3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про игры... и не только.

Хотелось бы услышать ваше мнение о выходе в свет одной странной компьютерной игры.
На профильных сайтах разгорелись нешуточные страсти по этому поводу.
Сама игрушка вобщем то так себе, но накидала вещества на вентилятор....и оставила кучу вопросов.
Итак "шедевр" от польских разработчиков  документально - приключенческая игра :
КУРСК.
Да - да, именно игра про трагедию подлодки Курск.
После долгих поисков нашёл один более менее обьективный обзор, который не затрагивает морально - этически - политические аспекты а посвящён именно игровому сюжету и движку.




Как позиционируют это творение разработчики :


"Со слов Михала Штепеня, главы студии и режиссёра, это дань памяти и своего рода ответ на вопросы, оставшиеся после гибели судна. Кроме того, авторы намерены доказать публике, что в играх можно поднимать серьёзные темы, не избегая острых углов. По мнению Штепеня, подобные произведения способствуют тщательному изучению прошлого, и, что ещё важнее, помогают избежать подобных трагедий в будущем."



Мало того что это бред сивой кобылы, возникают резонные вопросы, а почему именно Курск?
Почему не самолет Леха Кончинского, почему не башни - близницы 11 сентября.
И как студия которая до этого не делала проектов сложней тамагочи выпустила такую детализованную игру.
Ну эти вопросы задают на всех сайтах, ответов пока нет.
Ещё данная игра вскрыла такие темы :
Где грань между тем что можно и что нельзя.
До этого выпущено масса игр посвященных конкретным событиям как мировых войн так и локальных конфликтов, в которых так же затрагивались конкретные персонажи и реальные события, однако это не вызывало столько эмоций.


Хочется почитать ваше мнение (здесь всё таки взрослые люди а не сопливые геймеры) хорошо это или плохо и кому это нужно ?
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Вася Васин
Польские "разработчики" - этим все сказано и все ясно как день!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Разработать игры 22 ноября, Даллас и 11 сентября, Манхэттен. Срочно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отличная идея!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И Катынь тож... тудаже следом в хронологии!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Разработать игры 22 ноября, Даллас и 11 сентября, Манхэттен. Срочно!
СсылкаПожаловаться
А может этого и добивались - проверка на вшивость общества.
Покатит эта тема или нет.....
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
А может этого и добивались - проверка на вшивость общества.
Покатит эта тема или нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо с зятьком перетереть, он крутой в играх. Собственно нигде больше и не сидит в нете. Я далек от этого. Но сам факт, когда пшеки глумятся, задевает...((
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Надо с зятьком перетереть, он крутой в играх. Собственно нигде больше и не сидит в нете. Я далек от этого. Но сам факт, когда пшеки глумятся, задевает...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично моё мнение :
Просто кто то нашёл зачуханную компанию и под видом её продукта прощупывает почву для линейки подобных проектов.
Общество схавает - бабла можно неплохо поднять, тема то новая не паханная, возмутится - да это пшеки, что с них взять.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Slavik
Slavik
Лично моё мнение :
Просто кто то нашёл зачуханную компанию и под видом её продукта прощупывает почву для линейки подобных проектов.
Общество схавает - бабла можно неплохо поднять, тема то новая не паханная, возмутится - да это пшеки, что с них взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне допускаю, что и такое возможно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Странно.....
Можно хотя бы один пример ?
По своей неформальной работе практически ежедневно просматриваю кучу всякого софта, в том числе попадаются на глаза новые игры, эта первая в подобном жанре - документально - приключенческая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Это совсем не то.
Персонажи вымышленные, сюжет динамический, нету сценарной линии и документалистики событий.
С таким же успехом сюда можно отнести все игры про войну. Да и про войны в целом.
Хотя я согласен (и это отображено в топике темы) подобные игры где то на гране.
Только где эта грань.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Slavik
Slavik
А может этого и добивались - проверка на вшивость общества.
Покатит эта тема или нет.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вячеслав,у нас на Кубани стараются и власти и народ сохранить идентичность,бытность предков.Может в Москве ряженые(чего греха таить,есть и у нас)но,казачьи классы,колледжи,всяческая пропаганда устоев казачьих ведётся.Попрбуй что-то противопоставить дагестанцам,чеченцам...Они ещё в школу не ходили-молитвы наизусть...Мне как-то чел писал-твои проблемы,что МИГи над тобой летают,граница с Украиной.Вот и воспитаем,выживем.
СсылкаПожаловаться
Father
В игры не играюБ поэтому мнения нет
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Father
Father
В игры не играюБ поэтому мнения нет
СсылкаПожаловаться
А этический аспект не важен?
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А этический аспект не важен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это тут причем? Не играю - мнения не имею
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну я понял. Игры у нас все... А если по серьезному... Вы что дети??. Какие то игры. ?? Бабки надо зарабатывать, Жизнь строить.дерево сажать, дом возводить. А игры-?? Оставите их внукам.Пусть на деских сайтах и интересуются..
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну я понял. Игры у нас все... А если по серьезному... Вы что дети??. Какие то игры. ?? Бабки надо зарабатывать, Жизнь строить.дерево сажать, дом возводить. А игры-?? Оставите их внукам.Пусть на деских сайтах и интересуются..
СсылкаПожаловаться
Дааа? Какой у Вас поверхностный взгляд! Игры, ЕГЭ и "образование" по болонской системе, переписание истории - и что в итоге вырастит из детей??? Не находите взаимосвязь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Дааа? Какой у Вас поверхностный взгляд! Игры, ЕГЭ и "образование" по болонской системе, переписание истории - и что в итоге вырастит из детей??? Не находите взаимосвязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лично сам на эти болонские системы смотрю как на не очень нужную штучку... Поэтому так и пишу. Нам это не надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария