24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присяга.

А почему нельзя собственно нарушать присягу? Молодых ребят призвали, сказали присягнуть, те присягнули, теперь они кому то, что то стали должны?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Благословление?
СсылкаПожаловаться
жДуня
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

в 18 лет человек ОСОЗНАННО принял решение о службе в ВС РФ...
есть альтернативная в противном случае...
он знал, что будет приносить присягу, текст которой тоже всем известен...
это обязательства, после которых военнослужащему доверяют технику и оружие...
что из обозначенного в Присяге военнослужащий не собирается выполнять?
не соблюдать Конституцию, не подчиняться приказам, не защищать народ и Отечество?
тогда верни оружие и иди медбратом в больницы...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так что предполагается нарушать из Присяги?
разве не ясно, что армия- это не детский сад, не санаторий,
где слово "хочу" не в обиходе?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
идя в армию, человек в 18 лет понимает, что ему будет доверено
ОРУЖИЕ... а значит ОБЯЗАН взять ответственность за свои поступки...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
что значит "принудили присягнуть"? идя в армию, чел идет там чем заниматься? разве не тем, что написано в присяге?

а без оружия нет смысла рассматривать этот вопрос...
без принятия присяги оружие не выдают... это как подписать инструкции по ТБ...
люди тебе доверяют охрану своей жизни, жизни своих детей, вручая тебе оружие... и ты обязуешься использовать его так, как написано в присяге...
это ответственность... невыполнение присяги (применение оружия против Конституции, Отечества, народа) - преступление... с душевными терзаниями или без таковых...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
жДуняВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
"А почему нельзя собственно нарушать присягу? Молодых ребят призвали, сказали присягнуть, те присягнули, теперь они кому то, что то стали должны?"

вот такие вопросы обсуждаются в этой теме...
Вы же уже о другом- о самом призыве...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А разве не добровольно , всё добровольно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я лично , шёл в Армию добровольно , принимал присягу и переносил все тяготы и лишения военной службы , стал отличником боевой и т.д. За успехи в этом был поощрён отпуском и уволился в звании сержанта , зам. командира взвода. В Советское время , не служившие , не приветствовались .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
И я горжусь тем , что когда Нато , разместило свои Першинги в Западной Европе , Советский Союз , без лишней эйфории , сформировал группировку оперативно тактических атомных ракетных комплексов в районе Житомира и перебросили в Венгрию и ГДР . Но потом пришёл продажный плешивый и алкаш Борька и всё было порезано и продано , поэтому я не когда не приму либеральные идеи , хотя и нынешняя внутренняя политика , мне не по душе. Нас учили Родину любить , а защита , это неотъемлемая часть этой любви.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А я и не жаловался , рос без отца , мать уборщица , но школу закончил , в армии отслужил , институт закончил , квартиру получил , денег накопил на две машины , но это гайдару , ельцыны и чубайсята , всё накрыли и пропили , хотя можно было как то плавно , не разрушая. Но я восстановился , а вот стариков наказали.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Деньги пропали , благодаря гайдаровской реформе , но я восстановился и улучшил жилплощадь и купил машины , себе и жене. Вопрос в том , что старики подвисли , я это видел и не хочу больше реформ , так как третий раз , я уже не стартану . Возраст не тот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария