3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приора седан или 10, 12? что лучше?

Всем доброго времени суток. Встал перед выбором какое авто лучше взять, чтобы не продешевить и не остаться в пролёте. дело всё в том, что предлагают приору (седан) 2007 года и 10 2009 и 12 2009 года. цены, примерно одинаковые (около 210 тысяч) (приора, правда, чуть-чуть подороже). нравится больше приора, но боюсь брать. буду рад увидеть ваши предложения по этому поводу. СПАСИБО
off road
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
В услугах горе "телемастеров" не нуждаюсь, после поломки телевизоры выкидываю, как показала практика дешевле обходится и геммороя меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это правильно, я тоже уже 10 лет как завязал с ремонтом телевизоров.
СсылкаПожаловаться
Игорь В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Выписка из эпикриза.
Начну с самого начала. У меня приора седан, комплектация 03-18 (самая полная), возраст - меньше месяца (куплена 21-го июня), пробег 2440, на Ростов-Ладе пройдено первое ТО.
Собсно, к делу. Сегодня ездил за дочкой в Сальск, сначала все было нормально, потом начал странно себя вести усилитель руля - еду по городу, скорость ессно все время плавает в районе 30-60 км/ч, усилитель то включается, то выключается, что в общем-то вполне нормально. НО - руль при его вкл/выкл слегка дергается влево (еле ощутимо). Выехал на трассу в сторону Ростова и в районе Зерноградского поста ГАИ у меня вырвало из рук руль на скорости примерно 100 км/ч и резко вывернуло его влево. В результате меня развернуло носом в обратную сторону и выкинуло на встречку!!!!Слава богу, никого на встречке в этот момент не было, так что я отделался легким испугом. После этого загорелась контрольная лампочка ЭУР и сам усилитель просто отказался работать....Короче, приехал на Ростов-Ладу, где мне его поменяли по гарантии. Вот....Так что, народ, имейте в виду, что такое БЫВАЕТ! (поеду вечером свечку поставлю, блин!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это-ж какой мощности ставят электроусилители , что взрослый человек не может руль удержать? :))) И очень интересно, что Вы так явно ощущали включение и выключение усилителя при достижении определённой скорости (вообще-то его усилие плавно уменьшаеться при увеличении скорости) ;)
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на arman1979
arman1979
откуда взята статистика отказов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из головы)))))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Что мешает приору с ГУРом взять?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
10 и 12 в 2007году с производства сняли. Откуда они взялись то?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Не знаю как с качеством металла у Богданов 2110, 11 12 серии, Как машины они впринципе не хуже той же Нексии и Ланоса. Приора та же 2110 после глубокого рестайлинга. Двигатель на Приоре имеет облегченную поршневую, за счет этого он пооборотистее будет (отсюда и небольшая разница в мощности), но гнет клапана, Проблема с загибанием клапанов решается установкой нестандартной поршневой ( с углубленными проточками именно для Приоры) или переделкой мотора под 124 (как на последних 2110) при этом меняются шатуны и поршневая.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на arman1979
arman1979
Не знаю как с качеством металла у Богданов 2110, 11 12 серии, Как машины они впринципе не хуже той же Нексии и Ланоса. Приора та же 2110 после глубокого рестайлинга. Двигатель на Приоре имеет облегченную поршневую, за счет этого он пооборотистее будет (отсюда и небольшая разница в мощности), но гнет клапана, Проблема с загибанием клапанов решается установкой нестандартной поршневой ( с углубленными проточками именно для Приоры) или переделкой мотора под 124 (как на последних 2110) при этом меняются шатуны и поршневая.
СсылкаПожаловаться
И на хрена так загоняться?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
И на хрена так загоняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как "нахрена"?, владельцы автоваза любят с детства конструкторы. а так же разбирать и собирать технику)
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Александр
Александр
Как "нахрена"?, владельцы автоваза любят с детства конструкторы. а так же разбирать и собирать технику)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обрыв ремня, это: износ помпы или роликов (до этого они 2-3 месяца немилосердно свистят) или износ самого ремня (который можно увидеть не вооруженным глазом при наливании воды в бачёк омывателя)... Каким дебилом надо быть, чтоб допустить порыв ремня ГРМ и ещё большим дебилом, чтобы во избежании порыва так изё...ся с нестандартными поршневыми и переделками моторов?...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Обрыв ремня, это: износ помпы или роликов (до этого они 2-3 месяца немилосердно свистят) или износ самого ремня (который можно увидеть не вооруженным глазом при наливании воды в бачёк омывателя)... Каким дебилом надо быть, чтоб допустить порыв ремня ГРМ и ещё большим дебилом, чтобы во избежании порыва так изё...ся с нестандартными поршневыми и переделками моторов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, не все так радужно.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
К сожалению, не все так радужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что не радужного то? У меня были 12-шка и 2 приоры, и ничё. На каждой больше 100тыс. отездил не меняя клапанов...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
А что не радужного то? У меня были 12-шка и 2 приоры, и ничё. На каждой больше 100тыс. отездил не меняя клапанов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я на приоре ремень, помпу и ролики заменил на 60000 км во время ТО, люфты в подшипниках были дикие, но никаких посторонних звуков не было, и ремень без признаков износа. Думаю, до ТО-70000 оно бы не доехало
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я на приоре ремень, помпу и ролики заменил на 60000 км во время ТО, люфты в подшипниках были дикие, но никаких посторонних звуков не было, и ремень без признаков износа. Думаю, до ТО-70000 оно бы не доехало
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я примерно так же всегда менял. На 12шке регламентная работа была - замена на 45000км. Только не 70000, а 75000ТО)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Так и я примерно так же всегда менял. На 12шке регламентная работа была - замена на 45000км. Только не 70000, а 75000ТО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я после 60 тысяч через 10 ТО делаю
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я после 60 тысяч через 10 ТО делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На фига?
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Обрыв ремня, это: износ помпы или роликов (до этого они 2-3 месяца немилосердно свистят) или износ самого ремня (который можно увидеть не вооруженным глазом при наливании воды в бачёк омывателя)... Каким дебилом надо быть, чтоб допустить порыв ремня ГРМ и ещё большим дебилом, чтобы во избежании порыва так изё...ся с нестандартными поршневыми и переделками моторов?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все таки обрыв на Приоре случился то ремонт ГБЦ Встанет 3500-4000р работа, 2500р комплект клапанов, 400р прокладка ГБЦ, сальники клапанов 200р, сальники распредвалов 100р пара, Локтайт 150р , комплект ремня ГРМ 2700-3000, помпа 600р, ну там плюс антифриз, масло и фильтра. К этому списку можно добавить 1000р за замену поршневой (работа), шатуны 2112 2000р комплект, поршневая 124 1500-2000р. таким образом доплатив 5000р, уже при следующем обрыве ремня ГРМ можно обойтись только заменой ремня и роликов ГРМ и двигатель не вскрывать. А от обрыва ремня с таким количеством контрафактных деталей на рынке ( и кстати не только на ВАЗы) никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на arman1979
arman1979
Если все таки обрыв на Приоре случился то ремонт ГБЦ Встанет 3500-4000р работа, 2500р комплект клапанов, 400р прокладка ГБЦ, сальники клапанов 200р, сальники распредвалов 100р пара, Локтайт 150р , комплект ремня ГРМ 2700-3000, помпа 600р, ну там плюс антифриз, масло и фильтра. К этому списку можно добавить 1000р за замену поршневой (работа), шатуны 2112 2000р комплект, поршневая 124 1500-2000р. таким образом доплатив 5000р, уже при следующем обрыве ремня ГРМ можно обойтись только заменой ремня и роликов ГРМ и двигатель не вскрывать. А от обрыва ремня с таким количеством контрафактных деталей на рынке ( и кстати не только на ВАЗы) никто не застрахован
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я понимаю, только у меня ни разу не порвался ни на одних жигулях...
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Да я понимаю, только у меня ни разу не порвался ни на одних жигулях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
необязательно что у жигуля будет плохое качество, если машина собрана в нормальную смену (или звезды правильно расположились или еще что-то не это влияет)) ) то может долгое время безотказно служить, не доставая проблем владельцу
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на arman1979
arman1979
необязательно что у жигуля будет плохое качество, если машина собрана в нормальную смену (или звезды правильно расположились или еще что-то не это влияет)) ) то может долгое время безотказно служить, не доставая проблем владельцу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне везло)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария