11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приму в дар любой автомобиль на ходу

Доброго всем времени суток! Многодетной, одинокой матери (т.е. мне) жизненно необходим автомобиль. Младшие близнецы пошли в 1 класс, школа далеко, выезжаем в 6 утра на маршрутках. Может у кого-то из Вас есть возможность нам помочь. Будем очень, очень благодарны!!! P.S.: Мы находимся в Санкт-Петербурге. 8 (953) ******
Res Arcana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Res ArcanaВ ответ на сергей
сергей
Еще вот подумалось. Есть сайты помощи друг другу. Допустим,кто-то каждое утро едет на работу один по нужному вам маршруту. Люди договариваются,подвозят друг друга в обмен на какую-то услугу,или просто так... Мой знакомый полгода возил симпатичную девушку попутно...просто так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С детьми в машину к незнакомому человеку как-то стремно, но идея заслуживает рассмотрения. Мне такой вариант даже в голову не приходил. Спасибо. Буду искать.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
С детьми в машину к незнакомому человеку как-то стремно, но идея заслуживает рассмотрения. Мне такой вариант даже в голову не приходил. Спасибо. Буду искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну,познакомится можно ради такого дела. На сайте "Попутчики",кажется есть такие предложения. Там в основном ищут попутчиков на отдых,путешествия,но есть и местный трафик. И еще есть сайт о помощи,не знаю как называется точно...Люди помогают друг другу кто чем может. Отдают какие-то вещи,оказывают услуги взамен на другие услуги. У меня знакомый ремонтировал комп одинокой женщине,а она ему сшила шторы и еще что-то взамен. )
СсылкаПожаловаться
Res ArcanaВ ответ на сергей
сергей
Ну,познакомится можно ради такого дела. На сайте "Попутчики",кажется есть такие предложения. Там в основном ищут попутчиков на отдых,путешествия,но есть и местный трафик. И еще есть сайт о помощи,не знаю как называется точно...Люди помогают друг другу кто чем может. Отдают какие-то вещи,оказывают услуги взамен на другие услуги. У меня знакомый ремонтировал комп одинокой женщине,а она ему сшила шторы и еще что-то взамен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про сайт "отдам даром" знаю, сама там регулярно отдаю, что могу. А вот про сайт "Попутчики" впервые слышу....разузнаю. Благодарю Вас за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Кто первым может помочь: друзья и родственники, если не деньгами, то советом.
А именно нужен человек сведующий в автомобилях, доверенное лицо (мужчина) , кто возмет на себя общение с автослесарем и др автодилерами (бывш. автовладельцем, приставами, владельцами свалок машин, штраф стоянок).

Второе, что еще приходит на ум. Интернет проект "Res Arcana"
А именно инвест-проект. Вполне же реально собрать с людей по некоторым суммам.
Да, найти доброго человека с машиной можно, но куда сложнее, чем найти несколько обеспеченных ДОБРЫХ людей с
деньгами (на машину).

Даже можно найти кредитодателей, раз с банками не охота связываться.

С женской точки зрения (и даже человеческой) можно так же сразу и подобрать кавалера.
Этот вариант был бы самым оптимальным. Не обязательно, что это будущий муж.
СсылкаПожаловаться
Res Arcana
Первое: все верно, но у меня нет такого доверенного лица, к сожалению. А здесь уже услышала полезные советы.

Второе: тоже похоже на правду, только понятия не имею, как к этому подступиться...:( Я никогда не обращалась с подобными просьбами. Ситуация критическая просто. Мне казалось, проще спросить о машине. Сама когда-то давно отдала человечку свою старенькую "копейку", мне была без надобности, да и прав не было, теперь вот наоборот, права есть, машины нет.

А на кавалера времени у меня нет. С любой точки зрения, хоть с женской, хоть с человеческой. А эти ваши советчики из числа родни только кавалера и могут советовать, хоть бы кто по делу глаголил, например, как увеличить количество часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
Первое: все верно, но у меня нет такого доверенного лица, к сожалению. А здесь уже услышала полезные советы.

Второе: тоже похоже на правду, только понятия не имею, как к этому подступиться...:( Я никогда не обращалась с подобными просьбами. Ситуация критическая просто. Мне казалось, проще спросить о машине. Сама когда-то давно отдала человечку свою старенькую "копейку", мне была без надобности, да и прав не было, теперь вот наоборот, права есть, машины нет.

А на кавалера времени у меня нет. С любой точки зрения, хоть с женской, хоть с человеческой. А эти ваши советчики из числа родни только кавалера и могут советовать, хоть бы кто по делу глаголил, например, как увеличить количество часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже поздно советовать, но лучше бы вы не таскали первоклассников в школу по полтора часа на маршрутках. Только мучаете их и всё. В начальной школе главное хорошая учительница и количество детей в классе, а крутость спецшколы никакого влияния не оказывает. Лучше бы дети выспались, собрались спокойно и прошли 5 мин.в дворовую школу, а после продлёнки забрали бы их домой - и самой не мучиться. Все эти бассейны-карате в 7 лет не так важны как спокойная жизнь и уроки дома без нервотрёпки.
Наступит скоро гололёд - а вы детей за город везёте на лысой резине, да ещё на работу опаздываете...
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Res Arcana
Res Arcana
Первое: все верно, но у меня нет такого доверенного лица, к сожалению. А здесь уже услышала полезные советы.

Второе: тоже похоже на правду, только понятия не имею, как к этому подступиться...:( Я никогда не обращалась с подобными просьбами. Ситуация критическая просто. Мне казалось, проще спросить о машине. Сама когда-то давно отдала человечку свою старенькую "копейку", мне была без надобности, да и прав не было, теперь вот наоборот, права есть, машины нет.

А на кавалера времени у меня нет. С любой точки зрения, хоть с женской, хоть с человеческой. А эти ваши советчики из числа родни только кавалера и могут советовать, хоть бы кто по делу глаголил, например, как увеличить количество часов в сутках.
СсылкаПожаловаться
не бывает безвыходных ситуаций - есть ситуации, выход из которых нам не нравится.

Взрослые люди прекрасно представляют , как реализовать все предложенные пункты.
Жизнь - это расстановка приоритетов!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Правильно Антонина пишет. Вы посчитали два часа на дорогу чистого времени, которое будете проводить в авто. Не учитывая, что дорожная ситуация разная бывает каждый день. Вы подумайте, взвесьте хорошо все за и против сначала. Одно дело, когда вы утром готовите завтрак, собираете детей и выходите спокойно на остановку. Или когда вы садитесь с ними в прогретый мужем, пока вы собираетесь, автомобиль, и едете в школу. А ведь если вы одна, то это значит, что вы должны еще перед тем как ехать, проверить (троих детей везете!!!) - и уровень масла, охлаждайки, и шины, пусть не каждый день, но регулярно, а еще омывайку проверять - на наших дорогах без нее тоже никак, воду не зальете, некондишен ядовитый тоже, потому как дети в салоне будут ехать, а это тоже деньги немалые, причем на ветер, завести автомобиль, прогреть. Старый авто капризный, сразу не подхватится. Если нет гаража (который может быть далеко от дома), то машина вся в снегу зимой будет, заиндевевшая до такой степени, что до руля не дотронешься голыми руками. Надо будет ее сначала почистить, даже лобовое может быть настолько замерзшим, что придется лопаточкой скрести, или ждать, пока обогрев сработает, а то и вокруг нее снег разгребать... И так каждый день. По пробкам. Одно дело как пассажир ехать, другое дело нести ответственность за 4 жизни сразу, каждый день, независимо от настроения, туда и обратно. Дорога ошибок не прощает... Да и детей до 12 лет можно только в спец. удерживающих устройствах сейчас возить. Тоже не бесплатные они. Вечером кстати тоже место свое хотя бы надо будет прочистить от снега, чтоб встать туда.
СсылкаПожаловаться
Res Arcana
Даже не знаю, что и сказать...с такими тенденциями в ближайшие сутки я получу ответы относительно того, что не надо было вообще рожать, ибо дети - это хлопотно, да и замуж не стоило, ибо мужья умирают, или разводятся и алименты не платят, и вообще, как страшно жить!)))))) Спасибо вам за участие, за потраченное время на ответ мне, но мне всего лишь нужна машина или дельный совет по ее приобретению с наименьшими затратами. Вот и все. :)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
Даже не знаю, что и сказать...с такими тенденциями в ближайшие сутки я получу ответы относительно того, что не надо было вообще рожать, ибо дети - это хлопотно, да и замуж не стоило, ибо мужья умирают, или разводятся и алименты не платят, и вообще, как страшно жить!)))))) Спасибо вам за участие, за потраченное время на ответ мне, но мне всего лишь нужна машина или дельный совет по ее приобретению с наименьшими затратами. Вот и все. :)
СсылкаПожаловаться
Жалко, что вы так воспринимаете все... Бесплатный сыр сами знаете где.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
Даже не знаю, что и сказать...с такими тенденциями в ближайшие сутки я получу ответы относительно того, что не надо было вообще рожать, ибо дети - это хлопотно, да и замуж не стоило, ибо мужья умирают, или разводятся и алименты не платят, и вообще, как страшно жить!)))))) Спасибо вам за участие, за потраченное время на ответ мне, но мне всего лишь нужна машина или дельный совет по ее приобретению с наименьшими затратами. Вот и все. :)
СсылкаПожаловаться
Дети- это хорошо и почётно.

Скажу больше- это наше будущее.
Однако, вопрос: как разместить три деццских кресла в машине?
Даром вам отдадут лишь Жигулёвскую классику или убитую иномарку.
Жигули лучше. Потому что с ремонтом проблем нет. Думаю, надо подыскать что-то типа 09 или 99 , лучше карбюр. Они не ломаюццо особо.
Ну и мужчинко нужен ( друг, родственник, неважно)- помогать с ремонтом есличё.
А может ещё выйдете замуж и родите четвёртого ))))) вот весело будет!
СсылкаПожаловаться
Res ArcanaВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Дети- это хорошо и почётно.

Скажу больше- это наше будущее.
Однако, вопрос: как разместить три деццских кресла в машине?
Даром вам отдадут лишь Жигулёвскую классику или убитую иномарку.
Жигули лучше. Потому что с ремонтом проблем нет. Думаю, надо подыскать что-то типа 09 или 99 , лучше карбюр. Они не ломаюццо особо.
Ну и мужчинко нужен ( друг, родственник, неважно)- помогать с ремонтом есличё.
А может ещё выйдете замуж и родите четвёртого ))))) вот весело будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Два кресла. Для младших детей.
За совет касательно модели спасибо!
А весело мне уже и сейчас ))))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
Два кресла. Для младших детей.
За совет касательно модели спасибо!
А весело мне уже и сейчас ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть такая знакомая....у ней трое дэтей...ничё, нашла мужичка вроде бы....иррегулярный, правда...приезжае в длительные командировки....так, на месячишко))))

Правда, у неё дэти повзрослее- старший отслужил уже....
Так что, у вас всё впереди...
СсылкаПожаловаться
Res ArcanaВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
У меня есть такая знакомая....у ней трое дэтей...ничё, нашла мужичка вроде бы....иррегулярный, правда...приезжае в длительные командировки....так, на месячишко))))

Правда, у неё дэти повзрослее- старший отслужил уже....
Так что, у вас всё впереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что у меня впереди - одному Богу известно, но меня очень веселят формулировки типа "нашла мужичка". Сразу представляется женщина, нарезающая круги по городу и заглядывающая под каждый куст. Вроде как он валяется где-то, никому ненужный, а она бац, и Нашла..))

Какое, однако, неуважение к мужчинам и женщинам в подобных формулировках)))) Я утрирую, конечно, не принимайте близко, просто со своим цинизмом искать я в состоянии лишь разбросанные детские вещи, а мужчину все-таки встретить надо. Своего.
Ежели такой есть, встретиться, не волнуйтесь обо мне))))))))))))))

А еще советуют "завести мужика"...да уж. Я бы вот собаку завела...)))))))))))

А за вашу знакомую можно лишь порадоваться, коли она сама довольна...))
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Res Arcana
Res Arcana
Что у меня впереди - одному Богу известно, но меня очень веселят формулировки типа "нашла мужичка". Сразу представляется женщина, нарезающая круги по городу и заглядывающая под каждый куст. Вроде как он валяется где-то, никому ненужный, а она бац, и Нашла..))

Какое, однако, неуважение к мужчинам и женщинам в подобных формулировках)))) Я утрирую, конечно, не принимайте близко, просто со своим цинизмом искать я в состоянии лишь разбросанные детские вещи, а мужчину все-таки встретить надо. Своего.
Ежели такой есть, встретиться, не волнуйтесь обо мне))))))))))))))

А еще советуют "завести мужика"...да уж. Я бы вот собаку завела...)))))))))))

А за вашу знакомую можно лишь порадоваться, коли она сама довольна...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомая не просто довольна, она счастлива.
Муж казак, фермер и юрист, всё сразу. Родился сын, здоровенный бутуз.
Любоффь, и всё такое.
СсылкаПожаловаться
Res ArcanaВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Знакомая не просто довольна, она счастлива.
Муж казак, фермер и юрист, всё сразу. Родился сын, здоровенный бутуз.
Любоффь, и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну....ежели любоффь и все такое - тогда это действительно счастье!)) Здорово!
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
М-да, у теток "где залез , там и слезешь".
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
М-да, у теток "где залез , там и слезешь".
СсылкаПожаловаться
Тетки просто поездили уже. Знают.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Тетки просто поездили уже. Знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не спорю.
Но есть всегда классическое:
"Не учите меня жить - лучше помогите материально!"

Что выберет авторша, ей решать.
Мечты о Хондочке вполне оправданы.
Я знавал дамочек, у которых на бензин не было денег. Как-то выкручивались.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я думаю, если "что-то у кого-то в гараже ненужное пылится", то это что-то или не на ходу, или на стрёмном ходу... Конечно, ежедневные маршрутки не выход, с детьми (прекрасна понимаю Вас - сама дважды мама), но если Вам и отдадут какую-то ненужную рухлядь, это тоже не вариант - тут уж реально встать посреди трассы, и имейте в виду, мало кто останавливается сейчас, чтоб помочь. Даже женщине с детьми. Мне кажется, на маршрутке больше шансов доехать, чем на таком вот "подарке"... Хотя от всего сердца желаю Вам, чтоб нашёлся щедрый спонсор! А нет - тогда надо постараться подкопить и купить что-нибудь дешевое, но на ходу. И не очень старое. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться