11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про цены и инфляцию

Чтобы людям не ломать голову про курс, цены, где дороже, где дешевле. Не обсуждать, что мол энергетика обнаглели, ЛУКОЙЛ оборзел, Газпром зажрался надо 15 числа каждого месяца объявлять правительственный курс доллара. Для приличия обозвать его индексом инфляции. Скажем объявляют в программе "Время" - Д.А.Медведев установил с 15.11.13 ноябрьский индекс инфляции (Х) на уровне 32 руб.00 коп. А дальше всё привязано:1 квт-час. - 0,1Х
1 литр сжиж.газа - 0,5Х
1 литр АИ-92 - 0,93Х
1 литр дизеля - 1Х
1 литр АИ-95 - 1,03Х
1 литр АИ-98 - 1,13Х
10 яиц - 1,15Х
1 кг песка сахарного - 0,9Х и т.д. и т.п.
А кто дороже будет продавать - на того покупатель может обзываться спекулянтами безбожными и стыдить всячески.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
Ворошиловский стрелокВ ответ на Снайпер
Снайпер
Несостоятельно.
Не может быть одна цена товара на всей территории.
СсылкаПожаловаться
а почему ,к примеру грузчик или не важно кто ,у нас в провинции получает 10000, а в Москве 40000 ? В то же время бензин стоит одинаково ,товары даже дороже.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
а почему ,к примеру грузчик или не важно кто ,у нас в провинции получает 10000, а в Москве 40000 ? В то же время бензин стоит одинаково ,товары даже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарплаты здесь тупо выше. Лучшие спецы в своей отрасли собраны.
Сомневаюсь кстати что грузчикам 40 платят. Проще гастера за 15-20 нанять...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
а почему ,к примеру грузчик или не важно кто ,у нас в провинции получает 10000, а в Москве 40000 ? В то же время бензин стоит одинаково ,товары даже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насчёт 40 это единичные случаи.А вот про цены не надо.Спорили до усрачки тут из Иркутска как у них там всё дорого,а в Москве у них реально был шок от цен.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
а почему ,к примеру грузчик или не важно кто ,у нас в провинции получает 10000, а в Москве 40000 ? В то же время бензин стоит одинаково ,товары даже дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему ,к примеру грузчик или не важно кто ,у нас в провинции получает 10000, а в Москве 40000 ? В то же время бензин стоит одинаково ,товары даже дороже.

Из Москвы даже всех мигрантов выселят А в города попрутся и что будет! Так что чего уж говорить про Москву Нахлебники и есть! Один знакомый врач в Москву работать уезжает Спрашиваю почему А там говорит объём работы такой же а деньги другие и общагу дают !
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Мысль правильная,но она для учебников а не для жизни и привязка к доллару не возможна так как он величина не постоянная.+такая привязка к доллару это полная потя
еря экономической независимости и привязка к монетарной политики ФРС США.А вот в Беларуси жить не хотел бы ни за какие коврижки.Только если как гость и то Батько пасажир ненадёжный может и в камеру засунуть и выкуп попросить потом
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Мысль правильная,но она для учебников а не для жизни и привязка к доллару не возможна так как он величина не постоянная.+такая привязка к доллару это полная потя
еря экономической независимости и привязка к монетарной политики ФРС США.А вот в Беларуси жить не хотел бы ни за какие коврижки.Только если как гость и то Батько пасажир ненадёжный может и в камеру засунуть и выкуп попросить потом
СсылкаПожаловаться
Тут простор для финансовой фантазии. У меня как у сметчика полугодовая подписка на ежемесячные индексы - один индекс на зарплату, другой на эксплуатацию машин, и на материалы целая куча. Я с этих индексов офигеваю иногда.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Тут простор для финансовой фантазии. У меня как у сметчика полугодовая подписка на ежемесячные индексы - один индекс на зарплату, другой на эксплуатацию машин, и на материалы целая куча. Я с этих индексов офигеваю иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этот проблема российской экономики.У нас в финансах слишком много фантазии а должен быть чёткий порядок.И кстати расценки госмонополии регулируются государством но покупаете вы в основном уже не у них
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Мысль правильная,но она для учебников а не для жизни и привязка к доллару не возможна так как он величина не постоянная.+такая привязка к доллару это полная потя
еря экономической независимости и привязка к монетарной политики ФРС США.А вот в Беларуси жить не хотел бы ни за какие коврижки.Только если как гость и то Батько пасажир ненадёжный может и в камеру засунуть и выкуп попросить потом
СсылкаПожаловаться
а ты с калием не связывайся)))))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
а ты с калием не связывайся)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он пока по крупному выкупы требует.Думаю теперь вся крупная рыба будет мимо этой браконьерской заводи плыть,а вот за тех кто помельче возьмутся.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Это он пока по крупному выкупы требует.Думаю теперь вся крупная рыба будет мимо этой браконьерской заводи плыть,а вот за тех кто помельче возьмутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже старым добрым рэкетом попахивает)))) На гос. уровне))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Это уже старым добрым рэкетом попахивает)))) На гос. уровне))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да бред.Батька самый вменяемый политик на всём постсоветском пространстве.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сергей
Сергей
Да бред.Батька самый вменяемый политик на всём постсоветском пространстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И великий экономист к тому же,так удачно строить из себя независимого и жить за счёт соседа это гениально
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
И великий экономист к тому же,так удачно строить из себя независимого и жить за счёт соседа это гениально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все байки,что кто то там за счёт кого то живёт я думаю только от нашей необразованности.Я хорошо помню,как та же пропаганда в конце 80 заставляла Украинцев и многих других доказывать,что Россия живёт за их счёт,и стоит только отделиться,заживут они не хуже,чем в Европе)))) Что вышло-мы видим)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сергей
Сергей
Все байки,что кто то там за счёт кого то живёт я думаю только от нашей необразованности.Я хорошо помню,как та же пропаганда в конце 80 заставляла Украинцев и многих других доказывать,что Россия живёт за их счёт,и стоит только отделиться,заживут они не хуже,чем в Европе)))) Что вышло-мы видим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видим конечно.Только ничего не изменилось.Как сидели на русской шей так и сидят.Ну только прибалты проститнули на пиндосскую и еэсовскую
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Видим конечно.Только ничего не изменилось.Как сидели на русской шей так и сидят.Ну только прибалты проститнули на пиндосскую и еэсовскую
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да сомнительно звучит.Украина покупает газ у нас дороже,чем Европа.При чём тут шея? Сейчас вообще то другие времена.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сергей
Сергей
Да сомнительно звучит.Украина покупает газ у нас дороже,чем Европа.При чём тут шея? Сейчас вообще то другие времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Времена всегда те же.Меняются только карманы в которые денюжка бежит
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
И великий экономист к тому же,так удачно строить из себя независимого и жить за счёт соседа это гениально
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во всей республике Беларусь народу живет меньше чем в Москве, к тому же не халявщиков каких а реально трудящихся на своей земле и предприятиях, ничего страшного можно и помочь если что, и кто кому помогает, тоже вопрос открытый ну не всю же жизнь нам будет с сырья обламываться, когда то что то и делать надо будет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на viktor
viktor
Во всей республике Беларусь народу живет меньше чем в Москве, к тому же не халявщиков каких а реально трудящихся на своей земле и предприятиях, ничего страшного можно и помочь если что, и кто кому помогает, тоже вопрос открытый ну не всю же жизнь нам будет с сырья обламываться, когда то что то и делать надо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно.Я на что обратил внимание в Белоруссии-поля.Они не запущены,как в России.Деревни живы-все работают.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Сергей
Сергей
Именно.Я на что обратил внимание в Белоруссии-поля.Они не запущены,как в России.Деревни живы-все работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Советую только открыть статистику импорта-экспорта продовольствия Беларуси и о чудо там получается что продовольствие они закупают больше чем экспортируют
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Советую только открыть статистику импорта-экспорта продовольствия Беларуси и о чудо там получается что продовольствие они закупают больше чем экспортируют
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надо посмотреть.Хотя в маркетах у нас много белорусских товаров хорошего качества.Да и любая страна много экспортирует-понятно,что не всё растёт.Но одно очевидно-люди работают.И это может быть примером.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария