29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

привод спидометра ваз 2114

полетела ведомая шестерня привода спидометра,срезало пластмассовые шлицы.шестерня имеет 10 шлицов.не в одном магазине таких шестеренок нет,говорят,что и не было никогда.разбирать коробку из за этого не хочется,но главная проблема в том,что с момента как отказал привод,загорелся check и двигатель стал работать неравномерно и глохнуть на холостых.вопрос ?сталкивался ли кто с 10шлицевыми шестернями и как сделать что бы датчик спидометра не показывал check?
сергей спенсмаер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Юлия Лянная(Гапоненко)
2 года для неё это не пробег .Пойми, для того их и сделали разного цвета, что бы их совмещали по цветам.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Юлия Лянная(Гапоненко)
Юлия Лянная(Гапоненко)
2 года для неё это не пробег .Пойми, для того их и сделали разного цвета, что бы их совмещали по цветам.
СсылкаПожаловаться
я не знаю с чем связано,но мой приятель в течении года 2 раза менял.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)В ответ на сергей спенсмаер
сергей спенсмаер
я не знаю с чем связано,но мой приятель в течении года 2 раза менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может не правильно подобрали.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
пример :двс-V1300 главная пара 3.9,привод белого цвета,-ДВС-V1500 привод серого цвета,у приводов разного цвета-разное количество зубьев.Привода разного цвета совмещать нельзя!!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
Удачи !Посмотришь, напишишь,какого цвета в коробке шестерня!!!
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Юлия Лянная(Гапоненко)
Юлия Лянная(Гапоненко)
Удачи !Посмотришь, напишишь,какого цвета в коробке шестерня!!!
СсылкаПожаловаться
хорошо
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаер
спасибо за ответ.непонятно почему на сто слесаря удивились этому девайсу,ведь 2114 1600 распространенный авто и всем все подходит а мой привод какой то особенный оказался и ведь действительно он 10 шлицевой и действительно по такому колличеству зубьев нигде нет в продаже.на выходных постараюсь посмотреть какого цвета шестерня в коробке,будем искать по цвету.еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Есимов
Сергей привет! У меня такая-же проблема. ВАЗ 21154 2008г. срезало 3 зуба на валу. Зубьев 10, в продаже нет. Продавцы смотрят как на идиота. Ты как, решил проблему?
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Андрей Есимов
Андрей Есимов
Сергей привет! У меня такая-же проблема. ВАЗ 21154 2008г. срезало 3 зуба на валу. Зубьев 10, в продаже нет. Продавцы смотрят как на идиота. Ты как, решил проблему?
СсылкаПожаловаться
привет Андрей.проблему пока не решил из за нехватки времени.сломаной шестеренки у меня не осталось.теперь чтобы установить какого цвета она была нужно заглянуть в коробку(отверстие для привода спидометра .пока нет времени). Юлия Лянная(Гапоненко) посоветовала найти шестерню по цвету,то есть ведущая которая в коробке и ведомая на приводе спидометра должны совпадать по цвету.помоему на моей была черного цвета.если черного,то нужно будет искать черного цвета.если в продаже таких не окажется,то придется ездить так,или разбирать коробку и менять пару которая есть в продаже.если ты разбирал свою,отпиши мне какого она у тебя цвета?
СсылкаПожаловаться
Андрей Есимов
Привет Сергей! Я там тебе где-то написал,но лучше повторюсь, итак: ведомая серого цвета, это точно, постоянно валяется под ручником. На счёт совпадения по цвету я всё вроде-бы понял, но в голове как-то не укладывается- как шестерни с разным количеством зубьев будут работать в зацеплении?!
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)В ответ на Андрей Есимов
Андрей Есимов
Привет Сергей! Я там тебе где-то написал,но лучше повторюсь, итак: ведомая серого цвета, это точно, постоянно валяется под ручником. На счёт совпадения по цвету я всё вроде-бы понял, но в голове как-то не укладывается- как шестерни с разным количеством зубьев будут работать в зацеплении?!
СсылкаПожаловаться
шестерня в коробке и на приводе должны совподать по цвету.
СсылкаПожаловаться
Михаил Саламатов
Такая же проблема привод на 10 забьев машина 2114 2008г. Объездил всем магазины, даже в другой области искал, говорят таких не бывает. На автоваз писал ничего толком не ответили. Наверно придется менять впаре шистеренки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Есимов
Мне токарь выточил из паронита, и насодил на прежний вал.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Андрей Есимов
Андрей Есимов
Мне токарь выточил из паронита, и насодил на прежний вал.
СсылкаПожаловаться
Мне токарь выточил из паронита, и насодил на прежний вал.

какой хороший токарь.)))у меня образца даже не осталось,пока так гоняю.)
СсылкаПожаловаться
Артур Агзямов
Скажите пожалуйста у привода спидометра сколько щлицов на Ваз 2114 2008г.
Менял уже 2 раза на 9 не работает, чек горит.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Артур Агзямов
Артур Агзямов
Скажите пожалуйста у привода спидометра сколько щлицов на Ваз 2114 2008г.
Менял уже 2 раза на 9 не работает, чек горит.
СсылкаПожаловаться
нужно было на родной шестерне прежде чем другую впихивать посчитать сколько зубцов,ну или как Юлька говорила,цвет запомнить.методом тыка,не пойдет,срежет пару которая в коробке,придеться коробку дергать.я до сих пор гоняю без привода.
СсылкаПожаловаться
дмитрий гарбузов
у меня тоже такая проблема зогорелся чек стрелка спидометра прыгала то в верх то вниз поменял датчик скорости перестал работать вообще спидометр сделал диагностику сказали нужно менять датчик холостого хода прокладку впусного коллектора промыть инжектор
СсылкаПожаловаться
Сергей Островский
Вопрос такой я ставлю шестерню на привод спидометра,где 12 зубьев,ее почему то зализывает. Может масло надо слить с коробки,может она не становится на место. Главная шестерня на вид вроде целая. Или надо все сразу заменить и не мучится.
СсылкаПожаловаться
сергей спенсмаерВ ответ на Сергей Островский
Сергей Островский
Вопрос такой я ставлю шестерню на привод спидометра,где 12 зубьев,ее почему то зализывает. Может масло надо слить с коробки,может она не становится на место. Главная шестерня на вид вроде целая. Или надо все сразу заменить и не мучится.
СсылкаПожаловаться
может на старом приводе не 12 шлицов было?
СсылкаПожаловаться
Сергей ОстровскийВ ответ на сергей спенсмаер
сергей спенсмаер
может на старом приводе не 12 шлицов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет именно 12,у нас его проблема найти мне с Астаны привезли. Короче та же песня не работает. А чтоб поменять обе шестерни я так понял коробку надо снимать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария