11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про экономию

У меня очень много разных скидочных карточек:

И банковских много - штук 6. Это ещё не все, карточки в строймаги и хоз.товары все у Вовы, да ещё на работе все дают свои карточки друг-другу.
Банковские карточки нужны для кэш-бэка, потому что можно выбрать разные категории в разных банках. Вот у меня в Бинбанке выбрана категория "Спорт, красота, здоровье" это значит, что если я плачу за бассейн, фитнес, лечение, лекарства, косметику, моющие средства и т.п. - то мне возвращается 5% от затрат на карту. А в другом банке у меня "Автокарта" там 3% от затрат на машину возвращают. Ещё карта Сбера, там возвращают 2,5% от покупок в "Пятёрочке" и ещё карты есть где возврат 5% от покупок в интернете и 1% от вообще всех покупок. И евровая есть карта для путешествий, там тоже кэшбэк 0,7%.
А по зарплатной карточке у меня 7% годовых на ежедневный остаток, поэтому я у всей своей семьи деньги отбираю и держу на своей зарплатной карточке, а им высылаю 2-3 раза в день на еду и прочие безобразия.
И на всех этих мероприятиях я подсчитала, что экономия у меня получается 2-2,5 тыс.руб. в месяц, а при крупных покупках даже больше. А кредитками я не пользуюсь.
И все банковские карты беру только если годовое обслуживание не более 900 руб., то есть окупается.
Пишите что у вас есть интересное.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
Ворошиловский стрелок
У нас есть жизнь с двумя карточками .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ленте арабика "Лента" зерна 1 кг 500-600 руб., цена плавает
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайди на их сайт... сегодня видел его там же по 560.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
Тоня же написала,нет у нее кредитных карточек, все свое..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
У меня ещё дома есть карточки и визитки скидочные для шиномонтажа и прочего, которые с собой не ношу.
СсылкаПожаловаться
Евгения
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Евгения
Евгения
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Большинство этих скидок чистой воды замануха, заставить человека потратить как можно больше денег, купить что нужно и что не нужно, под видом некой выгоды.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Евгения
Евгения
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Евгения
Евгения
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смог.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Пи®анья
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,вроде есть же в приложения "Карты в телефоне" Хотя ведь у тебя на винде вроде?Но на андроиде точно есть.
СсылкаПожаловаться
Пи®аньяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня даже кошелька нет приличного..нет смысла брать все эти карты..)
Скидки есть в любых магазинах и без этого пластика..)
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Моему коту, когда мы с ним и мужем отдыхали в Шотландии, подарили карточку со скидками на одежду для животных и корм....4 раза воспользовались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария