17 ноября
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 MT 106hp
приятная внешность.много свежих нововведений.в максимальной комплектации есть все необходимое для удобства.лично мне машина понравилась.
4.5
19 ноября
Lifan Solano 1.5 MT
Идеальная была бы машина, если бы не два зазора между стыками кузова около пассажирского места. А если закрыть глаза на это, то в остальном отличны...
4.2
Все отзывы

Про бензин

Вот опять попала...на заправке залили какушку...машина вообще не едет, в гору просто стоит на месте, видимо придется промывать двигатель...Заправляюсь всегда в одном и том же месте...Как можно избежать или уменьшить урон от плохого бензина? Присадки? Какие? Поделитесь пожалуйста!
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Мазрухо
Никаких какашек в бак не лей.Не поможет.И дело скорее всего не в бензине раз пользуешься постоянно одной заправкой и раньше проблем не было.Диагностика тебе в помощь.Это дешевле и эффективней.чем "какашки".
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Вроде как в бензине, говорят что я не одна такая. За последнюю неделю у нас в городе многие погорели. Записалась на промывку двигателя, мастер в сервисе советует присадку TBI, по-моему так, 10 мл на 1 л бензина, заливать перед заправкой, типа проблем не будет. Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на @RISH@
@RISH@
Вроде как в бензине, говорят что я не одна такая. За последнюю неделю у нас в городе многие погорели. Записалась на промывку двигателя, мастер в сервисе советует присадку TBI, по-моему так, 10 мл на 1 л бензина, заливать перед заправкой, типа проблем не будет. Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Лучше просто слить полностью,залить в проверенной заправки и если топливная система не забилась-само пройдет.А если совсем не тянет-в сервис.Там от плохого бензина много чего может случится,да минует тебя эта участь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
бензина надо бы стаканчик -другой слить и на экспертизу, пусть и платную, вдруг бензин хороший, а в сервисе начнут " решать проблемы с самых низов", ну а совет присадок, это уже что то диллерское. Не знаю какая у вас машина, а у меня РЕНО в мануале так и пишет- применение присадок в топливо и масло- нежелательно!
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Ясно...значит вариантов никаких... ну спасибо за помощь! Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Ясно...значит вариантов никаких... ну спасибо за помощь! Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
Поторопись,пока все не слиплось.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И в первую очередь меняй топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Машина RAV4, я никогда присадки не лила, но видимо начался у нас бум плохого ГСМ на всех заправках. Про экспертизу...как я докажу, что именно этот бензин я залила и поэтому не еду?
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Машина RAV4, я никогда присадки не лила, но видимо начался у нас бум плохого ГСМ на всех заправках. Про экспертизу...как я докажу, что именно этот бензин я залила и поэтому не еду?
СсылкаПожаловаться
Это бесполезно.Главное успеть спасти мотор.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на @RISH@
@RISH@
СсылкаПожаловаться
Чек сохранить. Бенз на экспертизу..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Забудь про присадки!
Что значит не едет в горку? Т.е работает но не едет? Сливай бензин наливай другой..
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Я поняла...ну вот сливаю бензин, заливаю и опять может попасть фигня. Может хоть раз залить с присадкой, типа почистить двигатель? Не пойму в чем дело, но жалуются многие, не зависимо от места заправки, видимо весь бензин в Саратове идет из одной бочки.
А не едет-не набирает обороты. Горка крутая 13%, педаль в пол-еле плетется. Хорошо, что не зима однако
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Я поняла...ну вот сливаю бензин, заливаю и опять может попасть фигня. Может хоть раз залить с присадкой, типа почистить двигатель? Не пойму в чем дело, но жалуются многие, не зависимо от места заправки, видимо весь бензин в Саратове идет из одной бочки.
А не едет-не набирает обороты. Горка крутая 13%, педаль в пол-еле плетется. Хорошо, что не зима однако
СсылкаПожаловаться
Чья заправка. Роснефть или Лукойл?
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Лук...
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Лук...
СсылкаПожаловаться
Слейте с поллитра бензина и гляньте мутный или прозрачный. Если мутный, то сливать весь, если нормальный то менять фильтра и грубой и тонкой очистки. Скорее всего взяли типа "Экто" вот им и отъело всю грязь с топливной и забило фильтра. Судя по признакам у вас давления топлива не хватает. Ну и соответственно передать привет Волгоградскому НПЗ!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Слейте с поллитра бензина и гляньте мутный или прозрачный. Если мутный, то сливать весь, если нормальный то менять фильтра и грубой и тонкой очистки. Скорее всего взяли типа "Экто" вот им и отъело всю грязь с топливной и забило фильтра. Судя по признакам у вас давления топлива не хватает. Ну и соответственно передать привет Волгоградскому НПЗ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Да уже пару лет заправляюсь 92-м. По-моему с прошлого года пошел 92 Экто..млин не было проблем, так надеялась на бренд Лукойла и такая подстава! Причем ВСЕ фильтры меняла в апреле, типа перед летом...
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Спасибо! Да уже пару лет заправляюсь 92-м. По-моему с прошлого года пошел 92 Экто..млин не было проблем, так надеялась на бренд Лукойла и такая подстава! Причем ВСЕ фильтры меняла в апреле, типа перед летом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое иногда бывает!)) Если не вдаваться в тонкости, то просто перелили моющих присадок и всё. Завод этот параметр не контролирует.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Но есть жалобы и на ТНК. На этой неделе многие огорчились
СсылкаПожаловаться
@RISH@
СсылкаПожаловаться
Слушай Сашу-он в топливе разбирается лучше всех.
СсылкаПожаловаться
@RISH@
СсылкаПожаловаться
На ТНК можно попасть хуже всего. Дело в том что саму компанию выкупила Роснефть уже год как, а вот АЗС почему-то под старым брендом работают!)))) И поверьте в на АЗС работающих по франшизе ( на чеке написано "ООО или ИП...") можно налить даже газолин вместо бензина, особенно в Саратове! У вас там "самоваров" немерянно, т.к неть за мостом качают! Присадки в принципе можно, но если машина не старая. Если старая - можете попасть на замену форсунок т.к отъесть всю грязь.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
На ТНК можно попасть хуже всего. Дело в том что саму компанию выкупила Роснефть уже год как, а вот АЗС почему-то под старым брендом работают!)))) И поверьте в на АЗС работающих по франшизе ( на чеке написано "ООО или ИП...") можно налить даже газолин вместо бензина, особенно в Саратове! У вас там "самоваров" немерянно, т.к неть за мостом качают! Присадки в принципе можно, но если машина не старая. Если старая - можете попасть на замену форсунок т.к отъесть всю грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс... то есть ТНК= Роснефть...не знала, спасибо за инфу. По франшизе в городе нет заправок, тока на трассе, там бренд один, а в чеке ИП Пупкин...да самоваров у нас полно, да и НПЗ Крекинг есть однако
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Упс... то есть ТНК= Роснефть...не знала, спасибо за инфу. По франшизе в городе нет заправок, тока на трассе, там бренд один, а в чеке ИП Пупкин...да самоваров у нас полно, да и НПЗ Крекинг есть однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ваш НПЗ относится к Роснефти!)) А по франшизе у вас работают и прекрасно!) Знаю одну возле старого моста в сторону Энгельса от ТНК ( на набережной), потом опять же возле моста только нового от Лукойла. Да и в городе с пяток точно видел.Моё мнение- у вас только на родных ТНК можно заправляться. Лукойл таскает или с Шатковской нефтебазы или с Волгограда. Дорога длинная, а кушать икру всем хочется!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот ваш НПЗ относится к Роснефти!)) А по франшизе у вас работают и прекрасно!) Знаю одну возле старого моста в сторону Энгельса от ТНК ( на набережной), потом опять же возле моста только нового от Лукойла. Да и в городе с пяток точно видел.Моё мнение- у вас только на родных ТНК можно заправляться. Лукойл таскает или с Шатковской нефтебазы или с Волгограда. Дорога длинная, а кушать икру всем хочется!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть "родные ТНК", это где в чеке пробито ООО "ТНК"? Как они называются не знаете? А что скажите про саратовские ТОРЭКО и ПРЕМЬЕР?
СсылкаПожаловаться
@RISH@
То есть "родные ТНК", это где в чеке пробито ООО "ТНК"? Как они называются не знаете? А что скажите про саратовские ТОРЭКО и ПРЕМЬЕР?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там где написано "Саратовнефтепродукт". ТОРЭКО не скажу ничего, а ПРЕМЬЕР вашего бывшего губернатора сеть.)) Дело в том что они берут объёмы где придется, ну и естественно где дешевле. Сами подумайте, зачем заводу имеющему свою сеть АЗС продавать бенз ещё кому-то?)) Тем более тем кто не по франшизе работает. Я ни на одном НПЗ, уже лет 10 точно, не видел чтоб самовывозом светлый нефтепродукт грузили.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Присадки - шляхт! Стакан спирту в бак - квадратиш, практиш, гуд! Я серьезно!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Karaby
Karaby
Присадки - шляхт! Стакан спирту в бак - квадратиш, практиш, гуд! Я серьезно!
СсылкаПожаловаться
Стакан спирта-это в горло.Он помогает только от воды в баке,и то изопропиловый.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня так и было, машина начинала троить на определенной горке по пути на работу, через пару дней понял, что топливоприемная трубка именно в этом месте окунается в воду в баке. Залил спирту - проблема улетучилась! Так что для профилактики лишним не будет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Дядя Саша, изопропиловый воду связывает лучше, но если перелить то резиновые шланги становятся как эбонитовые буквально с одной добавки в бак. Я сам добавляю 2 раза в год и уже учёный. Лучше "максимки" туда стакан жахнуть, хотя и изопропила могу. Один раз уже чуть на сгорел-больше не рискую!)) Ладно на стоянке машину грел и подводящий к фильтру шланг разорвало, а под ним выпускной коллектор!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дядя Саша, изопропиловый воду связывает лучше, но если перелить то резиновые шланги становятся как эбонитовые буквально с одной добавки в бак. Я сам добавляю 2 раза в год и уже учёный. Лучше "максимки" туда стакан жахнуть, хотя и изопропила могу. Один раз уже чуть на сгорел-больше не рискую!)) Ладно на стоянке машину грел и подводящий к фильтру шланг разорвало, а под ним выпускной коллектор!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и тебе.Я значит самый хитрый.Столько езжу,что ничего и добавлять не надо. За 6 лет аж 27000км и заправляюсь только на настоящем лукойле..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Спасибо и тебе.Я значит самый хитрый.Столько езжу,что ничего и добавлять не надо. За 6 лет аж 27000км и заправляюсь только на настоящем лукойле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно есть шанс попасть на полное Г. 500 метров, по прямой, от установки и 800 м от нефтебазы. Бенз такого же качества как у автора бывает. Всё зависит от смены кто сварил партию. Прошляпили и перелили моющей - привет семье!) Я на старой 24 ке бак заправил, так километр ехал 4 часа и сменил 4 стаканчика ( фильтра) + раз 5 карб продувал!))) Столько грязи я никогда в жизни не видел. стаканчик почти полный гудроноподобной смолы!)) За то потом хоть на гонки!))) Крайний раз по осени целый бак слил, но там именно с ММА попал. Такое впечатление что за хвост кто-то держит....Тогда у нас скандал был как Волгоградский бенз к нам попал. Сказали что эксперимент типа "обмен качеством")))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Всё равно есть шанс попасть на полное Г. 500 метров, по прямой, от установки и 800 м от нефтебазы. Бенз такого же качества как у автора бывает. Всё зависит от смены кто сварил партию. Прошляпили и перелили моющей - привет семье!) Я на старой 24 ке бак заправил, так километр ехал 4 часа и сменил 4 стаканчика ( фильтра) + раз 5 карб продувал!))) Столько грязи я никогда в жизни не видел. стаканчик почти полный гудроноподобной смолы!)) За то потом хоть на гонки!))) Крайний раз по осени целый бак слил, но там именно с ММА попал. Такое впечатление что за хвост кто-то держит....Тогда у нас скандал был как Волгоградский бенз к нам попал. Сказали что эксперимент типа "обмен качеством")))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас Ярославский и наверное мне везет. Правда как все уже немолодые,я привычек не меняю и пользуюсь одним Лукойлом,да и скидки по карте клуба лукойл,хотя в городе разные -Русснефть,Шэлл и прочие.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну у нас Ярославский и наверное мне везет. Правда как все уже немолодые,я привычек не меняю и пользуюсь одним Лукойлом,да и скидки по карте клуба лукойл,хотя в городе разные -Русснефть,Шэлл и прочие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ярославль это Роснефть и Газпромнефть ( на одном заводе 2 конторы сидят) Есть там ещё Меделеевский НПЗ, но они бензин не делают. Тут, если честно, всё зависит от руководства именно нефтебазы. Грамотное- бенз в порядке, из "своих" людей-запросто может в резервуар из под дизельки бенз качнуть, а испортить там, всего куб на 60 тонн хватит. Да и законодательство у нас идиотское. Только не смейтесь, но на н/б и АЗС руководящие документы аж 1963 года действуют и фигушки с ними посудишься, да и паспорта они заводские используют.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ярославль это Роснефть и Газпромнефть ( на одном заводе 2 конторы сидят) Есть там ещё Меделеевский НПЗ, но они бензин не делают. Тут, если честно, всё зависит от руководства именно нефтебазы. Грамотное- бенз в порядке, из "своих" людей-запросто может в резервуар из под дизельки бенз качнуть, а испортить там, всего куб на 60 тонн хватит. Да и законодательство у нас идиотское. Только не смейтесь, но на н/б и АЗС руководящие документы аж 1963 года действуют и фигушки с ними посудишься, да и паспорта они заводские используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С нефтебазой повезло-она с давних времен-Лукойловская,может поэтому и живем.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Кстати, совет - если видете, что от заправке отъезжает бензовоз, заедъте попозже ))
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Так вот почему и пишу-спрашиваю. Форсунки жалко,более 70 тыс. новая одна стоит говорят, машина 2-х летка, тока ездить начала :) Ей еще жить и жить...значит присадки категорически нет...ладно буду звонить мастеру...один выходной коту под хвост
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто