11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бензин

Вот опять попала...на заправке залили какушку...машина вообще не едет, в гору просто стоит на месте, видимо придется промывать двигатель...Заправляюсь всегда в одном и том же месте...Как можно избежать или уменьшить урон от плохого бензина? Присадки? Какие? Поделитесь пожалуйста!
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Агарев
По присадкам могу высказать своё сугубо индивидуальное мнение. В принципе они абсолютно одинаковые по составу и отличаются только концентрацией нефтебитумных растворителей. Америкосовские типа GINK и Hi-Gear более агрессивные и с ними надо быть поосторожнее. Отшелушивает весь налет замечательно, но настолько резво, что фильтра забивает напрочь! Немецкие чистящие присадки типа Ликви молли идут трех типов "Сильная" "средняя" и "мягкая" и лучше промывать подольше ( 2-3 раза) чем быстро и сразу. Ну а самый идеальный вариант -записаться на сервис и промыть инжектор Винсом ( Wins)/ Напоследок добавлю. Сейчас пошла антидетонационная (октанповышающая) присадка ММА вместо МТБЭ и вот если слить чуток бенза и поджечь то можно сразу определить качественный бенз или нет. С ММА он горит со страшной копотью типа соляры. Долго объяснять, но Волгоградский НПЗ мучался с полгода и у них при добавке ММА бензин был абсолютно некачественный. Никто не может сказать почему. С базовым бензином эта присадка реагирует довольно своеобразно ( как я уже написал). У Самарских да и у ваших такого почему-то нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
По присадкам могу высказать своё сугубо индивидуальное мнение. В принципе они абсолютно одинаковые по составу и отличаются только концентрацией нефтебитумных растворителей. Америкосовские типа GINK и Hi-Gear более агрессивные и с ними надо быть поосторожнее. Отшелушивает весь налет замечательно, но настолько резво, что фильтра забивает напрочь! Немецкие чистящие присадки типа Ликви молли идут трех типов "Сильная" "средняя" и "мягкая" и лучше промывать подольше ( 2-3 раза) чем быстро и сразу. Ну а самый идеальный вариант -записаться на сервис и промыть инжектор Винсом ( Wins)/ Напоследок добавлю. Сейчас пошла антидетонационная (октанповышающая) присадка ММА вместо МТБЭ и вот если слить чуток бенза и поджечь то можно сразу определить качественный бенз или нет. С ММА он горит со страшной копотью типа соляры. Долго объяснять, но Волгоградский НПЗ мучался с полгода и у них при добавке ММА бензин был абсолютно некачественный. Никто не может сказать почему. С базовым бензином эта присадка реагирует довольно своеобразно ( как я уже написал). У Самарских да и у ваших такого почему-то нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробное описание! Бензин подожгли, коптит не сильно, но коптит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо за подробное описание! Бензин подожгли, коптит не сильно, но коптит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я же сказал -привет Волгограду!)))
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Ща пытала мастера... поняла так: он отсоединит двигатель от бензобака и около 3-х часов будет промывать его каким-то прибором и раствором. Потом посмотрит фильтры, если что забито-поменяет...все здорово, мы помчимся... тока это опять до первой заправки боюсь...Мужики на работе предлагают отстаивать бензин в емкости, затем сливать в канистру и потом в бак...офигенно удобно и быстро... я просто в шоке
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Ща пытала мастера... поняла так: он отсоединит двигатель от бензобака и около 3-х часов будет промывать его каким-то прибором и раствором. Потом посмотрит фильтры, если что забито-поменяет...все здорово, мы помчимся... тока это опять до первой заправки боюсь...Мужики на работе предлагают отстаивать бензин в емкости, затем сливать в канистру и потом в бак...офигенно удобно и быстро... я просто в шоке
СсылкаПожаловаться
Вот это и есть Винс. Самая качественная штука. Ну а самый хитрый совет- заправляться на той АЗС где заправляются менты!))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот это и есть Винс. Самая качественная штука. Ну а самый хитрый совет- заправляться на той АЗС где заправляются менты!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Приходишь к дежурному и спрашиваешь,где они заправляются.Только чтобы не перепутали.а то дадут адрес ближайшего винного отдела.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да.Приходишь к дежурному и спрашиваешь,где они заправляются.Только чтобы не перепутали.а то дадут адрес ближайшего винного отдела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто наблюдаешь где эти злыдни заправляются или с наглой мордой на посту спросить!))
СсылкаПожаловаться
Karaby
Если у вас в городе все так плохо с бензином, можно кардинально решить вопрос....установкой ГБО...
СсылкаПожаловаться
@RISH@
О, а про ментов это вариант! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
@RISH@
ГБО побаиваюсь я...японцы ж не дураки, что машину на бензине сделали, а не на газу, не?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
ГБО побаиваюсь я...японцы ж не дураки, что машину на бензине сделали, а не на газу, не?
СсылкаПожаловаться
Великолепно устанавливается и великолепно ездит и ничуть не хуже чем на бензине. Одно плохо, ГБО 4го и 5го поколения дороговато стоит, но отбивается при разнице в цене, за год-полтора. Бате поставили 4го, так он не нарадуется и живет он через речку от вас.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Великолепно устанавливается и великолепно ездит и ничуть не хуже чем на бензине. Одно плохо, ГБО 4го и 5го поколения дороговато стоит, но отбивается при разнице в цене, за год-полтора. Бате поставили 4го, так он не нарадуется и живет он через речку от вас.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энгельс? Привет землякам!!! А на какую машину ставили ГБО и примерно какие марки ГБО бывают? Что почитать?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Энгельс? Привет землякам!!! А на какую машину ставили ГБО и примерно какие марки ГБО бывают? Что почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У бати Волга, но у нас тут ( Нижегородчина) даже на кайены ставят!) Я на полном серьёзе! Дело в том что ГБО 4го поколения имеет свой блок управления и отдельно топливную рампу. Зажигание корректируется автоматически и ни по мощности, ни по расходу разницы с бензом нет абсолютно! Один недостаток- воздушный фильтр надо менять чаще ( газ очень капризный к количеству воздуха в смеси) за то движки ходят дольше чем на бензине!) У газа октан 102 еденицы и по качеству можно попасть только в межсезонье когда идет переход на летнюю или зимнюю смесь. В принципе у меня баллон на 62 литра ( старого образца) и мне одной заправки хватает на 770 км по трассе, а у меня ГБО 3го поколения и тоже Волга. По городу в 13-15 литров газа на 100 км укладываюсь запросто. Вы позвоните в контору где устанавливают ГБО и они всё вам подробнее раскажут. Только когда поставят и отрегулируют - никого не пускайте под капот, чтоб не слушать умные речи как "клапана горят".)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
У бати Волга, но у нас тут ( Нижегородчина) даже на кайены ставят!) Я на полном серьёзе! Дело в том что ГБО 4го поколения имеет свой блок управления и отдельно топливную рампу. Зажигание корректируется автоматически и ни по мощности, ни по расходу разницы с бензом нет абсолютно! Один недостаток- воздушный фильтр надо менять чаще ( газ очень капризный к количеству воздуха в смеси) за то движки ходят дольше чем на бензине!) У газа октан 102 еденицы и по качеству можно попасть только в межсезонье когда идет переход на летнюю или зимнюю смесь. В принципе у меня баллон на 62 литра ( старого образца) и мне одной заправки хватает на 770 км по трассе, а у меня ГБО 3го поколения и тоже Волга. По городу в 13-15 литров газа на 100 км укладываюсь запросто. Вы позвоните в контору где устанавливают ГБО и они всё вам подробнее раскажут. Только когда поставят и отрегулируют - никого не пускайте под капот, чтоб не слушать умные речи как "клапана горят".)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, уже все узнала, ну вот завтра пока буду на станции сидеть, подумаю про ГБО... а как с ним потом продавать? И куда баллон денут? В багажник?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо, уже все узнала, ну вот завтра пока буду на станции сидеть, подумаю про ГБО... а как с ним потом продавать? И куда баллон денут? В багажник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Баллоны сейчас пошли разные по форме. Есть маленькие и крепятся в нишах по бокам багажника, есть тороидальные ( по форме колеса) и ставятся в нише для него или крепятся снаружи вместо запаски. Мастера всё на месте подскажут. Они кстати сейчас гораздо легче стали и поверять их не так часто надо. Только ставьте, если надумаете не в кооперативе "Судьбинушка", а в нормальном сервисе. Выйдет чуток подороже, но потом без головной боли!)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Спасибо, уже все узнала, ну вот завтра пока буду на станции сидеть, подумаю про ГБО... а как с ним потом продавать? И куда баллон денут? В багажник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати забыл. Демонтируется всё в течении часа-двух, абсолютно безболезненно, но у нас машины "газ-бензин" котируются гораздо выше! На установке уже экономия получается.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Великолепно устанавливается и великолепно ездит и ничуть не хуже чем на бензине. Одно плохо, ГБО 4го и 5го поколения дороговато стоит, но отбивается при разнице в цене, за год-полтора. Бате поставили 4го, так он не нарадуется и живет он через речку от вас.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хватит советовать ерунду. Не разбираетесь в вопросе - сидите и молчите.
Современный двигатель и езда на газу - это противоположные вещи. Хотите сократить ресурс - ставьте ГБО.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imp
Imp
Хватит советовать ерунду. Не разбираетесь в вопросе - сидите и молчите.
Современный двигатель и езда на газу - это противоположные вещи. Хотите сократить ресурс - ставьте ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дружок, прежде чем хамить незнакомым людям, включите остатки серого вещества и попробуйте обосновать ваши "умозаключения", причем желательно мотивированно, чтоб я вас по стеночке размазал с вашими голословными доводами!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дружок, прежде чем хамить незнакомым людям, включите остатки серого вещества и попробуйте обосновать ваши "умозаключения", причем желательно мотивированно, чтоб я вас по стеночке размазал с вашими голословными доводами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон, но Вы свою "компетенстность" уже вовсю показали. Даже базовых вещей не понимаете, а лезете с дурными советами.
Вам в инструкции по эксплуатации производитель всё написал - нельзя эксплуатировать на газу!!! И не считайте себя особенным и умнее немцев и японцев!!! Запрещается эксплуатация на газу по причине того, что современные моторы работают на стехиометрической смеси, а при заправке газом она не может быть создана "в принципе". Поэтому мотор работает в режиме постоянной детонации, и как следствие его ресурс снижается.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Imp
Imp
Пардон, но Вы свою "компетенстность" уже вовсю показали. Даже базовых вещей не понимаете, а лезете с дурными советами.
Вам в инструкции по эксплуатации производитель всё написал - нельзя эксплуатировать на газу!!! И не считайте себя особенным и умнее немцев и японцев!!! Запрещается эксплуатация на газу по причине того, что современные моторы работают на стехиометрической смеси, а при заправке газом она не может быть создана "в принципе". Поэтому мотор работает в режиме постоянной детонации, и как следствие его ресурс снижается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый, добрый совет!) Больше никогда не пишите непонятных для вас слов типа "стехиометрия", "детонация" и прочее, т.к вырвавшись из ваших уст, кроме гомерического хохота они ничего не вызывают!)))) Если вы профан, начитавшийся околонаучных статей на непрофильных форумах, то и выражайте свой мнение именно там! Во первых "Стехиометрия"- система законов, правил и терминов, обосновывающих расчеты состава веществ и количественных соотношений между массами (объёмами для газов) веществ в химических реакциях. Для особо невнимательных повторю объёмами для ГАЗОВ!!! Топливо форсунками РАСПЫЛЯЕТСЯ до газообразного состояния, а не "пшикается" тоненькой струйкой! Во вторых у газа, даже теоретически, не может быть детонации, т.к температура вспышки у него гораздо ниже чем у бензина и следовательно он физически не может осуществить "взрывное горение" вызывающее то, что вы называете "детонацией"! И именно поэтому двигатели на газу работают мягче и более "эластичны". В третьих, по поводу умнее или глупее немцев или япов. Только в прошлом году инженера МВ запустили технологию NGD где на авто класса В устанавливается всего 12 литровый бензиновый бак и 156 лошадей работают именно на газу! Причем экологический класс у него Е6. Про МВ "Спринтер" , с двигателем М 271 который вообще под ГБО ихними инженерами переделан и ничем, кроме дополнительной топливной рампы не отличающийся от бензинового я скромно умолчу! Немецкие и американские дизеля ( абсолютно аналогичная технология, только с абревиатурой LPG) работающие ещё и на газу уже давным давно не новинка. И вот именно Вам я бы, крайне вежливо, посоветовал не позорится и подумать на досуге, что существует масса именитых зарубежных компаний вкладывающих уйму средств в разработку и выпуск ГБО, для своих граждан, а законы там не как у нас и попасть на многомиллионный штраф, из-за досрочного выхода из строя двигателя- "как здрасти". Мало того я тут ещё добавлю одну немаловажную вещь, о которой Вы даже не догадываетесь!))) Сера и фенольные смолы, содержащиеся в бензине или д/т, крайне негативно сказываются на моторных маслах, повышая степень их окисления и как следствие сокращая потребительские качества, тем самым увеличивают износ ШПГ и всех пар трения в моторе. Стало интересно почему- читайте про такой параметр как "разрыв маслянной пленки на сдвиге". Чтобы предвосхитить ваш вопрос как? Отвечаю- молча!!! Иначе бы сапуна и системы отвода картерных газов не существовало бы!)))) Про катализатор вообще молчу, т.к фенол, по определению, является каталитическим ядом для металлов платиновой группы. При всём вышеперечисленном, у пропан-бутановой смеси эта "гадость" отсутствует! Это конечно всё "теория", а практика это то что у меня два международных сертификата (BSI и IFIA ) и машина с высокооборотистым двигателем, работающем на газу с 1999 года, а у вас амбициозность недоучки и нулевые знания устройства и принципа работы двигателя. За сим откланиваюсь, ибо проводить ликбез, для тех кто не понимает азы, считаю делом крайне неблагодарным и в принципе бесполезным. Удачи Вам!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария