не единственная претензия автовладельцев к «Россгосстраху». Граждане также жалуются, что при заключении договора ОСАГО их принуждают оплачивать прохождение повторного техосмотра у некого ИП Пестрикова, хотя фактически осмотр не проводится. Причем требование заплатить Пестрикову предъявляется даже тогда, когда у автовладельца имеется действующая диагностическая карта. В этом случаи менеджеры ссылаются на то, что данных по пройденному техосмотру нет в базе. Также в офисах «Росгосстраха», по сведениям УФАС, сотрудники навязывают клиентам оплату за проведение контрольной диагностики автомобильного аккумулятора.
УФАС просит автовладельцев, столкнувшихся с подобными нарушениями в офисах «Россгосстраха» при оформлении полиса ОСАГО, сообщить об этих фактах по почте (610020, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 55) или электронной почте to43@fas.gov.ru
Напомним, в начале апреля кировский филиал ООО «Росгосстрах» был уличен прокуратурой и УФАС в том, что его сотрудники при заключении договора ОСАГО принуждали граждан заключать еще и договор добровольного страхования жизни и здоровья водителя, что противоречит требованиям ФЗ «О защите конкуренции». Страховщику было сделано предписание – прекратить незаконную практику. «Росгосстрах» удовлетворил требовании лишь спустя месяц, а директор кировского филиала Иван Макин объяснил существование «нагрузок» к полису ОСАГО тем, что размеры страховых премий и компенсаций в случае ДТП, принятые в 2003 году, уже не соответствуют сегодняшним реалиям.
СсылкаПожаловаться
Страховым пофигу, ничего не докажешь! Надзирает за всем этим безобразием Центробанк РФ. Вообще непонятно почему, у него и так дел "хватает"-лицензии у банков отнимать. А ОСАГО ему вообще по "барабану". Какие идиоты додумались до ЭТОГО? Хотя знаю какие - ГД РФ, Совет Федерации и Президент.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Страховым пофигу, ничего не докажешь! Надзирает за всем этим безобразием Центробанк РФ. Вообще непонятно почему, у него и так дел "хватает"-лицензии у банков отнимать. А ОСАГО ему вообще по "барабану". Какие идиоты додумались до ЭТОГО? Хотя знаю какие - ГД РФ, Совет Федерации и Президент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минфин курирует. Департамент страх надзора
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не долго ждать, продавят страховые новые ставки и всё станет как и прежде.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не долго ждать, продавят страховые новые ставки и всё станет как и прежде.
СсылкаПожаловаться
А как сейчас ездить у кого страховка заканчивается?
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А как сейчас ездить у кого страховка заканчивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как сейчас ездить у кого страховка заканчивается?

продлевать, пока по старым ценам. если Москва - жду в гости
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
зёма не парься.едь в компанию "макс".находится в "золотом комплексе" на калинина рядом с магазином "рассвет".там недавно делал осаго.больше нигде не мог сделать.сделал неограниченную за 3560
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
зёма не парься.едь в компанию "макс".находится в "золотом комплексе" на калинина рядом с магазином "рассвет".там недавно делал осаго.больше нигде не мог сделать.сделал неограниченную за 3560
СсылкаПожаловаться
Знаю и про Макс, на рассвете- делают, сегодня встретил знакомого, сделал страховку 2 недели назад, потом стукнули в жопу, что Макс, что страховая виновника отправляют с документами в Ставрополь. ОДНАКО!
СсылкаПожаловаться
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Юрий
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
Правильно Юрий , за границей ( под названием Москва ) со страхованием проблем нет в любой компании . А в остальной России одни проблемы , хотя Путин и обещал ещё неделю назад разобраться , но толку ноль . Вот и цена такому президенту .
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Юрий
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
Ну да, в Москве какие проблемы! Отправить некуда, центрее Москвы не найдешь. Тем более, что страховых случаев не было, а вот если бы были, то я бы потал твой коммент. У меня тоже в Альянсе была скидка 45%. В этом году никаких бонусов-малусов страховые компании в нашем регионе не применяют. Ссылаются на указание головных офисов Москва ОДНАКО.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну да, в Москве какие проблемы! Отправить некуда, центрее Москвы не найдешь. Тем более, что страховых случаев не было, а вот если бы были, то я бы потал твой коммент. У меня тоже в Альянсе была скидка 45%. В этом году никаких бонусов-малусов страховые компании в нашем регионе не применяют. Ссылаются на указание головных офисов Москва ОДНАКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, в Москве какие проблемы! Отправить некуда, центрее Москвы не найдешь. Тем более, что страховых случаев не было, а вот если бы были, то я бы потал твой коммент. У меня тоже в Альянсе была скидка 45%. В этом году никаких бонусов-малусов страховые компании в нашем регионе не применяют. Ссылаются на указание головных офисов Москва ОДНАКО.
Странно. Как минимум сохранить должны были. В центральный офис писали? Может развод.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Юрий
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
Дык пожалуйста, сделайте коэффициенты такие же как в Москве - и везде сразу полисы появятся. Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать? А предлагают за 4-5 тыр - не нравится. Ну не нравится - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык пожалуйста, сделайте коэффициенты такие же как в Москве - и везде сразу полисы появятся. Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать? А предлагают за 4-5 тыр - не нравится. Ну не нравится - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык давай и зарплату сделаем в Москве как в регионах 30 тыс отлично, а 50 за счастье! Полисы может в провинции и появятся, зато в Москве пропадут. И потом не нужно вот этого "московского снобизма"-таким гнильем несет- Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать?". Что за БАРСТВО? Ты там в Москве Говна что ли объелся? Нормальные машины, с бодуна и тому подобные выражения. Как же в провинции все на жигулях катаются и пьяные вдобавок. Ты что , пуп земли русской, и думаешь, что Москва это вся Россия? Не хочу, чтоб забанили, но ты,...сос московский. И в голове вата и только понты на форуме, стыдись!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Дык давай и зарплату сделаем в Москве как в регионах 30 тыс отлично, а 50 за счастье! Полисы может в провинции и появятся, зато в Москве пропадут. И потом не нужно вот этого "московского снобизма"-таким гнильем несет- Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать?". Что за БАРСТВО? Ты там в Москве Говна что ли объелся? Нормальные машины, с бодуна и тому подобные выражения. Как же в провинции все на жигулях катаются и пьяные вдобавок. Ты что , пуп земли русской, и думаешь, что Москва это вся Россия? Не хочу, чтоб забанили, но ты,...сос московский. И в голове вата и только понты на форуме, стыдись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сказал! Только 30 тысяч у нас в Кирове и то - хорошая зарплата. А в районах 10-15, а то и на минималке в 5 тысяч в деревне бюджетники сидят (санитарки, нянечки, техслужащие...)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Дык давай и зарплату сделаем в Москве как в регионах 30 тыс отлично, а 50 за счастье! Полисы может в провинции и появятся, зато в Москве пропадут. И потом не нужно вот этого "московского снобизма"-таким гнильем несет- Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать?". Что за БАРСТВО? Ты там в Москве Говна что ли объелся? Нормальные машины, с бодуна и тому подобные выражения. Как же в провинции все на жигулях катаются и пьяные вдобавок. Ты что , пуп земли русской, и думаешь, что Москва это вся Россия? Не хочу, чтоб забанили, но ты,...сос московский. И в голове вата и только понты на форуме, стыдись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне стыдиться нечего, это тебе нужно стыдиться за те сопли, что ты тут развел. Москва - это моя родина, но все чаще хочется свалить отсюда из-за таких как ты, только понаехавших ко мне сюда, и загадивших все вокруг. Можно вывезти Машу из деревни, но нельзя вывести деревню из Маши.
Вы там думаете, что тут бабло лопатами гребут, а абсолютное большинство моих знакомых живут на 30-40-50 в месяц, только коммуналку платят по московским тарифам, ОСАГО и прочую хрень - тоже по московским тарифам, а некоторые еще и жилье арендуют. Сестра у меня в бухгалтерии Мэрии Москвы за 40 в месяц работала, пока в декрет не ушла, в 10-11 вечера каждый день возвращалась, выжатая в ноль. Только вот они тут сопли по клавиатуре не размазывают, как ты. Так что еще неизвестно, у кого понтов больше, и кто чего объелся. Как говорится, чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне стыдиться нечего, это тебе нужно стыдиться за те сопли, что ты тут развел. Москва - это моя родина, но все чаще хочется свалить отсюда из-за таких как ты, только понаехавших ко мне сюда, и загадивших все вокруг. Можно вывезти Машу из деревни, но нельзя вывести деревню из Маши.
Вы там думаете, что тут бабло лопатами гребут, а абсолютное большинство моих знакомых живут на 30-40-50 в месяц, только коммуналку платят по московским тарифам, ОСАГО и прочую хрень - тоже по московским тарифам, а некоторые еще и жилье арендуют. Сестра у меня в бухгалтерии Мэрии Москвы за 40 в месяц работала, пока в декрет не ушла, в 10-11 вечера каждый день возвращалась, выжатая в ноль. Только вот они тут сопли по клавиатуре не размазывают, как ты. Так что еще неизвестно, у кого понтов больше, и кто чего объелся. Как говорится, чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господин, чушь несёшь, как он мог "понаехать", если он живёт в Пятигорске? Включай мозги.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на bigostart
bigostart
Господин, чушь несёшь, как он мог "понаехать", если он живёт в Пятигорске? Включай мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько его сородичей ко мне сюда навалились?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария