3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про экономию

У меня очень много разных скидочных карточек:

И банковских много - штук 6. Это ещё не все, карточки в строймаги и хоз.товары все у Вовы, да ещё на работе все дают свои карточки друг-другу.
Банковские карточки нужны для кэш-бэка, потому что можно выбрать разные категории в разных банках. Вот у меня в Бинбанке выбрана категория "Спорт, красота, здоровье" это значит, что если я плачу за бассейн, фитнес, лечение, лекарства, косметику, моющие средства и т.п. - то мне возвращается 5% от затрат на карту. А в другом банке у меня "Автокарта" там 3% от затрат на машину возвращают. Ещё карта Сбера, там возвращают 2,5% от покупок в "Пятёрочке" и ещё карты есть где возврат 5% от покупок в интернете и 1% от вообще всех покупок. И евровая есть карта для путешествий, там тоже кэшбэк 0,7%.
А по зарплатной карточке у меня 7% годовых на ежедневный остаток, поэтому я у всей своей семьи деньги отбираю и держу на своей зарплатной карточке, а им высылаю 2-3 раза в день на еду и прочие безобразия.
И на всех этих мероприятиях я подсчитала, что экономия у меня получается 2-2,5 тыс.руб. в месяц, а при крупных покупках даже больше. А кредитками я не пользуюсь.
И все банковские карты беру только если годовое обслуживание не более 900 руб., то есть окупается.
Пишите что у вас есть интересное.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
17891011
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну ты крута. 200$ это очень много надо было потратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то,Папка ещё кинет на карту..)))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я не умею экономить, если какая-то зараза понравится пиши-пропало)) есть скидочные карты, но сейчас все больше покупаю через интернет
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Я не умею экономить, если какая-то зараза понравится пиши-пропало)) есть скидочные карты, но сейчас все больше покупаю через интернет
СсылкаПожаловаться
Привет! Не как я не решусь покупать через интернет , но очень удобно .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет! Не как я не решусь покупать через интернет , но очень удобно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через интернет тоже скидок много ))) у меня в паре магазинов тоже 25% - весь офис пользуется ))))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
через интернет тоже скидок много ))) у меня в паре магазинов тоже 25% - весь офис пользуется ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер! Я из за того , что живу далеко от столицы и нет доверия как то , но выхода нет , накрылась шестерёнка в электро.мясорубке и поиски не увенчались успехом . Теперь только интернет магазин , там есть.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Добрый вечер! Я из за того , что живу далеко от столицы и нет доверия как то , но выхода нет , накрылась шестерёнка в электро.мясорубке и поиски не увенчались успехом . Теперь только интернет магазин , там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый :) а я вот исключительно из-за природной лени ))) ненавижу ходить по магазинам... вообще... пара исключений есть конечно: парфюм-косметика и продукты ))) это вот отторжения не вызывает )))
а так, начиная от нижнего белья и заканчивая кошачьим кормом - каталоги и интернет-магазины )))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я не умею экономить, если какая-то зараза понравится пиши-пропало)) есть скидочные карты, но сейчас все больше покупаю через интернет
СсылкаПожаловаться
сестра! )) я тоже не умею экономить - карточек у меня еще больше чем у Тони - толстенный кошелек . только я их забываю всегда . Хорош если электронная база есть или продавцы меня знают - я не любительница ходить по магазинам. посещаю одни и те же . тогда они мне свои карты дают . Умом понимаю что скидка 20% -25 % это очень хорошо . но искать эту карту мне лень или некогда обычно)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
любимая скидочная карточка, - магазина Иль де Ботэ (парфюмерия и косметика) ))) 25% - очень душевно, особенно если учесть, что хороший парфюм сильно подорожал... да и косметика вообще....
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
любимая скидочная карточка, - магазина Иль де Ботэ (парфюмерия и косметика) ))) 25% - очень душевно, особенно если учесть, что хороший парфюм сильно подорожал... да и косметика вообще....
СсылкаПожаловаться
Фуфло там полное, а не парфюм..((
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Фуфло там полное, а не парфюм..((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, как насчет фуфла...))) недавно купила себе Byredo и в подарок Tom Ford... вполне )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не знаю, как насчет фуфла...))) недавно купила себе Byredo и в подарок Tom Ford... вполне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит мне не везёт, пять минут и аромат улетучивается..((
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Значит мне не везёт, пять минут и аромат улетучивается..((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блииииинннннн..... ((((((( ну у меня слов нету...
если такое правило: если через 2-3 минуты после нанесения ты перестаешь слышать аромат, это значит, что он сливается с твоей кожей, т.е. он полностью тебе подходит )))) но вот наслаждаться им, да, будут окружающие )))))
а что за парфюм так провинился, если не секрет? )))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
блииииинннннн..... ((((((( ну у меня слов нету...
если такое правило: если через 2-3 минуты после нанесения ты перестаешь слышать аромат, это значит, что он сливается с твоей кожей, т.е. он полностью тебе подходит )))) но вот наслаждаться им, да, будут окружающие )))))
а что за парфюм так провинился, если не секрет? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это любимая отмаза продавцов..))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Это любимая отмаза продавцов..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, это особенность нашего восприятия )))) я люблю селективы, и у меня коллеги расширяют свой кругозор в плане восприятия различных ароматов и оттенков\ целыми днями, и даже вот сандал начали отличать от дерева Уд, а я - слышу аромат только когда наношу его ))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
нет, это особенность нашего восприятия )))) я люблю селективы, и у меня коллеги расширяют свой кругозор в плане восприятия различных ароматов и оттенков\ целыми днями, и даже вот сандал начали отличать от дерева Уд, а я - слышу аромат только когда наношу его ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
парфюм должен быть шлейфовый, а этого нет((
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
парфюм должен быть шлейфовый, а этого нет((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок ))) привереда ))) попробуй Plum Japonais от Tom Ford ))) почему-то мне кажется, что тебе должно подойти ))) а может это просто мое представление... не знаю ))) но, - рекомендую ))))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ок ))) привереда ))) попробуй Plum Japonais от Tom Ford ))) почему-то мне кажется, что тебе должно подойти ))) а может это просто мое представление... не знаю ))) но, - рекомендую ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас и зайду брызну)) нанесу вернее.))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сейчас и зайду брызну)) нанесу вернее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
аха, попробуй ))) и если найдешь - Idole от Lubin ))) ромовый, древесный и немного дымный аромат...))) потрясающий ))) но я вот я давно его не вижу...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сейчас и зайду брызну)) нанесу вернее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
только расскажи потом ))) мне самой интересно ))))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Сейчас и зайду брызну)) нанесу вернее.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ШИПРом брызни ,бират, долго будешь с шлейфом :)
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария