20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приора седан или 10, 12? что лучше?

Всем доброго времени суток. Встал перед выбором какое авто лучше взять, чтобы не продешевить и не остаться в пролёте. дело всё в том, что предлагают приору (седан) 2007 года и 10 2009 и 12 2009 года. цены, примерно одинаковые (около 210 тысяч) (приора, правда, чуть-чуть подороже). нравится больше приора, но боюсь брать. буду рад увидеть ваши предложения по этому поводу. СПАСИБО
off road
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
IT
12 на украине делают как не странно - теперь это не 10 и не 11 и не 12 а БОГДАН!! а 12 самая - самая удачная машина по аэродинамике
+ 16 клапанник на ней надежный был... 124й
http://wroom.ru/cars/bogdan/2112
Не поставляют в Россию не соответствует Нормам Евро 4... (если не изменилось ничего)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на IT
IT
12 на украине делают как не странно - теперь это не 10 и не 11 и не 12 а БОГДАН!! а 12 самая - самая удачная машина по аэродинамике
+ 16 клапанник на ней надежный был... 124й
http://wroom.ru/cars/bogdan/2112
Не поставляют в Россию не соответствует Нормам Евро 4... (если не изменилось ничего)
СсылкаПожаловаться
10 и 11 поставляют, и именно со 124-м движком. А вот 12-ку, гады, не привозят.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
16клапанов лучше...приоровский двиг оборотестее...судя по нику они умрут на бездорожье....
СсылкаПожаловаться
Саша
приора лучше.хоть то же зазоыр кривые но подойди к 10 и просто палец засунуть можно между стыками.да и приора современнее.и тупо краивее
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Саша
Саша
приора лучше.хоть то же зазоыр кривые но подойди к 10 и просто палец засунуть можно между стыками.да и приора современнее.и тупо краивее
СсылкаПожаловаться
16 клаппаны двигатель только в 10 11 12 стоял который не гнет клапана... в этом вся прелесть этой машины в первую очередь!!
В Приоре стоит движок который эти самые клапан гнет... можно вообще на кап ремонт двигла попасть с ним...
Лучше тогда 8 клапанную калину покупать чем эту приору...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
16 клаппаны двигатель только в 10 11 12 стоял который не гнет клапана... в этом вся прелесть этой машины в первую очередь!!
В Приоре стоит движок который эти самые клапан гнет... можно вообще на кап ремонт двигла попасть с ним...
Лучше тогда 8 клапанную калину покупать чем эту приору...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Калине тоже клапана гнет
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В Калине тоже клапана гнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 клапанной?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
8 клапанной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличие калиновского мотора от "зубильного" 1,6 - такое же, как отличие приоровского от 124го
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Отличие калиновского мотора от "зубильного" 1,6 - такое же, как отличие приоровского от 124го
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, с грантовским перепутал, они внешне одинаковые, я был уверен, что у них вообще один мотор идет. А с другой стороны, где гарантия, что в новую 8-клапанную "калину" не воткнут грантовский мотор с облегченной ШПГ?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Значит, с грантовским перепутал, они внешне одинаковые, я был уверен, что у них вообще один мотор идет. А с другой стороны, где гарантия, что в новую 8-клапанную "калину" не воткнут грантовский мотор с облегченной ШПГ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего не знаю того не знаю...
Там три мотора 8 клапанный 87 лс., и 2 16 клапанных 98 и 106 л.с.
Какой там 8 клапанник еще хз...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на IT
IT
Чего не знаю того не знаю...
Там три мотора 8 клапанный 87 лс., и 2 16 клапанных 98 и 106 л.с.
Какой там 8 клапанник еще хз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дык по второй ссылке, про гранту: комплектация "стандарт" - старый дубовый мотор, "норма"- с облегченной ШПГ и гнущимися клапанами
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык по второй ссылке, про гранту: комплектация "стандарт" - старый дубовый мотор, "норма"- с облегченной ШПГ и гнущимися клапанами
СсылкаПожаловаться
История переписки9
короче в базе у гранты уе-ный мотор...
мало того что авто уе-ским сделали
так и двигатель и кучу чего еще...
в старых калинах норм 8 клапанник.
калеченый 8 клапанник для удешевления гранты делали... только она дороже калины выходит)))
в гранте много "ухудшений" о половине не знают даже продавцы))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на IT
IT
короче в базе у гранты уе-ный мотор...
мало того что авто уе-ским сделали
так и двигатель и кучу чего еще...
в старых калинах норм 8 клапанник.
калеченый 8 клапанник для удешевления гранты делали... только она дороже калины выходит)))
в гранте много "ухудшений" о половине не знают даже продавцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы знаете? Разъясните.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Десятка лучше. ЭУР на Приоре полное г.но отказы на скорости не редкость.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Десятка лучше. ЭУР на Приоре полное г.но отказы на скорости не редкость.
СсылкаПожаловаться
откуда взята статистика отказов?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на arman1979
arman1979
откуда взята статистика отказов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как обычно - из "зарулёма"
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на arman1979
arman1979
откуда взята статистика отказов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выписка из эпикриза.
Начну с самого начала. У меня приора седан, комплектация 03-18 (самая полная), возраст - меньше месяца (куплена 21-го июня), пробег 2440, на Ростов-Ладе пройдено первое ТО.
Собсно, к делу. Сегодня ездил за дочкой в Сальск, сначала все было нормально, потом начал странно себя вести усилитель руля - еду по городу, скорость ессно все время плавает в районе 30-60 км/ч, усилитель то включается, то выключается, что в общем-то вполне нормально. НО - руль при его вкл/выкл слегка дергается влево (еле ощутимо). Выехал на трассу в сторону Ростова и в районе Зерноградского поста ГАИ у меня вырвало из рук руль на скорости примерно 100 км/ч и резко вывернуло его влево. В результате меня развернуло носом в обратную сторону и выкинуло на встречку!!!!Слава богу, никого на встречке в этот момент не было, так что я отделался легким испугом. После этого загорелась контрольная лампочка ЭУР и сам усилитель просто отказался работать....Короче, приехал на Ростов-Ладу, где мне его поменяли по гарантии. Вот....Так что, народ, имейте в виду, что такое БЫВАЕТ! (поеду вечером свечку поставлю, блин!)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Выписка из эпикриза.
Начну с самого начала. У меня приора седан, комплектация 03-18 (самая полная), возраст - меньше месяца (куплена 21-го июня), пробег 2440, на Ростов-Ладе пройдено первое ТО.
Собсно, к делу. Сегодня ездил за дочкой в Сальск, сначала все было нормально, потом начал странно себя вести усилитель руля - еду по городу, скорость ессно все время плавает в районе 30-60 км/ч, усилитель то включается, то выключается, что в общем-то вполне нормально. НО - руль при его вкл/выкл слегка дергается влево (еле ощутимо). Выехал на трассу в сторону Ростова и в районе Зерноградского поста ГАИ у меня вырвало из рук руль на скорости примерно 100 км/ч и резко вывернуло его влево. В результате меня развернуло носом в обратную сторону и выкинуло на встречку!!!!Слава богу, никого на встречке в этот момент не было, так что я отделался легким испугом. После этого загорелась контрольная лампочка ЭУР и сам усилитель просто отказался работать....Короче, приехал на Ростов-Ладу, где мне его поменяли по гарантии. Вот....Так что, народ, имейте в виду, что такое БЫВАЕТ! (поеду вечером свечку поставлю, блин!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Настало время ох....тельных историй" (с)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
"Настало время ох....тельных историй" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В услугах горе "телемастеров" не нуждаюсь, после поломки телевизоры выкидываю, как показала практика дешевле обходится и геммороя меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария