11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приятный привет из прошлого, но очередной повод плюнуть в это государство.

Тут намедни мне мать сказала, что в своё время (конец 80-х)  она открывала счет на моё имя. И отец тоже открывал. Пошел я в сбер и мне достаточно быстро выдали около 50 т.р. Отца давно нет. Но вот такой привет прилетел. В те времена он мне оставлял 7000р. Тогда на эти деньги машину или квартиру можно было купить. Вот теперь думаю: что на эти деньги купить сыну? Ну типа от деда, давно ушедшего.
Георгий ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
145678
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Второе столетие слышим, что кругом враги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему второе? Уже третье пошло с войны 1812 г, когда добрались до Парижу. Надо было и 75 лет назад послать нахрен омериканцев с наглосаксами и до Лиссабона пройти. И не гавкала бы сейчас вся гейропа, воевавшая против.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
Почему второе? Уже третье пошло с войны 1812 г, когда добрались до Парижу. Надо было и 75 лет назад послать нахрен омериканцев с наглосаксами и до Лиссабона пройти. И не гавкала бы сейчас вся гейропа, воевавшая против.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что до 1917 г. с Россией считались.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Потому что до 1917 г. с Россией считались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас тоже считаются. Гавкают от бессилия.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
Сейчас тоже считаются. Гавкают от бессилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оно и видно. Особенно по газопроводам. Уговаривают, чтобы разрешили построить.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Оно и видно. Особенно по газопроводам. Уговаривают, чтобы разрешили построить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший пример. И что, строят все-таки Северный поток -2 или стали покупать сжиженный омериканский? А еще вспомни таких же, как хохлы, продажных братушек. Сначала выеживались с Южным потоком, а потом на коленях приползли просить сделать к ним ответвление от Турецкого!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на конь педальный
конь педальный
Думаю потому, что во все века весь мир был против России. Огромная богатейшая территория. Полагаю, что в этом дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё проще -если страна продаёт за чужие деньги а не за свои то и цена у своих 0.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А вот почему бакс - по сути бумага, фантик, абсолютно ничем не обеспеченный, является твердой валютой, имеющей хождение во всем мире, во всех платежах. А наш рубль, обеспеченный золотом, драгоценностями, др. активами, как был деревянным, так им и остался, являясь по сути бумагой, фантиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может все проще простого? Продавать за рубли?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
(RED)
может все проще простого? Продавать за рубли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А вот почему бакс - по сути бумага, фантик, абсолютно ничем не обеспеченный, является твердой валютой, имеющей хождение во всем мире, во всех платежах. А наш рубль, обеспеченный золотом, драгоценностями, др. активами, как был деревянным, так им и остался, являясь по сути бумагой, фантиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что на рубль можно купить только в РФ(он в принципе более никому не нужен)-а в РФ можно купить только брюкву( это если она ещё осталась)-всё остальное производится или из комплектов купленных за доллар или на оборудовании купленным за доллар. да и в добавок всё что экспортит РФ она экспортит за доллар, а не за рупль( посему и цена ему что камень у дороги).
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Вот вы же не хотите послушать меня -если б вместо денег были бы человеко-часы(чч), то и сейчас они были бы чч. На которых можно купить то что сейчас производит страна...Пусть даже норматив поменяется ,но чч всегда будет конкретно оценён.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Вот вы же не хотите послушать меня -если б вместо денег были бы человеко-часы(чч), то и сейчас они были бы чч. На которых можно купить то что сейчас производит страна...Пусть даже норматив поменяется ,но чч всегда будет конкретно оценён.
СсылкаПожаловаться
В СССР уже были трудодни, тот же аналог чч. Хорошего было мало.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Вот вы же не хотите послушать меня -если б вместо денег были бы человеко-часы(чч), то и сейчас они были бы чч. На которых можно купить то что сейчас производит страна...Пусть даже норматив поменяется ,но чч всегда будет конкретно оценён.
СсылкаПожаловаться
Ну а толку-то от твоих рассуждений?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
Вот вы же не хотите послушать меня -если б вместо денег были бы человеко-часы(чч), то и сейчас они были бы чч. На которых можно купить то что сейчас производит страна...Пусть даже норматив поменяется ,но чч всегда будет конкретно оценён.
СсылкаПожаловаться
А как Вы думаете, человеко-час грузчика или уборщика будет равен человеко-часу например инженера проектирующего космический корабль или адронный коллайдер?
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А как Вы думаете, человеко-час грузчика или уборщика будет равен человеко-часу например инженера проектирующего космический корабль или адронный коллайдер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится идея - заплатить инженеру, проектирующему коллайдер, по трудодням картошкой, например. Или мешками зерна. А если хорошо спроектирует, можно и премию выдать кирзовыми сапогами.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на конь педальный
конь педальный
А мне нравится идея - заплатить инженеру, проектирующему коллайдер, по трудодням картошкой, например. Или мешками зерна. А если хорошо спроектирует, можно и премию выдать кирзовыми сапогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Летом можно валенками.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на конь педальный
конь педальный
А мне нравится идея - заплатить инженеру, проектирующему коллайдер, по трудодням картошкой, например. Или мешками зерна. А если хорошо спроектирует, можно и премию выдать кирзовыми сапогами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если хорошо спроектирует,-тогда 5 тонн брюквы-всё равно врятли возьмёт-тогда можно будет ещё на пару десятков распределить.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
А если хорошо спроектирует,-тогда 5 тонн брюквы-всё равно врятли возьмёт-тогда можно будет ещё на пару десятков распределить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставить сожрать ее, если плохо спроектирует...((
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А как Вы думаете, человеко-час грузчика или уборщика будет равен человеко-часу например инженера проектирующего космический корабль или адронный коллайдер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. И будет идти товаровед как простой инженер. (С)
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Зря Бога гневите, радоваться надо за отца, он хотел как лучше, не его вина, что у нас такие законы, а вот что вы сами сможете своим детям оставить? Как они о вас будут вспоминать?
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
Никто не винит отца...У меня отец тоже хранил 2000 р. в сбере после его смерти мама получила 6000 на которые можно было купить 6 штук хорошего мороженого в кафе...Но речь не об этом -а о том что государство видит в своих гражданах "баранов" которых надо только "стричь"...Я ещё тогда чувствовал и знал что государство "кинет" своих граждан и говорил отцу- если есть деньги то купи что нибудь но не храни ...Но он конечно не послушался меня...А предлагаю свою систему потому-что знаю за нами следят и возможно что-то придумают более надёжнее чем деньги...Я знаю что одному создать стабильную экономическую систему государства не возможно...Но надо же кому-то начать это и чем быстрее тем лучше...
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария