23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присяга.

А почему нельзя собственно нарушать присягу? Молодых ребят призвали, сказали присягнуть, те присягнули, теперь они кому то, что то стали должны?
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
383
Twoflower
в условиях современности это достаточно вольно трактуемое понятие (оспди, как я это выговариваю) ))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
И что? Всегда есть выбор, не так ли
СсылкаПожаловаться
TwoflowerВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
И что? Всегда есть выбор, не так ли
СсылкаПожаловаться
нет, выбор есть не всегда
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Twoflower
Twoflower
нет, выбор есть не всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
TwoflowerВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, потому)
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
кста, не только ребята присягу принимают... не надо соплями давиться.
СсылкаПожаловаться
TwoflowerВ ответ на заскок(а) .
заскок(а) .
кста, не только ребята присягу принимают... не надо соплями давиться.
СсылкаПожаловаться
да, а еще и гиппократы там всякие.
но они вроде не принимают, а просто клянутся)
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .В ответ на Twoflower
Twoflower
да, а еще и гиппократы там всякие.
но они вроде не принимают, а просто клянутся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
клянутся или клятву приносят ???Клянутся-это когда зуб дают )))))
СсылкаПожаловаться
TwoflowerВ ответ на заскок(а) .
заскок(а) .
клянутся или клятву приносят ???Клянутся-это когда зуб дают )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был бы очень не плохой вариант ))
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Twoflower
Twoflower
да, а еще и гиппократы там всякие.
но они вроде не принимают, а просто клянутся)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Они клянутся, к примеру, не давать женщине абортивного средства (о случаях изнасилования или нездорового плода не говорю, тут иное). А что делают гинекологи?
СсылкаПожаловаться
MOROTE
..когда-то в юности нас приучали к данному НАМИ слову.
Это была КЛЯТВА...хорошее древнерусское слово. Ни чета европейским демократическим игрушкам. Вы помните? "Клянусь! Соблюдать..."
Пионерская клятва....
ПРисяга воина..."Клянусь защищать свою Родину..."
В наш век необязательных слов, женоподобных мужчин, обманчивых американских "How are You?" только недомужик, интернет -болтун мог поднять такую темю, посерить на все предыдущие поколения: своих родителей,дедов, прадедов...жалкое ,немощное создание...неопределившееся ни с полом, ни со смыслом своего обитания...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на MOROTE
MOROTE
..когда-то в юности нас приучали к данному НАМИ слову.
Это была КЛЯТВА...хорошее древнерусское слово. Ни чета европейским демократическим игрушкам. Вы помните? "Клянусь! Соблюдать..."
Пионерская клятва....
ПРисяга воина..."Клянусь защищать свою Родину..."
В наш век необязательных слов, женоподобных мужчин, обманчивых американских "How are You?" только недомужик, интернет -болтун мог поднять такую темю, посерить на все предыдущие поколения: своих родителей,дедов, прадедов...жалкое ,немощное создание...неопределившееся ни с полом, ни со смыслом своего обитания...
СсылкаПожаловаться
зря ты так -автор имеет право быть
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
зря ты так -автор имеет право быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..респондент имеет право бить
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на MOROTE
MOROTE
..респондент имеет право бить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чягойто шибко напоминат классика----тварьли я дрожащия или право имею....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
чягойто шибко напоминат классика----тварьли я дрожащия или право имею....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чем Вы? Будьте добры,изъясняйтесь понятнее.
Классику я знаю хорошо - в данном случае цитата к чему? Если человек не в ладах с собой (т.е. не понимает - тварь...и т.д.) - ему к психиатру.
Если он самодостаточная личность (т.е. ему не нужны НИКАКИЕ внешние факторы,чтобы быть самим собой) - какие могут быть вопросы?
А я лишь являюсь НАСТОЯЩИМ русским, много лет защищал это звание на спортивных площадках мира...и такая бредовая тема не то, что в мою голову - из задницы бы не вышла. Потому , что я помню, как мой дед,дав присягу ,дошел до Берлина....потому,что я знаю: нет в этом мире ничего лучше сдержанного обещания,данного слова. Как говорят самураи - в каждом случае важен финал: не то, что мы говорим, а то что делаем..а еще серьезнее - то, что обещали сделать
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на MOROTE
MOROTE
О чем Вы? Будьте добры,изъясняйтесь понятнее.
Классику я знаю хорошо - в данном случае цитата к чему? Если человек не в ладах с собой (т.е. не понимает - тварь...и т.д.) - ему к психиатру.
Если он самодостаточная личность (т.е. ему не нужны НИКАКИЕ внешние факторы,чтобы быть самим собой) - какие могут быть вопросы?
А я лишь являюсь НАСТОЯЩИМ русским, много лет защищал это звание на спортивных площадках мира...и такая бредовая тема не то, что в мою голову - из задницы бы не вышла. Потому , что я помню, как мой дед,дав присягу ,дошел до Берлина....потому,что я знаю: нет в этом мире ничего лучше сдержанного обещания,данного слова. Как говорят самураи - в каждом случае важен финал: не то, что мы говорим, а то что делаем..а еще серьезнее - то, что обещали сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к вашему коменту имею право бить....
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
к вашему коменту имею право бить....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А...ну,тут просто: есть несколько постулатов:
1.Имеющий силу ее использует - все остальное собачий лай.
2.Сила не нуждается в оправдании
3.Кто сильнее - тот и прав
....В итоге: можно пользоваться даром красноречия, убеждения...и я, поверьте, этим не пренебрегаю. Но если вместо часового диалога есть возможность все сократить до секундного удара - почему нет?
Вы помните Козьму Пруткова? ..не мечите бисер перед свиньями...я, безусловно, мог бы посоревноваться в воспитании,грамотности,образовании...но зачем?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на MOROTE
MOROTE
А...ну,тут просто: есть несколько постулатов:
1.Имеющий силу ее использует - все остальное собачий лай.
2.Сила не нуждается в оправдании
3.Кто сильнее - тот и прав
....В итоге: можно пользоваться даром красноречия, убеждения...и я, поверьте, этим не пренебрегаю. Но если вместо часового диалога есть возможность все сократить до секундного удара - почему нет?
Вы помните Козьму Пруткова? ..не мечите бисер перед свиньями...я, безусловно, мог бы посоревноваться в воспитании,грамотности,образовании...но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сокращая путь к познанию можно упустить познание ...\\\ ты вроде вольник иль классик?? так мой тренер СЕРЯКОВ говорил и говорит что сила не в кулаке а в мозгах
СсылкаПожаловаться
Сэм СэмычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
сокращая путь к познанию можно упустить познание ...\\\ ты вроде вольник иль классик?? так мой тренер СЕРЯКОВ говорил и говорит что сила не в кулаке а в мозгах
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мой тренер СЕРЯКОВ говорил и говорит что сила не в кулаке а в мозгах
Если они есть
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сэм Сэмыч
Сэм Сэмыч
мой тренер СЕРЯКОВ говорил и говорит что сила не в кулаке а в мозгах
Если они есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если их нет то нет дороги в спорт
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария