11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

priora или audi a4

Здравствуйте.Посоветуйте начинающему  автомобилисту.Имею сумму на покупку авто 220000 руб.Автомобиль будет первым.Искал что нибудь недорогое в обслуживании,не жрущее много бензина.Остановился на выборе приоры за такую цену можно взять 2010-2012г.На днях просматривал авито и наткнулся на Audi A4 в В5 кузове,очень понравилась,авто бомба
.За 220т.р.можно взять 1999-2000 г.Что же выбрать наш пятилетний таз с пробегом 70000-150000 или ауди с пробегом 200000-300000.
денис калинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Артемий Градский
Хоть раз в жизни нужно прочувствовать куда ведут спонтанные порывы души- бери ауди
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Артемий Градский
Артемий Градский
Хоть раз в жизни нужно прочувствовать куда ведут спонтанные порывы души- бери ауди
СсылкаПожаловаться
Как не гуманно то ) Человеку потом жить по разборкам и штудировать сайты заменяемости запчастей.
СсылкаПожаловаться
Антон Бульбашко
Иномарку, как тут уже писали, лучше брать не дешевле 400 килорублей, иначе есть риск попасть на серьезные ремонты. Если брать 15-ти летнюю ауди, надо будет сразу еще 50-70 тыс рублей вложить в нее, чтобы не сыпалась. Если сразу вложить серьезную сумму - машина будет радовать, если берете на последние деньги - забудьте про Ауди.
Приора (мое мнение) - не лучший выбор, по мне лучше уж на метро.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на александр лисин
Комментарий удален.Почему?
У меня 10 летняя девятка была так я за 5 лет в нее меньше вложил с кап ремонтом двигателя чем тут пишут нужно для приведения ауди в рабочее состояние.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овсянников
Для первого раза, советовал бы, вот здесь (http://chastnik-m.ru/) купить за 15тыр 2140 . Научишься, без проблем, правильно подходить к авто, объезжать ямы на дорогах, возможно, крутить гайки, но не факт. Думаю, этого авто на пару лет точно хватит без проблем, судя по фото. А потом и без советов выберешь то, что позволят мани. К стати и они целее будут!
СсылкаПожаловаться
Андрей
У этого сокровища (я про ауди)) только в передней подвеске, если не ошибаюсь, 8!!! рычагов. И в оригинале они должны быть алюминиевые. А что за такой пробег (скорей всего 300+) случится с рулевой рейкой, например? Новая рейка - примерно 80 т. Разборка - лотерея. И такая машина это действительно уже не совсем ауди, а скорее набор запчастей, при чём каждый раз разный) При покупке и одного и второго авто вы рискуете стать хорошим механиком, не скажу, конечно, что это плохо, но в случае с ауди ещё и дорого и затратно по времени. А как на счёт Гранты? Она всё таки чуть современней Приоры, может и сыпаться будет не так.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бордунов
Как-то сам в начале 2015 года искал Приору 2011-2012 года. То, что было нормальное продавали за 285-325 тыс. (2012 год.), звоню, уже купили. Решил добавить не много и присмотреться к 2013-2014 год. Ничего подходящего не нашел... Я сомневаюсь, что вы купите приору 2012 года в хорошем состоянии... За эти деньги 2010 год или 2011... А иномарку покупать...это очень даже рисковано. Представляете, сколько у нее было хозяевов? Как ее эксплуатировали за эти 15 лет? А полирнуть и вычистить салон перед продажей ничего не стоит. "Барыги" гнилые десятки за 10-20 тыс. делают конфетками! Будто с конвеера сошла. Решать вам. Искренне желаю вам удачи с покупкой!
СсылкаПожаловаться
Ильнур Хайретдинов
Содержать иномарки очень и очень затратно, раза в 3, как минимум запчасти дороже, чем на российские авто, надёжность и качество нынешних запчастей на иномарки не лучше, чем на российские. Стоимость ремонта иномарок на много дороже. Вот час только звонил в сервис, узнавал сколько стоит, для примера, снять и поставить ГБС на приоре, 3200 руб. Притереть 1 клапан- 200р. На Ауди снять-поставить ГБС будет стоить не меньше 10000 рублей. Вот ещё, прокладка ГБС на 2109 стоит 250 р., а на Ситроен, у отца Ситроен, от 2500 до 3500 р., это цены ещё до повышения доллара. Ну она видимо лучше, типо металлизированная какая-то, не горит, но блин это всё равно не оправдывает её стоимости. Если перегреть двигатель эта прокладка всё равно ей не поможет.

Нынешние иномарки По надёжности не лучше отечественных, также ломаются. Но по комфортабельности приора конечно же на много хуже. "Сверчки", шумки можно сказать нет и т. д. В случае Ауди, плата за комфорт слишком высока. Человек ведь быстро привыкает к хорошему, первое время Ауди будет казаться просто сказкой, а потом уже вроде обычная машинка, ничего такого. Короче, я бы купил Приору. Если покупать Ауди, то по дороже, но не за 220 тыс.
СсылкаПожаловаться
денис калинин
а что скажите за кию спектра ?за те же деньги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария