29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора, Ланос, Логан или Нексия в новом кузове?

Хочу купить новый автомобиль, соответственно в автосалоне. Денег в обрез, а хочется новый, качественный и не дорогой в обслуживании автомобиль. Б/У иномарки вообще не рассматриваю как вариант, т.к есть печальный опыт. Какие есть мнения? Может у кого то есть опыт? Попрошу по возможности без приколов и хамства. Спасибо
Golitsyn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
АлистарАлистаровВ ответ на Евгений Беспальчиков
Евгений Беспальчиков
Год назад был озабочен той же проблемой. В результате купил Логан. С Калинами-Приорами решил не рисковать, все друзья, включая профессиональных шоферов хором отговаривали. Ланос критикуют за качество и у него слабая безопасность, Нексия не понравилась внутри, неудобно было за рулем, а по деньгам выходило почти тоже самое, что Логан. Вобщем в результате взял Логан 1.4 с АБС и второй подушкой, в остальном базовая комплектация. Сейчас проехал 10000 км, никаких поломок не было. Ничего не текло и не отваливалось. Из заводского заменил только дворники и установил задние брызговики. Мое мнение - как семейный автомобиль (а у меня 2 детей) хороший вариант. Мы часто выбираемся на природу, постоянно ездим по трассе, пол Ленобласти объездили. Машина забивается подзавязку - в багажник байдарка, палатка, спальники, куча вещей, еды, все даже не умешается, приходится и в салон запихивать. Ни одна машина из списка кроме Логана столько просто не вместит, они очень тесные. И по трассе и по лесным дорогам прет вполне уверенно. Зажигать не получится, но кто будет зажигать со всей семьей в машине?
Недостатки есть, конечно, двигатель слабоват, высокий, и по динамике, и по поведению на высоких скоростях Логан уступит и Приоре, и Нексии. Но тут главное - это сам водитель, я не ощущаю себя "тормозом", если хочу, то могу в скорости посоревноваться, но обычно сам не хочу, дорога это не место для демонстрации своей реакции и мастерства вождения, это место для спокойного переезда из А в Б.
СсылкаПожаловаться
полностью соглсен ну лучше 1.6 брать кондей тянет лучше
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Приора - самый доступный автомобиль из всех перечисленных. Берите в максимальной комплектации /супер-люкс/ не пожалеете. По эксплуатации и дальнейшему ремонту самый экономный вариант. Сравните цены на запчасти и сами все поймете. Второй вариант - Нексия. Но это уже на любителя... Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Козлов
даже не думай брать русскую машину...ланос, логан, нексия дело вкуса....но никак не приора. купил себе приору и через полтора месяца продал, погремушка ппц, все дребезжит, салон скрипит, коробка гудит...но людю у нас уже привыкли к этому и думают что так и должно быть. купил себе kia ceed за 505 1.4 109 л.с. и радуюсь жизни... за руль в русскую машину больше никогда, хотя 4 года на них проездил
СсылкаПожаловаться
Golitsyn
Большое искреннее СПАСИБО всем за комментарии. Сам пока склоняюсь в сторону приобретения ЛОГАНа, т.к. действительно нужен просторный надежный семейный авто и гоняться ни с кем не собираюсь. Нареканий по нему всех меньше. Хотя замечено что местные таксисты стали избавляться от Логанов и пересаживаться на привычные Нексии. Могу только предположить что обслуживание Нексии намного дешевле...
СсылкаПожаловаться
александр овчинников
как семейный автомобиль лучше логана за такие деньги не найти. приора для тех кто любит позажигать.у ланоса проблема с запчастями(долго ждать).у меня логан1,6 проехал 17 тыс.проблем не возникало.только дворники заводские поменял на 6 тысяче(заскрипели).в мороз пускается без проблем.заводил и при 35 и при 40.
СсылкаПожаловаться
great28
Logan imho
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на great28
great28
Logan imho
СсылкаПожаловаться
Помни про правило 4-х "Ф" Не надо покупать Форда,Фиаты и Фсё Французское. :)
Лично я катаюсь на 14-ой и менять ее в ближайшее время абсолютно не собираюсь -
то же Гольф, те же цены на все, только в рублях.
СсылкаПожаловаться
GolitsynВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Помни про правило 4-х "Ф" Не надо покупать Форда,Фиаты и Фсё Французское. :)
Лично я катаюсь на 14-ой и менять ее в ближайшее время абсолютно не собираюсь -
то же Гольф, те же цены на все, только в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно...У моего папы 15-ка, у меня зубила была инжекторная - так что плавали и знаем. В принципе авто стоит своих денег - но уже не хочется
СсылкаПожаловаться
great28В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Помни про правило 4-х "Ф" Не надо покупать Форда,Фиаты и Фсё Французское. :)
Лично я катаюсь на 14-ой и менять ее в ближайшее время абсолютно не собираюсь -
то же Гольф, те же цены на все, только в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была бы возможность, ты давно бы поменял свое корыто!!!!Пффффффф, сравнил с Гольфом!!!!Не смеши народ)
СсылкаПожаловаться
great28В ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Помни про правило 4-х "Ф" Не надо покупать Форда,Фиаты и Фсё Французское. :)
Лично я катаюсь на 14-ой и менять ее в ближайшее время абсолютно не собираюсь -
то же Гольф, те же цены на все, только в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правило 4 Ф - смешное донельзя!!! Сейчас у многих понимающих людей новое правило - В ОПУ ВАЗ!!!!)
СсылкаПожаловаться
Лазарев ВладимирВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
Помни про правило 4-х "Ф" Не надо покупать Форда,Фиаты и Фсё Французское. :)
Лично я катаюсь на 14-ой и менять ее в ближайшее время абсолютно не собираюсь -
то же Гольф, те же цены на все, только в рублях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абассацца,ты это немцам расскажи
СсылкаПожаловаться
Александр Марясин
бери логана,у меня уже 2,но бери только с двигателем 1,6 не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
GolitsynВ ответ на Александр Марясин
Александр Марясин
бери логана,у меня уже 2,но бери только с двигателем 1,6 не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Почему 1,6? Денюг только на 1,4...
СсылкаПожаловаться
НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВ
Не вздумай брать этот хлам. Возьми японку или европейца б\у, это намного лучше велосипедов.
СсылкаПожаловаться
GolitsynВ ответ на НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВ
НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВ
Не вздумай брать этот хлам. Возьми японку или европейца б\у, это намного лучше велосипедов.
СсылкаПожаловаться
Лучше пешком, чем японку или европейца б\у. Нравится - катайся сам, а я не любитель лотереи...
СсылкаПожаловаться
Владимир Субаев
Сам не имел ни одной из указанных моделей,потому,что кроме как в родную Волгу свои 140 кг. не засуну,но у знакомых и друзей есть все эти машины,ни кто плохого не говорил,только плановые ТО,а машинки по 2-3 года,по 60-80 тысяч прошли,некоторые таксуют,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
suma butkov
Выбирай двигатель конструктивно на 92-ом.Его бодяжат меньше всего.А 95-го в чистом виде найдёшь мало.Практически весь на присадках.(Т.е. "бодяженый").Отсюда:сначала инжектор,потом катализатор,потом и двигатель.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Логан лучше. бери не прогадаешь.Уж лучше чем нексия и наши машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Чем хуже ПЕЖО 402?
СсылкаПожаловаться
Юрий Шейкин
Макс Анашенков присоединяюсь - логан если не смущает - самый оптимальный выбор. Просто механизм для доставки тела из точки а в точку б. То что многим и надо. А логан-такси - как показатель надежности и неприхотливости авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария