20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привод спидометра ваз 2114

полетела ведомая шестерня привода спидометра,срезало пластмассовые шлицы.шестерня имеет 10 шлицов.не в одном магазине таких шестеренок нет,говорят,что и не было никогда.разбирать коробку из за этого не хочется,но главная проблема в том,что с момента как отказал привод,загорелся check и двигатель стал работать неравномерно и глохнуть на холостых.вопрос ?сталкивался ли кто с 10шлицевыми шестернями и как сделать что бы датчик спидометра не показывал check?
сергей спенсмаер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
алексей мишин
чек убрать просто. сними минусовую клемму с аккумулятора минут на 5. и пробуй
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на алексей мишин
алексей мишин
чек убрать просто. сними минусовую клемму с аккумулятора минут на 5. и пробуй
СсылкаПожаловаться
не лечится:(
СсылкаПожаловаться
алексей мишинВ ответ на сергей спенсмаер
сергей спенсмаер
не лечится:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лечится:(

тогда на диагностику. у чека около 20 причин, сам не найдешь
СсылкаПожаловаться
Сергей С
По моему хрень не бывает !!!Есть 12 или 14 !!!А по поводу холостых и check не может быть !!!Ставь 12 и не парься если как ты говоришь 10 та чуть скор будет занижать !!!У меня на 12-ке сгорал сам датчик скорости и таких симптомов не было !!!
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Сергей С
Сергей С
По моему хрень не бывает !!!Есть 12 или 14 !!!А по поводу холостых и check не может быть !!!Ставь 12 и не парься если как ты говоришь 10 та чуть скор будет занижать !!!У меня на 12-ке сгорал сам датчик скорости и таких симптомов не было !!!
СсылкаПожаловаться
есть помоему на 9,11,12,13 и даже 16,но у меня на 10 и никто о таких даже не слышал.у товарища была такая же проблема,тоже двигатель стал работать неравномерно и чек загорелся.вылечил заменой ведомой шестерни,но у него на 11.все дерганье пропало и чек тоже,после замены.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Сергей С
Сергей С
По моему хрень не бывает !!!Есть 12 или 14 !!!А по поводу холостых и check не может быть !!!Ставь 12 и не парься если как ты говоришь 10 та чуть скор будет занижать !!!У меня на 12-ке сгорал сам датчик скорости и таких симптомов не было !!!
СсылкаПожаловаться
я бы поставил на 12,но придеться разбирать коробку,что бы поменять аналогичную ведущую шестеренку,но этого не хотелось бы делать.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей С
Сергей С
По моему хрень не бывает !!!Есть 12 или 14 !!!А по поводу холостых и check не может быть !!!Ставь 12 и не парься если как ты говоришь 10 та чуть скор будет занижать !!!У меня на 12-ке сгорал сам датчик скорости и таких симптомов не было !!!
СсылкаПожаловаться
)))) Сегодня конкурс неграмотных ответов? КАК он поставит шестерню на 12 зубьев, если внутренняя нарезана под 10? КАК "по поводу холостых и чек" не может быть? А для чего, по Вашему ЭБУ считывает скорость авто, как не для смены режимов? Пока не восстановит датчик скорости, так и будет "глючить" машина.
СсылкаПожаловаться
Толмачева ЕкатеринаВ ответ на Сергей С
Сергей С
По моему хрень не бывает !!!Есть 12 или 14 !!!А по поводу холостых и check не может быть !!!Ставь 12 и не парься если как ты говоришь 10 та чуть скор будет занижать !!!У меня на 12-ке сгорал сам датчик скорости и таких симптомов не было !!!
СсылкаПожаловаться
была такая же проблема. стал снимать родной привод а он провалился в коробку,т.е сколько было зубьев не узнать.попал с третьей попытки только когда слил немного масла из коробки, посветил и сразу видно какие зубья на шестерне их по толщине видно т.е 12-ю от14 ,и 16 сразу отличишь. Ксати пока спидометр не работал ,двигатель работал с перебоями и глох на холостых,поставил привод спидометра и двиган как часики стал работать, ни как не думал что спидометр влияет на работудвижка на инжекторе
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Бывает и на десять, но редко. Сегодня сам менял на 11 зубьев.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Бывает и на десять, но редко. Сегодня сам менял на 11 зубьев.
СсылкаПожаловаться
я весь город объехал на 10 никто даже не слышал о таких
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей спенсмаер
сергей спенсмаер
я весь город объехал на 10 никто даже не слышал о таких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитай еще раз, мож все таки 11?
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Посчитай еще раз, мож все таки 11?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда слесарь снял шестерню, то сделал круглые глаза,позвал другого слесаря,оба сделали круглые глаза,потом позвали меня и мы втроем посчитали зубцы их оказалось 10,они посчитали,что это нонсенс так как раньше такого не встречали.я им не поверил и направился по магазинам и авторынкам.поход ни к чему не привел.жалко вал остался у них,я его не забрал так как все равно неисправный.нужно было оставить на память как раритетную вещь отечественного автопрома.)ездить без показаний спидометра как то привык,но неравномерная работа двигателя раздражает.я просто думал может на форуме кто делал какую нибудь глушилку,чтоб чек не горел и движок работал нормально.если нет вариантов,то буду снимать коробку.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
Нужно проверить шестерню в коробке ,через привод спидометра ее видно.Если слизаны зубья ,колоть коробку и менять в паре.Для каждой главной пары ,идет свой привод.Если машына свежая ,восновном серого цвета привод(стандарт),передаточное число главной пары 3.7.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаер
в коробке шестерня целая.проблема в том,что в продаже нет наружней шестерни.могу ошибаться,но по моему она была черного цвета.автомобиль 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
под каждый обьем двигателя идет своя главная пара ,и к ней привод спидометра.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
С 1997 года все коробки идут с передаточным числом 3.7 главная пара.Привод(пластмас)серого цвета.какого цвета шестерня в коробке,Посмотри,такую и ставь.Привода отличаюстя не только по зубьям но и цветом и в паре они идут одного цвета.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Юлия Лянная(Гапоненко)
Юлия Лянная(Гапоненко)
С 1997 года все коробки идут с передаточным числом 3.7 главная пара.Привод(пластмас)серого цвета.какого цвета шестерня в коробке,Посмотри,такую и ставь.Привода отличаюстя не только по зубьям но и цветом и в паре они идут одного цвета.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет,но вот еще вопрос.если вдруг шестерня в коробке допустим окажется серого цвета,как у меня получится совместить наружнюю шестеренку с 13тью или 11тью шлицами,если до этого стояла с 10тью.у меня объем 1600,а в магазинах продают ну 4 разновидности точно.или все же по цвету они должны совпадать независимо от колличества зубцов,просто передаточное число поменяется,я правильно понял.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
передаточное число имеется в виду главной пары,но не привода спидометра...Сколько проработала эта шестерня?Менялась она или нет???Пары шестеренок привода должны совпадать по цвету.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
Они должны совподать по цвету,если не совподает по цвету будет жрать шестерню.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаер
шестерня проработала 2 года.до поломки ничего не менялось,все родное.я просто хотел уточнить,если подобрать шестеренку по цвету,но с другим колличеством зубцов чем стояло до этого,она войдет нормально в зацепление с шестеренкой которая в коробке,будут нормально работать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария