Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Про экономию

У меня очень много разных скидочных карточек:

И банковских много - штук 6. Это ещё не все, карточки в строймаги и хоз.товары все у Вовы, да ещё на работе все дают свои карточки друг-другу.
Банковские карточки нужны для кэш-бэка, потому что можно выбрать разные категории в разных банках. Вот у меня в Бинбанке выбрана категория "Спорт, красота, здоровье" это значит, что если я плачу за бассейн, фитнес, лечение, лекарства, косметику, моющие средства и т.п. - то мне возвращается 5% от затрат на карту. А в другом банке у меня "Автокарта" там 3% от затрат на машину возвращают. Ещё карта Сбера, там возвращают 2,5% от покупок в "Пятёрочке" и ещё карты есть где возврат 5% от покупок в интернете и 1% от вообще всех покупок. И евровая есть карта для путешествий, там тоже кэшбэк 0,7%.
А по зарплатной карточке у меня 7% годовых на ежедневный остаток, поэтому я у всей своей семьи деньги отбираю и держу на своей зарплатной карточке, а им высылаю 2-3 раза в день на еду и прочие безобразия.
И на всех этих мероприятиях я подсчитала, что экономия у меня получается 2-2,5 тыс.руб. в месяц, а при крупных покупках даже больше. А кредитками я не пользуюсь.
И все банковские карты беру только если годовое обслуживание не более 900 руб., то есть окупается.
Пишите что у вас есть интересное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Сергей ...
У нас есть жизнь с двумя карточками .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ленте арабика "Лента" зерна 1 кг 500-600 руб., цена плавает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайди на их сайт... сегодня видел его там же по 560.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
Тоня же написала,нет у нее кредитных карточек, все свое..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
У меня ещё дома есть карточки и визитки скидочные для шиномонтажа и прочего, которые с собой не ношу.
СсылкаПожаловаться
Женёк
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Женёк
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Большинство этих скидок чистой воды замануха, заставить человека потратить как можно больше денег, купить что нужно и что не нужно, под видом некой выгоды.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
Женёк
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смог.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,вроде есть же в приложения "Карты в телефоне" Хотя ведь у тебя на винде вроде?Но на андроиде точно есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня даже кошелька нет приличного..нет смысла брать все эти карты..)
Скидки есть в любых магазинах и без этого пластика..)
СсылкаПожаловаться
Doktor Инесса
Моему коту, когда мы с ним и мужем отдыхали в Шотландии, подарили карточку со скидками на одежду для животных и корм....4 раза воспользовались.
СсылкаПожаловаться
Doktor Инесса
Моему коту, когда мы с ним и мужем отдыхали в Шотландии, подарили карточку со скидками на одежду для животных и корм....4 раза воспользовались.
СсылкаПожаловаться
Мой кот на 500 руб. в неделю ест, так что тоже есть на его еду карточка 5%.
СсылкаПожаловаться
Мой кот на 500 руб. в неделю ест, так что тоже есть на его еду карточка 5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как чудесно
Я своего люблю до безумия-сама буду голодной, но только не кот.
СсылкаПожаловаться
Doktor Инесса
Как чудесно
Я своего люблю до безумия-сама буду голодной, но только не кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это патология)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Это патология)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это любовь!Бросай свои бумажки,выходи в народ и поймёшь,что патология от слова пот...ну и что,что не складно,зато по смыслу!))Привет,Саныч!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Это любовь!Бросай свои бумажки,выходи в народ и поймёшь,что патология от слова пот...ну и что,что не складно,зато по смыслу!))Привет,Саныч!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет-привет!!! Я, может, тугой, но понимаю, что голодать в пользу детей, скажем, можно... а может я чего не понимаю? Саныч, ты представляешь, как мне классно?...первый день отпуска, коньячок, лагман...на вечер запланирована встреча с другом детства под тот же коньяк, возможно, пиво тоже, баранинку и люля-кебаб...
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Привет-привет!!! Я, может, тугой, но понимаю, что голодать в пользу детей, скажем, можно... а может я чего не понимаю? Саныч, ты представляешь, как мне классно?...первый день отпуска, коньячок, лагман...на вечер запланирована встреча с другом детства под тот же коньяк, возможно, пиво тоже, баранинку и люля-кебаб...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что ты со мной делаешь,хороший человек?Я слюной весь изошёл,пока топик твой дочитал!Хорошего вечера,не каждый день приходится со старыми друзьями встречаться!Старыми-в хорошем смысле этого слова!))Ещё раз приятного вечера,и привет твоему другу!Твой друг-мой друг!)))Удачи,Серёжа!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Вот что ты со мной делаешь,хороший человек?Я слюной весь изошёл,пока топик твой дочитал!Хорошего вечера,не каждый день приходится со старыми друзьями встречаться!Старыми-в хорошем смысле этого слова!))Ещё раз приятного вечера,и привет твоему другу!Твой друг-мой друг!)))Удачи,Серёжа!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с другом прощальная встреча. Я 11-го улетаю в Москву внучков навестить, а он улетает в свой Киев 16-го, как раз в день моего приезда обратно. Теперь до следующего года не увидимся. Он теперь гражданин Украины...Спасибо тебе, Сань, на добром слове! А пиво без водки...сам понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
А с другом прощальная встреча. Я 11-го улетаю в Москву внучков навестить, а он улетает в свой Киев 16-го, как раз в день моего приезда обратно. Теперь до следующего года не увидимся. Он теперь гражданин Украины...Спасибо тебе, Сань, на добром слове! А пиво без водки...сам понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А пиво без водки...обижаешь,знаем толк!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А пиво без водки...обижаешь,знаем толк!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забыл добавить,доктор же не откажется выпить за здоровье?!))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за што хошь не откажусь))) Хотя, если мало налили, могу и отказаться)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но за здоровье - это святое)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Но за здоровье - это святое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я об чём?!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ты смотри, как время летит...4 года прошло. Свет, мы с тобой сидели за столом и всем было очень даже хорошо. Кленова я тогда не знал, да и ты не знала. То, что вы с ним в контрах, я смутно понимаю, ибо не слежу за всеми перипетиями тут. Знаешь, как-то не вижу причин с ним цапаться, у нас вполне себе приятное общение. Да, если ты заметила, я тут ни с кем особо не срусь, если мне чел не нравится, просто не общаюсь и никогда не пытаюсь свою правду здесь защищать, просто не вижу смысла. А если тебе я вдруг стал из-за чего-то неприятен, то я этого не хотел, поверь и плохого тебе ничего не сделал. Ну вот не хочу я сидеть в своем окопе и стрелять вокруг. Нет у меня тут неприятелей. Человек их сам себе назначает. Вот ты, похоже, меня назначила...печально.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Ты смотри, как время летит...4 года прошло. Свет, мы с тобой сидели за столом и всем было очень даже хорошо. Кленова я тогда не знал, да и ты не знала. То, что вы с ним в контрах, я смутно понимаю, ибо не слежу за всеми перипетиями тут. Знаешь, как-то не вижу причин с ним цапаться, у нас вполне себе приятное общение. Да, если ты заметила, я тут ни с кем особо не срусь, если мне чел не нравится, просто не общаюсь и никогда не пытаюсь свою правду здесь защищать, просто не вижу смысла. А если тебе я вдруг стал из-за чего-то неприятен, то я этого не хотел, поверь и плохого тебе ничего не сделал. Ну вот не хочу я сидеть в своем окопе и стрелять вокруг. Нет у меня тут неприятелей. Человек их сам себе назначает. Вот ты, похоже, меня назначила...печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже фамилию мою с прописной буквы написала, хоть и Ё пробила...разозлилась, видно, не на шутку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru