24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приора

Хотелось бы узнать мнение людей, кто ездил или ездит на ладе Приоре
данном авто.Именно таких
людей, а не истеричек кричащих, что таз га*но, не
разу не ездим.
jeniford
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Алексей Пастушенко
Когда я надумал менять машину (до этого 7 лет откатал БЕСПРОБЛЕМНО на 2109 карб.) Приора только в серию пошла. И ни кондея, ни АБС не было в помине. А хотелось! И щас часто на Приоре и Калине родственников катаюсь и тоже машины БЕСПРОБЛЕМНЫЕ! И не хуже аналогов будут. Было с чем сравнивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сочувствую. Сейчас ездите на Хонде. Ломается наверное постоянно, запчасти дорогие. Не пустая,нет? Может все же продать-купить Приору?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на А
А
Сочувствую. Сейчас ездите на Хонде. Ломается наверное постоянно, запчасти дорогие. Не пустая,нет? Может все же продать-купить Приору?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя ищо не ломалась. Но ломаются все! И запчасти ОЧЕНЬ дорогие. Можете поглядеть, чо пишут на форумах Хонды. При том, что уже два года это самая надёжная марка в мире. А Приора... Я вот не исключаю, что следующая моя машина будет Приора! КУПЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧерныхВ ответ на А
А
Наивный)) Рециркуляция есть в Нексии даже в базе. 39 лет ТАЗоводу ждали когда освоит завод выпуск кондиционеров и дождались наконец то! И думают что больше их не у кого нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во во а Нэксия стоит самая лютая 300тр
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Виталий Черных
Виталий Черных
во во а Нэксия стоит самая лютая 300тр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во во... Только даже в самой лютой Нексии ни подушек, ни АБС, ни парктроника с литьём...(((
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
И ищо! Корзина сцепления - VALEO и линия сборки моторов на Приору отдельная - контроль там жёсче, чем на линии сборки Калина-Самара.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ищо! Корзина сцепления - VALEO и линия сборки моторов на Приору отдельная - контроль там жёсче, чем на линии сборки Калина-Самара.

Калину собирают на отдельной линии от самары .
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на сергей ухов
сергей ухов
И ищо! Корзина сцепления - VALEO и линия сборки моторов на Приору отдельная - контроль там жёсче, чем на линии сборки Калина-Самара.

Калину собирают на отдельной линии от самары .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моторы 1.6 8v, которые ставят на Калины и Самары собирают на одной линии! Именно МОТОРЫ!!! А всё остальное кидают уже на разных ветках...
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Типа "Хочу быть автомобилем", но еще не автомобиль.
СсылкаПожаловаться
сергей завидовВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Типа "Хочу быть автомобилем", но еще не автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Выбирайте по средствам! Всё ломается, а цены на запчасти иномарок в разы выше. У меня сейчас лобовое стекло лопнуло, нужно 28 000 рублей. В том году на 10-ку я за 2 500 менял.
СсылкаПожаловаться
сергей завидов
Выбирайте по средствам! Всё ломается, а цены на запчасти иномарок в разы выше. У меня сейчас лобовое стекло лопнуло, нужно 28 000 рублей. В том году на 10-ку я за 2 500 менял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на пятерке ВАЗ стекло поменять дешевле чем на 10ке, оно не вклеивается. Значит брать пятерку? А если стекло стоит 28 т.р. значит или машина новая и есть КАСКО, либо не новая но полно неоригинала по 100 --200 у.е.
СсылкаПожаловаться
VokalmenВ ответ на А
А
А на пятерке ВАЗ стекло поменять дешевле чем на 10ке, оно не вклеивается. Значит брать пятерку? А если стекло стоит 28 т.р. значит или машина новая и есть КАСКО, либо не новая но полно неоригинала по 100 --200 у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на пятерке ВАЗ стекло поменять дешевле чем на 10ке, оно не вклеивается. Значит брать пятерку? А если стекло стоит 28 т.р. значит или машина новая и есть КАСКО, либо не новая но полно неоригинала по 100 --200 у.е.
По поводу неоригинала не соглашусь. Это смотря какая машина. Сам всю жизнь езжу на иномарках и прекрасно знаю, что некоторые неоригинальные запчасти ненамного дороже оригинальных, а некоторых неоригинальных просто не существует. А еасть неоригинальные, которые гораздо дороже оригинала.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Vokalmen
Vokalmen
А на пятерке ВАЗ стекло поменять дешевле чем на 10ке, оно не вклеивается. Значит брать пятерку? А если стекло стоит 28 т.р. значит или машина новая и есть КАСКО, либо не новая но полно неоригинала по 100 --200 у.е.
По поводу неоригинала не соглашусь. Это смотря какая машина. Сам всю жизнь езжу на иномарках и прекрасно знаю, что некоторые неоригинальные запчасти ненамного дороже оригинальных, а некоторых неоригинальных просто не существует. А еасть неоригинальные, которые гораздо дороже оригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стекла самый распространенный "неоригинал", ну разве что после фильтров, свеч и колодок.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на А
А
А на пятерке ВАЗ стекло поменять дешевле чем на 10ке, оно не вклеивается. Значит брать пятерку? А если стекло стоит 28 т.р. значит или машина новая и есть КАСКО, либо не новая но полно неоригинала по 100 --200 у.е.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на велосипеде ваще стёкол нет))) Ну если нет у человека лишних пол лимона, а нормально оснащённое авто хочется, только на старые иностранные развалюхи ему смотреть? Или пустой новый сарай без подушек, АБС и прочих удобств брать? А ведь купить ищо пол дела! Штоб на путёвые "шипы" да на страховку осталось.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кирпичников
У меня приора с ноября 2007. комлектация норма, на сегодняшний день пробег 97000 км. из поломок: на 42000 км передний ступичный подшипник (800 р), на 44000 км подшипник генератора (по гарантии) и водительский стеклоподъемник (по гарантии), на 80000 км опять водительский стеклоподъемник, на 90000 км замена передних стоек и опор. техобслуживание первые 3 ТО на станции, потом сами, замена масла (ESSO полусинтетика), фильтра (обязательно топливный) каждые 10000 км, на 80000 менял фильтр печки. езжу на 95 бензине, расход 7л в смешанном цикле, за городом 6,3л. география передвижения - все поволжье, москва, дороги сами понимаете какие. машиной доволен, соответствует цене.
P.S. Живу в Тольятти, поэтому не надо мне говорить про чудесные иномарки...
СсылкаПожаловаться
ИнженерВ ответ на Алексей Кирпичников
Алексей Кирпичников
У меня приора с ноября 2007. комлектация норма, на сегодняшний день пробег 97000 км. из поломок: на 42000 км передний ступичный подшипник (800 р), на 44000 км подшипник генератора (по гарантии) и водительский стеклоподъемник (по гарантии), на 80000 км опять водительский стеклоподъемник, на 90000 км замена передних стоек и опор. техобслуживание первые 3 ТО на станции, потом сами, замена масла (ESSO полусинтетика), фильтра (обязательно топливный) каждые 10000 км, на 80000 менял фильтр печки. езжу на 95 бензине, расход 7л в смешанном цикле, за городом 6,3л. география передвижения - все поволжье, москва, дороги сами понимаете какие. машиной доволен, соответствует цене.
P.S. Живу в Тольятти, поэтому не надо мне говорить про чудесные иномарки...
СсылкаПожаловаться
Очень интересный P.S. Что этим хотите сказать: что в Тольятти продают реально хорошие ВАЗы, или бракованные иномарки?
СсылкаПожаловаться
Алексей КирпичниковВ ответ на Инженер
Инженер
Очень интересный P.S. Что этим хотите сказать: что в Тольятти продают реально хорошие ВАЗы, или бракованные иномарки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Перефразируя высказывание любителя праворуких машин: машины для Тольятти отличаются по качеству от тех, что продаются по России. А если серьезно, то у нас больше автосалонов ВАЗа, конкуренция между ними большая и предпродажку приходится делать полностью и бесплатно. Ну и гарантийных станций больше и если тебя не устраивает обслуживание одной, то всегда найдутся другие, жаждущие исправить все недочеты.
СсылкаПожаловаться
Инженер
Лично я не почувствовал разницы между 10-ой и Приорой, но говорят, что она есть (???). А по цене разница чувствуется, особенно если захотите взять т.н. "люксовую".
СсылкаПожаловаться
Геннадий Хитрых
Ребят , у вас у некоторых растапырка пальцев покруче миллиардеров, если бы все в стране могли потратить 500000-1000000 на новое авто мы бы назывались не Россия, а так если повезло тебе скопить на престижную иномарку-радуйся зачем пытаться опустить других. Вы думаете Тольяти не сможет выпускать хорошие авто за большие деньги? Они думают не о тех нуворишей которые заработали или урвали бабла, а о дяде Васе которы работает на каком то заводе за 15000 р в лучшем случае, и если у тебя получилось с баблом не надо трындеть какой ты крутой а лучше сравни свою хонду, мицубиси и т.д с бентли, мазерати и т.д и чувствуй в их компании лохом
СсылкаПожаловаться
Геннадий Хитрых
Ребят , у вас у некоторых растапырка пальцев покруче миллиардеров, если бы все в стране могли потратить 500000-1000000 на новое авто мы бы назывались не Россия, а так если повезло тебе скопить на престижную иномарку-радуйся зачем пытаться опустить других. Вы думаете Тольяти не сможет выпускать хорошие авто за большие деньги? Они думают не о тех нуворишей которые заработали или урвали бабла, а о дяде Васе которы работает на каком то заводе за 15000 р в лучшем случае, и если у тебя получилось с баблом не надо трындеть какой ты крутой а лучше сравни свою хонду, мицубиси и т.д с бентли, мазерати и т.д и чувствуй в их компании лохом
СсылкаПожаловаться
Тольятти не может выпускать хорошие автомобили за небольшие деньги, в этом вся проблема. Тольятти это сам признает т.к. с 2011 планирует (если доживет)выпуск авто на платформе Рено. А дяди Васи, как не странно покупают б.у. иномарки и весьма этим довольны.
СсылкаПожаловаться
сергей уховВ ответ на А
А
Тольятти не может выпускать хорошие автомобили за небольшие деньги, в этом вся проблема. Тольятти это сам признает т.к. с 2011 планирует (если доживет)выпуск авто на платформе Рено. А дяди Васи, как не странно покупают б.у. иномарки и весьма этим довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тольятти не может выпускать хорошие автомобили за небольшие деньги, в этом вся проблема. Тольятти это сам признает т.к. с 2011 планирует (если доживет)выпуск авто на платформе Рено. А дяди Васи, как не странно покупают б.у. иномарки и весьма этим довольны.

Интересно а какой производитель может позволить себе выпускать хороший авто за небольшие деньги, тот же Логан в нормальной комплектации тянет на 360-380 тыр, а для большинства россиян кроме Москвы и питера эта цена нереальная,а с приходом Рено на Ваз кроме повышении цены там вряд ли что изменится, в мире цены на авто только растут ,да и московский логан не исключение.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Геннадий Хитрых
Геннадий Хитрых
Ребят , у вас у некоторых растапырка пальцев покруче миллиардеров, если бы все в стране могли потратить 500000-1000000 на новое авто мы бы назывались не Россия, а так если повезло тебе скопить на престижную иномарку-радуйся зачем пытаться опустить других. Вы думаете Тольяти не сможет выпускать хорошие авто за большие деньги? Они думают не о тех нуворишей которые заработали или урвали бабла, а о дяде Васе которы работает на каком то заводе за 15000 р в лучшем случае, и если у тебя получилось с баблом не надо трындеть какой ты крутой а лучше сравни свою хонду, мицубиси и т.д с бентли, мазерати и т.д и чувствуй в их компании лохом
СсылкаПожаловаться
Да пускай бы ТАЗ выпускал то, что выпускает. Сам в свое время ездил и на 2105, и на 2109 1.3 карб. (и радовался), потом была Нексия, затем Аутлендер и чуть позже Астра. Люди! Ну ведь земля и небо. И правильно - миномарки в больших количествах хавают Москва, СПб и еще некоторые крупные города (Приморье не в счет), и должны быть недорогие отечественные авто для "дяди Васи". Но! Они должны быть качественными, а этого к большому сожалению нет и не предвидится. А почему же те же немцы (побежденные) через некоторое время после войны выпускали "жуки" и другие незамысловатые авто, но качественно сделанные? И у нас ...Глубокую модернизацию 10-ки назвали Приорой, поставили на нее то, что нормальные автопроизводители ставят уже очень давно, а дальше крику-то, крику... ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария