Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Про экономию

У меня очень много разных скидочных карточек:

И банковских много - штук 6. Это ещё не все, карточки в строймаги и хоз.товары все у Вовы, да ещё на работе все дают свои карточки друг-другу.
Банковские карточки нужны для кэш-бэка, потому что можно выбрать разные категории в разных банках. Вот у меня в Бинбанке выбрана категория "Спорт, красота, здоровье" это значит, что если я плачу за бассейн, фитнес, лечение, лекарства, косметику, моющие средства и т.п. - то мне возвращается 5% от затрат на карту. А в другом банке у меня "Автокарта" там 3% от затрат на машину возвращают. Ещё карта Сбера, там возвращают 2,5% от покупок в "Пятёрочке" и ещё карты есть где возврат 5% от покупок в интернете и 1% от вообще всех покупок. И евровая есть карта для путешествий, там тоже кэшбэк 0,7%.
А по зарплатной карточке у меня 7% годовых на ежедневный остаток, поэтому я у всей своей семьи деньги отбираю и держу на своей зарплатной карточке, а им высылаю 2-3 раза в день на еду и прочие безобразия.
И на всех этих мероприятиях я подсчитала, что экономия у меня получается 2-2,5 тыс.руб. в месяц, а при крупных покупках даже больше. А кредитками я не пользуюсь.
И все банковские карты беру только если годовое обслуживание не более 900 руб., то есть окупается.
Пишите что у вас есть интересное.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
Сергей ...
У нас есть жизнь с двумя карточками .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Рационально!
Намедни прикупил в "Магните" Три кг. кофе в зёрнах, "Чёрная карта, обошлось в 1 300 руб., скидки какие-то были у них.
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
Это очень хорошо. Нам бы тоже на работу надо зерновой кофе. Знать бы долго ли будет эта цена в Магните?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Ленте арабика "Лента" зерна 1 кг 500-600 руб., цена плавает
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайди на их сайт... сегодня видел его там же по 560.
СсылкаПожаловаться
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
Красивая коллекция, раньше марки, значки собирали, теперь кредитки и скидочные карты, а еще плачешь, что плохо живешь. Только непонятно как называется такой человек, не филателист и нумизмат. Тоня придумай название.
СсылкаПожаловаться
Тоня же написала,нет у нее кредитных карточек, все свое..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
У меня ещё дома есть карточки и визитки скидочные для шиномонтажа и прочего, которые с собой не ношу.
СсылкаПожаловаться
Женёк
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Женёк
все в принципе рационально. Если есть возможность экономить ,почему бы и нет...Карт дисконтных полно,в кошель не влазЯт. Так что валяются где ни попадя, в итоге половиной не пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Большинство этих скидок чистой воды замануха, заставить человека потратить как можно больше денег, купить что нужно и что не нужно, под видом некой выгоды.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Да вроде бы не меньше и у меня такого пластика...
Пришлось завести для них специальный бокс от Эриха Краузе. ))) Так и валяется где-то. Регулярно пользовался картой от "Роснефть"... наливали по канистре 95-го, как чего-там накопится... приятно однако. Есть ещё несколько карт от АЗС... "Окей" пользуюсь иногда.
СсылкаПожаловаться
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
Женёк
О кстати,Лукойловской постоянно пользуюсь. Набегает на бесплатную заправку. Хотя если сравнить их цены с другими,то -какая на фиг разница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Пользовался лукойловской картой... до ДТП с участием вице-президента этой компании, на Кутузовском проспекте в М.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
Женёк
Ну, я не знаю,как можно увязать все это....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смог.
СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Пи®анья
Мы бедные..одна карта на все случаи жизни..;)

СсылкаПожаловаться
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
Вот и я всё жду, чтобы все эти скидочные и платёжные пластики можно было бы в смартфон засунуть и с собой не таскать. А то обшарпываются, размагничиваются и теряются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь,вроде есть же в приложения "Карты в телефоне" Хотя ведь у тебя на винде вроде?Но на андроиде точно есть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня даже кошелька нет приличного..нет смысла брать все эти карты..)
Скидки есть в любых магазинах и без этого пластика..)
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Моему коту, когда мы с ним и мужем отдыхали в Шотландии, подарили карточку со скидками на одежду для животных и корм....4 раза воспользовались.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Моему коту, когда мы с ним и мужем отдыхали в Шотландии, подарили карточку со скидками на одежду для животных и корм....4 раза воспользовались.
СсылкаПожаловаться
Мой кот на 500 руб. в неделю ест, так что тоже есть на его еду карточка 5%.
СсылкаПожаловаться
Мой кот на 500 руб. в неделю ест, так что тоже есть на его еду карточка 5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как чудесно
Я своего люблю до безумия-сама буду голодной, но только не кот.
СсылкаПожаловаться
Doktor Nessa
Как чудесно
Я своего люблю до безумия-сама буду голодной, но только не кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это патология)))
СсылкаПожаловаться
Это патология)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это любовь!Бросай свои бумажки,выходи в народ и поймёшь,что патология от слова пот...ну и что,что не складно,зато по смыслу!))Привет,Саныч!)
СсылкаПожаловаться
Это любовь!Бросай свои бумажки,выходи в народ и поймёшь,что патология от слова пот...ну и что,что не складно,зато по смыслу!))Привет,Саныч!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет-привет!!! Я, может, тугой, но понимаю, что голодать в пользу детей, скажем, можно... а может я чего не понимаю? Саныч, ты представляешь, как мне классно?...первый день отпуска, коньячок, лагман...на вечер запланирована встреча с другом детства под тот же коньяк, возможно, пиво тоже, баранинку и люля-кебаб...
СсылкаПожаловаться
Привет-привет!!! Я, может, тугой, но понимаю, что голодать в пользу детей, скажем, можно... а может я чего не понимаю? Саныч, ты представляешь, как мне классно?...первый день отпуска, коньячок, лагман...на вечер запланирована встреча с другом детства под тот же коньяк, возможно, пиво тоже, баранинку и люля-кебаб...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что ты со мной делаешь,хороший человек?Я слюной весь изошёл,пока топик твой дочитал!Хорошего вечера,не каждый день приходится со старыми друзьями встречаться!Старыми-в хорошем смысле этого слова!))Ещё раз приятного вечера,и привет твоему другу!Твой друг-мой друг!)))Удачи,Серёжа!
СсылкаПожаловаться
Вот что ты со мной делаешь,хороший человек?Я слюной весь изошёл,пока топик твой дочитал!Хорошего вечера,не каждый день приходится со старыми друзьями встречаться!Старыми-в хорошем смысле этого слова!))Ещё раз приятного вечера,и привет твоему другу!Твой друг-мой друг!)))Удачи,Серёжа!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А с другом прощальная встреча. Я 11-го улетаю в Москву внучков навестить, а он улетает в свой Киев 16-го, как раз в день моего приезда обратно. Теперь до следующего года не увидимся. Он теперь гражданин Украины...Спасибо тебе, Сань, на добром слове! А пиво без водки...сам понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
А с другом прощальная встреча. Я 11-го улетаю в Москву внучков навестить, а он улетает в свой Киев 16-го, как раз в день моего приезда обратно. Теперь до следующего года не увидимся. Он теперь гражданин Украины...Спасибо тебе, Сань, на добром слове! А пиво без водки...сам понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А пиво без водки...обижаешь,знаем толк!))
СсылкаПожаловаться
А пиво без водки...обижаешь,знаем толк!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Забыл добавить,доктор же не откажется выпить за здоровье?!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за што хошь не откажусь))) Хотя, если мало налили, могу и отказаться)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но за здоровье - это святое)))
СсылкаПожаловаться
Но за здоровье - это святое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я об чём?!))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы я знала с кем ты ручкаешься , семёнов , я не то что за один стол , на одном поле с тобой бы не присела ...
СсылкаПожаловаться
Если бы я знала с кем ты ручкаешься , семёнов , я не то что за один стол , на одном поле с тобой бы не присела ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты смотри, как время летит...4 года прошло. Свет, мы с тобой сидели за столом и всем было очень даже хорошо. Кленова я тогда не знал, да и ты не знала. То, что вы с ним в контрах, я смутно понимаю, ибо не слежу за всеми перипетиями тут. Знаешь, как-то не вижу причин с ним цапаться, у нас вполне себе приятное общение. Да, если ты заметила, я тут ни с кем особо не срусь, если мне чел не нравится, просто не общаюсь и никогда не пытаюсь свою правду здесь защищать, просто не вижу смысла. А если тебе я вдруг стал из-за чего-то неприятен, то я этого не хотел, поверь и плохого тебе ничего не сделал. Ну вот не хочу я сидеть в своем окопе и стрелять вокруг. Нет у меня тут неприятелей. Человек их сам себе назначает. Вот ты, похоже, меня назначила...печально.
СсылкаПожаловаться
Ты смотри, как время летит...4 года прошло. Свет, мы с тобой сидели за столом и всем было очень даже хорошо. Кленова я тогда не знал, да и ты не знала. То, что вы с ним в контрах, я смутно понимаю, ибо не слежу за всеми перипетиями тут. Знаешь, как-то не вижу причин с ним цапаться, у нас вполне себе приятное общение. Да, если ты заметила, я тут ни с кем особо не срусь, если мне чел не нравится, просто не общаюсь и никогда не пытаюсь свою правду здесь защищать, просто не вижу смысла. А если тебе я вдруг стал из-за чего-то неприятен, то я этого не хотел, поверь и плохого тебе ничего не сделал. Ну вот не хочу я сидеть в своем окопе и стрелять вокруг. Нет у меня тут неприятелей. Человек их сам себе назначает. Вот ты, похоже, меня назначила...печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже фамилию мою с прописной буквы написала, хоть и Ё пробила...разозлилась, видно, не на шутку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru