24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки

Здравствуйте!
Часто слышу о существовании различных присадок для бензина. Сам, не имея опыта ни разу не использовал, но говорят, применяя различные можно достичь определённого эффекта. Например, сберечь движок и прочее.
Что скажите, спецы?




Руслан Атаджанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Андрей Андрюхин
Все необходимые присадки есть и в бензине нормальном, и в масле. Лить всякую фигню в машину себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Все необходимые присадки есть и в бензине нормальном, и в масле. Лить всякую фигню в машину себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Руслан АтаджановВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Все необходимые присадки есть и в бензине нормальном, и в масле. Лить всякую фигню в машину себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Ну, не всякую фигню конечно, а брендовые.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Руслан Атаджанов
Руслан Атаджанов
Ну, не всякую фигню конечно, а брендовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да фигня это, особенно байки про супротеки, которые вылечитат ваш мотор от всего, если залить эту чачу в масло... даже задиры залатает, полностью победит масложор, отрегулирует клапана-)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да фигня это, особенно байки про супротеки, которые вылечитат ваш мотор от всего, если залить эту чачу в масло... даже задиры залатает, полностью победит масложор, отрегулирует клапана-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присадки ничего не вылечат и не отремонтируют. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Уменьшить износ, механические потери в двигатели могут, но для этого их и применяют в исправном движке. Лить любую присадку, когда уже дымит, стучит бесполезно. Деньги на ветер. В этом случае только ремонт.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Присадки ничего не вылечат и не отремонтируют. Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Уменьшить износ, механические потери в двигатели могут, но для этого их и применяют в исправном движке. Лить любую присадку, когда уже дымит, стучит бесполезно. Деньги на ветер. В этом случае только ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, я стараюсь до такого состояния не доводить. Кстати, когда себе подбирал присадку, то видел на Ютубе много видео, где берут самые дорогие присадки, типа Ликви, Мобила и Мотюля и пробуют их на совсем убитых авто и сравнивают разницу до и после. А потом сокрушаются, что деньги на ветер... Я вот присадки Мобила и Мотюля уже опробовал, результат есть, но ниже ожидаемого, сейчас пробую Ликви, пока экономия топлива немного увеличилась, если цифры сравнивать и движок особо не пачкается. Пытаюсь понять, чем же они отличаются по составу?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Alex
Alex
Это точно, я стараюсь до такого состояния не доводить. Кстати, когда себе подбирал присадку, то видел на Ютубе много видео, где берут самые дорогие присадки, типа Ликви, Мобила и Мотюля и пробуют их на совсем убитых авто и сравнивают разницу до и после. А потом сокрушаются, что деньги на ветер... Я вот присадки Мобила и Мотюля уже опробовал, результат есть, но ниже ожидаемого, сейчас пробую Ликви, пока экономия топлива немного увеличилась, если цифры сравнивать и движок особо не пачкается. Пытаюсь понять, чем же они отличаются по составу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блог Сергея Смирнова читали? Он посвящен маслам, присадкам. Ойл-клаб? Там есть анализы присадок и масел. LM Moligen сейчас у меня залито. Следующее будет Татнефть Luxe PAO (оно с молибденом и бором).
Присадки Ликви Моли знаю. Ceratec заливал, там в основном молибден.
У Мотюля я знаю масла с присадками и в основном там тоже молибден. Тоже пробовал. Вот присадки от Мобил не знаю. Масла у них могут быть с присадками, но там их мало. Только противоизносный пакет..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Да фигня это, особенно байки про супротеки, которые вылечитат ваш мотор от всего, если залить эту чачу в масло... даже задиры залатает, полностью победит масложор, отрегулирует клапана-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати слушали про двигатель Ибадуллаева (сам он уже умер), но про двигатель с высокой СЖ были публикации и обещались чудеса. Так вот Сергей Смирнов испытал его машину и откатал движок на стенде. И это именно та машины..Ибадуллаева. Надо сказать, что все оказалось пшиком..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руслан Атаджанов
Руслан Атаджанов
Ну, не всякую фигню конечно, а брендовые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бренд и фирма в этом деле не гарантия. Если в бензин, то я лью только промывки или бензин с промывками. Если масла, то это отдельная тема. Кстати отечественные масла замечательные. Выше в теме есть ссылки на блог Сергея Смирнова. Лучше чем у него информацию по теме бензина и масле не видел. На этом форуме получить ответ на данную тему невозможно. Большинство просто не заморачиваются и ес-но не пробовали, но уверены что все не нужно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Все необходимые присадки есть и в бензине нормальном, и в масле. Лить всякую фигню в машину себе дороже выйдет.
СсылкаПожаловаться
Не всегда и не во всех. Ваши слова отражают мнение большинства. Большинство просто не в теме и услышали это от пред поколений. Т.е. не пробовал, не изучал, но уверен что дело обстоит именно так.
СсылкаПожаловаться
Владимир Некрасов
Я в основном пользуюсь промывками, беру только Ликви Моли, путем сравнений - эти самые работающие. Советовать что-то конкретное смысла нет, зависит от типа топлива и от запросов. Некоторыми можно даже решить определенные зарождающиеся проблемы. Польза есть однозначно, но нужно пользоваться не раз в год, а более менее регулярно.
СсылкаПожаловаться
Alex
Всё зависит от качества бензина и надёжности двигателя. Если движок уже убитый, то присадки ему помогут, но это будет незаметно на общем фоне. Тут уже ситуация когда поздно пить боржоми... Если движок относительно новый и от надёжных марок, типа Вольво, Субару, Мермедес, то за ним нужно регулярно следить и добавлять присадки. Регулярность их применения зависит от качества топлива, у нас оно посредственное, поэтому я пользуюсь ими постоянно. Последние пару лет заливаю очиститель клапанов от немецкой Ликви. До этого опробовал мотюлевский очиститель клапанов и форсунок, но у меня он хреново чистил, в итоге его родственнику отдал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария