11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про КАСКО и ОСАГО хочу перетереть.

У меня ни когда в жизни не было КАСКО. Более того, убежден, что в небольшом городе он абсолютно не нужен. Разве что для самых зеленых чайников. А вот на хрена нужно ОСАГО??? 4 раза в меня въезжали, причем один раз разбили машину вдрободан. И только один  раз виновный рассчитался без обращения в суд. И то только потому, что был обкуренный за рулем и побоялся, что я вызову ментов. Во всех остальных случаях приходилось через суд с виноватых снимать бабки. Страховые компании отказывались это делать.
Если бы жил в мегаполисе, наверное, и сам бы оформил КАСКО. Года 3 назад дочь каталась по Москве на Матизике - возле дома грузовик ободрал. С трудом (потому что КАСКО было оформлено в Украине) все-таки оплатили стоимость ремонта. Сегодня опять утром возле дома какой-то  ас въехал в ее фф3 и хорошо, что есть КАСКО. А может кого-то и ОСАГО устраивает?

конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Лучше бы Вова сосульки сбивал, чем машину ремонтировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда в оценке работал, у нас здание было 2х этажное и каждый день по 20-40 машин приезжало, не считая тех, что в сервис на ремонт. Сосульки падать достали, а на крышу не залезть- скользко и покатая она. Принес я с дома ружье пневматическое и дал нашему мойщику- сбивай говорю сосульки.
Сижу у себя в кабинете. Странно. Народу нет. Звонок:
-Вы знаете.... мы вот на оценку приехали... а так какой то Узбек с ружьем стоит. Нас тут много у ворот. Въезжать боимся.....

Хорошо ментов не вызвали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Я когда в оценке работал, у нас здание было 2х этажное и каждый день по 20-40 машин приезжало, не считая тех, что в сервис на ремонт. Сосульки падать достали, а на крышу не залезть- скользко и покатая она. Принес я с дома ружье пневматическое и дал нашему мойщику- сбивай говорю сосульки.
Сижу у себя в кабинете. Странно. Народу нет. Звонок:
-Вы знаете.... мы вот на оценку приехали... а так какой то Узбек с ружьем стоит. Нас тут много у ворот. Въезжать боимся.....

Хорошо ментов не вызвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо Конь Андрей в Питере не бывал зимой, не видел нашу обстановку. У нас то мороз, то снег, то оттепель. Каждый год льдом отрывает трубы и людей и машины бьёт. Даже спец.конкурс объявляли и так и не придумали как спастись.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Видимо Конь Андрей в Питере не бывал зимой, не видел нашу обстановку. У нас то мороз, то снег, то оттепель. Каждый год льдом отрывает трубы и людей и машины бьёт. Даже спец.конкурс объявляли и так и не придумали как спастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И когда тут люди говорят, что шипованная резина для тех, кто не умеет ездить, мне хочется тоже пригласить их в Питер зимой.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
И когда тут люди говорят, что шипованная резина для тех, кто не умеет ездить, мне хочется тоже пригласить их в Питер зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы пригласил в свой город, который по возрасту старше Москвы и в котором много улиц выложено брусчаткой из базальта или в те же Черновцы... Зимой в гололед на шипах по ней все-равно, что на коньках по льду. Просто липучка значительно эффективнее.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
А я бы пригласил в свой город, который по возрасту старше Москвы и в котором много улиц выложено брусчаткой из базальта или в те же Черновцы... Зимой в гололед на шипах по ней все-равно, что на коньках по льду. Просто липучка значительно эффективнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где. У нас она ни к чему.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Видимо Конь Андрей в Питере не бывал зимой, не видел нашу обстановку. У нас то мороз, то снег, то оттепель. Каждый год льдом отрывает трубы и людей и машины бьёт. Даже спец.конкурс объявляли и так и не придумали как спастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере давно не бывал...((
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
Я когда в оценке работал, у нас здание было 2х этажное и каждый день по 20-40 машин приезжало, не считая тех, что в сервис на ремонт. Сосульки падать достали, а на крышу не залезть- скользко и покатая она. Принес я с дома ружье пневматическое и дал нашему мойщику- сбивай говорю сосульки.
Сижу у себя в кабинете. Странно. Народу нет. Звонок:
-Вы знаете.... мы вот на оценку приехали... а так какой то Узбек с ружьем стоит. Нас тут много у ворот. Въезжать боимся.....

Хорошо ментов не вызвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Не выпускали больше узбека, когда было много клиентов?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
))))) Не выпускали больше узбека, когда было много клиентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была мысль, да дорого это...)
СсылкаПожаловаться
Роман
Я от КАСКО отказался. А от ОСАГО ни как.))
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
Я от КАСКО отказался. А от ОСАГО ни как.))
СсылкаПожаловаться
Отказался бы тоже от ОСАГО, но никак...(
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Отказался бы тоже от ОСАГО, но никак...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас там как рассчитывают её?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
А у вас там как рассчитывают её?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От возраста автомобиля по его остаточной стоимости. За один автомобиль пенсионерам скидка 50%, за остальные 100%.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
От возраста автомобиля по его остаточной стоимости. За один автомобиль пенсионерам скидка 50%, за остальные 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это стоимость ОСАГО от остаточной стоимости?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
Это стоимость ОСАГО от остаточной стоимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, потому что всегда смотрят какой автомобиль и год выпуска. Но, наверное, есть какие-то нюансы, я просто не в курсе
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на конь педальный
конь педальный
От возраста автомобиля по его остаточной стоимости. За один автомобиль пенсионерам скидка 50%, за остальные 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, и стаж за рулем учитывается, но я никогда не вникал и плачу, что мне говорят...)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Видимо, и стаж за рулем учитывается, но я никогда не вникал и плачу, что мне говорят...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас рассчитывают стоимость выплаты от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
У нас рассчитывают стоимость выплаты от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я несколько лет страховал в одной и той же компании и каждый следующий год платил меньше. А потом нашел другую компанию, где плата была еще меньше. Не знаю почему она не одинаковая в разных компаниях.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я несколько лет страховал в одной и той же компании и каждый следующий год платил меньше. А потом нашел другую компанию, где плата была еще меньше. Не знаю почему она не одинаковая в разных компаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас сейчас тоже разная. Сам удивляюсь.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Роман
Роман
У нас рассчитывают стоимость выплаты от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ни разу выплату не получал, это я писал о сумме, которую с меня снимают, когда заключаю ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на конь педальный
конь педальный
Я ни разу выплату не получал, это я писал о сумме, которую с меня снимают, когда заключаю ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Была у меня одна машине не счастливая. 5 аварий. Так что приходилось получать. Хорошо в то время сам в оценке работал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария