3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бензин

Вот опять попала...на заправке залили какушку...машина вообще не едет, в гору просто стоит на месте, видимо придется промывать двигатель...Заправляюсь всегда в одном и том же месте...Как можно избежать или уменьшить урон от плохого бензина? Присадки? Какие? Поделитесь пожалуйста!
@RISH@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Александр Агарев
На ТНК можно попасть хуже всего. Дело в том что саму компанию выкупила Роснефть уже год как, а вот АЗС почему-то под старым брендом работают!)))) И поверьте в на АЗС работающих по франшизе ( на чеке написано "ООО или ИП...") можно налить даже газолин вместо бензина, особенно в Саратове! У вас там "самоваров" немерянно, т.к неть за мостом качают! Присадки в принципе можно, но если машина не старая. Если старая - можете попасть на замену форсунок т.к отъесть всю грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упс... то есть ТНК= Роснефть...не знала, спасибо за инфу. По франшизе в городе нет заправок, тока на трассе, там бренд один, а в чеке ИП Пупкин...да самоваров у нас полно, да и НПЗ Крекинг есть однако
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Упс... то есть ТНК= Роснефть...не знала, спасибо за инфу. По франшизе в городе нет заправок, тока на трассе, там бренд один, а в чеке ИП Пупкин...да самоваров у нас полно, да и НПЗ Крекинг есть однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ваш НПЗ относится к Роснефти!)) А по франшизе у вас работают и прекрасно!) Знаю одну возле старого моста в сторону Энгельса от ТНК ( на набережной), потом опять же возле моста только нового от Лукойла. Да и в городе с пяток точно видел.Моё мнение- у вас только на родных ТНК можно заправляться. Лукойл таскает или с Шатковской нефтебазы или с Волгограда. Дорога длинная, а кушать икру всем хочется!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вот ваш НПЗ относится к Роснефти!)) А по франшизе у вас работают и прекрасно!) Знаю одну возле старого моста в сторону Энгельса от ТНК ( на набережной), потом опять же возле моста только нового от Лукойла. Да и в городе с пяток точно видел.Моё мнение- у вас только на родных ТНК можно заправляться. Лукойл таскает или с Шатковской нефтебазы или с Волгограда. Дорога длинная, а кушать икру всем хочется!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть "родные ТНК", это где в чеке пробито ООО "ТНК"? Как они называются не знаете? А что скажите про саратовские ТОРЭКО и ПРЕМЬЕР?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
То есть "родные ТНК", это где в чеке пробито ООО "ТНК"? Как они называются не знаете? А что скажите про саратовские ТОРЭКО и ПРЕМЬЕР?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там где написано "Саратовнефтепродукт". ТОРЭКО не скажу ничего, а ПРЕМЬЕР вашего бывшего губернатора сеть.)) Дело в том что они берут объёмы где придется, ну и естественно где дешевле. Сами подумайте, зачем заводу имеющему свою сеть АЗС продавать бенз ещё кому-то?)) Тем более тем кто не по франшизе работает. Я ни на одном НПЗ, уже лет 10 точно, не видел чтоб самовывозом светлый нефтепродукт грузили.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Присадки - шляхт! Стакан спирту в бак - квадратиш, практиш, гуд! Я серьезно!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Karaby
Karaby
Присадки - шляхт! Стакан спирту в бак - квадратиш, практиш, гуд! Я серьезно!
СсылкаПожаловаться
Стакан спирта-это в горло.Он помогает только от воды в баке,и то изопропиловый.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Стакан спирта-это в горло.Он помогает только от воды в баке,и то изопропиловый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня так и было, машина начинала троить на определенной горке по пути на работу, через пару дней понял, что топливоприемная трубка именно в этом месте окунается в воду в баке. Залил спирту - проблема улетучилась! Так что для профилактики лишним не будет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Стакан спирта-это в горло.Он помогает только от воды в баке,и то изопропиловый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго здоровья! Дядя Саша, изопропиловый воду связывает лучше, но если перелить то резиновые шланги становятся как эбонитовые буквально с одной добавки в бак. Я сам добавляю 2 раза в год и уже учёный. Лучше "максимки" туда стакан жахнуть, хотя и изопропила могу. Один раз уже чуть на сгорел-больше не рискую!)) Ладно на стоянке машину грел и подводящий к фильтру шланг разорвало, а под ним выпускной коллектор!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Дядя Саша, изопропиловый воду связывает лучше, но если перелить то резиновые шланги становятся как эбонитовые буквально с одной добавки в бак. Я сам добавляю 2 раза в год и уже учёный. Лучше "максимки" туда стакан жахнуть, хотя и изопропила могу. Один раз уже чуть на сгорел-больше не рискую!)) Ладно на стоянке машину грел и подводящий к фильтру шланг разорвало, а под ним выпускной коллектор!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо и тебе.Я значит самый хитрый.Столько езжу,что ничего и добавлять не надо. За 6 лет аж 27000км и заправляюсь только на настоящем лукойле..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спасибо и тебе.Я значит самый хитрый.Столько езжу,что ничего и добавлять не надо. За 6 лет аж 27000км и заправляюсь только на настоящем лукойле..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно есть шанс попасть на полное Г. 500 метров, по прямой, от установки и 800 м от нефтебазы. Бенз такого же качества как у автора бывает. Всё зависит от смены кто сварил партию. Прошляпили и перелили моющей - привет семье!) Я на старой 24 ке бак заправил, так километр ехал 4 часа и сменил 4 стаканчика ( фильтра) + раз 5 карб продувал!))) Столько грязи я никогда в жизни не видел. стаканчик почти полный гудроноподобной смолы!)) За то потом хоть на гонки!))) Крайний раз по осени целый бак слил, но там именно с ММА попал. Такое впечатление что за хвост кто-то держит....Тогда у нас скандал был как Волгоградский бенз к нам попал. Сказали что эксперимент типа "обмен качеством")))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё равно есть шанс попасть на полное Г. 500 метров, по прямой, от установки и 800 м от нефтебазы. Бенз такого же качества как у автора бывает. Всё зависит от смены кто сварил партию. Прошляпили и перелили моющей - привет семье!) Я на старой 24 ке бак заправил, так километр ехал 4 часа и сменил 4 стаканчика ( фильтра) + раз 5 карб продувал!))) Столько грязи я никогда в жизни не видел. стаканчик почти полный гудроноподобной смолы!)) За то потом хоть на гонки!))) Крайний раз по осени целый бак слил, но там именно с ММА попал. Такое впечатление что за хвост кто-то держит....Тогда у нас скандал был как Волгоградский бенз к нам попал. Сказали что эксперимент типа "обмен качеством")))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас Ярославский и наверное мне везет. Правда как все уже немолодые,я привычек не меняю и пользуюсь одним Лукойлом,да и скидки по карте клуба лукойл,хотя в городе разные -Русснефть,Шэлл и прочие.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну у нас Ярославский и наверное мне везет. Правда как все уже немолодые,я привычек не меняю и пользуюсь одним Лукойлом,да и скидки по карте клуба лукойл,хотя в городе разные -Русснефть,Шэлл и прочие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ярославль это Роснефть и Газпромнефть ( на одном заводе 2 конторы сидят) Есть там ещё Меделеевский НПЗ, но они бензин не делают. Тут, если честно, всё зависит от руководства именно нефтебазы. Грамотное- бенз в порядке, из "своих" людей-запросто может в резервуар из под дизельки бенз качнуть, а испортить там, всего куб на 60 тонн хватит. Да и законодательство у нас идиотское. Только не смейтесь, но на н/б и АЗС руководящие документы аж 1963 года действуют и фигушки с ними посудишься, да и паспорта они заводские используют.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ярославль это Роснефть и Газпромнефть ( на одном заводе 2 конторы сидят) Есть там ещё Меделеевский НПЗ, но они бензин не делают. Тут, если честно, всё зависит от руководства именно нефтебазы. Грамотное- бенз в порядке, из "своих" людей-запросто может в резервуар из под дизельки бенз качнуть, а испортить там, всего куб на 60 тонн хватит. Да и законодательство у нас идиотское. Только не смейтесь, но на н/б и АЗС руководящие документы аж 1963 года действуют и фигушки с ними посудишься, да и паспорта они заводские используют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С нефтебазой повезло-она с давних времен-Лукойловская,может поэтому и живем.
СсылкаПожаловаться
Karaby
Кстати, совет - если видете, что от заправке отъезжает бензовоз, заедъте попозже ))
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Так вот почему и пишу-спрашиваю. Форсунки жалко,более 70 тыс. новая одна стоит говорят, машина 2-х летка, тока ездить начала :) Ей еще жить и жить...значит присадки категорически нет...ладно буду звонить мастеру...один выходной коту под хвост
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Так вот почему и пишу-спрашиваю. Форсунки жалко,более 70 тыс. новая одна стоит говорят, машина 2-х летка, тока ездить начала :) Ей еще жить и жить...значит присадки категорически нет...ладно буду звонить мастеру...один выходной коту под хвост
СсылкаПожаловаться
Боюсь чтоб рекламой не посчитали, но я бы в таком случае посоветовал 1 флакон раз в три месяца "мягкой" промывки от Ликви Молли.добавлять и независимо от заправки. Как профилактика.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Боюсь чтоб рекламой не посчитали, но я бы в таком случае посоветовал 1 флакон раз в три месяца "мягкой" промывки от Ликви Молли.добавлять и независимо от заправки. Как профилактика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лить как? Просто в бак, или когда заправляю вместе с бензином? И кто производитель должен быть, или без разницы?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на @RISH@
@RISH@
Лить как? Просто в бак, или когда заправляю вместе с бензином? И кто производитель должен быть, или без разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там пузырек на 300 грамм на 50 литров бензина. Просто заливаете в полный бак или делите в зависимости от количества бензина в нем. На пузырьке Ликви есть шкала. Сложного там нет ничего.) По степени воздействия я уже вроде написал. В принципе после мойки Винсом разницы нет, смотрите по цене. Я брал Ликви Молли
СсылкаПожаловаться
@RISH@
Про бензовозы знаю, таки если он уехал, а я через 15 минут приехала, будет все то же самое... бензовоза я не увидела, а конденсат из бочки успешно перемешан с бензином
СсылкаПожаловаться
KarabyВ ответ на @RISH@
@RISH@
Про бензовозы знаю, таки если он уехал, а я через 15 минут приехала, будет все то же самое... бензовоза я не увидела, а конденсат из бочки успешно перемешан с бензином
СсылкаПожаловаться
Угу, плюс взвесь и всякий мусор всплывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария