24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Признание в любви

Господа и дамы, а давно ли вы признавались в любви? Не важно - кому. Я понимаю, что моя тема не вписывается в нынешнюю политизированно-повизгивающую тематику, но мне на нее смотреть неприятно, поэтому предлагаю поговорить о вечном, - о чувствах...
А признаться в любви хочу городу на Неве, Санкт-Петербургу. В нашей семье, даже в советское время его называли именно так... ну, или покороче, - Питер. Каждый раз, выходя из сапсана на Московском вокзале хочу наплевать на дела и раствориться в толпе на Невском, просто бродить, глазеть, дышать немного сыроватым воздухом, зачарованно смотреть на Большую Неву, старинные дома, каналы, мосты, старинные дома... Он какой-то удивительно близкий и уютный:-) возможно, кто-то из предков жил здесь... но я этого не знаю, семейный архив сохранил только московских пра-пра- ... И каждый раз думаю о том, как было бы здорово здесь поселиться... хотя, слово "поребрик" я вряд ли осилю:-) 
И вот, хочу спросить... есть ли на свете место, кроме родного города, которое вызывало бы у вас похожие чувства?:-)
Форточкина Фекла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
17891011
aleks

В принципе Барселона, в нем есть все что устраивает для спокойной красивой неторопливой жизни. Есть и человек с которым мне очень спокойно и комфортно . Но я все же более сдержанный в своих чувствах.....
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на aleks
aleks

В принципе Барселона, в нем есть все что устраивает для спокойной красивой неторопливой жизни. Есть и человек с которым мне очень спокойно и комфортно . Но я все же более сдержанный в своих чувствах.....
СсылкаПожаловаться
Устраивает, удобно, комфортно, - да, все так... но это не совсем то...:-) а вот так, чтоб дух захватывало?
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Устраивает, удобно, комфортно, - да, все так... но это не совсем то...:-) а вот так, чтоб дух захватывало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот город нра моей женщине и она действительно как Вы выражаетесь-влюблена. для меня этого достаточно)))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на aleks
aleks
этот город нра моей женщине и она действительно как Вы выражаетесь-влюблена. для меня этого достаточно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, ей повезло:-)
СсылкаПожаловаться
Андрей
Один из моих знакомых вырос в закрытом городе, о Казани слышал только из фильма "Казанский феномен" и в недоумении спрашивает - вы как тут жили. А я ни в каком другом месте себя не вижу. ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Андрей
Андрей
Один из моих знакомых вырос в закрытом городе, о Казани слышал только из фильма "Казанский феномен" и в недоумении спрашивает - вы как тут жили. А я ни в каком другом месте себя не вижу. ))
СсылкаПожаловаться
Так проще и легче:-) и хорошо, когда не надо рваться никуда:-) спокойно и уверенно:-)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Один из моих знакомых вырос в закрытом городе, о Казани слышал только из фильма "Казанский феномен" и в недоумении спрашивает - вы как тут жили. А я ни в каком другом месте себя не вижу. ))
СсылкаПожаловаться
В "Жилке" бойцом не числился?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
В "Жилке" бойцом не числился?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Хади Такташ жил. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Я на Хади Такташ жил. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хади Такташ

Весь город ваш?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Хади Такташ

Весь город ваш?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хади Такташ, страна чудес, зашёл в подъезд и там исчез. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Хади Такташ, страна чудес, зашёл в подъезд и там исчез. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чУдные были времена,Вы не находите ,Андрей?))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
чУдные были времена,Вы не находите ,Андрей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да. У меня голова в трёх местах зашита. Правда третий раз в армии прилетело. ))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Андрей
Андрей
Это да. У меня голова в трёх местах зашита. Правда третий раз в армии прилетело. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про Казанские тёрки легенды ходили...)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Про Казанские тёрки легенды ходили...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А чего легенды, я от первого лица могу рассказать, как с молотком в портфеле в школу ходил. ))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Питер большой и разнообразный город. Какие споры-"битвы" среди жителей разных районов у нас на работе идут, вы и представить не можете. Жители "васьки" про всё остальное говорят фу- "как можно жить в Купчино, это не Питер". А уж северные районы для них приравниваются к области. А жители Купчино, Весёлого посёлка, Красносельского (очень дальнего юго-запада) и т.п. - очень любят свои районы, потому что там сейчас зелено, всё есть, ну только пробки утром и вечером в центр.
Я переехала в самый центр города с заводского Невского района и у меня прямо какое-то придыхание было, что вот всё что было в истории было тут, у меня. На работу еду по Невскому, мимо Зимнего дворца, мимо 12 коллегий - каждое утро вижу самые красивые места.
Но проблемы есть - парковка, отсутствие зелени.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Питер большой и разнообразный город. Какие споры-"битвы" среди жителей разных районов у нас на работе идут, вы и представить не можете. Жители "васьки" про всё остальное говорят фу- "как можно жить в Купчино, это не Питер". А уж северные районы для них приравниваются к области. А жители Купчино, Весёлого посёлка, Красносельского (очень дальнего юго-запада) и т.п. - очень любят свои районы, потому что там сейчас зелено, всё есть, ну только пробки утром и вечером в центр.
Я переехала в самый центр города с заводского Невского района и у меня прямо какое-то придыхание было, что вот всё что было в истории было тут, у меня. На работу еду по Невскому, мимо Зимнего дворца, мимо 12 коллегий - каждое утро вижу самые красивые места.
Но проблемы есть - парковка, отсутствие зелени.
СсылкаПожаловаться
А жителей Крестовского острова,можно отнести вообще к небожителям!))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Питер большой и разнообразный город. Какие споры-"битвы" среди жителей разных районов у нас на работе идут, вы и представить не можете. Жители "васьки" про всё остальное говорят фу- "как можно жить в Купчино, это не Питер". А уж северные районы для них приравниваются к области. А жители Купчино, Весёлого посёлка, Красносельского (очень дальнего юго-запада) и т.п. - очень любят свои районы, потому что там сейчас зелено, всё есть, ну только пробки утром и вечером в центр.
Я переехала в самый центр города с заводского Невского района и у меня прямо какое-то придыхание было, что вот всё что было в истории было тут, у меня. На работу еду по Невскому, мимо Зимнего дворца, мимо 12 коллегий - каждое утро вижу самые красивые места.
Но проблемы есть - парковка, отсутствие зелени.
СсылкаПожаловаться
Меня в этот раз занесло в район Гражданского проспекта...:-) другой Питер:-) но тоже понравился:-)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Меня в этот раз занесло в район Гражданского проспекта...:-) другой Питер:-) но тоже понравился:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый житель любит свой район, вот казалось бы Берёзкин - парень из соседнего двора моего детства. Уж в таком захолустье живёт - наидревнейшие хрущёвки и бараки построенные пленными немцами, рядом ж/д "Сортировочная" - грохот круглосуточный, рядом заводы - так не уезжает, привык. Нравится ему карьер наш загаженный, гаражи...
СсылкаПожаловаться
Федор Соротокин
Города не люблю, но люблю ходить по старым местам, где еще есть история.
Москва - внутри Китай города, Ленинград - по Ваське. Калуга - над и около Оврага, Вильнюс - старый город, Пилес...
СсылкаПожаловаться
nyukta
родной город ненавижу...впрочем как и все города...и чем город больше тем больше он вызывает у меня негатива...так походить поглазеть...но жить....нее ни за что...как можно два часа ехать на работу и два часа с работы!!!...и при том все на нервах...в дяревне тоже есть минусы...все про тебя знают и ты всех знаешь...напрягает...но опять же есть уважение...проблемы ну какие проблемы...дорожку до "толчка" после снегопада почистить вот и все заботы...а в городе надо ухо востро держать ежечасно...ежесекундно...иначе сожрут и растопчат...взорвут или собьют...
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария