20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принудительное страхование и права человека

Когда нас заставили страховать машины, никто даже не заикнулся, что это нарушение прав. Причем определили такую оплату, что многие в то время вынуждены были продать авто или поставить гнить на прикол - невозможно было отдать полугодовую зарплату сразу. Накопления все тогда пропали. Даже профессора не имели возможности купить этот полис. И ходили пешком. А если пенсионер пару раз воспользуется автомобилем, чтобы не тащить на себе мешки с огорода - он должен платить. А за что, если он не хочет. страховать? Страховые выплаты тоже меньше , чем стоит ремонт, да и по суду дали бы больше. А сколько разных случаев с неоплатой страхового случая? Я, например, прошла все круги ада, пока искала концы, а когда пришла за компенсацией, мне сказали, что выплатить не могут, потому что у виновника в полисе написано "оглы" , а в правах нет. Вот сейчас опять поднимут цены. А простым людям и старая цена составляет треть дохода. Приходится затягивать пояса. Значит, вообще лишают права пользоваться автомобилем? Тем более, что и штрафы простые люди оплачивать не в состоянии. А правительство складывает мою зарплату или пенсию с доходом Абрамовича, и считает, что наша средняя зарплата достаточна для таких поборов.
elka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
AlexKeyВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Отдавать не жалко,выбрасывать жалко,это в Москве и Питере 3 штуки не деньги,а у нас при официальной средней зарплате в 9200 это все таки не мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пересаживайтесь на авто с мощностью до 100 л.с. включительно. коэффициенты там минимальные.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Кто поставил тачку на прикол и она ржаветь начала????Дед пихто наверное. Да и страхуете Вы не себя, а тот ущерб. который Вы лично можете нанести невиновной стороне. А если ущерб нанесенный Вашей копейкой какому то мерсу составляет большую сумму.???Так можно и до конфиската квартирки или дачки о 6 сотках в хорошем месте пойти????Вам это надо???.Если об этом заикаетесь, и вы против страховки- то наверное надо. Даже ОЧЕНЬ.Таких обычно лечат. Потом сопли во всю Ивановскую."А типа мы не знали". Дураками прикидываются, жалость нагоняют. А по сути -ТРИ ТЫСЯЧИ жалко отдать.Когда можно и триста тысяч просто так потерять.
СсылкаПожаловаться
Извините, но у нас в Москве таких денег и профессора не зарабатывают. Три тысячи - это треть месячного дохода (среднего), не ВЦИОМовского, а реального.По поводу мерсов ВЫ правы, конечно, но они сами часто так себя ведут, что подставляют других. И потом, я ведь не против страховок вообще, а против того, что люди, которые по воле демократов оказались почти нищими и не могут оплачивать страховки, фактически лишены права иметь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на elka
elka
Извините, но у нас в Москве таких денег и профессора не зарабатывают. Три тысячи - это треть месячного дохода (среднего), не ВЦИОМовского, а реального.По поводу мерсов ВЫ правы, конечно, но они сами часто так себя ведут, что подставляют других. И потом, я ведь не против страховок вообще, а против того, что люди, которые по воле демократов оказались почти нищими и не могут оплачивать страховки, фактически лишены права иметь автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно один вопрос. Пожалуйста назовите Московский ВУЗ где зарплата/доход профессора 9000 тыс. руб.
И почему Вы пишете о том что за ТРЕТЬ дохода? Треть дохода за месяц или за год? И треть какого дохода - если Вы говорите о трети месячного дохода относительно страховки за год, это странно...
Далее а почему Вас не напрягают расходы на бензин? Как же Вы вообще ездите - без бензина? . Если Вы ездите два раза в год - на дачу - зачем Вам постоянная страховка (годовая)? И зачем машина - такси дешевле...
При доходе 9000 тыс в месяц содержать машину нельзя - это ясно. Сколько составляет кварплата в Москве?
Извините очень много нестыковок...Без обид...
По-поводу прав человека отдельно - в Европе страховка также обязательна...Вы не считаете это нарушением прав человека?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Можно один вопрос. Пожалуйста назовите Московский ВУЗ где зарплата/доход профессора 9000 тыс. руб.
И почему Вы пишете о том что за ТРЕТЬ дохода? Треть дохода за месяц или за год? И треть какого дохода - если Вы говорите о трети месячного дохода относительно страховки за год, это странно...
Далее а почему Вас не напрягают расходы на бензин? Как же Вы вообще ездите - без бензина? . Если Вы ездите два раза в год - на дачу - зачем Вам постоянная страховка (годовая)? И зачем машина - такси дешевле...
При доходе 9000 тыс в месяц содержать машину нельзя - это ясно. Сколько составляет кварплата в Москве?
Извините очень много нестыковок...Без обид...
По-поводу прав человека отдельно - в Европе страховка также обязательна...Вы не считаете это нарушением прав человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Питере в вузе доктор наук, профессор на полной ставке получает минимум 21 тыс. плюс там надбавочные коэффициенты разные.. в месяц выходит что-то порядка 35тыс. не особо напрягаясь..а если видет НИОКРы - там и за 150т.р. спокойно выходит..
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на AlexKey
AlexKey
В Питере в вузе доктор наук, профессор на полной ставке получает минимум 21 тыс. плюс там надбавочные коэффициенты разные.. в месяц выходит что-то порядка 35тыс. не особо напрягаясь..а если видет НИОКРы - там и за 150т.р. спокойно выходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня данные близкие....
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вот и у меня данные близкие....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно верно, тетя елка немного ...преуменьшает ))
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
совершенно верно, тетя елка немного ...преуменьшает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Преуменьшает доходы или преувеличивает проблему? ) Есть такой метод - чтобы лучше разглядеть , убирают все лишнее и делают все более выпуклым ) С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на elka
elka
Преуменьшает доходы или преувеличивает проблему? ) Есть такой метод - чтобы лучше разглядеть , убирают все лишнее и делают все более выпуклым ) С наступающим!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С наступающим!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Можно один вопрос. Пожалуйста назовите Московский ВУЗ где зарплата/доход профессора 9000 тыс. руб.
И почему Вы пишете о том что за ТРЕТЬ дохода? Треть дохода за месяц или за год? И треть какого дохода - если Вы говорите о трети месячного дохода относительно страховки за год, это странно...
Далее а почему Вас не напрягают расходы на бензин? Как же Вы вообще ездите - без бензина? . Если Вы ездите два раза в год - на дачу - зачем Вам постоянная страховка (годовая)? И зачем машина - такси дешевле...
При доходе 9000 тыс в месяц содержать машину нельзя - это ясно. Сколько составляет кварплата в Москве?
Извините очень много нестыковок...Без обид...
По-поводу прав человека отдельно - в Европе страховка также обязательна...Вы не считаете это нарушением прав человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начну с конца. В европе нет таких зарплат, которые не позволяли бы платить налоги и страховки. Далее Профессора не только в ВУЗах - там условия , конечно, кабальные, но есть варианты. В отраслевых и академических институтах положение ужасное. Да, вроде прибавил докторам , но все равно меньше учителей получают. А кто без степени? - копейки. В отраслевых НИИ люди вообще бесплатно работают, их заставляют все время писать за свой счет. И один мой знакомый профессор получает 5 тыс в полгода. И не может отгулять отпуск за много лет, потому что на это нет денег в институте. То, что институты получают из федерального бюджета, руководство загребает под себя. А заключить какие-нибудь договора невозможно, потому что вся промышленность давно сдохла и ли тоже сидит без денег. Квартплата в Москве вместе со светом, ТВ, интернетом, телефоном за трешку составляет 5-8 тыс. Для льготников примерно 4. Лекарства 3 тыс.На бензин иногда дает дочь, иногда нерегулярные доходы (в комиссионке что-то продастся, например, или подарит кто бумажку). Выручает огород.
Треть дохода - месячная. Но при таком раскладе накопления невозможны, поэтому чтобы заплатить - надо голодать. )))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на elka
elka
Начну с конца. В европе нет таких зарплат, которые не позволяли бы платить налоги и страховки. Далее Профессора не только в ВУЗах - там условия , конечно, кабальные, но есть варианты. В отраслевых и академических институтах положение ужасное. Да, вроде прибавил докторам , но все равно меньше учителей получают. А кто без степени? - копейки. В отраслевых НИИ люди вообще бесплатно работают, их заставляют все время писать за свой счет. И один мой знакомый профессор получает 5 тыс в полгода. И не может отгулять отпуск за много лет, потому что на это нет денег в институте. То, что институты получают из федерального бюджета, руководство загребает под себя. А заключить какие-нибудь договора невозможно, потому что вся промышленность давно сдохла и ли тоже сидит без денег. Квартплата в Москве вместе со светом, ТВ, интернетом, телефоном за трешку составляет 5-8 тыс. Для льготников примерно 4. Лекарства 3 тыс.На бензин иногда дает дочь, иногда нерегулярные доходы (в комиссионке что-то продастся, например, или подарит кто бумажку). Выручает огород.
Треть дохода - месячная. Но при таком раскладе накопления невозможны, поэтому чтобы заплатить - надо голодать. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я прекрасно знаю что профессора не только в вузах, но и в отраслевых институтах положение не столь бедственное, как Вы здесь описываете (конечно в тех которые сохранились). Вы перешли от темы страховки к некой социальной полемике. На другом форуме лучше подобные тирады писать. Половина того что Вы написали, не соответствует действительности...В чем то Вы конечно правы, но явно сгущаете краски...Очень много несоответствий. Сколько лет Вашему знакомому профессору? Если он на пенсии - пенсию прибавьте. Если нет - то почему продолжает сидеть в институте? Как раз сейчас высококвалифицированные кадры требуются... Если бы то что Вы написали было бы 15 лет назад - поверил. Сейчас нет, извините. Да и пожалуйста назовите институт в котором он работает...
СсылкаПожаловаться
Andrey
Не знаю где сейчас нашли 3 штуки?! Уродский РГС поднял с обязаловкой страхования жизни и отменой бонусов ,до 6 тыс., причем другие компании не страхуют если ты пришел к ним в первые,отмазываясь тем, что нет полюсов в наличии.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Andrey
Andrey
Не знаю где сейчас нашли 3 штуки?! Уродский РГС поднял с обязаловкой страхования жизни и отменой бонусов ,до 6 тыс., причем другие компании не страхуют если ты пришел к ним в первые,отмазываясь тем, что нет полюсов в наличии.
СсылкаПожаловаться
Сменил в этом году страховую - никаких обязаловок. Что хотел - за то и заплатил.
Обращайтесь в местную ФАР - если сами не в состоянии купить страховку без обязаловок.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на AlexKey
AlexKey
Сменил в этом году страховую - никаких обязаловок. Что хотел - за то и заплатил.
Обращайтесь в местную ФАР - если сами не в состоянии купить страховку без обязаловок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховые придумали хитрый ход! Пиши заявление на отказ от страховании жизни и мы в течении месяца рассмотрим, но для этого надо будет приехать на осмотр авто(есть такая ссылка в законе об ОСАГО- осмотр авто), на дело в том что приходишь страховаться за день-два до окончания старого полиса и что не ездить месяц, а потом гнать на эвакуаторе машину к месту осмотра?!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Andrey
Andrey
Страховые придумали хитрый ход! Пиши заявление на отказ от страховании жизни и мы в течении месяца рассмотрим, но для этого надо будет приехать на осмотр авто(есть такая ссылка в законе об ОСАГО- осмотр авто), на дело в том что приходишь страховаться за день-два до окончания старого полиса и что не ездить месяц, а потом гнать на эвакуаторе машину к месту осмотра?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам мешает заказать ОСАГО через интернет у нормальных страховых компаний? Сейчас таких предложений хватает у нормальных компаний.
А диагностическую карту я вообще у своего дилера сделал, пройдя ТО параллельно.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на AlexKey
AlexKey
Сменил в этом году страховую - никаких обязаловок. Что хотел - за то и заплатил.
Обращайтесь в местную ФАР - если сами не в состоянии купить страховку без обязаловок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Алекс! А что такое ФАР?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на elka
elka
Спасибо, Алекс! А что такое ФАР?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ФАР - федерация автомобилистов россии http://www.autofed.ru/
вот тут http://medved01.livejournal.com/ можно например почитать как активисты ФАР с РГС действуют.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на AlexKey
AlexKey
ФАР - федерация автомобилистов россии http://www.autofed.ru/
вот тут http://medved01.livejournal.com/ можно например почитать как активисты ФАР с РГС действуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Andrey
Andrey
Не знаю где сейчас нашли 3 штуки?! Уродский РГС поднял с обязаловкой страхования жизни и отменой бонусов ,до 6 тыс., причем другие компании не страхуют если ты пришел к ним в первые,отмазываясь тем, что нет полюсов в наличии.
СсылкаПожаловаться
Да сейчас политика такая - везде, где можно щиплют. Вот и повышение билетов в метро "обосновали" .)))
СсылкаПожаловаться
Dark
мадам, у меня НЕдорогое по нашим меркам авто (1500 евро), в России такое стоит 200-250.000 рублей и я именно на нём и езжу по российским дорогам, и если ты мне разобьёшь его своей бибикой я переживу, но вот если начну требовать восстановления, то чем будешь расчитываться, откуда денежка придёт (у меня страховка и внутренняя и "зелёная карта" на случай случая)?!?!
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Dark
Dark
мадам, у меня НЕдорогое по нашим меркам авто (1500 евро), в России такое стоит 200-250.000 рублей и я именно на нём и езжу по российским дорогам, и если ты мне разобьёшь его своей бибикой я переживу, но вот если начну требовать восстановления, то чем будешь расчитываться, откуда денежка придёт (у меня страховка и внутренняя и "зелёная карта" на случай случая)?!?!
СсылкаПожаловаться
Ну вот я как раз про то и говорю - не имею я, выходит, человеческого права ездить на машине. Надо учиться воровать или мошенничать.Секретаршей меня уже не возьмут по возрасту )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария