24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про игры... и не только.

Хотелось бы услышать ваше мнение о выходе в свет одной странной компьютерной игры.
На профильных сайтах разгорелись нешуточные страсти по этому поводу.
Сама игрушка вобщем то так себе, но накидала вещества на вентилятор....и оставила кучу вопросов.
Итак "шедевр" от польских разработчиков  документально - приключенческая игра :
КУРСК.
Да - да, именно игра про трагедию подлодки Курск.
После долгих поисков нашёл один более менее обьективный обзор, который не затрагивает морально - этически - политические аспекты а посвящён именно игровому сюжету и движку.




Как позиционируют это творение разработчики :


"Со слов Михала Штепеня, главы студии и режиссёра, это дань памяти и своего рода ответ на вопросы, оставшиеся после гибели судна. Кроме того, авторы намерены доказать публике, что в играх можно поднимать серьёзные темы, не избегая острых углов. По мнению Штепеня, подобные произведения способствуют тщательному изучению прошлого, и, что ещё важнее, помогают избежать подобных трагедий в будущем."



Мало того что это бред сивой кобылы, возникают резонные вопросы, а почему именно Курск?
Почему не самолет Леха Кончинского, почему не башни - близницы 11 сентября.
И как студия которая до этого не делала проектов сложней тамагочи выпустила такую детализованную игру.
Ну эти вопросы задают на всех сайтах, ответов пока нет.
Ещё данная игра вскрыла такие темы :
Где грань между тем что можно и что нельзя.
До этого выпущено масса игр посвященных конкретным событиям как мировых войн так и локальных конфликтов, в которых так же затрагивались конкретные персонажи и реальные события, однако это не вызывало столько эмоций.


Хочется почитать ваше мнение (здесь всё таки взрослые люди а не сопливые геймеры) хорошо это или плохо и кому это нужно ?
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Виталий Решетников
Потребуши...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну а если по теме - что то ничего необычного не вижу! Подобных стрелялок где русских мочат миллионами одной очередью - наверное сотни... А так же и американцев - китайцев- немцев - инопланетян... ))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну а если по теме - что то ничего необычного не вижу! Подобных стрелялок где русских мочат миллионами одной очередью - наверное сотни... А так же и американцев - китайцев- немцев - инопланетян... ))
СсылкаПожаловаться
Просто на одном торренте пришлось заблочить комменты к релизу этой игры из за хлеставших эмоций.
Как правило на таких площадках обсуждают конкретно продукт а не этические стороны, здесь же пришлось вмешаться даже администрации.
Я хоть там по софту но тоже заинтересовался этой темой.
СсылкаПожаловаться
aleks
А надо играть?
СсылкаПожаловаться
николай деулин
я в поддавки. жене подыгрываю. )
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Считаю эту игру верхом извращенного цинизма. Только в ночном кошмаре можно представить состояние родственникой погибших моряков,а некоторые фамилии там реальны,когда рядом кто- то будет играться в их умершего отца,мужа или брата.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Считаю эту игру верхом извращенного цинизма. Только в ночном кошмаре можно представить состояние родственникой погибших моряков,а некоторые фамилии там реальны,когда рядом кто- то будет играться в их умершего отца,мужа или брата.
СсылкаПожаловаться
Слава богу вы не одиноки, поверьте я прочитал море отзывов о этой игре, на других площадках.
СсылкаПожаловаться
Николай СотниковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Считаю эту игру верхом извращенного цинизма. Только в ночном кошмаре можно представить состояние родственникой погибших моряков,а некоторые фамилии там реальны,когда рядом кто- то будет играться в их умершего отца,мужа или брата.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь.
Кроме того, добавлю, что наверняка подобные эмоции многие годы назад были и у родственников "афганцев" от фильма "рембо-3",
но, увы, многие в нашей стране если не симпатизировали, то не не критиковали это творение.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Игру не видел, и отзывы не читал, но по моему просто не этично, прошло времени не так много. Хотя, скорее всего игрокам и разработчикам на этику плевать. Могут выпустить и Дубровку, и Беслан и т.д...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
люди всё больше уходят в мир иллюзий......очнитесь,жизнь проходит.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Очередная пропагандонская русофобская шляпа. Если так, то как игра скорее всего никакая. А раз никакая, значит играть в неё не будут и быстро забудут. Поорут, попиарят игру и забудут, как забыли фильм "Матильда".
Ну а если кто-то играть и будет, то это те, которым на пропаганду наплевать, они знать не знают про подлодку. Многие из них думают, что Крупская это жена Путина. ))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Забить ( не забывая). Если раскачиваться по прихоти каждого польского (литовского, украинского..) разработчика, быстро по мелочам разменяться можно.
СсылкаПожаловаться
Дилетант 1
Тема давно закрыта - "...она утонула..." (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария