29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приперло..

Приперло. Имею категорию'в'.Всю жизнь работал водилой.Везде ограничения 40-45лет.Не устроиться.Только на категорию'с'Предлагают купить .Кто ни будь с этим сталкивался?!!Кто ни будь знает про "подводные камни"?!!!Я против покупки.а выхода нет.Всем спасибо.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
Иван Галак
если есть навыки управления грузовым автомобилем и есть желание и возможность постажироватся,тогда можно и купить,а если такой возможности нет,тогда сибе дороже плучается.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Навыки есть,а работы нет.То есть посли 50 упираешься в тупик возраста.Вот и ломаешь мозг, переступить совесть.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Навыки есть,а работы нет.То есть посли 50 упираешься в тупик возраста.Вот и ломаешь мозг, переступить совесть.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Мне вот тоже через 54 - стольник стукнет.Воспитание у нас такое - нынешнее поколение гораздо проще к этим вещам относится...
СсылкаПожаловаться
Юрий СивкоВ ответ на Пентодович
Пентодович
Да уж. Мне вот тоже через 54 - стольник стукнет.Воспитание у нас такое - нынешнее поколение гораздо проще к этим вещам относится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не зацыкливайтесь на одной профессии,вот и всё!
СсылкаПожаловаться
Александр Сомалиец
предполагаю , что "подводный камень" тут один.многие бизнесмены предпочитают грузовики не в фирменных СТОА ремонтировать а чтоб их водила сам и обслуживал.(не масла,фильтры поменять чтоб ты умел , а вплоть до переборки любых агрегатов)тебе это надо ?у меня самого B,С . Водить грузовик в какой-то степени легче даже - большая машина более дисциплинирует что-ли. это я по себе сужу если что.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
КАКОГО ВАМ ИСКАТЬ чего то. Продайтесь в персональшики. Одно только-ДОГОВОРИТЬСЯ нормально за сверхурочные.. И пашите себе на здоровье. У меня каждый божий день такой, как Вы (если были) забирает шефа в 05-50-06-00. Я выезжаю на работу в -5-40 примерно-Ждеет время подачи . Потом едет к нему и по делам далее гоняет с ним.. Чего-Продаться противно??? Деньги они не пахнут.. Или ищите лучшего..??Мусор вывозить, консервы, рыбку тухлую на базар? или свалку.???
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
КАКОГО ВАМ ИСКАТЬ чего то. Продайтесь в персональшики. Одно только-ДОГОВОРИТЬСЯ нормально за сверхурочные.. И пашите себе на здоровье. У меня каждый божий день такой, как Вы (если были) забирает шефа в 05-50-06-00. Я выезжаю на работу в -5-40 примерно-Ждеет время подачи . Потом едет к нему и по делам далее гоняет с ним.. Чего-Продаться противно??? Деньги они не пахнут.. Или ищите лучшего..??Мусор вывозить, консервы, рыбку тухлую на базар? или свалку.???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий зайдите в раздел вакансий и все поймете.Я это уже проходил,,,
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Выход есть всегда. Отучитесь на доп. категорию и ваша совесть будет чиста и свободна,да и освежить память не помешает.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Выход есть всегда. Отучитесь на доп. категорию и ваша совесть будет чиста и свободна,да и освежить память не помешает.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами на все 100%, так же можно и диплом купить и должность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗЛОЙ СОБАК.В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
НЕ дурак-справиться.хуже когда формально-сдал,ареально к машине пускать нельзя.Инструктором был,видел таких.И ведь не тупые.Реально с мозгами,но стехникой не дружат.Близко пускать нельзя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
экзамен экстерном...зачем учится?
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Владимир
Владимир
экзамен экстерном...зачем учится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экстерном возможно сдать только на категории А и Б..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Алексей Сенин
Алексей Сенин
Экстерном возможно сдать только на категории А и Б..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял)))

При сдаче на новую категорию водительских прав практический экзамен придется сдавать абсолютно в любом случае. Безо всяких исключений.

Теоретический экзамен не нужно сдавать только в следующих случаях:
Вы сдаете на категорию A при открытой Б.
Вы сдаете на категорию Б при открытой А.
Вы сдаете на категорию Б при открытой С.
Вы сдаете на категорию Б при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.
Вы сдаете на категорию Д при открытой С.
Вы сдаете на категорию Д при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.

Напомню, что результаты теоретического экзамена сохраняются лишь в течение 3х месяцев. Так что если Вы попадаете в одну из перечисленных категорий, но сдавали 3 месяца и 1 день назад или раньше, то теоретический экзамен придется сдавать заново.
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Владимир
Владимир
Я понял)))

При сдаче на новую категорию водительских прав практический экзамен придется сдавать абсолютно в любом случае. Безо всяких исключений.

Теоретический экзамен не нужно сдавать только в следующих случаях:
Вы сдаете на категорию A при открытой Б.
Вы сдаете на категорию Б при открытой А.
Вы сдаете на категорию Б при открытой С.
Вы сдаете на категорию Б при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Д.
Вы сдаете на категорию С при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.
Вы сдаете на категорию Д при открытой С.
Вы сдаете на категорию Д при открытой Б, если раньше сдавали на Б-С, но на С не сдали.

Напомню, что результаты теоретического экзамена сохраняются лишь в течение 3х месяцев. Так что если Вы попадаете в одну из перечисленных категорий, но сдавали 3 месяца и 1 день назад или раньше, то теоретический экзамен придется сдавать заново.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) Я ж не выдумываю.. Я Вам привожу норму из
Постановления Правительства РФ № 1396
...
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую "справку" установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

Подготовка водителей транспортных средств осуществляется на основе примерных "программ" подготовки водителей транспортных средств различных категорий, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством транспорта Российской Федерации и федеральным органом управления Государственной инспекции;
...
А более подробно расписано в Приказе МВД № 782
СсылкаПожаловаться
ЗЛОЙ СОБАК.
После 40 ка вы не итересны крупным корпорациям.В кадрах не па-лы.У них разнарядка не примут старше чем им указали.В отказе не скажут--возраст ,и указ путина похрену.Сам на то попадаю . A,B,C,CE,DE.Всё моё ,законное.Но после сорока мы для нанимателей(заметил,я вежливо) -сбитые лётчики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЗЛОЙ СОБАК.В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сейчас нет здоровых ,есть недообследованые.Ксожалению это так .Но изначально смотрят на возрасть.До 35-ти я был слишком молодой (не шучу),40-ты старый.Им невыгодно нанимать и гарантировать соц.гарантии темктоможет уйти на пенсию.Молодняк часто отучился за их счёт и ужеприван ,а старые не привыкли чтоб им щенки указывали.послатьмогут.евро-теория сильно отличается от россии.А они пробовали реально по тахо картам ходить.Нет уменя карт -американец за вщё его прощаю.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ни чего не понял в том что вы написали!!!Типа если язва открылась у 20 летнего то ОН бы вас не подвел?!?!
СсылкаПожаловаться
Олег Мельников
А я бы купил. После 45 ты государству не нужен, выкидывает оно нас из жиэни, а то что пенсионеры работают - так работать некому. ПДД можно по книжке выучить, зачем платить авошколе, там ничего нового не расскажут. С вашим стажем ,наверняка , есть небольшой опыт, подпадающий по кат С, больше которого вам в автошколе не дадут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария