3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

про астму

 коротко: у моего тестя астма и у сына тоже.Я знаю как это выглядит.Когда тесть пройдет 50 метров и отдыхает 10 минут,потому  как НЕ МОЖЕТ ДЫШАТЬ. Пшикалки помогают, но у тестя не сальбутамол ,а что то там раз в 100 сильнее.
  Скандинавы всегда будут побеждать ,пока кто то не наведет порядок. И да,не садитесь играть с жуликами.
олег шурыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
268
олег шурыгинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Интересное выражение у Вас: я знаю как выглядит астма)
Как же она выглядит у Ваших близких? И ещё-какой вид астмы у них?
Да, пора уже закончить с этим "вдохновением" зависти и просто подумать (много не надо, хотя бы чуть-чуть).
СсылкаПожаловаться
я видел как у меня сын задыхается, а были далеко от дома и ещё не знали ,что он аллергик.На этой почве и развилось,но сейчас--года два тьфу тьфу.Ему 17. Первый приступ был в 8 лет, а второй,когда поехали в Сочи .а там повышенная влажность и он захрипел.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на олег шурыгин
олег шурыгин
я видел как у меня сын задыхается, а были далеко от дома и ещё не знали ,что он аллергик.На этой почве и развилось,но сейчас--года два тьфу тьфу.Ему 17. Первый приступ был в 8 лет, а второй,когда поехали в Сочи .а там повышенная влажность и он захрипел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу прошу прощения, если была некорректна.
У Вашего сына, судя по всему, врождённая астма, а не приобретённая . По Вашим описаниям-бронхиальная.
Ситуация со спортсменами-совсем другая. Как многим не кажется это странным, но астма, на самом деле, может развиться из-за физических перегрузок (особенно в холод), но так же такая астма "настигает (реже) спортсменов-велосипедистов.
Я очень долго занималась фигурным катанием и у нас в группе у девочки обнаружили астму (на тот момент 10 лет занималась) в то время мало кто знал о приобретённой астме-она ушла из профессионального спорта, но как любитель кататься не перестала-приступов астмы нет до сих пор (33 года прошло)
СсылкаПожаловаться
олег шурыгинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Сразу прошу прощения, если была некорректна.
У Вашего сына, судя по всему, врождённая астма, а не приобретённая . По Вашим описаниям-бронхиальная.
Ситуация со спортсменами-совсем другая. Как многим не кажется это странным, но астма, на самом деле, может развиться из-за физических перегрузок (особенно в холод), но так же такая астма "настигает (реже) спортсменов-велосипедистов.
Я очень долго занималась фигурным катанием и у нас в группе у девочки обнаружили астму (на тот момент 10 лет занималась) в то время мало кто знал о приобретённой астме-она ушла из профессионального спорта, но как любитель кататься не перестала-приступов астмы нет до сих пор (33 года прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бронхиальная, от тестя досталась,а вот у него после армии уже в 20 лет проявилась.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Сразу прошу прощения, если была некорректна.
У Вашего сына, судя по всему, врождённая астма, а не приобретённая . По Вашим описаниям-бронхиальная.
Ситуация со спортсменами-совсем другая. Как многим не кажется это странным, но астма, на самом деле, может развиться из-за физических перегрузок (особенно в холод), но так же такая астма "настигает (реже) спортсменов-велосипедистов.
Я очень долго занималась фигурным катанием и у нас в группе у девочки обнаружили астму (на тот момент 10 лет занималась) в то время мало кто знал о приобретённой астме-она ушла из профессионального спорта, но как любитель кататься не перестала-приступов астмы нет до сих пор (33 года прошло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доктор, Вам не кажется эта ситуация, мягко говоря, странной? Ну например, как если бы на соревнованиях по бегу, хромому спортсмену дали бы велосипед. Наших спортсменов при таком диагнозе с соревнований снимают. норвегам разрешают принимать явный допинг и отправляют на лыжню.
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Доктор, Вам не кажется эта ситуация, мягко говоря, странной? Ну например, как если бы на соревнованиях по бегу, хромому спортсмену дали бы велосипед. Наших спортсменов при таком диагнозе с соревнований снимают. норвегам разрешают принимать явный допинг и отправляют на лыжню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть доказательства явного допинга-очень странно.
Ещё на олимпиаде (до Сочи) я смотрела лыжные гонки, и именно тогда комментатор рассказал об астме среди некоторых спортсменов из Норвегии. Упоминал о применении ингалятора, но с очень дозированным "пшиком".
Я ещё люблю футбол и давно знаю, что Д. Бекхэм страдает с детства астмой. Просто европейские спортсмены имеют разрешение и не скрывают свой недуг, а о российских и позаботиться некому, что меня очень возмущает...они, бедняги, оставлены всеми, как наши под Ржевом(
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Если есть доказательства явного допинга-очень странно.
Ещё на олимпиаде (до Сочи) я смотрела лыжные гонки, и именно тогда комментатор рассказал об астме среди некоторых спортсменов из Норвегии. Упоминал о применении ингалятора, но с очень дозированным "пшиком".
Я ещё люблю футбол и давно знаю, что Д. Бекхэм страдает с детства астмой. Просто европейские спортсмены имеют разрешение и не скрывают свой недуг, а о российских и позаботиться некому, что меня очень возмущает...они, бедняги, оставлены всеми, как наши под Ржевом(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сальбутамол бронхолитик, ну какие он может дать преимущества, причем в терапевтической дозе. Проводились исследования, если он и влияет на результат, то незначительно. При том что организм спортсмена более приспособлен к нагрузкам, чем обычный человек и следовательно эффект сальбутамола у него должен быть выражен меньше....
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Сальбутамол бронхолитик, ну какие он может дать преимущества, причем в терапевтической дозе. Проводились исследования, если он и влияет на результат, то незначительно. При том что организм спортсмена более приспособлен к нагрузкам, чем обычный человек и следовательно эффект сальбутамола у него должен быть выражен меньше....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Безусловно!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Если есть доказательства явного допинга-очень странно.
Ещё на олимпиаде (до Сочи) я смотрела лыжные гонки, и именно тогда комментатор рассказал об астме среди некоторых спортсменов из Норвегии. Упоминал о применении ингалятора, но с очень дозированным "пшиком".
Я ещё люблю футбол и давно знаю, что Д. Бекхэм страдает с детства астмой. Просто европейские спортсмены имеют разрешение и не скрывают свой недуг, а о российских и позаботиться некому, что меня очень возмущает...они, бедняги, оставлены всеми, как наши под Ржевом(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этих ингаляторах всеми признанный допинг. А кто решает, какую дозу можно, а какую нет? Почему у нашего спортсмена бронзу отняли, за одну пробу, если мельдоний начинает действовать только после длительного регулярного приема, при том, что до этого все пробы были чистые? При этом норвежцы принимают свой допинг регулярно и в том числе во время соревнований. Они все же больные или нет??? Если больные, что они вообще там делают??? Почему российский мельдоний внесли в список допингов, а американский аналог американцы жрут и его не запрещают?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Доктор, Вам не кажется эта ситуация, мягко говоря, странной? Ну например, как если бы на соревнованиях по бегу, хромому спортсмену дали бы велосипед. Наших спортсменов при таком диагнозе с соревнований снимают. норвегам разрешают принимать явный допинг и отправляют на лыжню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А верный ли это пример? Допустим есть лекарство для разгибания коленй для тех у кого они не гнутся. Если дать такое лекарство человеку у которого коленки нормально сгибаются, он побежит быстрее?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А верный ли это пример? Допустим есть лекарство для разгибания коленй для тех у кого они не гнутся. Если дать такое лекарство человеку у которого коленки нормально сгибаются, он побежит быстрее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о том, что если лекарство содержит компонент включенный в список запрещенных, его ни при каких диагнозах спортсмены принимать не должны. А если это лекарство им абсолютно необходимо- они не спортсмены, а больные или инвалиды и пусть лечатся, а делать на соревнованиях им точно нечего. В их же интересах, в плане заботы об их здоровье. Когда вылечатся и допинг полностью выйдет из организма- милости просим.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я о том, что если лекарство содержит компонент включенный в список запрещенных, его ни при каких диагнозах спортсмены принимать не должны. А если это лекарство им абсолютно необходимо- они не спортсмены, а больные или инвалиды и пусть лечатся, а делать на соревнованиях им точно нечего. В их же интересах, в плане заботы об их здоровье. Когда вылечатся и допинг полностью выйдет из организма- милости просим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там вроде не сам факт использования данных лекарств каковых, а ещё имеет значение концентрация при которой эти препараты становятся допингом, в отличие от других препаратов наличие которых исключается абсолютно.
СсылкаПожаловаться
(RED)
интересно а курить при астме можно?
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на (RED)
(RED)
интересно а курить при астме можно?
СсылкаПожаловаться
Можно.. но недолго)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Джоконда
Джоконда
Можно.. но недолго)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если принимать параллельно лекарство?)))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на (RED)
(RED)
А если принимать параллельно лекарство?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спирт?)
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Джоконда
Джоконда
Спирт?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не...спирт с марихуаной это ж и промахнуться на стрельбище можно...а то и уснуть если лежка)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Джоконда
Джоконда
Можно.. но недолго)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот если дефчонку видишь и сразу сердце колотится,дыхание частое...эт тоже астма?))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А вот если дефчонку видишь и сразу сердце колотится,дыхание частое...эт тоже астма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это весна, Маугли))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Джоконда
Джоконда
Это весна, Маугли))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) А классно в мультике про весну рассказали...эдак наглядно.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
А вот если дефчонку видишь и сразу сердце колотится,дыхание частое...эт тоже астма?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет! это долгое воздержание)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария