23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Принудительное страхование и права человека

Когда нас заставили страховать машины, никто даже не заикнулся, что это нарушение прав. Причем определили такую оплату, что многие в то время вынуждены были продать авто или поставить гнить на прикол - невозможно было отдать полугодовую зарплату сразу. Накопления все тогда пропали. Даже профессора не имели возможности купить этот полис. И ходили пешком. А если пенсионер пару раз воспользуется автомобилем, чтобы не тащить на себе мешки с огорода - он должен платить. А за что, если он не хочет. страховать? Страховые выплаты тоже меньше , чем стоит ремонт, да и по суду дали бы больше. А сколько разных случаев с неоплатой страхового случая? Я, например, прошла все круги ада, пока искала концы, а когда пришла за компенсацией, мне сказали, что выплатить не могут, потому что у виновника в полисе написано "оглы" , а в правах нет. Вот сейчас опять поднимут цены. А простым людям и старая цена составляет треть дохода. Приходится затягивать пояса. Значит, вообще лишают права пользоваться автомобилем? Тем более, что и штрафы простые люди оплачивать не в состоянии. А правительство складывает мою зарплату или пенсию с доходом Абрамовича, и считает, что наша средняя зарплата достаточна для таких поборов.
elka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Домовёнок Кузя
Плачь Ярославны
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Плачь Ярославны
СсылкаПожаловаться
...под елкой)
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Плачь Ярославны
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Домовенок! Да не плач, а слезы. Если нормальная работа не оплачивается государством так, чтобы была возможность выполнять его указы, значит оно(государство) ущемляет человека в его правах.Если бы страхование было добровольным - тогда другое дело. )))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на elka
elka
Спасибо, Домовенок! Да не плач, а слезы. Если нормальная работа не оплачивается государством так, чтобы была возможность выполнять его указы, значит оно(государство) ущемляет человека в его правах.Если бы страхование было добровольным - тогда другое дело. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз в два-четыре года Вы добровольно выбираете это "государство". Не так ли?
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Раз в два-четыре года Вы добровольно выбираете это "государство". Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не так. Голос подтасовывают, не считаются с ним, используют разные технологии. Разве не помните, как по телику слоганы пели?. Да и многие не верят и поэтому не ходят. А голосуют те, кому это выгодно. Или кто не понимает. а ведь графы против всех нет, не так ли?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на elka
elka
Нет, не так. Голос подтасовывают, не считаются с ним, используют разные технологии. Разве не помните, как по телику слоганы пели?. Да и многие не верят и поэтому не ходят. А голосуют те, кому это выгодно. Или кто не понимает. а ведь графы против всех нет, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кандидатов, которые Вас устраивают всё нет и нет?
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на elka
elka
Спасибо, Домовенок! Да не плач, а слезы. Если нормальная работа не оплачивается государством так, чтобы была возможность выполнять его указы, значит оно(государство) ущемляет человека в его правах.Если бы страхование было добровольным - тогда другое дело. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю суть вопроса. Страхуете Вы себя от того, чтобы не платить за ремонт чужой машины. Ситуации бывают разные, а человек не робот.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Избитая тема.Это не нарушение прав,а их защита.На дорогах развелось столько водятлов,что страховка хоть как-то оберегает.Если не нравиться сумма выплат-судитесь.Это общемировая практика. И сказки о заботе о простых людях хватит рассказывать.На машину деньги нашел?Сколько это надо не пить и не есть,чтобы скопить при пенсии в 10т.р.На бензин деньги находите?Так найдите и на страховку.И совсем последнее-я как раз пенсионер,так что демагогией заниматься не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Избитая тема.Это не нарушение прав,а их защита.На дорогах развелось столько водятлов,что страховка хоть как-то оберегает.Если не нравиться сумма выплат-судитесь.Это общемировая практика. И сказки о заботе о простых людях хватит рассказывать.На машину деньги нашел?Сколько это надо не пить и не есть,чтобы скопить при пенсии в 10т.р.На бензин деньги находите?Так найдите и на страховку.И совсем последнее-я как раз пенсионер,так что демагогией заниматься не надо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр! Вы как депутат рассуждаете - на машину нашли. А если я машину купила в советские времена, когда это было по карману? А если мне подарили на юбилей ? Что же. дарители будут мне страховку оплачивать? Или я не имею права ездить, раз нет страховки? На бензин деньги дает дочь, потому что мы с мужем уже в возрасте. Но она не банк, чтобы оплачивать наши расходы. Тем более у нее дети.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на elka
elka
Спасибо, Александр! Вы как депутат рассуждаете - на машину нашли. А если я машину купила в советские времена, когда это было по карману? А если мне подарили на юбилей ? Что же. дарители будут мне страховку оплачивать? Или я не имею права ездить, раз нет страховки? На бензин деньги дает дочь, потому что мы с мужем уже в возрасте. Но она не банк, чтобы оплачивать наши расходы. Тем более у нее дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К моему глубокому сожалению,мне приходиться как и всем остальным пенсионерам делать выбор-ездить или нет.В апреле 2014 кончается медицинская справка,надо страховать,надо бензин чтобы поехать в деревню,там надо иметь его запас,чтобы доехать до магазина,надо приготовить к весне деньги на работы по ремонту дома в деревне.надо покупать расходники на машину.Это так навскидку.И приходиться думать,как эти деньги накопить,чтобы не просить детей.Но еще раз повторюсь-я вынужден платить страховку и чтобы это делали остальные водители.т.к. на дороге если не ты,то тебя могут разбить.На какие деньги ремонтироваться.Ведь наша пенсия-это даже не прожиточный минимум,а жизнь на диете.
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.
При таком подходе как у нас это не защита прав,а выкачивание дополнительных денег с населения.Например у нас в городе я не знаю человека,который получил бы компенсацию за разбитый автомобиль,нету таких - не дозвонишься до страховщиков и не найдешь их на месте,а если и найдешь то надоест и плюнешь на все и бросишь.
А ограничение в праве управлении человеку не вписанному в полис - это тоже нормально?...Почему я должен за это платить дополнительно?...
СсылкаПожаловаться
Вредный мужик.В ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
При таком подходе как у нас это не защита прав,а выкачивание дополнительных денег с населения.Например у нас в городе я не знаю человека,который получил бы компенсацию за разбитый автомобиль,нету таких - не дозвонишься до страховщиков и не найдешь их на месте,а если и найдешь то надоест и плюнешь на все и бросишь.
А ограничение в праве управлении человеку не вписанному в полис - это тоже нормально?...Почему я должен за это платить дополнительно?...
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь,это я Александру хотел ответить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Извиняюсь,это я Александру хотел ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты же платишь за то,что причинив ущебр другому,спокойно спишь.И если посадил другого,вписанного в полис,а он причинил ущерб своим неумелым вождением.Я лично никого в полис не вписываю,езжу один.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
Извиняюсь,это я Александру хотел ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. Спасибо. )))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Вредный мужик.
Вредный мужик.
При таком подходе как у нас это не защита прав,а выкачивание дополнительных денег с населения.Например у нас в городе я не знаю человека,который получил бы компенсацию за разбитый автомобиль,нету таких - не дозвонишься до страховщиков и не найдешь их на месте,а если и найдешь то надоест и плюнешь на все и бросишь.
А ограничение в праве управлении человеку не вписанному в полис - это тоже нормально?...Почему я должен за это платить дополнительно?...
СсылкаПожаловаться
А кто вам мешает купить полис без ограничений по водителям? или вписать всех кого нужно в полис на свое авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kavabВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Ну допустим не будет обязательного страхования:
если такой водятел в Вас влетит, а у него страховки нет. Что делать будете? С ним судиться?

У меня и каско, и осаго, естественно. И спокойно себе живу. Угонят авто, тьфу-тьфу - да пожалуйста, новое куплю. Разобьют и уедут - не вопрос. Влетит кто-то в меня - да пожалуйста.
Время и без страховки потеряно будет, а тут хотя бы деньги получу обратно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kavabВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну я пока исхожу из реалий нашей страны. Опять же, можно выплатить ущерб чуть задев старенькую классику, а можно совсем не по своей вине въехать в зад бентли или роллс-ройс и выплачивать уже им. У меня была первая машина застрахована по каско, в итоге ситуация, переобулся в шипы, снега еще много не было, т.е. практически все дороги были покрыты миллиметровым слоем разве что. В итоге, ночь, мкад скорость 100-110, передо мной резко тормозит машина и уходит в отбойник, перед ним машина вижу уходит вправо. на соседнюю полосу. У меня справа другая машина едет, я въезжаю в зад машине, которая в отбойник ушла. У меня машина под списание (двигатель треснул), у него бампер чуть-чуть треснул и выхлопная помялась. По правилам я виноват, а по совести авария в крайнем ряду и люди, которые знак поставили в 2х метрах от своих машин.
В итоге я каско получил, потерпевший мое осаго, все довольны.
СсылкаПожаловаться
elkaВ ответ на kavab
kavab
Ну допустим не будет обязательного страхования:
если такой водятел в Вас влетит, а у него страховки нет. Что делать будете? С ним судиться?

У меня и каско, и осаго, естественно. И спокойно себе живу. Угонят авто, тьфу-тьфу - да пожалуйста, новое куплю. Разобьют и уедут - не вопрос. Влетит кто-то в меня - да пожалуйста.
Время и без страховки потеряно будет, а тут хотя бы деньги получу обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вам повезло, что можете все это себе позволить. Но если я проработала 40 лет в науке - не могу же я пойти сейчас ноги задирать, чтобы платить страховки или менять тачки. У меня и дача не застрахована - не могу себе позволить. А уж если налечу на медведевские штрафы ПДД - останется только голову в петлю. Раньше судились, кто хотел. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария