29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прихватит мороз или ещё нет?

В 20х числах октября планирую поездку в Архангельскую обл. Сейчас по вечерам/утрам температура опускается до +4-7гр., а это в Питере. Архангельск севернее всё же, так вот буду на тот момент ещё на летней резине, какие температуры в этом регионе обычно в данное время года? Не застанет ли меня погодка врасплох?
Марк Кнор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Aвгуст
Не рискуй.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Зако́н Мёрфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Зако́н Мёрфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.
СсылкаПожаловаться
Зако́н Мёрфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.

Зако́н Мёрфи:Если вы думаете что всё будет плохо...Всё будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алекс
Алекс
Зако́н Мёрфи: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт.

Зако́н Мёрфи:Если вы думаете что всё будет плохо...Всё будет ещё хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи:
Mеpфи был оптимистом!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи:
Mеpфи был оптимистом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mеpфи был оптимистом!

Заметно...
СсылкаПожаловаться
Кока .В ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи:
Mеpфи был оптимистом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Mеpфи был оптимистом!
Оптимист - пессимист, прошедший через "это", без последствий !
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Загляни на прогноз погоды в ГИСМЕТЕО
СсылкаПожаловаться
Евгений Гришко
Зимнюю резину рекомендуют обувать при среднесуточной температуре ниже +4+6...т.к. при таких температурах у летней резины ухудшается сцепление с дорогой... А чисто русский вариант это дождаться первого снега/льда и всю ночь стоять в очереди на шиномонтажку... По поводу Архангельска не знаю, но жил в мурманской области примерно на той же широте..у нас в это время года погода всегда коварная или около +2+5 дожди и туманы или чуть ниже 0 и каша...Лично я бы поехал на зимней резине, она мягче и при низких температурах лучше держит дорогу
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вообще, не имею зимней резины. И считаю, что это трата денег, причем лишняя трата.
Ничего не произойдет, если на летней откатаете. Кто вообще придумал (летняя, зимняя).
Есть всесезонка. Вперед.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вообще, не имею зимней резины. И считаю, что это трата денег, причем лишняя трата.
Ничего не произойдет, если на летней откатаете. Кто вообще придумал (летняя, зимняя).
Есть всесезонка. Вперед.
СсылкаПожаловаться
Тебе хорошо, у тебя вон чё! А у нас и сугробы бывают однако. А ты даже навес (ха-ха!) без давления снега просчитываешь. ))))
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тебе хорошо, у тебя вон чё! А у нас и сугробы бывают однако. А ты даже навес (ха-ха!) без давления снега просчитываешь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню пару лет назад за ночь снега столько насыпало у нас,что я во дворе на зимней резине 3!!!!раза застрял так- что лопатой откапывался и люди добрые кое-как тросом на дорогу выволокли(с тех пор уважаю красные гетцы),а в гараж машину ставил около 4 часов,когда обычно занимает 15-20 минут,и то последние метров 100 тащил сосед опять же на тросе на ниве для троф-рейдов))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
я помню пару лет назад за ночь снега столько насыпало у нас,что я во дворе на зимней резине 3!!!!раза застрял так- что лопатой откапывался и люди добрые кое-как тросом на дорогу выволокли(с тех пор уважаю красные гетцы),а в гараж машину ставил около 4 часов,когда обычно занимает 15-20 минут,и то последние метров 100 тащил сосед опять же на тросе на ниве для троф-рейдов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошлой зимой, продавая старую ксюху, выгнал ее из гаража... покатались с клиентом... стал заруливать-застрял, да еще лед под снегом.. думаю, щас новой дерну... посмотрел, вроде асфальт..-темно было...(( , вобщем домкратил обе машины-досточки подкладывал...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Тебе хорошо, у тебя вон чё! А у нас и сугробы бывают однако. А ты даже навес (ха-ха!) без давления снега просчитываешь. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы отмореженные на столько! Что ваши минус 20, 10 и более. Это пыль для моряка.
Не знаю, почему. Но ваши морозы, для нас. Это что-то с фэнтэзи связано. Мы, свободно переносим -20, -30, но ваших морозов. Вы не знаете, что такое -5 в сыром климате, плюс ветер 200 км в час.(порывы)
СсылкаПожаловаться
Вадим КолодиевВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Мы отмореженные на столько! Что ваши минус 20, 10 и более. Это пыль для моряка.
Не знаю, почему. Но ваши морозы, для нас. Это что-то с фэнтэзи связано. Мы, свободно переносим -20, -30, но ваших морозов. Вы не знаете, что такое -5 в сыром климате, плюс ветер 200 км в час.(порывы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заехал я к теще в гости, дождик поливал (в январе) а через пару часов выхожу и на ногах-бы устоять (за рулем не пью)....южный гололед - самый паршивый....уже лет пять только Гиславед шипы с липучкой, ставлю в конце октября снимаю в конце марта
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вообще, не имею зимней резины. И считаю, что это трата денег, причем лишняя трата.
Ничего не произойдет, если на летней откатаете. Кто вообще придумал (летняя, зимняя).
Есть всесезонка. Вперед.
СсылкаПожаловаться
Не, нам без шипованой никак низя...
А что касается так называемой всесезонки, так я например зимой ношу зимнюю одежду и обувь, а летом исессьвенно летний гардероб.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не, нам без шипованой никак низя...
А что касается так называемой всесезонки, так я например зимой ношу зимнюю одежду и обувь, а летом исессьвенно летний гардероб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограда на могилке только всесезонная!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не, нам без шипованой никак низя...
А что касается так называемой всесезонки, так я например зимой ношу зимнюю одежду и обувь, а летом исессьвенно летний гардероб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в москве на шипованной нельзя... поливают всякую гадость-как итог дороги мокрые... редко где снегом запорошит...)) а урюки у нас даже летом на шипал-у них это "шиком" клана является...)))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Кирилл
Кирилл
в москве на шипованной нельзя... поливают всякую гадость-как итог дороги мокрые... редко где снегом запорошит...)) а урюки у нас даже летом на шипал-у них это "шиком" клана является...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень даже можно (и нужно!) в Москве на шипованной! Главные магистрали конечно поливают, а вот второстепенные улицы, а уж тем более дворы - и говорить нечего.
А урюки на то и урюки))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Кирилл
Кирилл
в москве на шипованной нельзя... поливают всякую гадость-как итог дороги мокрые... редко где снегом запорошит...)) а урюки у нас даже летом на шипал-у них это "шиком" клана является...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по москве и подмосковью катаю на шипованой, другой для зимы не признаю!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Вообще, не имею зимней резины. И считаю, что это трата денег, причем лишняя трата.
Ничего не произойдет, если на летней откатаете. Кто вообще придумал (летняя, зимняя).
Есть всесезонка. Вперед.
СсылкаПожаловаться
.Ничего не произойдет, если на летней откатаете..

я больше скажу, если даже не откатаешь, в смысле не доживешь до весны со своей всесезонкой, то абсолютно в мире ничего страшного не произойдет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария