3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Присадки

Здравствуйте!
Часто слышу о существовании различных присадок для бензина. Сам, не имея опыта ни разу не использовал, но говорят, применяя различные можно достичь определённого эффекта. Например, сберечь движок и прочее.
Что скажите, спецы?




Руслан Атаджанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Время идет.машины стареют,мы тоже.благосостояние улучшается.Если раньше купленная машина вылизывалась и холилась.поскольку это на всю жизнь,то теперь лет на 5. соответственно и такое отношение-вовремя сменил расходники,масло-этого вполне достаточно.достаточно не гнаться за дешевизной,а покупать оригинал. Машина перестала быть роскошью.И это изменило отношение к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У кого то улучшается, а кого по сравнению с прошлыми годам и не очень. У нас в провинции падет однако. Народ выживает банально. Уже все телеки исплевали.
Другой аспект, что современные машины и особенно движки в угоду эффективным менеджерам делают так, чтобы они отходили срок гарантии и все. Дальше умывают руки..дальше они рассуждают как вы. Пора менять. Я бы поменял, но не на что менять то. Новые дорого и не надежно. Цепи пластинчатые - быстрый износ. Сплошные стаканчики толкатели, без гидрокомпенсаторов. Гарантию отходили, а потом ка зааор регулировать будем? И так во многом. Машина запланирована на замену, новая дорогая и не по карману. За и зачем брать новую и дорогую, если старая (относительно) проще, надежнее и ремонт копейки..Так..что..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У кого то улучшается, а кого по сравнению с прошлыми годам и не очень. У нас в провинции падет однако. Народ выживает банально. Уже все телеки исплевали.
Другой аспект, что современные машины и особенно движки в угоду эффективным менеджерам делают так, чтобы они отходили срок гарантии и все. Дальше умывают руки..дальше они рассуждают как вы. Пора менять. Я бы поменял, но не на что менять то. Новые дорого и не надежно. Цепи пластинчатые - быстрый износ. Сплошные стаканчики толкатели, без гидрокомпенсаторов. Гарантию отходили, а потом ка зааор регулировать будем? И так во многом. Машина запланирована на замену, новая дорогая и не по карману. За и зачем брать новую и дорогую, если старая (относительно) проще, надежнее и ремонт копейки..Так..что..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит ездить до тех пор пока ремонт станет экономически не целесообразен.Но раз машина будет нужна и после,то о покупке новой все равно надо думать как о неизбежности и собирать деньги пока есть возможность и здоровье их зарабатывать
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну значит ездить до тех пор пока ремонт станет экономически не целесообразен.Но раз машина будет нужна и после,то о покупке новой все равно надо думать как о неизбежности и собирать деньги пока есть возможность и здоровье их зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа. Думать буду не о новой, а о более свежей б.у. Икать бум, тем более в принципе знаю, что брать и что не брать. И это не будут Солярис и Рио..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неа. Думать буду не о новой, а о более свежей б.у. Икать бум, тем более в принципе знаю, что брать и что не брать. И это не будут Солярис и Рио..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При желании в провинции хорошую б.у машинку найти можно и таких случае знаю много. Главное за б.у не соваться в большие города, Москва, СПБ, Казань..ибо вот там весь шлак..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
При желании в провинции хорошую б.у машинку найти можно и таких случае знаю много. Главное за б.у не соваться в большие города, Москва, СПБ, Казань..ибо вот там весь шлак..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто ищет тот всегда найдет.главное-терпение.И конечно машину под те задачи.которые ставишь.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Руслан АтаджановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Присадки никого еще не спасли. Меняй масло-синтетику не через 15т а через 10.Меняй минералку вместо 10т через 8т и будет движок ходить дольше.А сколько? Так миллионники давно закончились,а ширпотреб долго не ходит,какую бы ты присадку не лил. Следи и не перегревай.Фирменное масло,качественный бензин и своевременное обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Я не о спасении, а о дополнительной пользе.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Руслан Атаджанов
Руслан Атаджанов
Я не о спасении, а о дополнительной пользе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз повторюсь - Следи и не перегревай.Фирменное масло,качественный бензин и своевременное обслуживание!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
Только этот бренд и ничего лишнего
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Только этот бренд и ничего лишнего
СсылкаПожаловаться
Ну конечно..Ерунда.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Ну конечно..Ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в том смысле, что ничего шикарного и выдающегося в этом масле, как и любом другом нет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Это в том смысле, что ничего шикарного и выдающегося в этом масле, как и любом другом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам естественно виднее- в масле и тем более и в брендовом бензине...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Вам естественно виднее- в масле и тем более и в брендовом бензине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ес-но. Я их перепробовал много. У нас и отечественные масла отличные.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Вам естественно виднее- в масле и тем более и в брендовом бензине...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же просто идете в брендовый магазин и покупаете масло. Потом что так заведено. С другими марками и сортами масла вы не сравнивали, да и вам это не надо. Вам это не интересно. Хотя по сути почти все масла одинаковы. В мире всего несколько производителей базовых масел и несколько производителей пакета присадок. Но марок масел много, потому что многие просто покупают базу и присадки и смешивают. Но мы то думаем, что именно этот производитель придумал чудо, потому что у него реклама чумовая и производитель рекомендует именно его. И вообще во французские авто надо лить только ELF :) По большому счету масла одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вы же просто идете в брендовый магазин и покупаете масло. Потом что так заведено. С другими марками и сортами масла вы не сравнивали, да и вам это не надо. Вам это не интересно. Хотя по сути почти все масла одинаковы. В мире всего несколько производителей базовых масел и несколько производителей пакета присадок. Но марок масел много, потому что многие просто покупают базу и присадки и смешивают. Но мы то думаем, что именно этот производитель придумал чудо, потому что у него реклама чумовая и производитель рекомендует именно его. И вообще во французские авто надо лить только ELF :) По большому счету масла одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел ввиду, что масла разных производителей сильно не отличаются. Ес-но есть минералка, ПАО, эстеры, разные пакеты присадок и там различия нет. Но на практике гораздо важнее почаще менять масло, чем покупать самое крутое. 15 тыс в городе на дилерском масле вот это убивает в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я имел ввиду, что масла разных производителей сильно не отличаются. Ес-но есть минералка, ПАО, эстеры, разные пакеты присадок и там различия нет. Но на практике гораздо важнее почаще менять масло, чем покупать самое крутое. 15 тыс в городе на дилерском масле вот это убивает в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ес-но есть минералка, ПАО, эстеры, разные пакеты присадок и там различия есть.
Исправленному верить:)
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вы же просто идете в брендовый магазин и покупаете масло. Потом что так заведено. С другими марками и сортами масла вы не сравнивали, да и вам это не надо. Вам это не интересно. Хотя по сути почти все масла одинаковы. В мире всего несколько производителей базовых масел и несколько производителей пакета присадок. Но марок масел много, потому что многие просто покупают базу и присадки и смешивают. Но мы то думаем, что именно этот производитель придумал чудо, потому что у него реклама чумовая и производитель рекомендует именно его. И вообще во французские авто надо лить только ELF :) По большому счету масла одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно не принять такой детальноаргументированный ответ за истину, но я действительно иду в магазин и беру то что .... а цена в принципе одинакова... только синтетика, за год менее 5 000 миль...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Т.е. вы не пробовали, но утверждаете.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Присадки для промывки в бензин (тема то про присадки в бензин) использую последние 13 лет. Форсунки не мыл ни разу, и проблем с ними не имел (ттт). Присадки в масло использую последние лет 8 и машинка замечательно ездит (ттт пока 257 тыс). Но главное выше уже написано.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
VAG рекомендует и даже выпускает под своей маркой присадку в бензин. Хотя польза от неё сомнительна..но вреда,скорее всего тоже не будет..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария