Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про КАСКО и ОСАГО хочу перетереть.

У меня ни когда в жизни не было КАСКО. Более того, убежден, что в небольшом городе он абсолютно не нужен. Разве что для самых зеленых чайников. А вот на хрена нужно ОСАГО??? 4 раза в меня въезжали, причем один раз разбили машину вдрободан. И только один  раз виновный рассчитался без обращения в суд. И то только потому, что был обкуренный за рулем и побоялся, что я вызову ментов. Во всех остальных случаях приходилось через суд с виноватых снимать бабки. Страховые компании отказывались это делать.
Если бы жил в мегаполисе, наверное, и сам бы оформил КАСКО. Года 3 назад дочь каталась по Москве на Матизике - возле дома грузовик ободрал. С трудом (потому что КАСКО было оформлено в Украине) все-таки оплатили стоимость ремонта. Сегодня опять утром возле дома какой-то  ас въехал в ее фф3 и хорошо, что есть КАСКО. А может кого-то и ОСАГО устраивает?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Хотел загрузить фоту, но не грузится...(
СсылкаПожаловаться
Андрей
За всё время существования ОСАГО у нас не было ни одной выплаты. В семье две машины с неслабыми моторами.
Сколько денег ушло вникуда - даже прикидывать боюсь.
СсылкаПожаловаться
Андрей
За всё время существования ОСАГО у нас не было ни одной выплаты. В семье две машины с неслабыми моторами.
Сколько денег ушло вникуда - даже прикидывать боюсь.
СсылкаПожаловаться
Аналогично...((
СсылкаПожаловаться
Смотря какая машина, кредитные бояться дорогих, больших машин, если ты на паджерике, туареге, патроле, x5, крузаке, гелике... то каско не нужно 100%, достаточно стоянка, и норм сигнализация, а вот за осаго придется платить много, но биться такие тачки не будут
СсылкаПожаловаться
Смотря какая машина, кредитные бояться дорогих, больших машин, если ты на паджерике, туареге, патроле, x5, крузаке, гелике... то каско не нужно 100%, достаточно стоянка, и норм сигнализация, а вот за осаго придется платить много, но биться такие тачки не будут
СсылкаПожаловаться
Ну вот сегодня туарег въхал в фф3, посмотрим чем закончится.
СсылкаПожаловаться
Ну вот сегодня туарег въхал в фф3, посмотрим чем закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ленобласти вчера 3 хундаи соларис уехали в кювет, сами по себе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То-то я смотрю Тоня собралась продавать своего...)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смотря какая машина, кредитные бояться дорогих, больших машин,))))

ЩАС!! )))
почему то, когда я еду на Волге,то все начинают "щемиться" и пропускать при включении "поворотника". а на РИО,хрен пропустят. и как понимать наш народ? )))
СсылкаПожаловаться

ЩАС!! )))
почему то, когда я еду на Волге,то все начинают "щемиться" и пропускать при включении "поворотника". а на РИО,хрен пропустят. и как понимать наш народ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично. Когда ездил на Волге с разрешенной в городе скоростью (около 80 км/час), как то сразу все зауважали, пропускают...
СсылкаПожаловаться
Аналогично. Когда ездил на Волге с разрешенной в городе скоростью (около 80 км/час), как то сразу все зауважали, пропускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забавно иногда получается.))
стою на перекрёстке на Волге,жду стрелку для поворота налево.с право подъезжает деваха на каком то кроссовере,перекрыв при этом движение прямо.я усмехнувшись выразился в её адрес.произнеся; умна не по годам. она это услышала и начала с умным видом хамить.но после моего вопроса; бочину не жалко? она рванула прямо,уже на красный.))) вот не понимаю я некоторых людей.если я подъеду на Волге,то я в их глазах наверно "ущербный" и здороваться не прилично. а вот подъеду на БМВ,то готовы упасть на колени и расцеловать в "шишку".))) и как,к таким относиться????
СсылкаПожаловаться

ЩАС!! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на Запор у тебя что денег не хватило?Ездил бы на нем по осевой, а все жались бы к заборам.
СсылкаПожаловаться
Василий
А на Запор у тебя что денег не хватило?Ездил бы на нем по осевой, а все жались бы к заборам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас кто то обидел?
вопрос стоял не на ЧЁМ едешь. а ПОЧЕМУ так происходит?
СсылкаПожаловаться
Вас кто то обидел?
вопрос стоял не на ЧЁМ едешь. а ПОЧЕМУ так происходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто потому что цена твоей Волги 30 рублей в базарный день,и в случае ДТП ты ее просто выкинешь на свалку получив копейки на ремонт, а у нее машина за 4 ляма, и она не уверена,что получит по ОСАГО сполна и да же по суду, вот они тебя и сторонятся.Мне это знакомо.В Питере например некоторые супер ставят поперек двух полос свой крузак и все на главной дороге стоят и ждут пока дядя вклинится и ни один не дергается по поводу того, что он на главной пропускает со второстепенной, потому, что знают сколько такая тачка стоит.
СсылкаПожаловаться
Василий
Да просто потому что цена твоей Волги 30 рублей в базарный день,и в случае ДТП ты ее просто выкинешь на свалку получив копейки на ремонт, а у нее машина за 4 ляма, и она не уверена,что получит по ОСАГО сполна и да же по суду, вот они тебя и сторонятся.Мне это знакомо.В Питере например некоторые супер ставят поперек двух полос свой крузак и все на главной дороге стоят и ждут пока дядя вклинится и ни один не дергается по поводу того, что он на главной пропускает со второстепенной, потому, что знают сколько такая тачка стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и в этом причина.и в случае ДТП,действительно получу больше,чем то,за что её можно продать.хоть и состояние Волги на 4+.но ей уже 9 лет. а девахе тоже никто не давал права хамить.( это про случай с девкой)
а теперь об остальной жизни.))
даже когда я ездил на своей БМВ,мне не составляло труда притормозить и впустить в ряд человека. делов то на секунду,а нервов если что, на недели разбирательств.но ПОЧЕМУ,кода я РИО,почти все при включении поворотника начинают ускоряться? она что,помять или поцарапать не сможет? и по ПДД я не прав буду.но под Волгу не лезут. вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
может и в этом причина.и в случае ДТП,действительно получу больше,чем то,за что её можно продать.хоть и состояние Волги на 4+.но ей уже 9 лет. а девахе тоже никто не давал права хамить.( это про случай с девкой)
а теперь об остальной жизни.))
даже когда я ездил на своей БМВ,мне не составляло труда притормозить и впустить в ряд человека. делов то на секунду,а нервов если что, на недели разбирательств.но ПОЧЕМУ,кода я РИО,почти все при включении поворотника начинают ускоряться? она что,помять или поцарапать не сможет? и по ПДД я не прав буду.но под Волгу не лезут. вот в чём вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все просто.Чем дешевле и доступнее авто для населения, тем меньше к ним уважения.Чем дороже авто и не доступнее чем больше уважения.А Логан,Рио и Солярис дают в кредит всем подряд.Кто же их будет уважать?.
СсылкаПожаловаться
Два раза въезжали , оба раза выплатили без проблем и с запасом. Но вот оформить осаго без переплат и вовремя не возможно.
СсылкаПожаловаться
Два раза въезжали , оба раза выплатили без проблем и с запасом. Но вот оформить осаго без переплат и вовремя не возможно.
СсылкаПожаловаться
По КАСКО тоже хоть и с проблемами (пришлось доказывать, что обратилась во время - писать на таможню, чтобы подтвердили время пересечения границы), но выплатили с запасом.
СсылкаПожаловаться
По моей вине было 5 ДТП, все оплачивались по ОСАГО. Не по моей вине было 3 ДТП, деньги по ОСАГО пришли через 7-10 дней после подачи документов. Т.к. два случая признали обоюдкой и машина была УАЗ, то получила копейки 3700-6000 руб. А за "лансер" насчитали много, вроде 54 тыс.руб., но я чинить не стала, продала битый, а деньги себе взяла. И УАЗ тоже Вова сам выправил.
По КАСКО получала деньги за сосульки два раза. У меня каждую зиму сосульками машины бьет. У нас у всех соседей машины по нескольку раз разбиты сосульками и сделать ничего невозможно.
СсылкаПожаловаться
По моей вине было 5 ДТП, все оплачивались по ОСАГО. Не по моей вине было 3 ДТП, деньги по ОСАГО пришли через 7-10 дней после подачи документов. Т.к. два случая признали обоюдкой и машина была УАЗ, то получила копейки 3700-6000 руб. А за "лансер" насчитали много, вроде 54 тыс.руб., но я чинить не стала, продала битый, а деньги себе взяла. И УАЗ тоже Вова сам выправил.
По КАСКО получала деньги за сосульки два раза. У меня каждую зиму сосульками машины бьет. У нас у всех соседей машины по нескольку раз разбиты сосульками и сделать ничего невозможно.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы Вова сосульки сбивал, чем машину ремонтировать...
СсылкаПожаловаться
Лучше бы Вова сосульки сбивал, чем машину ремонтировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда в оценке работал, у нас здание было 2х этажное и каждый день по 20-40 машин приезжало, не считая тех, что в сервис на ремонт. Сосульки падать достали, а на крышу не залезть- скользко и покатая она. Принес я с дома ружье пневматическое и дал нашему мойщику- сбивай говорю сосульки.
Сижу у себя в кабинете. Странно. Народу нет. Звонок:
-Вы знаете.... мы вот на оценку приехали... а так какой то Узбек с ружьем стоит. Нас тут много у ворот. Въезжать боимся.....

Хорошо ментов не вызвали.
СсылкаПожаловаться
Роман
Я когда в оценке работал, у нас здание было 2х этажное и каждый день по 20-40 машин приезжало, не считая тех, что в сервис на ремонт. Сосульки падать достали, а на крышу не залезть- скользко и покатая она. Принес я с дома ружье пневматическое и дал нашему мойщику- сбивай говорю сосульки.
-Вы знаете.... мы вот на оценку приехали... а так какой то Узбек с ружьем стоит. Нас тут много у ворот. Въезжать боимся.....

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо Конь Андрей в Питере не бывал зимой, не видел нашу обстановку. У нас то мороз, то снег, то оттепель. Каждый год льдом отрывает трубы и людей и машины бьёт. Даже спец.конкурс объявляли и так и не придумали как спастись.
СсылкаПожаловаться
Видимо Конь Андрей в Питере не бывал зимой, не видел нашу обстановку. У нас то мороз, то снег, то оттепель. Каждый год льдом отрывает трубы и людей и машины бьёт. Даже спец.конкурс объявляли и так и не придумали как спастись.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И когда тут люди говорят, что шипованная резина для тех, кто не умеет ездить, мне хочется тоже пригласить их в Питер зимой.
СсылкаПожаловаться
Роман
И когда тут люди говорят, что шипованная резина для тех, кто не умеет ездить, мне хочется тоже пригласить их в Питер зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я бы пригласил в свой город, который по возрасту старше Москвы и в котором много улиц выложено брусчаткой из базальта или в те же Черновцы... Зимой в гололед на шипах по ней все-равно, что на коньках по льду. Просто липучка значительно эффективнее.
СсылкаПожаловаться
А я бы пригласил в свой город, который по возрасту старше Москвы и в котором много улиц выложено брусчаткой из базальта или в те же Черновцы... Зимой в гололед на шипах по ней все-равно, что на коньках по льду. Просто липучка значительно эффективнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря где. У нас она ни к чему.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Питере давно не бывал...((
СсылкаПожаловаться
Роман

СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))) Не выпускали больше узбека, когда было много клиентов?
СсылкаПожаловаться
))))) Не выпускали больше узбека, когда было много клиентов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была мысль, да дорого это...)
СсылкаПожаловаться
Роман
Я от КАСКО отказался. А от ОСАГО ни как.))
СсылкаПожаловаться
Роман
Я от КАСКО отказался. А от ОСАГО ни как.))
СсылкаПожаловаться
Отказался бы тоже от ОСАГО, но никак...(
СсылкаПожаловаться
Отказался бы тоже от ОСАГО, но никак...(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас там как рассчитывают её?
СсылкаПожаловаться
Роман
А у вас там как рассчитывают её?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От возраста автомобиля по его остаточной стоимости. За один автомобиль пенсионерам скидка 50%, за остальные 100%.
СсылкаПожаловаться
От возраста автомобиля по его остаточной стоимости. За один автомобиль пенсионерам скидка 50%, за остальные 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это стоимость ОСАГО от остаточной стоимости?
СсылкаПожаловаться
Роман
Это стоимость ОСАГО от остаточной стоимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, потому что всегда смотрят какой автомобиль и год выпуска. Но, наверное, есть какие-то нюансы, я просто не в курсе
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, и стаж за рулем учитывается, но я никогда не вникал и плачу, что мне говорят...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru