29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бензин

Вот опять попала...на заправке залили какушку...машина вообще не едет, в гору просто стоит на месте, видимо придется промывать двигатель...Заправляюсь всегда в одном и том же месте...Как можно избежать или уменьшить урон от плохого бензина? Присадки? Какие? Поделитесь пожалуйста!
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Мазрухо
Никаких какашек в бак не лей.Не поможет.И дело скорее всего не в бензине раз пользуешься постоянно одной заправкой и раньше проблем не было.Диагностика тебе в помощь.Это дешевле и эффективней.чем "какашки".
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Вроде как в бензине, говорят что я не одна такая. За последнюю неделю у нас в городе многие погорели. Записалась на промывку двигателя, мастер в сервисе советует присадку TBI, по-моему так, 10 мл на 1 л бензина, заливать перед заправкой, типа проблем не будет. Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Вроде как в бензине, говорят что я не одна такая. За последнюю неделю у нас в городе многие погорели. Записалась на промывку двигателя, мастер в сервисе советует присадку TBI, по-моему так, 10 мл на 1 л бензина, заливать перед заправкой, типа проблем не будет. Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Лучше просто слить полностью,залить в проверенной заправки и если топливная система не забилась-само пройдет.А если совсем не тянет-в сервис.Там от плохого бензина много чего может случится,да минует тебя эта участь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
бензина надо бы стаканчик -другой слить и на экспертизу, пусть и платную, вдруг бензин хороший, а в сервисе начнут " решать проблемы с самых низов", ну а совет присадок, это уже что то диллерское. Не знаю какая у вас машина, а у меня РЕНО в мануале так и пишет- применение присадок в топливо и масло- нежелательно!
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Ясно...значит вариантов никаких... ну спасибо за помощь! Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Ясно...значит вариантов никаких... ну спасибо за помощь! Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
Поторопись,пока все не слиплось.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И в первую очередь меняй топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Машина RAV4, я никогда присадки не лила, но видимо начался у нас бум плохого ГСМ на всех заправках. Про экспертизу...как я докажу, что именно этот бензин я залила и поэтому не еду?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Машина RAV4, я никогда присадки не лила, но видимо начался у нас бум плохого ГСМ на всех заправках. Про экспертизу...как я докажу, что именно этот бензин я залила и поэтому не еду?
СсылкаПожаловаться
Это бесполезно.Главное успеть спасти мотор.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на @RISH@
@RISH@
Машина RAV4, я никогда присадки не лила, но видимо начался у нас бум плохого ГСМ на всех заправках. Про экспертизу...как я докажу, что именно этот бензин я залила и поэтому не еду?
СсылкаПожаловаться
Чек сохранить. Бенз на экспертизу..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Забудь про присадки!
Что значит не едет в горку? Т.е работает но не едет? Сливай бензин наливай другой..
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Я поняла...ну вот сливаю бензин, заливаю и опять может попасть фигня. Может хоть раз залить с присадкой, типа почистить двигатель? Не пойму в чем дело, но жалуются многие, не зависимо от места заправки, видимо весь бензин в Саратове идет из одной бочки.
А не едет-не набирает обороты. Горка крутая 13%, педаль в пол-еле плетется. Хорошо, что не зима однако
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Я поняла...ну вот сливаю бензин, заливаю и опять может попасть фигня. Может хоть раз залить с присадкой, типа почистить двигатель? Не пойму в чем дело, но жалуются многие, не зависимо от места заправки, видимо весь бензин в Саратове идет из одной бочки.
А не едет-не набирает обороты. Горка крутая 13%, педаль в пол-еле плетется. Хорошо, что не зима однако
СсылкаПожаловаться
Чья заправка. Роснефть или Лукойл?
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Лук...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Лук...
СсылкаПожаловаться
Слейте с поллитра бензина и гляньте мутный или прозрачный. Если мутный, то сливать весь, если нормальный то менять фильтра и грубой и тонкой очистки. Скорее всего взяли типа "Экто" вот им и отъело всю грязь с топливной и забило фильтра. Судя по признакам у вас давления топлива не хватает. Ну и соответственно передать привет Волгоградскому НПЗ!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Слейте с поллитра бензина и гляньте мутный или прозрачный. Если мутный, то сливать весь, если нормальный то менять фильтра и грубой и тонкой очистки. Скорее всего взяли типа "Экто" вот им и отъело всю грязь с топливной и забило фильтра. Судя по признакам у вас давления топлива не хватает. Ну и соответственно передать привет Волгоградскому НПЗ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Да уже пару лет заправляюсь 92-м. По-моему с прошлого года пошел 92 Экто..млин не было проблем, так надеялась на бренд Лукойла и такая подстава! Причем ВСЕ фильтры меняла в апреле, типа перед летом...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо! Да уже пару лет заправляюсь 92-м. По-моему с прошлого года пошел 92 Экто..млин не было проблем, так надеялась на бренд Лукойла и такая подстава! Причем ВСЕ фильтры меняла в апреле, типа перед летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое иногда бывает!)) Если не вдаваться в тонкости, то просто перелили моющих присадок и всё. Завод этот параметр не контролирует.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Но есть жалобы и на ТНК. На этой неделе многие огорчились
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Но есть жалобы и на ТНК. На этой неделе многие огорчились
СсылкаПожаловаться
Слушай Сашу-он в топливе разбирается лучше всех.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Но есть жалобы и на ТНК. На этой неделе многие огорчились
СсылкаПожаловаться
На ТНК можно попасть хуже всего. Дело в том что саму компанию выкупила Роснефть уже год как, а вот АЗС почему-то под старым брендом работают!)))) И поверьте в на АЗС работающих по франшизе ( на чеке написано "ООО или ИП...") можно налить даже газолин вместо бензина, особенно в Саратове! У вас там "самоваров" немерянно, т.к неть за мостом качают! Присадки в принципе можно, но если машина не старая. Если старая - можете попасть на замену форсунок т.к отъесть всю грязь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария