24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про бедных собачек (которых током бьют)

Сегодня ухватила в сети байку про садистов-физиологов и три группы подопытных собачек, каждая группа выросла в особом вольере, но любая собачка могла перепрыгнуть в другой вольер. В одном вольере собачек пол бил током (часто), во втором вольере тоже самое, но можно было носом нажать штучку и сразу ток выключался, а в третьем вольере не било ничем. Открытие заключалось в том, что собаки выросшие в первом вольере не пытались выпрыгнуть в соседние вольеры, где током не бьёт. Они привыкли к полной безнадеге, типа как к зиме или к ночи, к тому, что пол бьёт их током и ничего не поделаешь - так мир устроен. Эти собачки ложились на пол и скулили. Может это молитву заменяет у собак.
А собаки из второго вольера знали, что удар током - это не неизбежность, что с ним можно бороться и когда ток включали выпрыгивали из "бьющего" вольера в "небьющий" или нажимали на штучку.
А из третьего вольера собаки если попадали в ток, то не скулили, а сразу оттуда выпрыгивали.
Люди обладающий аналитическим складом ума, могут попробовать сформулировать вывод, к которому пришли учёные проанализировав результаты опыта.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
153
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Настроение у тебя плохое...у меня тоже)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Всё проходит и это пройдёт...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
+много)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?






СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А.К. всегда ( наверное)) говорит правду!
Спасибо: Мир Крепежа В ответ на Юрьевич в 20:46

Селигман решил самостоятельно проверить свое предположение[3] и в 1967 году вновь использовал схему Павловадля экспериментального изучения природы беспомощности. Вместе с коллегой Стивеном Майером он разработал похожую схему эксперимента с ударом током, но уже с участием трёх групп собак. (c)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А.К. всегда ( наверное)) говорит правду!
Спасибо: Мир Крепежа В ответ на Юрьевич в 20:46

Селигман решил самостоятельно проверить свое предположение[3] и в 1967 году вновь использовал схему Павловадля экспериментального изучения природы беспомощности. Вместе с коллегой Стивеном Майером он разработал похожую схему эксперимента с ударом током, но уже с участием трёх групп собак. (c)
СсылкаПожаловаться
И что интересно - про Павлова мы знаем все,а вот кто такой Селигман - впервые слышу! И удался ли этот эксперимент - тоже неизвестно...))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И что интересно - про Павлова мы знаем все,а вот кто такой Селигман - впервые слышу! И удался ли этот эксперимент - тоже неизвестно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был съеден испытуемыми))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Был съеден испытуемыми))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Очень на то похоже...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А.К. всегда ( наверное)) говорит правду!
Спасибо: Мир Крепежа В ответ на Юрьевич в 20:46

Селигман решил самостоятельно проверить свое предположение[3] и в 1967 году вновь использовал схему Павловадля экспериментального изучения природы беспомощности. Вместе с коллегой Стивеном Майером он разработал похожую схему эксперимента с ударом током, но уже с участием трёх групп собак. (c)
СсылкаПожаловаться
Вот это введение я пропустила, слышала только про поведение собак.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Антонина - вы преступник на дороге и это не шутка. Вы позволяете себе сесть за руль выпимши,нарушаете скоростной режим,правила движения и после всего этого пытаетесь тут учить как жить?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Антонина - вы преступник на дороге и это не шутка. Вы позволяете себе сесть за руль выпимши,нарушаете скоростной режим,правила движения и после всего этого пытаетесь тут учить как жить?
СсылкаПожаловаться
Да она страшная женщина, ещё и ножиком может пырнуть
Делите все на два)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Да она страшная женщина, ещё и ножиком может пырнуть
Делите все на два)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню. До сих пор откупиться не может.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Я помню. До сих пор откупиться не может.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ещё я очень циничная, беспринципная и больше всего люблю неожиданное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И ещё я очень циничная, беспринципная и больше всего люблю неожиданное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+самокритичная
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И ещё я очень циничная, беспринципная и больше всего люблю неожиданное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
циничная???????



СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Антонина - вы преступник на дороге и это не шутка. Вы позволяете себе сесть за руль выпимши,нарушаете скоростной режим,правила движения и после всего этого пытаетесь тут учить как жить?
СсылкаПожаловаться
Я ещё соседа-олигарха троллю. Прикидываюсь малоимущей, забитой женщиной, которая очень боится своего сожителя-гастарбайтера.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я ещё соседа-олигарха троллю. Прикидываюсь малоимущей, забитой женщиной, которая очень боится своего сожителя-гастарбайтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё соседа-олигарха троллю.

Это как раз положительно Вас характеризует)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария