3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про мужчин и алименты

Товарищи-форумчане7 Признайтесь А вы выплачиваете? По-честному или через серую зп?
Узнала, что муж подруги, когда выяснил, что у нее после развода появился бойфренд, перешел на серую зп, чтобы меньше платить сыну – типа, теперь есть кому помогать.
Мужчины, вы почему так поступаете?
Бублик Бублик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, нарушения закона нет. Я так понимаю, что семья теперь там полная. Думаю, что "негоже"- это дело личное. По сути алименты есть своего рода средства для поддержания супруги в тяжёлой жизненной ситуации с несовершеннолетним ребёнком на руках, что-то вроде потери кормильца. Выйдя замуж она практически лишается данного статуса. А вот плательщик алиментов порой оказывается в не очень выгодном положении, снимая, допустим, квартиру и будучи сокращённым на работе. Просто обществом принято алиментщика считать заведомо этаким негодяем, ибо должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чём тут какая-то баба, с которой когда-то был заключён брачный союз? На какие средства она будет жить, это её вопросы.
Интерес, только в одном, в благополучие ребёнка.


Вот жеж, тов Клёнов, времена-то настали... "сократили", "снимает квартиру"... Жесть!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А при чём тут какая-то баба, с которой когда-то был заключён брачный союз? На какие средства она будет жить, это её вопросы.
Интерес, только в одном, в благополучие ребёнка.


Вот жеж, тов Клёнов, времена-то настали... "сократили", "снимает квартиру"... Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что не так? Статистические данные говорят нам о том, что в 80% инициатором разводов является мать и ребёнка с которой некогда был заключон брачный союз. В большинстве случаев мужики уходят с голой опой в никуда! А на их место заселяется отчим. Надеюсь вы, полковник, не будете отрицать очевидное- отчимом он будет являться с момента заключения брака с бывшей супругой, а значит, сказать, что его появление в семье никоим образом не меняет внутренней обстановки, будет, по меньшей мере, несправедливо? Теперь ребёнок уже имеет статус пасынка и прочие, вытекающие отсюда, последствия. Поэтому абстрагироваться от некогда развалившегося союза с матерью ребёнка не так то просто. И финансируя бюджет чужой семьи, бывший муж не является прямым плательщиком содержащим непосредственно ребёнка. Конечно, закон всё это регулирует- оплати и спи спокойно, и тут я солидарен- спокойного сна!))
СсылкаПожаловаться
Бублик БубликВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А что не так? Статистические данные говорят нам о том, что в 80% инициатором разводов является мать и ребёнка с которой некогда был заключон брачный союз. В большинстве случаев мужики уходят с голой опой в никуда! А на их место заселяется отчим. Надеюсь вы, полковник, не будете отрицать очевидное- отчимом он будет являться с момента заключения брака с бывшей супругой, а значит, сказать, что его появление в семье никоим образом не меняет внутренней обстановки, будет, по меньшей мере, несправедливо? Теперь ребёнок уже имеет статус пасынка и прочие, вытекающие отсюда, последствия. Поэтому абстрагироваться от некогда развалившегося союза с матерью ребёнка не так то просто. И финансируя бюджет чужой семьи, бывший муж не является прямым плательщиком содержащим непосредственно ребёнка. Конечно, закон всё это регулирует- оплати и спи спокойно, и тут я солидарен- спокойного сна!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это какие такие статистические данные говорят про то, что мужчины инициаторы разводов? у нас патриархальное общество, у нас женщина все еще считается ненужной и невостребованной, если она не дай бог не замужем, и держится за любого мужчину лишь бы был. о чем вы вообще говорите
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
это какие такие статистические данные говорят про то, что мужчины инициаторы разводов? у нас патриархальное общество, у нас женщина все еще считается ненужной и невостребованной, если она не дай бог не замужем, и держится за любого мужчину лишь бы был. о чем вы вообще говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
патриархальное? уже давно нет.....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
это какие такие статистические данные говорят про то, что мужчины инициаторы разводов? у нас патриархальное общество, у нас женщина все еще считается ненужной и невостребованной, если она не дай бог не замужем, и держится за любого мужчину лишь бы был. о чем вы вообще говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте внимательней написанное, не перевирайте текст!
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А что не так? Статистические данные говорят нам о том, что в 80% инициатором разводов является мать и ребёнка с которой некогда был заключон брачный союз. В большинстве случаев мужики уходят с голой опой в никуда! А на их место заселяется отчим. Надеюсь вы, полковник, не будете отрицать очевидное- отчимом он будет являться с момента заключения брака с бывшей супругой, а значит, сказать, что его появление в семье никоим образом не меняет внутренней обстановки, будет, по меньшей мере, несправедливо? Теперь ребёнок уже имеет статус пасынка и прочие, вытекающие отсюда, последствия. Поэтому абстрагироваться от некогда развалившегося союза с матерью ребёнка не так то просто. И финансируя бюджет чужой семьи, бывший муж не является прямым плательщиком содержащим непосредственно ребёнка. Конечно, закон всё это регулирует- оплати и спи спокойно, и тут я солидарен- спокойного сна!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюсанусь однако .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, нарушения закона нет. Я так понимаю, что семья теперь там полная. Думаю, что "негоже"- это дело личное. По сути алименты есть своего рода средства для поддержания супруги в тяжёлой жизненной ситуации с несовершеннолетним ребёнком на руках, что-то вроде потери кормильца. Выйдя замуж она практически лишается данного статуса. А вот плательщик алиментов порой оказывается в не очень выгодном положении, снимая, допустим, квартиру и будучи сокращённым на работе. Просто обществом принято алиментщика считать заведомо этаким негодяем, ибо должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автопортрет?!
беднай клёныч......
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну, нарушения закона нет. Я так понимаю, что семья теперь там полная. Думаю, что "негоже"- это дело личное. По сути алименты есть своего рода средства для поддержания супруги в тяжёлой жизненной ситуации с несовершеннолетним ребёнком на руках, что-то вроде потери кормильца. Выйдя замуж она практически лишается данного статуса. А вот плательщик алиментов порой оказывается в не очень выгодном положении, снимая, допустим, квартиру и будучи сокращённым на работе. Просто обществом принято алиментщика считать заведомо этаким негодяем, ибо должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была почти такая же ситуация. Рассказываю как та самая "Баба ждущая алиментов". Новый мужчина появился, но его позиция была "я не обязан кормить чужого ребенка". Муж алименты платил через раз, по требованию приставов. Иногда и есть было нечего. Но вроде выжили. Я стала зарабатывать хорошо, нам с сыном хватает. Теперь муж пытается с меня получить деньги... Прям требует. У него проблемы с работой и новая баба работать не хочет. И как быть?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ирина
Ирина
У меня была почти такая же ситуация. Рассказываю как та самая "Баба ждущая алиментов". Новый мужчина появился, но его позиция была "я не обязан кормить чужого ребенка". Муж алименты платил через раз, по требованию приставов. Иногда и есть было нечего. Но вроде выжили. Я стала зарабатывать хорошо, нам с сыном хватает. Теперь муж пытается с меня получить деньги... Прям требует. У него проблемы с работой и новая баба работать не хочет. И как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и зачем вы такого мужчину в семью приняли, который разграничил вас с ребёнком?! То есть вы садитесь за стол,ставите две порции себе и мужЫку, а ребёнку пустую тарелку- ему нонче папа денег не перевёл, а нонешный кормить не обязан! Это как же надо себя не уважать, что б сойтись с подобным чудо-юдом? Или прям зуделось, што не вмоготу, так можно было встречаться на нейтральной территории, зачем такое в дом селить
?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ну и зачем вы такого мужчину в семью приняли, который разграничил вас с ребёнком?! То есть вы садитесь за стол,ставите две порции себе и мужЫку, а ребёнку пустую тарелку- ему нонче папа денег не перевёл, а нонешный кормить не обязан! Это как же надо себя не уважать, что б сойтись с подобным чудо-юдом? Или прям зуделось, што не вмоготу, так можно было встречаться на нейтральной территории, зачем такое в дом селить
?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем всех подряд в дом селить))) Встречалась на нейтральной территории. Но помогать помогал деньгами иногда. Но на покупки для ребенка отказывал...
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Ирина
Ирина
Зачем всех подряд в дом селить))) Встречалась на нейтральной территории. Но помогать помогал деньгами иногда. Но на покупки для ребенка отказывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда другое дело. Просто вы вводите в заблуждение! Я вёл речь о том, что если женщина с ребёнком выходит замуж, то образуется семья, где есть бюджет, который должен включать и обеспечение жизненно необходимым ребёнка. А бывший член семьи(муж) выплачивая алименты в такую семью, как бы уже берёт на содержание и нового мужа, в том числе. А что касается ваших встреч на стороне, так там на усмотрение мужчины. Вы ведь не скрываете, что ваши встречи не ограничивались чисто физиологическими отношениями, значит надо было лучше стараться!))
СсылкаПожаловаться
Бублик БубликВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я так понимаю, что будь его воля, он бы вообще не платил, а так, закон соблюдён, выплаты поступают...В чём грусть? Бывшая нашла мужу и отцу, в одном лице замену, значит делает ставку, в том числе, и на материальную поддержку от теперешнего.Что касается моральной стороны, так не каждый мужик с уверенностью скажет, что окромя ему известных, у него больше нет зачатых детей по нашей бескрайней Родине...Тут женщине надо думать, как мужчину в семье удержать, а коль забила на это, то и с маралью пусть не лезет! Нашла замену, вот пусть и выполняет функции отца в запасе!
СсылкаПожаловаться
тот факт, что женщина теперь живет с другим мужчиной никак не меняет факт отцовства бывшего мужа
комментарий про то, что неизвестно есть ли у него другие дети на бескрайней россии вообще не очень понятно как на это влияет. дети - это общая ответственность, мужчины и женщины
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
тот факт, что женщина теперь живет с другим мужчиной никак не меняет факт отцовства бывшего мужа
комментарий про то, что неизвестно есть ли у него другие дети на бескрайней россии вообще не очень понятно как на это влияет. дети - это общая ответственность, мужчины и женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"тот факт, что женщина теперь живет с другим мужчиной никак не меняет факт отцовства бывшего мужа"...так он и не отказывается! А вот факт получения серой зарплаты ещё нужно доказать- презумпцию невиновности ещё никто не отменял! Да, дети -это общая ответственность, но при условии полной семьи! Как можно нести ответственность заочно, не занимаясь непосредственно воспитанием и при при полном отсутствии контроля над ребёнком, проживающим в полной чужой семье, скреплённой узами брака?
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Бублик Бублик
Бублик Бублик
тот факт, что женщина теперь живет с другим мужчиной никак не меняет факт отцовства бывшего мужа
комментарий про то, что неизвестно есть ли у него другие дети на бескрайней россии вообще не очень понятно как на это влияет. дети - это общая ответственность, мужчины и женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие высокие слова.....
вам бы мадам с броневичка речь толкнуть,пред огромной толпой разведёнок,брошенок ....
СсылкаПожаловаться
Елена СмирноваВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Я так понимаю, что будь его воля, он бы вообще не платил, а так, закон соблюдён, выплаты поступают...В чём грусть? Бывшая нашла мужу и отцу, в одном лице замену, значит делает ставку, в том числе, и на материальную поддержку от теперешнего.Что касается моральной стороны, так не каждый мужик с уверенностью скажет, что окромя ему известных, у него больше нет зачатых детей по нашей бескрайней Родине...Тут женщине надо думать, как мужчину в семье удержать, а коль забила на это, то и с маралью пусть не лезет! Нашла замену, вот пусть и выполняет функции отца в запасе!
СсылкаПожаловаться
Женщина забеременела , и перед фактом поставила мужчину, о том, что будет рожать, не спросив его хочет он ребёнка или нет. А потом требует от мужчины законного брака. Ребёнок должен родиться в браке. Мужчина как порядочный человек согласился на брак. Проходит три года совместной жизни, после чего , эта женщина выносит все вещи из квартиры. Затем она подаёт на алименты. Обчистила мужика до нитки!
Женщины , это конченые ТВАРИ!!!! Заставляют мужчин жениться, и без их ведома рожают детей. А потом требуют ещё алименты.
Женщины включайте свои мозги, когда ложитесь под мужика!!!!
Я никогда не подавала на алименты на своего мужа, сама растила ребёнка без всякой чей помощи!!! Надеялась на себя.
СсылкаПожаловаться
сергей
Платил честно алименты бывшим женам,т.к. зарплата всегда была белая,то все было на виду,да и стыдно как-то жадничать родным детям.
СсылкаПожаловаться
Марфа ЛожкинаВ ответ на сергей
сергей
Платил честно алименты бывшим женам,т.к. зарплата всегда была белая,то все было на виду,да и стыдно как-то жадничать родным детям.
СсылкаПожаловаться
ну хоть кто-то, а то комментарии даже читать противно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
ну хоть кто-то, а то комментарии даже читать противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, верно, ждёте героических папаш, кладущих свою жизнь на алтарь новой ячейки общества, созданной его бывшей женой?))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Марфа Ложкина
Марфа Ложкина
ну хоть кто-то, а то комментарии даже читать противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а читать- "бывшим женам" не противно?
СсылкаПожаловаться
(RED)
все отдавал..до копейки, даже с шабашек!!! сам конечно почти загинался с голодухи...вернее опухал, но все честь по чести!!!...ни от одной из трех жен и пятерых детей ни разу не было упрека!...может еще одного заделать и развестись? ведь это как квест...на горизонте всегда должна быть новая замануха....для движения жизни)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария