Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 82hp
Писал я про своего Степашку в 2016 году. Сейчас пробег составил 35000 км. Степашка бегает по Северному Казахстану, где дороги не "айс", а в кое - где вообще отсутствуют. Машина...
4.3
27 мая
Ford Street KA 1.6 i Duratec
Стиль. Драйв. Драйв. Драйв. Автомобиль вызывает восторг! Управляемость и ощущения как на картинге. Но размер явно не картинга и не Смарта это нормальный полноразмерный родстер. Это не массовый...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Про ОСАГО скоро можно будет писать книги.

Итак Пятигорск, город с 300 тысяч населения, второй в Ставропольском крае. 19 мая 2014 года. С 24 мая заканчивается ОСАГО. Больше 20 страховых компаний "работают" в городе. Но подумал, что нужно об этом побеспокоится сейчас, т. к. в стране с ОСАГО последние полгода "АБСОЛЮТНЫЙ БАРДАК"!!! После обеда заехал прошел ТО и получил диагностическую карту за 10 минут и 520 рублей. (никаких проблем). Дешево и сердито, вообще ни одного человека не было. Потом позвонил по телефону, который мне дала знакомая и от ее имени, она сейчас в декрете, до декрета работала в страховой, не спросил правда в какой и зря-оказалось Росгосстрах, мне со смехом ее подруга рассказала, что страхуем конечно, но базовая стоимость составляет 2200 рублей+ еще 2 страховки жизнь и еще что-то по 1 тыс. каждая. Итого 4200! Знал бы что РГС и не звонил. Ну ладно, думаю поеду в Альянс-Росно где страховался много лет. Имею большой стаж и безаварийную эксплуатацию. В прошлом году при базовой ставке 1980 рублей страховался за 1180. Приезжаю, захожу-тишина гробовая, на меня ноль внимания. Спрашиваю про бланки ОСАГО-ответ ведем запись желающих на июнь. Записать? Запишите, но не меня. Поехал в ВСК (по слухам страхуют). Страхуете? Да. УРА!!!!Сколько стоит 2200. ДАЙТЕ!!!!Заполните заявление, мы рассмотрим его в течении недели и дадим Вам ответ. Какой? Будем страховать или нет. Офигеть, просто офигеть-они рассмотрят, типа не я им деньги принес, а они мне кредит решают выдавать или нет. Послал их очень далеко. Следующая страховая Ресо-гарантия, просто позвонил по телефону, который дал знакомый, страховавшыйся у них на прошлой неделе. Страхуете? Да. Полисы? Есть. Ну думаю хорошо. Приехал, очереди нет. Даю документы. Смотрю агент в лице изменилась. А у Вас что диагностическая карта своя? Какая своя? Выдана в лицензированном центре по прохождению ТО (полгорода в старом таксопарке проходит ТО). Нет Вы должны пройти ТО и получить диагностическую карту только у нас. На резонный вопрос ПОЧЕМУ! Внятных объяснений не последовало. Бормотание типа у нас бланки полисов по ОСАГО только с нашим ТО. Зайдите завтра, может придут бланки полисов без нашего ТО, выглядело это правдоподобно только для того, кто никогда не видел полиса ОСАГО, о чем я этой "клюшке" и сказал. Все бланки одинаковые. ИТОГ: Выписал сейчас из инета 15 страховых компаний, работающих в городе, завтра обзвоню и поеду. Ждите продолжения эпопеи. Завтра отпишусь, если конечно кому интересно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
12
Интересно продолжай! Скоро и у меня танец у бубнами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Если Москва, добро пожаловать.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Сергей. Недавно подобную тему создавал, чуть ниже... Везде такой бардак, похоже. Вот только что прочитал в "Вятском наблюдателе" статейку, скопировал...

Новая волна жалоб на «Росгосстрах» захлестнула кировское УФАС. Как отмечают в ведомстве, теперь автовладельцы жалуются, что страховая компания, заключая договоры ОСАГО, при расчете стоимости страховки не применяет понижающий коэффициент (КБМ), как того требует законодательство. Так, в соответствии с таблицей применения коэффициента КБМ, если в период действия предыдущих договоров ОСАГО автовладелец не становился виновником ДТП, то при расчете страховой премии применяется понижающий коэффициент: во второй год действия страховки он равен 0,95; третий год – 0,9; четвертый год – 0,85 и т.д. При этом, согласно закону об ОСАГО, установленные тарифы обязательны для применения страховщиками, и они не вправе применять ставки или коэффициенты, отличные от установленных.
Однако, несмотря на это, в офисах ООО «Росгосстрах» на территории Кировской области при расчете страховой премии при заключении договора ОСАГО применяется коэффициент КБМ, равный 1, отмечают в УФАС.
Это не единственная претензия автовладельцев к «Россгосстраху». Граждане также жалуются, что при заключении договора ОСАГО их принуждают оплачивать прохождение повторного техосмотра у некого ИП Пестрикова, хотя фактически осмотр не проводится. Причем требование заплатить Пестрикову предъявляется даже тогда, когда у автовладельца имеется действующая диагностическая карта. В этом случаи менеджеры ссылаются на то, что данных по пройденному техосмотру нет в базе. Также в офисах «Росгосстраха», по сведениям УФАС, сотрудники навязывают клиентам оплату за проведение контрольной диагностики автомобильного аккумулятора.
УФАС просит автовладельцев, столкнувшихся с подобными нарушениями в офисах «Россгосстраха» при оформлении полиса ОСАГО, сообщить об этих фактах по почте (610020, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 55) или электронной почте to43@fas.gov.ru
Напомним, в начале апреля кировский филиал ООО «Росгосстрах» был уличен прокуратурой и УФАС в том, что его сотрудники при заключении договора ОСАГО принуждали граждан заключать еще и договор добровольного страхования жизни и здоровья водителя, что противоречит требованиям ФЗ «О защите конкуренции». Страховщику было сделано предписание – прекратить незаконную практику. «Росгосстрах» удовлетворил требовании лишь спустя месяц, а директор кировского филиала Иван Макин объяснил существование «нагрузок» к полису ОСАГО тем, что размеры страховых премий и компенсаций в случае ДТП, принятые в 2003 году, уже не соответствуют сегодняшним реалиям.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Сергей. Недавно подобную тему создавал, чуть ниже... Везде такой бардак, похоже. Вот только что прочитал в "Вятском наблюдателе" статейку, скопировал...

Новая волна жалоб на «Росгосстрах» захлестнула кировское УФАС. Как отмечают в ведомстве, теперь автовладельцы жалуются, что страховая компания, заключая договоры ОСАГО, при расчете стоимости страховки не применяет понижающий коэффициент (КБМ), как того требует законодательство. Так, в соответствии с таблицей применения коэффициента КБМ, если в период действия предыдущих договоров ОСАГО автовладелец не становился виновником ДТП, то при расчете страховой премии применяется понижающий коэффициент: во второй год действия страховки он равен 0,95; третий год – 0,9; четвертый год – 0,85 и т.д. При этом, согласно закону об ОСАГО, установленные тарифы обязательны для применения страховщиками, и они не вправе применять ставки или коэффициенты, отличные от установленных.
Однако, несмотря на это, в офисах ООО «Росгосстрах» на территории Кировской области при расчете страховой премии при заключении договора ОСАГО применяется коэффициент КБМ, равный 1, отмечают в УФАС.
Это не единственная претензия автовладельцев к «Россгосстраху». Граждане также жалуются, что при заключении договора ОСАГО их принуждают оплачивать прохождение повторного техосмотра у некого ИП Пестрикова, хотя фактически осмотр не проводится. Причем требование заплатить Пестрикову предъявляется даже тогда, когда у автовладельца имеется действующая диагностическая карта. В этом случаи менеджеры ссылаются на то, что данных по пройденному техосмотру нет в базе. Также в офисах «Росгосстраха», по сведениям УФАС, сотрудники навязывают клиентам оплату за проведение контрольной диагностики автомобильного аккумулятора.
УФАС просит автовладельцев, столкнувшихся с подобными нарушениями в офисах «Россгосстраха» при оформлении полиса ОСАГО, сообщить об этих фактах по почте (610020, г. Киров, ул. К. Либкнехта, д. 55) или электронной почте to43@fas.gov.ru
Напомним, в начале апреля кировский филиал ООО «Росгосстрах» был уличен прокуратурой и УФАС в том, что его сотрудники при заключении договора ОСАГО принуждали граждан заключать еще и договор добровольного страхования жизни и здоровья водителя, что противоречит требованиям ФЗ «О защите конкуренции». Страховщику было сделано предписание – прекратить незаконную практику. «Росгосстрах» удовлетворил требовании лишь спустя месяц, а директор кировского филиала Иван Макин объяснил существование «нагрузок» к полису ОСАГО тем, что размеры страховых премий и компенсаций в случае ДТП, принятые в 2003 году, уже не соответствуют сегодняшним реалиям.
СсылкаПожаловаться
Страховым пофигу, ничего не докажешь! Надзирает за всем этим безобразием Центробанк РФ. Вообще непонятно почему, у него и так дел "хватает"-лицензии у банков отнимать. А ОСАГО ему вообще по "барабану". Какие идиоты додумались до ЭТОГО? Хотя знаю какие - ГД РФ, Совет Федерации и Президент.
СсылкаПожаловаться
Страховым пофигу, ничего не докажешь! Надзирает за всем этим безобразием Центробанк РФ. Вообще непонятно почему, у него и так дел "хватает"-лицензии у банков отнимать. А ОСАГО ему вообще по "барабану". Какие идиоты додумались до ЭТОГО? Хотя знаю какие - ГД РФ, Совет Федерации и Президент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минфин курирует. Департамент страх надзора
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не долго ждать, продавят страховые новые ставки и всё станет как и прежде.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не долго ждать, продавят страховые новые ставки и всё станет как и прежде.
СсылкаПожаловаться
А как сейчас ездить у кого страховка заканчивается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

продлевать, пока по старым ценам. если Москва - жду в гости
СсылкаПожаловаться
зёма не парься.едь в компанию "макс".находится в "золотом комплексе" на калинина рядом с магазином "рассвет".там недавно делал осаго.больше нигде не мог сделать.сделал неограниченную за 3560
СсылкаПожаловаться
зёма не парься.едь в компанию "макс".находится в "золотом комплексе" на калинина рядом с магазином "рассвет".там недавно делал осаго.больше нигде не мог сделать.сделал неограниченную за 3560
СсылкаПожаловаться
Знаю и про Макс, на рассвете- делают, сегодня встретил знакомого, сделал страховку 2 недели назад, потом стукнули в жопу, что Макс, что страховая виновника отправляют с документами в Ставрополь. ОДНАКО!
СсылкаПожаловаться
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
Юрий
По поводу Макса могу сказать однозначно, ни когда, ни каких проблем не возникало. Страхуюсь у них с 2005 года, дтп нет, в этом году страховка понизилась на 45% от базовой, да и приятелей со знакомыми туда же тащу, страхуют с таким же пониженным коэффициэнтом - 45%. Единственное, меня в полис вписывают как страхователя, а хозяин авто идёт как второй водитель. Москва .
СсылкаПожаловаться
Правильно Юрий , за границей ( под названием Москва ) со страхованием проблем нет в любой компании . А в остальной России одни проблемы , хотя Путин и обещал ещё неделю назад разобраться , но толку ноль . Вот и цена такому президенту .
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Ну да, в Москве какие проблемы! Отправить некуда, центрее Москвы не найдешь. Тем более, что страховых случаев не было, а вот если бы были, то я бы потал твой коммент. У меня тоже в Альянсе была скидка 45%. В этом году никаких бонусов-малусов страховые компании в нашем регионе не применяют. Ссылаются на указание головных офисов Москва ОДНАКО.
СсылкаПожаловаться
Ну да, в Москве какие проблемы! Отправить некуда, центрее Москвы не найдешь. Тем более, что страховых случаев не было, а вот если бы были, то я бы потал твой коммент. У меня тоже в Альянсе была скидка 45%. В этом году никаких бонусов-малусов страховые компании в нашем регионе не применяют. Ссылаются на указание головных офисов Москва ОДНАКО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Как минимум сохранить должны были. В центральный офис писали? Может развод.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Дык пожалуйста, сделайте коэффициенты такие же как в Москве - и везде сразу полисы появятся. Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать? А предлагают за 4-5 тыр - не нравится. Ну не нравится - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Дык пожалуйста, сделайте коэффициенты такие же как в Москве - и везде сразу полисы появятся. Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать? А предлагают за 4-5 тыр - не нравится. Ну не нравится - ищите дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык давай и зарплату сделаем в Москве как в регионах 30 тыс отлично, а 50 за счастье! Полисы может в провинции и появятся, зато в Москве пропадут. И потом не нужно вот этого "московского снобизма"-таким гнильем несет- Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать?". Что за БАРСТВО? Ты там в Москве Говна что ли объелся? Нормальные машины, с бодуна и тому подобные выражения. Как же в провинции все на жигулях катаются и пьяные вдобавок. Ты что , пуп земли русской, и думаешь, что Москва это вся Россия? Не хочу, чтоб забанили, но ты,...сос московский. И в голове вата и только понты на форуме, стыдись!!!
СсылкаПожаловаться
Дык давай и зарплату сделаем в Москве как в регионах 30 тыс отлично, а 50 за счастье! Полисы может в провинции и появятся, зато в Москве пропадут. И потом не нужно вот этого "московского снобизма"-таким гнильем несет- Если у вас там страховка на жЫгули стоит 2 килорубля, а потом вы на этих жЫгулях в нормальные машины впиливаетесь с бодуна, которые страховым ремонтировать за свой счет - на хрен таких страховать?". Что за БАРСТВО? Ты там в Москве Говна что ли объелся? Нормальные машины, с бодуна и тому подобные выражения. Как же в провинции все на жигулях катаются и пьяные вдобавок. Ты что , пуп земли русской, и думаешь, что Москва это вся Россия? Не хочу, чтоб забанили, но ты,...сос московский. И в голове вата и только понты на форуме, стыдись!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сказал! Только 30 тысяч у нас в Кирове и то - хорошая зарплата. А в районах 10-15, а то и на минималке в 5 тысяч в деревне бюджетники сидят (санитарки, нянечки, техслужащие...)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне стыдиться нечего, это тебе нужно стыдиться за те сопли, что ты тут развел. Москва - это моя родина, но все чаще хочется свалить отсюда из-за таких как ты, только понаехавших ко мне сюда, и загадивших все вокруг. Можно вывезти Машу из деревни, но нельзя вывести деревню из Маши.
Вы там думаете, что тут бабло лопатами гребут, а абсолютное большинство моих знакомых живут на 30-40-50 в месяц, только коммуналку платят по московским тарифам, ОСАГО и прочую хрень - тоже по московским тарифам, а некоторые еще и жилье арендуют. Сестра у меня в бухгалтерии Мэрии Москвы за 40 в месяц работала, пока в декрет не ушла, в 10-11 вечера каждый день возвращалась, выжатая в ноль. Только вот они тут сопли по клавиатуре не размазывают, как ты. Так что еще неизвестно, у кого понтов больше, и кто чего объелся. Как говорится, чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Мне стыдиться нечего, это тебе нужно стыдиться за те сопли, что ты тут развел. Москва - это моя родина, но все чаще хочется свалить отсюда из-за таких как ты, только понаехавших ко мне сюда, и загадивших все вокруг. Можно вывезти Машу из деревни, но нельзя вывести деревню из Маши.
Вы там думаете, что тут бабло лопатами гребут, а абсолютное большинство моих знакомых живут на 30-40-50 в месяц, только коммуналку платят по московским тарифам, ОСАГО и прочую хрень - тоже по московским тарифам, а некоторые еще и жилье арендуют. Сестра у меня в бухгалтерии Мэрии Москвы за 40 в месяц работала, пока в декрет не ушла, в 10-11 вечера каждый день возвращалась, выжатая в ноль. Только вот они тут сопли по клавиатуре не размазывают, как ты. Так что еще неизвестно, у кого понтов больше, и кто чего объелся. Как говорится, чья бы корова мычала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господин, чушь несёшь, как он мог "понаехать", если он живёт в Пятигорске? Включай мозги.
СсылкаПожаловаться
Господин, чушь несёшь, как он мог "понаехать", если он живёт в Пятигорске? Включай мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сколько его сородичей ко мне сюда навалились?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А сколько его сородичей ко мне сюда навалились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, ему еще как человеку ответить за Хиросиму и Нагасаки? Ты не обобщай, как истеричка. Сородичей - поделил народ на избранных богом москвичей и замкадышей...и после этого Москва еще считается Россией? Я житель Московской области, но мне стыдно за таких москвичей, как ты.
СсылкаПожаловаться
Может, ему еще как человеку ответить за Хиросиму и Нагасаки? Ты не обобщай, как истеричка. Сородичей - поделил народ на избранных богом москвичей и замкадышей...и после этого Москва еще считается Россией? Я житель Московской области, но мне стыдно за таких москвичей, как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А ты не ори, как шелудивый пес. В твоем Нахабине нет этих бешеных толп с выпученными глазами.
Не знаю каким богом избрана была Москва, по мне так лучше бы всю эту столичную шваль в какой-нибудь Усть-Зауральск отправили, вместе со всей кремлядью.
Разница в том, что у этих всех понаехавших есть родина, только они ее бросили, и поперлись загаживать чужой для них город. А для меня этот город родной, и единственное желание - отстреливать этих гадильщиков и по столбам развешивать. Потому что иначе - только бросать родные места и оставлять их под окончательное уничтожение толпами мигрантов.
А ты стыдись, стыдись, толераст. Особенно, когда твою жену или дочь будет очередной мигрант насиловать - не забудь перед ним извиниться за то, что ему помешал
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не в Нахабине, не об этом. Причём эти понаехавшие имеют отношению к автору темы?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты больной, причём здесь мигрант? Автор темы - русский.
СсылкаПожаловаться
Ты больной, причём здесь мигрант? Автор темы - русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посмотри в словаре значение слова "мигрант", потом умничай. Для меня нет разницы между приехавшими из Узбекистана, Дагестана или Краснодара, и те и те - мигранты
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Историческим образом, живёшь в столице самой большой страны, перенеси столицу в другой город и предъявляй тогда претензии к понаехавшим- что они едут сюда?. Автор, ни к ним, ни откуда-то всплывшим мигрантам отношение не имеет - какие претензии к нему?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Все ждут повышения цены и придерживают бланки. В Ресо по знакомству другу сделали по старым ценам.
сейчас пока всем делают по старому. по поводу бланков сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Cyfqgth
В Москве и области такого бардака нет.
Вчера осагу сделал без проблем..
СсылкаПожаловаться
Это самый настоящий картельный сговор, за такие вещи страховые ФАС должен драть во все места, а отзыв лицензии у пару зарвавшихся компаний быстро утихомирил бы другие.
Увы в России законы для бедных, а для богатых понятия, продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех.
СсылкаПожаловаться
auto-40
" продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех." + 1000
СсылкаПожаловаться
auto-40
" продолжайте поддерживать замечательного президента, еще не так раком вкорячат всех." + 1000
СсылкаПожаловаться
ОСАГО относится к публичному договору и любая СК понуждается к его заключению на "раз-два". Данный вид услуг прописан в Лицензии СК и суду абсолютно по барабану есть у них бланки или нет. Моральный ущерб и потерянная выгода, в связи с вынуженным простоем, ( нет страховки) взыскивается с СК элементарно!!! А Президент у нас хороший, т.к страховка стоит 3000, а моральный ущерб 50 000!)
СсылкаПожаловаться
Бабай ака
ОСАГО относится к публичному договору и любая СК понуждается к его заключению на "раз-два". Данный вид услуг прописан в Лицензии СК и суду абсолютно по барабану есть у них бланки или нет. Моральный ущерб и потерянная выгода, в связи с вынуженным простоем, ( нет страховки) взыскивается с СК элементарно!!! А Президент у нас хороший, т.к страховка стоит 3000, а моральный ущерб 50 000!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телевизора что ли насмотрелся? Будешь судится 2 года и ничего не докажешь. В лучшем случае получишь 500 рублей за возмещение морального вреда. 50 000 дают за нанесение тяжкого вреда здоровью и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
Телевизора что ли насмотрелся? Будешь судится 2 года и ничего не докажешь. В лучшем случае получишь 500 рублей за возмещение морального вреда. 50 000 дают за нанесение тяжкого вреда здоровью и то не всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему насмотрелся?!) Попробуйте! У меня всё решилось мировым соглашением, на стадии подготовки к рассмотрению.))) Срок неделя, госпошлина 200р... Приятель решил всё в офисе, просто спросив "а не против ли они чтоб он в суд подал?!" Бланки нашлись в течении часа, пока он кофе пил.))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru