29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про экономию

У меня очень много разных скидочных карточек:

И банковских много - штук 6. Это ещё не все, карточки в строймаги и хоз.товары все у Вовы, да ещё на работе все дают свои карточки друг-другу.
Банковские карточки нужны для кэш-бэка, потому что можно выбрать разные категории в разных банках. Вот у меня в Бинбанке выбрана категория "Спорт, красота, здоровье" это значит, что если я плачу за бассейн, фитнес, лечение, лекарства, косметику, моющие средства и т.п. - то мне возвращается 5% от затрат на карту. А в другом банке у меня "Автокарта" там 3% от затрат на машину возвращают. Ещё карта Сбера, там возвращают 2,5% от покупок в "Пятёрочке" и ещё карты есть где возврат 5% от покупок в интернете и 1% от вообще всех покупок. И евровая есть карта для путешествий, там тоже кэшбэк 0,7%.
А по зарплатной карточке у меня 7% годовых на ежедневный остаток, поэтому я у всей своей семьи деньги отбираю и держу на своей зарплатной карточке, а им высылаю 2-3 раза в день на еду и прочие безобразия.
И на всех этих мероприятиях я подсчитала, что экономия у меня получается 2-2,5 тыс.руб. в месяц, а при крупных покупках даже больше. А кредитками я не пользуюсь.
И все банковские карты беру только если годовое обслуживание не более 900 руб., то есть окупается.
Пишите что у вас есть интересное.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Даша ДубровскаяВ ответ на Евгения
Евгения
Не ,ну рояль вряд ли, я на скрипке играю ,если что....И это правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это возвышенно и прекрасно..)) Вот помяните моё слово, рояль приедет обязательно, и старый деревянный конь, они обычно вместе катаются, и такие вещи не пропускают..))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это возвышенно и прекрасно..)) Вот помяните моё слово, рояль приедет обязательно, и старый деревянный конь, они обычно вместе катаются, и такие вещи не пропускают..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Загадками говорите ...Я так думаю вы меня не к той компании приписали... А зря... Я конечно не часто высказываюсь,но персонаж постоянный
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это возвышенно и прекрасно..)) Вот помяните моё слово, рояль приедет обязательно, и старый деревянный конь, они обычно вместе катаются, и такие вещи не пропускают..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и куда вы дели рояль и коня деревянного? Обещали же?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Очень рада, что Вы впечатлились, сударыня..)) Вот прямо чувствую, что сейчас из-за кустов приедет рояль..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подводит Вас ваше чутьё,ой подводит...
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Антонина, у вас на зарплатной карте 7% годовых: заведите кредитку и пользуйтесь ей, а гасите ее каждый месяц и полностью, что бы не платить %- получите еще вполне приличную сумму на зарплатной карте.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Антонина, у вас на зарплатной карте 7% годовых: заведите кредитку и пользуйтесь ей, а гасите ее каждый месяц и полностью, что бы не платить %- получите еще вполне приличную сумму на зарплатной карте.
СсылкаПожаловаться
Да я уже выбирала эти продукты. Сейчас в Русском Стандарте предлагают "Голд". Но обслуживание 1300 руб./год - это не в моих принципах.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я уже выбирала эти продукты. Сейчас в Русском Стандарте предлагают "Голд". Но обслуживание 1300 руб./год - это не в моих принципах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Сбере- 750 и вполне перекрывается прыбылью с зарплатной: при месячном расходе в 30 тыр за месяц набегает около 170 р., что за год даст более 3000.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Сбере- 750 и вполне перекрывается прыбылью с зарплатной: при месячном расходе в 30 тыр за месяц набегает около 170 р., что за год даст более 3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, возможно и возьму, они меня сильно зазывали.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да, возможно и возьму, они меня сильно зазывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати: у них первые полгода- бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Никогда не хватало терпения, да и желания не было подсчитывать, сколько и на что я денег трачу, тем более на кого-то из членов семьи)) А уж про кошку с собакой - слов нет)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Никогда не хватало терпения, да и желания не было подсчитывать, сколько и на что я денег трачу, тем более на кого-то из членов семьи)) А уж про кошку с собакой - слов нет)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже не считала, вот сейчас разговор зашёл и прикинула быстренько сколько кот ест.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Дисконтные не в счет. А банковских у меня всего 4. Две золотых из Приватбанка Гов номойского и две валютных из этого же банка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на конь педальный
конь педальный
Дисконтные не в счет. А банковских у меня всего 4. Две золотых из Приватбанка Гов номойского и две валютных из этого же банка.
СсылкаПожаловаться
Зачем все карты из одного банка? А кэшбэк есть на Украинских картах и % на остаток?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Зачем все карты из одного банка? А кэшбэк есть на Украинских картах и % на остаток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже слова такого матершинного не слышал ни когда...(
А почему все карты из Приватбанка - потому что это самый крупный банк Украины. Когда началась война, Центробанк ограничил снятие валюты со вкладов и многие банки вообще перестали ее выдавать. Отдавали нашими хохлобаксами (гривнами) , которые стремительно обесценивались. И только из Приватбанка проходимца Каломойского можно было по крохам, но все-таки забрать свои вклады.
СсылкаПожаловаться
viktor
Это не "Про экономию", все эти ваши "возвращают при покупке" действуют только при вступлении торговой организации в программу банка, и никто никому ничего даром не уступает, как собственно и сами карточки при пользовании коими в магазине стоимость услуг эквайринга уже в цене. Вот так вот сами плодите и кормите именно сети и сетевые магазины, потом здесь же в "Курилке" про малый бизнес верещите, крупный магазин или сеть с банком договорится на меньший процент от карт, а мелкий будет 2,5% отстегивать. Насчет скидочных карт, там или скидка малая, или привязывают к магазину. Но не надейтесь, что за свой счет, за Ваш и только за Ваш. Нет они конечно же иногда полезны, особенно если постоянно пользуетесь. Но их можно смело в мусорку выкинуть, а потом удивиться, что по другому жить не намного разницы. В общем я за разумный рационализм, и за карточки, но и за наличку и за поискать подешевле или поторговаться. У меня всего одна карточка, да и та условная, на бензин, просто заправка от стоянки в 50 метрах, но могу запросто и на другой без всяких скидок заправиться, не чувствуя при этом никаких моральных терзаний, и деньги и на карточке и наличка.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Это не "Про экономию", все эти ваши "возвращают при покупке" действуют только при вступлении торговой организации в программу банка, и никто никому ничего даром не уступает, как собственно и сами карточки при пользовании коими в магазине стоимость услуг эквайринга уже в цене. Вот так вот сами плодите и кормите именно сети и сетевые магазины, потом здесь же в "Курилке" про малый бизнес верещите, крупный магазин или сеть с банком договорится на меньший процент от карт, а мелкий будет 2,5% отстегивать. Насчет скидочных карт, там или скидка малая, или привязывают к магазину. Но не надейтесь, что за свой счет, за Ваш и только за Ваш. Нет они конечно же иногда полезны, особенно если постоянно пользуетесь. Но их можно смело в мусорку выкинуть, а потом удивиться, что по другому жить не намного разницы. В общем я за разумный рационализм, и за карточки, но и за наличку и за поискать подешевле или поторговаться. У меня всего одна карточка, да и та условная, на бензин, просто заправка от стоянки в 50 метрах, но могу запросто и на другой без всяких скидок заправиться, не чувствуя при этом никаких моральных терзаний, и деньги и на карточке и наличка.
СсылкаПожаловаться
Так не интересно. Мне нравится программу в голове иметь как рациональнее. Конечно, если за наличку тот же товар будет на 10% дешевле, я пойду сниму наличку и куплю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Так не интересно. Мне нравится программу в голове иметь как рациональнее. Конечно, если за наличку тот же товар будет на 10% дешевле, я пойду сниму наличку и куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы кажется за рационализм? Нафига мне до своей сети заправок переться, допустим, бензин жечь, если я те же 200 грамм теоретической скидки сэкономлю никуда не путешествуя. И вот кругом так. Редко бывает в этой жизни, чтобы всем сестрам по серьгам.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Вы кажется за рационализм? Нафига мне до своей сети заправок переться, допустим, бензин жечь, если я те же 200 грамм теоретической скидки сэкономлю никуда не путешествуя. И вот кругом так. Редко бывает в этой жизни, чтобы всем сестрам по серьгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю, поэтому у меня и Шелл и Лукойл - их бесплатно дают. Роснефть и Газпромнефть карточки платные и я их не беру. Хотя бывает и заеду, но редко. А в ПТК и так скидка при оплате картой.
И уж + к этому кэшбэк по автокарте.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я это понимаю, поэтому у меня и Шелл и Лукойл - их бесплатно дают. Роснефть и Газпромнефть карточки платные и я их не беру. Хотя бывает и заеду, но редко. А в ПТК и так скидка при оплате картой.
И уж + к этому кэшбэк по автокарте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толк то от обоих? Я ж не таксист по 200 км в день не накатываю. У нас одна сеть, товар дня акцию делала, много скидывала, реально, но, падкий на это народ, каждый день ходил и набирал, когда что, когда картофель, когда сосиски,а когда и ананасы, килограммами, фиг с ним, что ананас вроде бы и не нужен, но ведь со скидкой, и экономия какая. А мне вот ананас не нужен, и сосиски килограммами, я их вообще не покупаю, и не экономлю, вот зараза какая, а то бы купил и сэкономил.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на viktor
viktor
А толк то от обоих? Я ж не таксист по 200 км в день не накатываю. У нас одна сеть, товар дня акцию делала, много скидывала, реально, но, падкий на это народ, каждый день ходил и набирал, когда что, когда картофель, когда сосиски,а когда и ананасы, килограммами, фиг с ним, что ананас вроде бы и не нужен, но ведь со скидкой, и экономия какая. А мне вот ананас не нужен, и сосиски килограммами, я их вообще не покупаю, и не экономлю, вот зараза какая, а то бы купил и сэкономил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в этом вся и фишка, потратить денег больше под видом скидки))) нас заставляют добровольно тратить больше денег и мы при этом думаем, что сэкономили))) Вот пошёл я в магазин, грубо говоря хотел потратить 1000 руб на продукты, но вижу на некоторые продукты ещё и скидку дают скажем 10%, в итоге купил на 2000 руб, всё равно ведь съем (мысли в голове) и так каждый раз, в итоге мы незаметно тратим гораздо больше, чем приобретаемая выгода))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария