24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора, Ланос, Логан или Нексия в новом кузове?

Хочу купить новый автомобиль, соответственно в автосалоне. Денег в обрез, а хочется новый, качественный и не дорогой в обслуживании автомобиль. Б/У иномарки вообще не рассматриваю как вариант, т.к есть печальный опыт. Какие есть мнения? Может у кого то есть опыт? Попрошу по возможности без приколов и хамства. Спасибо
Golitsyn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Кто Я
По возрастанию цены Приора, Нексия, Логан, Ланос, а так в принципе почти равные авто.Так что, наверно, выбирай по дизайну и цвету.
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасюк
Здравствуйте!
Приобрёл Приору год назад, долго выбирал. Остался доволен.

Сергей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GolitsynВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Киа отличный автомобиль, но к сожалению лишних ста с хвостиком тысяч у меня нет. В диапазоне 400 тысяч находятся совсем другие авто.
СсылкаПожаловаться
андрей киреевВ ответ на Golitsyn
Golitsyn
Киа отличный автомобиль, но к сожалению лишних ста с хвостиком тысяч у меня нет. В диапазоне 400 тысяч находятся совсем другие авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери приору.ланос отстой. Или киа 2-х, 3-х годовалую. Других вариантов нет. Я сам долго думал, хотел хондуджазз 2004 года. Потом посмотрел прайс лист стоимости запчастей и ох....л от цен. Весной беру приору.
СсылкаПожаловаться
Фомичев СергейВ ответ на Golitsyn
Golitsyn
Киа отличный автомобиль, но к сожалению лишних ста с хвостиком тысяч у меня нет. В диапазоне 400 тысяч находятся совсем другие авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Ланос, доволен, но брызговики считай-расходный материал, лью синтетику накатал 60000км., только плановое ТО! По ощущениям, в Приоре шумы от трансмиссии слышны сильнее чем в Ланосе. Так же по словам СТОшников, Ланос (салон) собран продуманней и проще и гремит меньше. По расходу, при полной загрузке - полный бак - 660 км по трассе при 90-110 км/ч(это мой рекорд).По городу того же бака на 400-500 км.(без тапки в пол) Из минусов - низкая на пузе частенько ползаю на нрунтовках , но так как расходники и работа копеечные-не парюсь, да и за 2,5года так ничего и не оторвал!)))) сидел в Логане....правда в универсале)))) как в троллейбусе)))) есть такой у товарища, доволен, но ТО дороже чем в Ланосе, да и запчастюльки тоже)))))Ну а кто говорит, что какой либо из вариантов - отстой!!!Так столько же про КIA скажут!! Удачи в выборе!!! ибо каждая лягушка - своё болото хвалит! Я своим Ланосом доволен на все 100% - простой, неприхотливый пахарь, стоящий своих денег!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
ARTI
Я взял киа рои 2003 в 2006 и очень доволен
СсылкаПожаловаться
Kolyn
lanos, нормально, но посадка низковата
СсылкаПожаловаться
suma butkov
Купил Lanos SX.(В полной комплектации). За 3 м-ца прошёл под 3 тыс.км. Пока никаких проблем и нареканий.Расход бензина кажется многовато.( 11,3 на 100 км. по городу).Разговаривал с несколькими водителями.Обьяснили:изначально у всех было так.После обкатки стало по городу в пределах 10л,по трассе 7,2(3). До 5 т.км. больше 100 км/час.не даю.Обкатываю аккуратно.Приору даже не рассматривал.Нексия самая "старшая" модель.Если Logan, однозначно 1,6. Остальное дело вкуса и возможностей.Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
One of us
Надо понимать сколько именно денег и сколько тебе лет. есть ли семья, дача. Ибо автомобили из разных ценовых диапазонов совершенно, отличаются по цене более чем вдвое. Ланосов больше нет, есть Шанс от 189. А Логан в максималке 450
Ланос устарел. Нексия безнадежно устарела и уродина. Приора неадекватна по комплектациям. цене и и самая тесная из всех. В общем если натянешь хотя бы на минимальный Логан - бери его. Не получается никак? ну... не знаю тогда. может Шанса или Калину если молодой
СсылкаПожаловаться
GolitsynВ ответ на One of us
One of us
Надо понимать сколько именно денег и сколько тебе лет. есть ли семья, дача. Ибо автомобили из разных ценовых диапазонов совершенно, отличаются по цене более чем вдвое. Ланосов больше нет, есть Шанс от 189. А Логан в максималке 450
Ланос устарел. Нексия безнадежно устарела и уродина. Приора неадекватна по комплектациям. цене и и самая тесная из всех. В общем если натянешь хотя бы на минимальный Логан - бери его. Не получается никак? ну... не знаю тогда. может Шанса или Калину если молодой
СсылкаПожаловаться
То что ланосов больше нет - это и плохо, запорожец как то не очень хочется покупать...
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИСЛАВ БАГИНСКИЙВ ответ на One of us
One of us
Надо понимать сколько именно денег и сколько тебе лет. есть ли семья, дача. Ибо автомобили из разных ценовых диапазонов совершенно, отличаются по цене более чем вдвое. Ланосов больше нет, есть Шанс от 189. А Логан в максималке 450
Ланос устарел. Нексия безнадежно устарела и уродина. Приора неадекватна по комплектациям. цене и и самая тесная из всех. В общем если натянешь хотя бы на минимальный Логан - бери его. Не получается никак? ну... не знаю тогда. может Шанса или Калину если молодой
СсылкаПожаловаться
РЕКЛАМА : ОБМЕНЯЙ ЛОГАН НА ВЕЛОСИПЕД И ПОЛУЧИШЬ ЕЩЁ ОДИН СО СКИДКОЙ
СсылкаПожаловаться
arab80
купи япошку из Владика! я еду на них и горе не знаю! на данный момент уменя Джип митсубиси Палжеро 5-ти дверка дизель 1994 год, я просто доволен всем. Япошки не прихотливые машины! советую: легковые таёта королла, карона, виста, камри краун, колдина, чайзер, марк 2. нисан, сани, примера, цедрик, глория, лаурел. митсубиси лансер, диамант. минивены: ипсум, надия, стреам. по цене и качеству самый оптимальный вариант НИСАН ЛАУРЕЛ 2 лит об. сам ездил, авто представительского класса и движок стоит от нисан скаилана есть RB20 2-х литровый и RB25 2,5 лит.
СсылкаПожаловаться
vargarix
возьми Логан. комплектацию подбирай исходя из денежных возможностей. получишь просторный салон, высокую посадку и огромный багажник. я сам за полгода намотал чуть больше 10000 км - проблем никаких, капот открываю только омывайки долить. машинка удобная, неприхотливая, спокойно хавает 92-й бензин, цены на обслуживание приемлимые. к тому ж, Рено - есть Рено. нормальный выбор нормального человека.
СсылкаПожаловаться
mostcount@mail.ru
Да, Логан - это надежно!
У друга он уже 2 года. Он в такси на ней работает. Вообще никаких проблем.
Чем проще машина, тем меньше в ней узлов, которые могут отказать.
Короче, рабочая лошадка.
СсылкаПожаловаться
Sergey Ilyushkin
Возьми Нексию со старым кузовом.
Таких надёжних бамперов больше ни у кого нет.
Барышня на заправке пыталась проскочить(на Логане), забыв про помеху справа(ну она по прямой и газ в пол).
Ехал медленно и успел затормозить - у меня маленькая царапинка на бампере(еле заметил), а у неё вмятина порядка 0.5 см на оба бампера и обе двери.
Об остальном и говорить нечего - проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Андрей П
привет у меня Нексия в новом кузове вот год исполнился-движек 109лош как у Лацетти-прет как танк-оптика раздельная -музыка новая- морда хорошо смотрится задок немного задран-но на 275тыс-супер-наши в жопе-если понты не нужны-идеальный вариант
СсылкаПожаловаться
Максим Анашенков
Если Логан не смущает, бери его.
Нексия хорошая машинка, но кузов - УГ.
Приора - на крайний случай.
СсылкаПожаловаться
mihail kolosov
у меня уже год как Ланос.Проблем нет.По моему надежный и крепкий друг.От гарантийки отказался,слишком дорогое обслуживание,а за 8000,я и сам масло поменяю.Так,что бери и не парься,не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Евгений Беспальчиков
Год назад был озабочен той же проблемой. В результате купил Логан. С Калинами-Приорами решил не рисковать, все друзья, включая профессиональных шоферов хором отговаривали. Ланос критикуют за качество и у него слабая безопасность, Нексия не понравилась внутри, неудобно было за рулем, а по деньгам выходило почти тоже самое, что Логан. Вобщем в результате взял Логан 1.4 с АБС и второй подушкой, в остальном базовая комплектация. Сейчас проехал 10000 км, никаких поломок не было. Ничего не текло и не отваливалось. Из заводского заменил только дворники и установил задние брызговики. Мое мнение - как семейный автомобиль (а у меня 2 детей) хороший вариант. Мы часто выбираемся на природу, постоянно ездим по трассе, пол Ленобласти объездили. Машина забивается подзавязку - в багажник байдарка, палатка, спальники, куча вещей, еды, все даже не умешается, приходится и в салон запихивать. Ни одна машина из списка кроме Логана столько просто не вместит, они очень тесные. И по трассе и по лесным дорогам прет вполне уверенно. Зажигать не получится, но кто будет зажигать со всей семьей в машине?
Недостатки есть, конечно, двигатель слабоват, высокий, и по динамике, и по поведению на высоких скоростях Логан уступит и Приоре, и Нексии. Но тут главное - это сам водитель, я не ощущаю себя "тормозом", если хочу, то могу в скорости посоревноваться, но обычно сам не хочу, дорога это не место для демонстрации своей реакции и мастерства вождения, это место для спокойного переезда из А в Б.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария