24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привод спидометра ваз 2114

полетела ведомая шестерня привода спидометра,срезало пластмассовые шлицы.шестерня имеет 10 шлицов.не в одном магазине таких шестеренок нет,говорят,что и не было никогда.разбирать коробку из за этого не хочется,но главная проблема в том,что с момента как отказал привод,загорелся check и двигатель стал работать неравномерно и глохнуть на холостых.вопрос ?сталкивался ли кто с 10шлицевыми шестернями и как сделать что бы датчик спидометра не показывал check?
сергей спенсмаер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
сергей спенсмаер
да,коробку дергать придеться.только перед этим пару лучше комплектом купить
СсылкаПожаловаться
Светлана Петрушина
у меня дочь купила девятку тоже не работает спидометр разобрали вытащили привод он зализан 3 зуба посщитали на приводи 12 зубьев ставиим такой же такая же история ставим 11 зубьев без затяжки гайки привода он работает но болтаеться по сторонам только затягиваем гайку он встаёт новерное раньше стоял 10 зубьев новерное придёться менять в паре.
СсылкаПожаловаться
Кулабухов Алексей
11 зубьев лучше смотри, мне продавец тоже 10 насчитывал))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Васенков
у меня отломился привод и провалился в картер что делать
СсылкаПожаловаться
Толмачева ЕкатеринаВ ответ на Александр Васенков
Александр Васенков
у меня отломился привод и провалился в картер что делать
СсылкаПожаловаться
не парься у меня в коробке полтора привода лежат на дне , половинить нехочется 2 года ежю все окей.слей масла немного и посвети в коробку посмотри на ведущую шестерню и угадаешь по зубьям они по размеру одинаковые должны быть
СсылкаПожаловаться
Светлана Петрушина
вариант один калоть коробку и достовать унас токое было если сам не сможешь обратись к специалисту.
СсылкаПожаловаться
Светлана Петрушина
вариант один колоть коробку и доставать то что осталось если сам не сможешь то лучше обратиться к специалисту.
СсылкаПожаловаться
Richard
Всем привет!
я охренел когда прочитал все в этой статье ! и вот что скажу ! я лично своими руками сегодня видел шестерни на привод на 2110 одного цвета но колличество зубьев было как ни странно разное . 16 - зубья очень меленькие сразу видно даже кривым глазом. но вот 11, и 12 зубьев ввело меня в ступор никакой разницы нет только количество зубцов, я их и мерял под разные шестерни которые в коробке стоят ...ну водщем депрессия началась у половины авто рынка, они теперь тоже в шоке !!!а моя проблемма началась с другого - ваз 21112 универсал - врет спидометр в прогрессии. тоесть едешь 100 а по правде 90, едешь 150 по правде 130 и так далее . у меня стоит 11 зубов , ради эксперимента попробывал и поставил 12 зубов. тоесть принудительно сделаю меньше оборотов на выходе а соответственно стрелка спидометра будет врать меньше !!!ну а теперь я вас всех слушаю)))))))
СсылкаПожаловаться
Richard
да вот ещё !!!погрешность сведена к минимуму даже на 80 гм в час. поверил токо что ...на трассе поверю выше !!!
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Richard
Richard
да вот ещё !!!погрешность сведена к минимуму даже на 80 гм в час. поверил токо что ...на трассе поверю выше !!!
СсылкаПожаловаться
разное колличество шлицов в паре должно привести к быстрому износу
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаер
разное колличество шлицов в паре должно привести к быстрому износу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100 км полет нормальный!!!
СсылкаПожаловаться
Richard
2 000 км полет нормальный!!!!после смены оськи и выравнивании погрешности . машина полностью изменила свои тактико технические. аж не верится! ездил к инжекторщикам они приятно удивились!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Горин
Привет всем,подскажите пожалуйста,ведущая шестерня тоже пластмасовая или всетаки железная???ВАЗ 2114 2009 гв
СсылкаПожаловаться
DROZD
КУПИЛ ЛАДУ 99-ую . НЕ РАБОТАЕТ СПИДОМЕТР . С НИМ И С ТРОСИКОМ ВСЕ GOOD. СНЯЛ ПРИВОД , ОН БЕЛЫЙ НА 16 ЗУБОВ . НЕСКОЛЬКО ЗУБОВ СРЕЗАНО . ДВИГ 1300 КАРБ. КОРОБКА КСТАТИ НЕ РОДНАЯ . РАНЬШЕ СТОЯЛА 5-и А ПОСТАВИЛИ 4-ех СТУПКУ. МОГЛИ ПРОСТО ПРИВОД СО СТАРОЙ КОРОБКИ ВСУНУТЬ ???
СсылкаПожаловаться
serzh.potanin.1986r@mail.ru
привет всем подскажите почему на четырке спидометр завышает очени сильно при 3000 об в мин примерно 140 км ч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария