29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про цены и инфляцию

Чтобы людям не ломать голову про курс, цены, где дороже, где дешевле. Не обсуждать, что мол энергетика обнаглели, ЛУКОЙЛ оборзел, Газпром зажрался надо 15 числа каждого месяца объявлять правительственный курс доллара. Для приличия обозвать его индексом инфляции. Скажем объявляют в программе "Время" - Д.А.Медведев установил с 15.11.13 ноябрьский индекс инфляции (Х) на уровне 32 руб.00 коп. А дальше всё привязано:1 квт-час. - 0,1Х
1 литр сжиж.газа - 0,5Х
1 литр АИ-92 - 0,93Х
1 литр дизеля - 1Х
1 литр АИ-95 - 1,03Х
1 литр АИ-98 - 1,13Х
10 яиц - 1,15Х
1 кг песка сахарного - 0,9Х и т.д. и т.п.
А кто дороже будет продавать - на того покупатель может обзываться спекулянтами безбожными и стыдить всячески.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
1345678911
Imperator XXXВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
не Тоне это противно ,да и разброс цен будет разный , поближе к трассе или мусорке будет наверно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигово.А вообще к чему не привязывай всё равно получится как со средней температурой по больнице)))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
К чему привязывать не важно. Можно всеобщим эквивалентом сделать 1 квт-час. энергии.
У нас в институте был тост "Чтобы число Маха в критике равнялась 1". Потому, что это аксиома такая - скорость потока в самой узкой точке сопла равняется скорости звука. Вот и мне хочется чтобы в экономике были какие-то аксиомы, законы, константы.
СсылкаПожаловаться
viktor
А для чего все это? Вас волнуют спекулянты? А повышенные проценты по вкладам в некоторых финансовых организациях Вас не волнуют?)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
А для чего все это? Вас волнуют спекулянты? А повышенные проценты по вкладам в некоторых финансовых организациях Вас не волнуют?)))
СсылкаПожаловаться
Меня человек спросит - за сколько сделаешь такую-то работу. Я вспомню почем за электрическтво платила, умножу на 10, умножу на кол-во листов примерно и скажу ему. А то ориентиры теряются. Эквивалент сбился.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Меня человек спросит - за сколько сделаешь такую-то работу. Я вспомню почем за электрическтво платила, умножу на 10, умножу на кол-во листов примерно и скажу ему. А то ориентиры теряются. Эквивалент сбился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так есть этот эквивалент, он уже лет 700 цену не меняет-золото. В общем оно не дорожает, не дешевеет, это валюты дешевееют по сравнению с ним. К примеру тройская унция золота стоила в начале 90-х около 300 долларов, сейчас не знаю, но где то 1250. Энергия в принципе тоже эквивалент, но КПД добычи разными способами слишком разная, как и капвложения. А насколько помню, вроде цена формата тоже вроде есть.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Ну так есть этот эквивалент, он уже лет 700 цену не меняет-золото. В общем оно не дорожает, не дешевеет, это валюты дешевееют по сравнению с ним. К примеру тройская унция золота стоила в начале 90-х около 300 долларов, сейчас не знаю, но где то 1250. Энергия в принципе тоже эквивалент, но КПД добычи разными способами слишком разная, как и капвложения. А насколько помню, вроде цена формата тоже вроде есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золото за последний год подешевело с 1750 руб./гр. до 1280 руб./гр. - я отслеживаю. Спекулянты туда/сюда цену гоняют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Золото за последний год подешевело с 1750 руб./гр. до 1280 руб./гр. - я отслеживаю. Спекулянты туда/сюда цену гоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спекулянты конечно гоняют, но в общем и целом это мерило, а если оно летает туда-сюда, это говорит о кризисных явлениях. Когда оно росло, вкладывались в то, что сохранит свою ценность по любому, из за этого спекулятивный рост, потом стали выводить из него капиталы, потому что нашли куда более выгодно вложить, оттого и падение. Вообще я считаю, полную привязанность к мировым капиталам в том числе и внутренней жизни, не совсем правильной. В этом и есть основной недостаток сырьевой экономики, потому что от спекулянтов сильно зависит. И какое еще мерило можно придумать, когда 80% экономики сырьевая.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Меня человек спросит - за сколько сделаешь такую-то работу. Я вспомню почем за электрическтво платила, умножу на 10, умножу на кол-во листов примерно и скажу ему. А то ориентиры теряются. Эквивалент сбился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь это что ж счетные машинки всем носить а то умножать много придется
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Хорошо помню, когда бензин с 7 копеек подскочил до 20. И очень многие говорили, что полтинник - предел, после которого все свои машины сгонят к Москве и там бросят. И где та высоченная баррикада из машин? Она по всем дворам, по всем парковкам в один слой (кое-где в виде многослойного пирога) расползлась по всей стране. Опрос опросом, но 40 рублей, чтобы большинство отказалось от поездок - это явно занижено. Полусотня, возможно, остановит от бесцельных и неоправданных поездок, но не большинство. А бесцельных или неоправданных, т.е. когда проще и быстрее воспользоваться общественным транспортом или прогуляться лишний раз за 300 метров пешком, - таких поездок хватает. Словом, в булочную напротив кто-то (может быть!) и откажеся ездить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я сам это уже читал. И еще тогда вспомнил с улыбкой гаражные страсти вокруг цены на бензин и её пределы. Предел будет тогда, когда реально укусит крепко, резко и всех сразу. Похожее на такое несколько раз уже было. Тут-же начиналось разбирательство в сговоре и цена быстренько возвращалась к прежней или почти к прежней. И даже договаривались о заморозке цены. Пока до 40 поднимется, народ постепенно пройдет многие поэтапные цены, привыкнет к ним, воспримет как очередное повышение на 10-20 копеек. Сейчас же люди отвечали без учета медленного подхода к этому "запредельному" рубежу.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Виктор
Виктор
Хорошо помню, когда бензин с 7 копеек подскочил до 20. И очень многие говорили, что полтинник - предел, после которого все свои машины сгонят к Москве и там бросят. И где та высоченная баррикада из машин? Она по всем дворам, по всем парковкам в один слой (кое-где в виде многослойного пирога) расползлась по всей стране. Опрос опросом, но 40 рублей, чтобы большинство отказалось от поездок - это явно занижено. Полусотня, возможно, остановит от бесцельных и неоправданных поездок, но не большинство. А бесцельных или неоправданных, т.е. когда проще и быстрее воспользоваться общественным транспортом или прогуляться лишний раз за 300 метров пешком, - таких поездок хватает. Словом, в булочную напротив кто-то (может быть!) и откажеся ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.Повышение с 30 до 40 рублей при пробеге 20000 в год даст разницу на стандартной малолитражки в 1000-1500 рублей
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Полностью согласен.Повышение с 30 до 40 рублей при пробеге 20000 в год даст разницу на стандартной малолитражки в 1000-1500 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы ведь всегда кричим, представляя, что сегодня 30, а завтра 40. Потому, что это больно, и больно сразу. Но если к этим 40 потихоньку подплывем, то ничего, терпимо, и уже совсем не так больно. А посчитаем, то оказывается, что могло быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Виктор
Виктор
Мы ведь всегда кричим, представляя, что сегодня 30, а завтра 40. Потому, что это больно, и больно сразу. Но если к этим 40 потихоньку подплывем, то ничего, терпимо, и уже совсем не так больно. А посчитаем, то оказывается, что могло быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не указали страну, в которой такая "чудная" экономика
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пускай продукты и одежду все продают за сколько хотят, но то, что государство контролирует должно быть привязано надолго и по честному:
Пособие на ребёнка=плата за садик=минимальная зарплата=5000 квт.-час=500литров бензина.
И во всей РФ, пусть с региональными коэффициентами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Пускай продукты и одежду все продают за сколько хотят, но то, что государство контролирует должно быть привязано надолго и по честному:
Пособие на ребёнка=плата за садик=минимальная зарплата=5000 квт.-час=500литров бензина.
И во всей РФ, пусть с региональными коэффициентами.
СсылкаПожаловаться
государство должно позволить быть конкуренции и всё, без откатов, крышеваний, поборов всякими пожарно-ментовско-налогово-роспотребными конторами, должно отрегулировать таможенные сборы и пошлины и ты увидишь, как цены сами "отрегулируютя"..
СсылкаПожаловаться
синус
В 90-е,знакомый токарь говорил про инфляцию:как стоил болт(гайка,шпилька)бутылку,так и будет стоить!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария