21 октября
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion DSG
У меня это второй дизельный Тигуан. Первый был 13 года. Как вы понимаете я фанат. Машина нравиться. Но есть и минусы...
4.7
21 октября
Nissan Tiida 1.6 MT
Надежный автомобиль,динамика как для города,так и для трассы отличная.Никогда не подводил, учитывая ежедневную эксплуатацию
4.5
Все отзывы
Правила форума

Про цены и инфляцию

Чтобы людям не ломать голову про курс, цены, где дороже, где дешевле. Не обсуждать, что мол энергетика обнаглели, ЛУКОЙЛ оборзел, Газпром зажрался надо 15 числа каждого месяца объявлять правительственный курс доллара. Для приличия обозвать его индексом инфляции. Скажем объявляют в программе "Время" - Д.А.Медведев установил с 15.11.13 ноябрьский индекс инфляции (Х) на уровне 32 руб.00 коп. А дальше всё привязано:1 квт-час. - 0,1Х
1 литр сжиж.газа - 0,5Х
1 литр АИ-92 - 0,93Х
1 литр дизеля - 1Х
1 литр АИ-95 - 1,03Х
1 литр АИ-98 - 1,13Х
10 яиц - 1,15Х
1 кг песка сахарного - 0,9Х и т.д. и т.п.
А кто дороже будет продавать - на того покупатель может обзываться спекулянтами безбожными и стыдить всячески.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
Антонина КотельниковаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Тоня, когда вы только успеваете работать, на все вас хватает. Вас почитать: одни обнаглели, другие зажрались. Одна вы белая и пушистая - труженица...
СсылкаПожаловаться
Тружусь, тружусь - работы много...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Вот чтополучается, когда про экономику начинают рассуждать люди ничего в ней не понимающие.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот чтополучается, когда про экономику начинают рассуждать люди ничего в ней не понимающие.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что я рассуждаю об экономике на уровне типового премьера. Вот спорим он скоро будет делать такие привязки цен на энергоносители?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется, что я рассуждаю об экономике на уровне типового премьера. Вот спорим он скоро будет делать такие привязки цен на энергоносители?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну наш премьер и не такое может отмочить) Только работать это все равно не будет, потому как против объективных экономических законов бессильны приказы и постановления.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну наш премьер и не такое может отмочить) Только работать это все равно не будет, потому как против объективных экономических законов бессильны приказы и постановления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только работать это все равно не будет, потому как против объективных экономических законов бессильны приказы и постановления.
Хм, а как же "Паровоз,стой! Раз-два!" ? Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Только работать это все равно не будет, потому как против объективных экономических законов бессильны приказы и постановления.
Хм, а как же "Паровоз,стой! Раз-два!" ? Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот пусть попробует паровоз на скаку остановить, а мы полюбуемся)
Приветствую Саш)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну вот пусть попробует паровоз на скаку остановить, а мы полюбуемся)
Приветствую Саш)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я бы тож подивился, но боюсь это шоу не состоится... Один уже на рельсы лёг!)))
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мыслите в принципе неверно, т.к. зависимость цен нелинейная и обычным коэффициентом это не установить
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Потому, что кроме рыночных регуляторов, есть ещё монополисты.
Глядите как сейчас бензиновый рынок монополизируется. И пойдут перекосы. А если всё будет в жесткой законной экономически обоснованной связке, то не будет как у нас - бабах за август газ на 25% подорожал, хотя бензин только на 5%.
Про тех кто деньги за электричество собирает надо написать отдельную тему. Такого наглого обмана нет нигде. Тратил-не тратил придумают такую чушь, а не заплатишь - отключат. А договор с ними юр.лицу заключить прямо как Украине с Газпромом - недобрал за месяц - плати штраф, перебрал - ещё больше штраф.
А знаете какие деньжищи энергетики гребут и на что их тратят?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ответы мне прислали со всех мест (из ФАС и с Правительства) - "цены на газомоторное топливо для автотранспорта государством не регулируются".
Так они у нас теперь намного больше чем в Белоруссии где газа нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Ничего не логичного в моей теме нет. Энергия дорожает и всё дорожает пропорционально затратам на энергию в данном продукте. А если не пропорционально этому подорожало - то это повод разобраться, кто на народе решил нажиться.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ничего не логичного в моей теме нет. Энергия дорожает и всё дорожает пропорционально затратам на энергию в данном продукте. А если не пропорционально этому подорожало - то это повод разобраться, кто на народе решил нажиться.
СсылкаПожаловаться
Тонь, а мысль ПОЧЕМУ энергия дорожает не посещала?) Что, зарплата и доходы энергетиков растут пропорционально росту цен на энергоносители? Ошибаешься! Растут только доходы государства, увеливающего налоговое бремя для этих компаний.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тонь, а мысль ПОЧЕМУ энергия дорожает не посещала?) Что, зарплата и доходы энергетиков растут пропорционально росту цен на энергоносители? Ошибаешься! Растут только доходы государства, увеливающего налоговое бремя для этих компаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Теперь у нас электричество как в Европе стоит и конкурентного преимущества у производителя не будет.
А если ещё и топливо подорожает, то надо будет всё только для своей страны делать - никто не купит так дорого товары.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да. Теперь у нас электричество как в Европе стоит и конкурентного преимущества у производителя не будет.
А если ещё и топливо подорожает, то надо будет всё только для своей страны делать - никто не купит так дорого товары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А его из за них уже давно нет. И из за них же уже давно ничего серьезного не появляется.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал, что их создают. Вас тупых уже давно выселяют, а вы все кочевряжитесь. Оставить армию милицию и нанять гастарбайтеров. Вы лишние на этом празднике жизни. Вам условия надо создавать, а кому это надо, это-же денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А мне чего-то совсем не страшно. Что такого-то трёп в курилке на очевидные темы.
СсылкаПожаловаться
Алекса
Вот вчера у нас тема была хорошая собрала более тысячи коментов Про Украину стали сверять цены на газ про который вопят дорого семья из четырёх человек в месяц платит столько же сколько я! Но...у них газ извне а у нас то он свой! Вопрос почему такая ценовая политика? И вообще наш вот город второй по дороговизне в России стоит а зарплаты гораздо нже чем в Москве...ну может не в тему немного пардону прошу)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
Вот вчера у нас тема была хорошая собрала более тысячи коментов Про Украину стали сверять цены на газ про который вопят дорого семья из четырёх человек в месяц платит столько же сколько я! Но...у них газ извне а у нас то он свой! Вопрос почему такая ценовая политика? И вообще наш вот город второй по дороговизне в России стоит а зарплаты гораздо нже чем в Москве...ну может не в тему немного пардону прошу)
СсылкаПожаловаться
Это где Вы такую тему обсуждали?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Да на Леди ))
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Тонечка , светлое коммуистическое будущее мы уже не строим )
Нет нынче понятия "спекулянт" ,есть понятие "успешный бизнесмен")
А в том ,что нас и в дальнейшем будут иметь во все дыхательные и пихательные ,сомневаться не приходится ...
У нас капитализм с сугубо волчьим лицом)
Покупательная способность зарплаты в российских регионах уверенно стремится к нулю)
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Тоня! Не перестаю удивляться твоему уму. Наверное, все проблемы (твои) от этого. Ну не может быть женщина настолько умна, не любят у нас умных женщин. Вот еще и Света Кузнецова подтягивается. Девченки, хотя бы сделайте вид, что "дурочки", а то мужики шарахаются (к Свете это не относится, т.к. она вполне успешна в семейной жизни).
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Тоня! Не перестаю удивляться твоему уму. Наверное, все проблемы (твои) от этого. Ну не может быть женщина настолько умна, не любят у нас умных женщин. Вот еще и Света Кузнецова подтягивается. Девченки, хотя бы сделайте вид, что "дурочки", а то мужики шарахаются (к Свете это не относится, т.к. она вполне успешна в семейной жизни).
СсылкаПожаловаться
Пущай шарахаются , целее будут))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое почтение, Светлана!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Мое почтение, Светлана!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый вечер ,Андрей!
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Добрый вечер ,Андрей!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер ,Андрей!
Приветствую! Очень рад видеть! По протоколу: а как у Вас погода? У нас на завтра обещают дождь со снегом, а до этого стояла офигительная погода - солнце, из окна посмотришь - и не веришь, что на улице близко к минусовой. Вода в огороде в колесе промерзла на 10см. Завтра посмотрим, что будет. Свет, ну сама спроси, что тебе рассказать? Ну как-то так! Извини, что на "ты".
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Добрый вечер ,Андрей!
Приветствую! Очень рад видеть! По протоколу: а как у Вас погода? У нас на завтра обещают дождь со снегом, а до этого стояла офигительная погода - солнце, из окна посмотришь - и не веришь, что на улице близко к минусовой. Вода в огороде в колесе промерзла на 10см. Завтра посмотрим, что будет. Свет, ну сама спроси, что тебе рассказать? Ну как-то так! Извини, что на "ты".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погода тянет на конец октября) Дождь , 4 радуса тепла) Что-то там явно сместилось в небесной канцелярии ))
Как-то уже начинаешь привыкать к отсутствию зимы)
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Погода тянет на конец октября) Дождь , 4 радуса тепла) Что-то там явно сместилось в небесной канцелярии ))
Как-то уже начинаешь привыкать к отсутствию зимы)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Погода тянет на конец октября) Дождь , 4 радуса тепла) Что-то там явно сместилось в небесной канцелярии ))Как-то уже начинаешь привыкать к отсутствию зимы)
Вот я и пишу, что вид за окном не соответствует сезону. У нас даже дождей не было, завтра только ждем. Прикинь, деревенский народ до сих пор сено косит - я офигеваю, коровки пасутся... Да и мне хорошо - ремонт дома спокойно закончу (какой то он вялотекущий получился из-за слабого поступления средств). Как здоровье? Как дела? Надеюсь, что у тебя все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
СсылкаПожаловаться
Андрей, не смущайте меня.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, привет! Что есть - то есть! Вот такое у меня впечатление сложилось.
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
СсылкаПожаловаться
Наконец-то у Вас вкус проглядывается... )
Зацени еще - http://youtu.be/0LC-hIQcCLc
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Наконец-то у Вас вкус проглядывается... )
Зацени еще - http://youtu.be/0LC-hIQcCLc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я ж клуня деревенская ,Лёха , отколь у меня скус?))
Я больше по всякому романтическому нытью фанатею)
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Да я ж клуня деревенская ,Лёха , отколь у меня скус?))
Я больше по всякому романтическому нытью фанатею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ниче, ниче... Я займусь твоим воспитанием!
СсылкаПожаловаться
Лана ЛанаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, ниче, ниче... Я займусь твоим воспитанием!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хех) Я практически не поддаюсь дрессировке)
СсылкаПожаловаться
Лана Лана
Хех) Я практически не поддаюсь дрессировке)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем интереснее будет... )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru