14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про игры... и не только.

Хотелось бы услышать ваше мнение о выходе в свет одной странной компьютерной игры.
На профильных сайтах разгорелись нешуточные страсти по этому поводу.
Сама игрушка вобщем то так себе, но накидала вещества на вентилятор....и оставила кучу вопросов.
Итак "шедевр" от польских разработчиков  документально - приключенческая игра :
КУРСК.
Да - да, именно игра про трагедию подлодки Курск.
После долгих поисков нашёл один более менее обьективный обзор, который не затрагивает морально - этически - политические аспекты а посвящён именно игровому сюжету и движку.




Как позиционируют это творение разработчики :


"Со слов Михала Штепеня, главы студии и режиссёра, это дань памяти и своего рода ответ на вопросы, оставшиеся после гибели судна. Кроме того, авторы намерены доказать публике, что в играх можно поднимать серьёзные темы, не избегая острых углов. По мнению Штепеня, подобные произведения способствуют тщательному изучению прошлого, и, что ещё важнее, помогают избежать подобных трагедий в будущем."



Мало того что это бред сивой кобылы, возникают резонные вопросы, а почему именно Курск?
Почему не самолет Леха Кончинского, почему не башни - близницы 11 сентября.
И как студия которая до этого не делала проектов сложней тамагочи выпустила такую детализованную игру.
Ну эти вопросы задают на всех сайтах, ответов пока нет.
Ещё данная игра вскрыла такие темы :
Где грань между тем что можно и что нельзя.
До этого выпущено масса игр посвященных конкретным событиям как мировых войн так и локальных конфликтов, в которых так же затрагивались конкретные персонажи и реальные события, однако это не вызывало столько эмоций.


Хочется почитать ваше мнение (здесь всё таки взрослые люди а не сопливые геймеры) хорошо это или плохо и кому это нужно ?
Slavik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
SlavikВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Дааа? Какой у Вас поверхностный взгляд! Игры, ЕГЭ и "образование" по болонской системе, переписание истории - и что в итоге вырастит из детей??? Не находите взаимосвязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимание приходит иногда слишком поздно. Когда у гроба внука узнаёш про игру "Синий кит"..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Slavik
Slavik
Понимание приходит иногда слишком поздно. Когда у гроба внука узнаёш про игру "Синий кит"..
СсылкаПожаловаться
История переписки3


думаю, это продолжение темы стишков о Сусанине, анекдотов о Чапаеве, шуток о Матросове... вроде бы и не затрагивали напрямую патриотизм, но был тот же вброс на вентилятор...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
В компьютерные не играю...В пейнтбол ништяк,а щас в страйк... вот это адреналин,после него саунка,кальян,бильярд... жаль только редко такая лафа
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
ты еще не угомонился, все вышли из твоего возраста,, малолетка.
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
ты еще не угомонился, все вышли из твоего возраста,, малолетка.
СсылкаПожаловаться
Судя по Вашему в.серу - малолетка тут как раз ВЫ, ну возможно не по возрасту, но по восприятию жизни - один в один навальненок!
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Судя по Вашему в.серу - малолетка тут как раз ВЫ, ну возможно не по возрасту, но по восприятию жизни - один в один навальненок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты то кто, чего впрягаешься, жене помоги, ----
СсылкаПожаловаться
евгений чистяковВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
ты еще не угомонился, все вышли из твоего возраста,, малолетка.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Думаю,Россия должна подать на них в суд.Мерзость какая играть в трагическую смерть наших моряков....за одно только название.Мерзость какая.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Думаю,Россия должна подать на них в суд.Мерзость какая играть в трагическую смерть наших моряков....за одно только название.Мерзость какая.
СсылкаПожаловаться
Проиграем."брайтоны"победят.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Думаю,Россия должна подать на них в суд.Мерзость какая играть в трагическую смерть наших моряков....за одно только название.Мерзость какая.
СсылкаПожаловаться
Ну почему только Россия ? Это только начало, вон уже люди с удовольствием бы поиграли в трагедии других стран....
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Slavik
Slavik
Ну почему только Россия ? Это только начало, вон уже люди с удовольствием бы поиграли в трагедии других стран....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Славик,повторяю.Тихоползущаяпропаганда,уже некоторые сосайтники разноцветные флажки готовы вывесить на своём доме,не флаг России,не Андреевский...
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Славик,повторяю.Тихоползущаяпропаганда,уже некоторые сосайтники разноцветные флажки готовы вывесить на своём доме,не флаг России,не Андреевский...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, нас голыми руками не возьмёш.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Я конечно не сопливый геймер), проходил Сталкера(со всякими модами) и Файр оф Край(самый первый был просто заглядение)!!! Тут нет интереса в финале, в любой игре нужен финал-завалить босса или открыть секрет. А народу итак ясно кто торпедировал НАШ Курск)... но главное кто пытался это скрыть...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Я конечно не сопливый геймер), проходил Сталкера(со всякими модами) и Файр оф Край(самый первый был просто заглядение)!!! Тут нет интереса в финале, в любой игре нужен финал-завалить босса или открыть секрет. А народу итак ясно кто торпедировал НАШ Курск)... но главное кто пытался это скрыть...
СсылкаПожаловаться
Интересно! И кто же?! Мне вот до сих пор неясно!))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Интересно! И кто же?! Мне вот до сих пор неясно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у Вас будут ответы, тогда поговорим)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Когда у Вас будут ответы, тогда поговорим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная жизнь пошла... Сначала для того чтобы спросить - я должен заранее знать ответ!?)))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нормальная жизнь пошла... Сначала для того чтобы спросить - я должен заранее знать ответ!?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ты не знаешь с кем мы там воевали, то зачем тебе Курск?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Если ты не знаешь с кем мы там воевали, то зачем тебе Курск?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче, поплыли они за водкой... их Рыбнадзор остановил, вот и спалились.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Короче, поплыли они за водкой... их Рыбнадзор остановил, вот и спалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Виталик,ты Хде был,когда любовные баталии из за тебя здесь развернулись?Только не говори что на срочном вызове.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Виталик,ты Хде был,когда любовные баталии из за тебя здесь развернулись?Только не говори что на срочном вызове.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброе утро! Какие такие баталии... я не в теме(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария