3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принудительное страхование и права человека

Когда нас заставили страховать машины, никто даже не заикнулся, что это нарушение прав. Причем определили такую оплату, что многие в то время вынуждены были продать авто или поставить гнить на прикол - невозможно было отдать полугодовую зарплату сразу. Накопления все тогда пропали. Даже профессора не имели возможности купить этот полис. И ходили пешком. А если пенсионер пару раз воспользуется автомобилем, чтобы не тащить на себе мешки с огорода - он должен платить. А за что, если он не хочет. страховать? Страховые выплаты тоже меньше , чем стоит ремонт, да и по суду дали бы больше. А сколько разных случаев с неоплатой страхового случая? Я, например, прошла все круги ада, пока искала концы, а когда пришла за компенсацией, мне сказали, что выплатить не могут, потому что у виновника в полисе написано "оглы" , а в правах нет. Вот сейчас опять поднимут цены. А простым людям и старая цена составляет треть дохода. Приходится затягивать пояса. Значит, вообще лишают права пользоваться автомобилем? Тем более, что и штрафы простые люди оплачивать не в состоянии. А правительство складывает мою зарплату или пенсию с доходом Абрамовича, и считает, что наша средняя зарплата достаточна для таких поборов.
elka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
AlexKeyВ ответ на elka
elka
Ну Вам повезло, что можете все это себе позволить. Но если я проработала 40 лет в науке - не могу же я пойти сейчас ноги задирать, чтобы платить страховки или менять тачки. У меня и дача не застрахована - не могу себе позволить. А уж если налечу на медведевские штрафы ПДД - останется только голову в петлю. Раньше судились, кто хотел. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
попробуйте поменять работу - или параллельно вести коммерческие проекты...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Я за рулем 45 лет,раньше добровольно страховал,теперь ОСАГО. Бог миловал от ДТП,но вот если въедут в меня,как получить деньги?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Другой системы пока нет.А желающие добиться-добиваются.Ни одна страховая добровольно в полном объеме не платят-это во всем мире такое.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. У меня аналогичная история. Только меня били. И виновнику штраф копейки, а мне даже половины ремонта не выплатили, потому что считают по б/у или китайским запчастям.А насчет стоимости - у большей части населения (не предпринимателей и иже с ними) зарплаты 5-16 тыс. При таких зарплатах в принципе не может быть накоплений, чтобы платить за год вперед. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
они сейчас считают среднюю зарплату до вычита подоходного налога... то есть там на руки что-то около 25т.р. будет.
если взять медиальную - то там 18 тыс. вырисовывается.. а не 29т.р.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Выборку для статистики можно делать разную. Можно такую - чтобы угодить власти. Путин обратил внимание на учителей , и долбит, как дятел. А на других и не смотрит. А учителя( в городах) давно имеют приличную зарплату и еще возможность частных уроков. А что может, к примеру, нянечка или санитарка?
Представляете, сколько народу имеет минимальную зарплату, да такую, что если сложить их с доходами власти, депутатов и кучки олигархов, то средняя получится 16-20 тыс? Вся Россия практически )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
elkaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, просто Вы верите медиа-информации-агитации. Ну, в последние полгода из-за инфляции минимальную зарплату чуть подняли. Пенсии на 200 р. Но такие зарплаты есть сплошь и рядом. Может, помните, по телевизору передача была из Сибири, там женщина академик -биолог озвучила свою зарплату - 9 тыс. А сколько нянечки в больницах получают? А на периферии вообще мало платят. Но беда еще в том, что у некоторых зарплаты числятся до миллиона, а они при этом сидят за свой счет и даже субсидию не жилье получить не могут - просто на них записывает зарплату начальство, а им за это кидают копейки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
elkaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чтобы скрыть, что они все себе хапают. Ведь они декларацию о доходах по закону должны представлять (как на самом деле - не знаю, но все равно - проверки всякие). Те, кто работает с людьми - стригут И это некрасиво, но что им делать? А кто не с людьми - им стричь не с кого ))) С наступающим!
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
При Союзе, между прочим, товары делали добротные и качественные, и ракеты с самолетами каждый день не падали. И главное - это было доступно всем. И все потому, что мы "ничего не делали" )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
elkaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да я уже писала много раз. В советские времена я могла себе позволить накопить и на машину, и на квартиру при моей небольшой зарплате. Покупала и меняла . А потом мне подаоили на юбилей родные иномарку (из-за автомата). Но не могу же я их просить оплачивать мои страховки и запчпсти.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Что-то я Вам отвечала - а ответа не вижу. Вы куда- то пропали. Справедливости нет на свете - я с вами согласна. И за безаварийную езду якобы снижают страховку, о она не снижается за счет инфляции.Поэтому правильным всегда не везет. Вот завладели бы Вы норильским никелем путем махинаций, ездили бы на лексусах, били и меняли их как перчатки, и Вам бы еще ОСАГО с Каской приплачивали - красота!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Кто поставил тачку на прикол и она ржаветь начала????Дед пихто наверное. Да и страхуете Вы не себя, а тот ущерб. который Вы лично можете нанести невиновной стороне. А если ущерб нанесенный Вашей копейкой какому то мерсу составляет большую сумму.???Так можно и до конфиската квартирки или дачки о 6 сотках в хорошем месте пойти????Вам это надо???.Если об этом заикаетесь, и вы против страховки- то наверное надо. Даже ОЧЕНЬ.Таких обычно лечат. Потом сопли во всю Ивановскую."А типа мы не знали". Дураками прикидываются, жалость нагоняют. А по сути -ТРИ ТЫСЯЧИ жалко отдать.Когда можно и триста тысяч просто так потерять.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Кто поставил тачку на прикол и она ржаветь начала????Дед пихто наверное. Да и страхуете Вы не себя, а тот ущерб. который Вы лично можете нанести невиновной стороне. А если ущерб нанесенный Вашей копейкой какому то мерсу составляет большую сумму.???Так можно и до конфиската квартирки или дачки о 6 сотках в хорошем месте пойти????Вам это надо???.Если об этом заикаетесь, и вы против страховки- то наверное надо. Даже ОЧЕНЬ.Таких обычно лечат. Потом сопли во всю Ивановскую."А типа мы не знали". Дураками прикидываются, жалость нагоняют. А по сути -ТРИ ТЫСЯЧИ жалко отдать.Когда можно и триста тысяч просто так потерять.
СсылкаПожаловаться
Народ у нас нервный.За отсутствие страховки могут и голову открутить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Народ у нас нервный.За отсутствие страховки могут и голову открутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это абсолютно в точку. Можно и по сопатке для начала получить, а там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Мне интересно. Кто поставил тачку на прикол и она ржаветь начала????Дед пихто наверное. Да и страхуете Вы не себя, а тот ущерб. который Вы лично можете нанести невиновной стороне. А если ущерб нанесенный Вашей копейкой какому то мерсу составляет большую сумму.???Так можно и до конфиската квартирки или дачки о 6 сотках в хорошем месте пойти????Вам это надо???.Если об этом заикаетесь, и вы против страховки- то наверное надо. Даже ОЧЕНЬ.Таких обычно лечат. Потом сопли во всю Ивановскую."А типа мы не знали". Дураками прикидываются, жалость нагоняют. А по сути -ТРИ ТЫСЯЧИ жалко отдать.Когда можно и триста тысяч просто так потерять.
СсылкаПожаловаться
Отдавать не жалко,выбрасывать жалко,это в Москве и Питере 3 штуки не деньги,а у нас при официальной средней зарплате в 9200 это все таки не мелочь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария