11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про КАСКО и ОСАГО хочу перетереть.

У меня ни когда в жизни не было КАСКО. Более того, убежден, что в небольшом городе он абсолютно не нужен. Разве что для самых зеленых чайников. А вот на хрена нужно ОСАГО??? 4 раза в меня въезжали, причем один раз разбили машину вдрободан. И только один  раз виновный рассчитался без обращения в суд. И то только потому, что был обкуренный за рулем и побоялся, что я вызову ментов. Во всех остальных случаях приходилось через суд с виноватых снимать бабки. Страховые компании отказывались это делать.
Если бы жил в мегаполисе, наверное, и сам бы оформил КАСКО. Года 3 назад дочь каталась по Москве на Матизике - возле дома грузовик ободрал. С трудом (потому что КАСКО было оформлено в Украине) все-таки оплатили стоимость ремонта. Сегодня опять утром возле дома какой-то  ас въехал в ее фф3 и хорошо, что есть КАСКО. А может кого-то и ОСАГО устраивает?

конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
Была у меня одна машине не счастливая. 5 аварий. Так что приходилось получать. Хорошо в то время сам в оценке работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Убивает еще, что ремонт у частников по КАСКО отказываются оплачивать, хотя знаю такого, какого нет по уровню ни на одной СТО. А на СТО специально задирают стоимость в разы и приходится обосновывать несуществующие затраты. По крайней мере, обращался всего раз с дочкиным Матизиком и они мне весь мозг вынесли со своей жульнической калькуляцией...((
СсылкаПожаловаться
E-So
За рулём 34 года ...ни разу не оформлял КАСКО ...в начале 2000 вообще работа была связана с постоянными разъездами по Москве и области..в год 50-60 тыс и все по городу. Не такси...это по клиентам ездить...автоматизация, компьютеры барахлят там в организациях. И вообще на машине езжу каждый день и сейчас, отпуск - на авто. В августа сейчас накатал уже больше 4 тыс км, т к ездил в Сочи, потом несколько раз на рыбалку за тысячу км и т д. В сентябре опять поеду на море, в Геоенджик...тоже немало накатаю. Но КАСКО не было никогда, по ОСАГО максимальная скидка. Общественным транспортом пользуюсь раз 10 в году, т к в основном стал жить в доме за городом...общественного рядом нет просто. ОСАГО в принуипе вещь нормальная, т к мало ли что....сумма в связи со скидкой совсем небольшая получается на год...около 6 тыс там. 500 рублей в месяц - это не деньги конечно. Пусть будет. Как то прикидывал, сколько бы отдал, если бы всемвремя покупал КАСКО. Получилось не менее 1.5 миллиона рублей за последние 10 лет. Одним словом - последняя машина куплена за счёт непокупки КАСКО все эти годы.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на E-So
E-So
За рулём 34 года ...ни разу не оформлял КАСКО ...в начале 2000 вообще работа была связана с постоянными разъездами по Москве и области..в год 50-60 тыс и все по городу. Не такси...это по клиентам ездить...автоматизация, компьютеры барахлят там в организациях. И вообще на машине езжу каждый день и сейчас, отпуск - на авто. В августа сейчас накатал уже больше 4 тыс км, т к ездил в Сочи, потом несколько раз на рыбалку за тысячу км и т д. В сентябре опять поеду на море, в Геоенджик...тоже немало накатаю. Но КАСКО не было никогда, по ОСАГО максимальная скидка. Общественным транспортом пользуюсь раз 10 в году, т к в основном стал жить в доме за городом...общественного рядом нет просто. ОСАГО в принуипе вещь нормальная, т к мало ли что....сумма в связи со скидкой совсем небольшая получается на год...около 6 тыс там. 500 рублей в месяц - это не деньги конечно. Пусть будет. Как то прикидывал, сколько бы отдал, если бы всемвремя покупал КАСКО. Получилось не менее 1.5 миллиона рублей за последние 10 лет. Одним словом - последняя машина куплена за счёт непокупки КАСКО все эти годы.
СсылкаПожаловаться
сам такой...))
СсылкаПожаловаться
nyukta
ОСАГО нужно хотя бы потому что это нужно для предьявления сотрудникам...у меня все застраховано...машина...дом...от несчастных случаев...получал выплаты и по ОСАГО и по страхованию жизни...за травмы...переломы...вроде как и тоже живу в задрищенске...КАСКО никогда не было но думаю в будущем оформлять...примеров масса когда брали новую машину и по нелепости ударяли...
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на nyukta
nyukta
ОСАГО нужно хотя бы потому что это нужно для предьявления сотрудникам...у меня все застраховано...машина...дом...от несчастных случаев...получал выплаты и по ОСАГО и по страхованию жизни...за травмы...переломы...вроде как и тоже живу в задрищенске...КАСКО никогда не было но думаю в будущем оформлять...примеров масса когда брали новую машину и по нелепости ударяли...
СсылкаПожаловаться
По страхованию жизни не давно в сейфе с документами обнаружил страховку и выкинул, которая должна была закончиться в 1992 г. 3 года у меня снимали с зарплаты, а после развала Союза страховая улетучилась вместе с моими бабками в неизвестном направлении.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на конь педальный
конь педальный
По страхованию жизни не давно в сейфе с документами обнаружил страховку и выкинул, которая должна была закончиться в 1992 г. 3 года у меня снимали с зарплаты, а после развала Союза страховая улетучилась вместе с моими бабками в неизвестном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее...я страхуюсь постоянно..работа связана с риском...туда же входит страховка от укусов клещей...змей...не особо верю но не помешает...
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Было КАСКО доступным более менее-пользовался. Только в стекло камень прилетит. меняю) и.т.д.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Было КАСКО доступным более менее-пользовался. Только в стекло камень прилетит. меняю) и.т.д.
СсылкаПожаловаться
У вас трасса Дон м4 очень проблематичная для КАСКО, особенно в сезон отпусков. Что-то произошло и даже на обочину не съехать...(
СсылкаПожаловаться
008
каско не было никогда(не стоят мои помойки этого) по осаго не было ни одной выплаты с момента введения ...один раз скутерист влетел,родня выплатила в пятикратном размере (независимая насчитала 48 тыр,я только зеркало купил)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на 008
008
каско не было никогда(не стоят мои помойки этого) по осаго не было ни одной выплаты с момента введения ...один раз скутерист влетел,родня выплатила в пятикратном размере (независимая насчитала 48 тыр,я только зеркало купил)
СсылкаПожаловаться
Повезло...))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
знал бы где упадёшь - соломку бы подстелил...

да и законы Мерфи - никто не отменял.... поэтому - и КАСКО и ОСАГО(с ДГО) - лишними не будут
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
знал бы где упадёшь - соломку бы подстелил...

да и законы Мерфи - никто не отменял.... поэтому - и КАСКО и ОСАГО(с ДГО) - лишними не будут
СсылкаПожаловаться
Плохо ездите, что ДГО оформляете?
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Плохо ездите, что ДГО оформляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть будет, всякое бывает... хотя стаж не и маленький
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
пусть будет, всякое бывает... хотя стаж не и маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомый бесть, так тоже оформлял ДГО- типа больше получит. Объяснил ему, что это выплата не ему, а от него- перестал: за руль садится раз 10-15 в год.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У меня знакомый бесть, так тоже оформлял ДГО- типа больше получит. Объяснил ему, что это выплата не ему, а от него- перестал: за руль садится раз 10-15 в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если даже не сильно пнуть в зад, нового "корейца" - то обычной выплаты по ОСАГО(120р) - быстрее всего, может не хватить.

нынче выплаты(лимит ответственности) значительно(400р) вырос, потому ДГО, конечно - "уже не торт"...
но всё же..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
если даже не сильно пнуть в зад, нового "корейца" - то обычной выплаты по ОСАГО(120р) - быстрее всего, может не хватить.

нынче выплаты(лимит ответственности) значительно(400р) вырос, потому ДГО, конечно - "уже не торт"...
но всё же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю: плачу уже больше 10 лет и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) по моей вине не было. Да и всегда можно начать (хотя бы) торможение, что бы уменьшить ущерб, так что 400 на железо и 500 по здоровью- вполне достаточно. Сам оформляю только для того, что бы с случае аварии не бегать за кем-то, а сдать доки в свою и пусть они бегают: комфорт дороже.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну не знаю: плачу уже больше 10 лет и ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) по моей вине не было. Да и всегда можно начать (хотя бы) торможение, что бы уменьшить ущерб, так что 400 на железо и 500 по здоровью- вполне достаточно. Сам оформляю только для того, что бы с случае аварии не бегать за кем-то, а сдать доки в свою и пусть они бегают: комфорт дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а по моей вине было...
и в связи с личным раздолбайством(устал, отвлёкся) и что называется "на ровном месте" - ничего не предвещало - но "вот тебе раз".

по этому стараюсь - "соломку стелить"... страховка, плановое ТО, резина по сезону.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
а по моей вине было...
и в связи с личным раздолбайством(устал, отвлёкся) и что называется "на ровном месте" - ничего не предвещало - но "вот тебе раз".

по этому стараюсь - "соломку стелить"... страховка, плановое ТО, резина по сезону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ТО, резина- давно святое, хотя и своими руками, а страховка: хорошее боковое зрение, нормальная реакция и жена на соседнем кресле позволяют не раскидываться баблом направо-налево.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
ТО, резина- давно святое, хотя и своими руками, а страховка: хорошее боковое зрение, нормальная реакция и жена на соседнем кресле позволяют не раскидываться баблом направо-налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы у моей жены, на пассажирском месте - была тормозная педаль - то мы бы вообще никогда и ни куда не доехали.))))
сама машину не водит, но всё знает.)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
если бы у моей жены, на пассажирском месте - была тормозная педаль - то мы бы вообще никогда и ни куда не доехали.))))
сама машину не водит, но всё знает.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя водит нормально и давно, но главное- если я отвлекусь, то она следит за дорогой. Хотя я как-то привык все делать за рулем не глядя: достать сигарету, поменять волну, да много чего- даже управляю одной рукой, что бы вторая была свободна.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария