21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

при повороте ключа зажигания стреляет под капотом

Сначала изредка с утра были лёгкие хлопки при повороте ключа, затем хлопки стали чаще и сильнее, а потом после выстрела из-под капота стал ещё и дымок идти. Чистил форсунка без снятия с двигателя - не помогло. Залил ещё и в бензобак очиститель инжекторов усиленного действия - не помогло. Вчера был в другом автосервисе - сняли топливную рампу, поставили форсунки на стенд - одна в начале немного покапала а потом все форсунки работали нормально, довели давление до 6-и атм. - всё норм - мастера разводят руками - форсунки хорошие. Собрали всё обратно, а утром опять выстрел с дымком - что делать???
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А он про неё и не знает, а работает по программе защитой в ПЗУ блока управления, а вот после запуска может скорректировать путём перекрытия клапаном хх дополнительного воздуха идущего в обход заслонки, потому и пропадают симптомы бедной смеси на работающем двигателе, ну конечнож до определённых значений. В ПЗУ зашито столько, что позволит работать двигателю без всех датчиков, кроме одного, датчика коленвала, ну или подобного ему, не оптимально конечнож, но до сервиса или дома доехать позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сразу видно что специалист ответы дает. Да еще и официального дилера. К великому сожалению нет на данном авто клапана ХХ.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот сразу видно что специалист ответы дает. Да еще и официального дилера. К великому сожалению нет на данном авто клапана ХХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"к великому сожалению нет на данном авто клапана ХХ" - если речь идёт о регуляторе холостого хода - то он есть - на дроссельном узле, ниже датчика заслонки.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
"к великому сожалению нет на данном авто клапана ХХ" - если речь идёт о регуляторе холостого хода - то он есть - на дроссельном узле, ниже датчика заслонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
РХХ есть А клапана ХХ нет Диагност официального дилера об этом должен знать
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А он про неё и не знает, а работает по программе защитой в ПЗУ блока управления, а вот после запуска может скорректировать путём перекрытия клапаном хх дополнительного воздуха идущего в обход заслонки, потому и пропадают симптомы бедной смеси на работающем двигателе, ну конечнож до определённых значений. В ПЗУ зашито столько, что позволит работать двигателю без всех датчиков, кроме одного, датчика коленвала, ну или подобного ему, не оптимально конечнож, но до сервиса или дома доехать позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КХХ может не быть только на двигателях с изменяемой высотой подъёма клапанов, там его функцию выполняют сами клапана, но для организации процесса это не имеет никакого значения. Да, если Вы таким способом решили развлечься, ну может это и удалось, только сдаётся мне все не так, и Вы банально не знаете, что стоит в авто, а чего нет, вспомните притчу про суслика. Кстати, к дилера я не работаю, я предпочитаю когда дилер работает на меня, но знать, что и как это мне не мешает, хотяб для того, чтоб умники мне не парили мозги, если я знаю как и что делать, это не значит, что это делать я буду сам, для этого есть другие люди, им за это платят, а я покупаю авто чтоб ездить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
КХХ может не быть только на двигателях с изменяемой высотой подъёма клапанов, там его функцию выполняют сами клапана, но для организации процесса это не имеет никакого значения. Да, если Вы таким способом решили развлечься, ну может это и удалось, только сдаётся мне все не так, и Вы банально не знаете, что стоит в авто, а чего нет, вспомните притчу про суслика. Кстати, к дилера я не работаю, я предпочитаю когда дилер работает на меня, но знать, что и как это мне не мешает, хотяб для того, чтоб умники мне не парили мозги, если я знаю как и что делать, это не значит, что это делать я буду сам, для этого есть другие люди, им за это платят, а я покупаю авто чтоб ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть РХХ Регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Есть РХХ Регулятор холостого хода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не суть название, суть функция.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не суть название, суть функция.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто у клапана и регулятора принцип работы разный. По поводу что и где стоит в двигателе я почитаю по вашему совету.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Просто у клапана и регулятора принцип работы разный. По поводу что и где стоит в двигателе я почитаю по вашему совету.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С точки зрения выполняемых функций регулятор и клапан одно и тоже их задача регулировать количество чего либо проходящего через устройство. К примеру клапан, или как Вы его называние регулятор холостого хода у вазовских моделей представляет собой электрическую машину со штоком имеющем возвратной поступательное движение с тарельчатым клапаном на конце штока перекрывающим дополнительный канал поступления воздуха во впускной коллектор, так чем это не клапан, клапан ведь не всегда может быть открытым или полностью закрытым, он может находиться и в промежуточных положениях, а раз так, то чем это не регулятор.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
С точки зрения выполняемых функций регулятор и клапан одно и тоже их задача регулировать количество чего либо проходящего через устройство. К примеру клапан, или как Вы его называние регулятор холостого хода у вазовских моделей представляет собой электрическую машину со штоком имеющем возвратной поступательное движение с тарельчатым клапаном на конце штока перекрывающим дополнительный канал поступления воздуха во впускной коллектор, так чем это не клапан, клапан ведь не всегда может быть открытым или полностью закрытым, он может находиться и в промежуточных положениях, а раз так, то чем это не регулятор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Клапан либо открыт либо закрыт А регулятор именно для регулировки и служит
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Клапан либо открыт либо закрыт А регулятор именно для регулировки и служит
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну тогда более наглядный пример, вентиль или как его ещё называют кран на смесителе, он и бывает полностью открыт и полностью закрыт, а может находиться и в промежуточных положениях, с точки зрения техники это устройство называется регулирующим клапаном, а уж дальше как кому угодно, хоть кранбукса.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
А если где-то во впуске воздух подсасывает - такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если где то подсасывает воздух, то это в первую очередь повлияет на работу двигателя на холостых. Вы это обязательно почувствуете.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если где то подсасывает воздух, то это в первую очередь повлияет на работу двигателя на холостых. Вы это обязательно почувствуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - с холостыми иногда бывает нестабильность - менял датчик заслонки - стало лучше но потом иногда бывает опять обороты гуляют. Но мне не до конца понятно - почему если открыть крышку бензобака после поездки то наутро выстрела не будет? - может всё-ж датчик давления топлива?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
Да - с холостыми иногда бывает нестабильность - менял датчик заслонки - стало лучше но потом иногда бывает опять обороты гуляют. Но мне не до конца понятно - почему если открыть крышку бензобака после поездки то наутро выстрела не будет? - может всё-ж датчик давления топлива?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то что при открытой крышке выстрела не будет, это ещё надо перепроверить. К тому же не какого датчика давления топлива в машине нет. И ЭБУ даже представления не имеет о каком то там давлении. А в баке обычно должно быть разряжение а не давление. Тем более что есть адсорбер. Вы лучше сбросьте давление топлива в топливной рампе. На рампе есть колпачок который закрывает сливной штуцер. Там стоит обычный золотник как на колесе. Выкрутите его и сбросьте давление, можно просто нажать на него и сбросить давление. Но как я уже вам писал, отключите датчик коленвала и проверьте что будет. Это может быть из-за него пробивает искра при включении зажигания. А Степана Галичина вы не слушайте, он сам говорит что он не чего не делает своими руками, он считает что другие на него должны работать, а он только пальцем любит указывать.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Ну то что при открытой крышке выстрела не будет, это ещё надо перепроверить. К тому же не какого датчика давления топлива в машине нет. И ЭБУ даже представления не имеет о каком то там давлении. А в баке обычно должно быть разряжение а не давление. Тем более что есть адсорбер. Вы лучше сбросьте давление топлива в топливной рампе. На рампе есть колпачок который закрывает сливной штуцер. Там стоит обычный золотник как на колесе. Выкрутите его и сбросьте давление, можно просто нажать на него и сбросить давление. Но как я уже вам писал, отключите датчик коленвала и проверьте что будет. Это может быть из-за него пробивает искра при включении зажигания. А Степана Галичина вы не слушайте, он сам говорит что он не чего не делает своими руками, он считает что другие на него должны работать, а он только пальцем любит указывать.)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно, я уже могу себе позволить пальцем указывать кому и что делать, можно меня не слушать,мне без разницы, как я уже сказал к Вам в сервис я не попаду ни при каких обстоятельствах. А главное, я могу себе позволить не задавать вопросов по эксплуатации авто, и даже если я что то не знаю, то я изучу предмет досконально в том числе и с помощью инета, но только в качестве источника документов, а не через сайты вопросов и ответов. Если моё мнение кого либо не устраивает, и не соотносится с мнением аппонента, ну это не моя проблема, каждый сам выбирает где вляпаться, мой вклад это донести до спрашивающего моё мнение, а пользоваться им или нет, да пусть сам решает.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Совершенно верно, я уже могу себе позволить пальцем указывать кому и что делать, можно меня не слушать,мне без разницы, как я уже сказал к Вам в сервис я не попаду ни при каких обстоятельствах. А главное, я могу себе позволить не задавать вопросов по эксплуатации авто, и даже если я что то не знаю, то я изучу предмет досконально в том числе и с помощью инета, но только в качестве источника документов, а не через сайты вопросов и ответов. Если моё мнение кого либо не устраивает, и не соотносится с мнением аппонента, ну это не моя проблема, каждый сам выбирает где вляпаться, мой вклад это донести до спрашивающего моё мнение, а пользоваться им или нет, да пусть сам решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если вы даже не знаете различия между регулятором холостого хода и клапаном холостого хода, то о чём можно с вами говорить?))))) Вы сами подумайте? Для вас это одно и тоже.))))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Совершенно верно, я уже могу себе позволить пальцем указывать кому и что делать, можно меня не слушать,мне без разницы, как я уже сказал к Вам в сервис я не попаду ни при каких обстоятельствах. А главное, я могу себе позволить не задавать вопросов по эксплуатации авто, и даже если я что то не знаю, то я изучу предмет досконально в том числе и с помощью инета, но только в качестве источника документов, а не через сайты вопросов и ответов. Если моё мнение кого либо не устраивает, и не соотносится с мнением аппонента, ну это не моя проблема, каждый сам выбирает где вляпаться, мой вклад это донести до спрашивающего моё мнение, а пользоваться им или нет, да пусть сам решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы вас поздравляем что вы достигли таких высот. И даже сами что то изучили. Что похвально Но это не означает что тот кому вы указываете чего сделать прочитал хотя бы одну книжку по устройству автомобиля. А то возможно что у него в голове всего 2 книги МУМУ и Анна Коренина . И он не помнит в какой из них Герасим собаку под поезд бросил.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
А если где-то во впуске воздух подсасывает - такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чтобы воздух воспламенялся в двигателе я не встречал. Может вы стоите на пороге великого открытия
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не ну если это на БРДМ-то пулеметчика на замену чтоб не смел стрелять без приказа.
СсылкаПожаловаться
Виталий Ничипоренко
Вот когда-то задавал подобный вопрос. Тоже плавали обороты холостого хода, а после безуспешной попытки завести двигатель, села АКБ после длительной стоянки, на следующий день включил зажигание - хлопок и дым. Только у меня тогда РХХ лопнул пополам. Поменял, и больше не повторялось.
СсылкаПожаловаться
V@ldemario
Поднимаю архивную тему, если конечно есть тут кто живой. Была у меня такая проблема на 2112 16V. 2001 г. без лямба зонда и без адсорбера, самое смешное что решалась она и снова опять появлялась. Хотя у меня не было адсорбера, не всё было заткнуто где надо, как только заткнули все трубки и т.д. проблема пропала, через 2 года появилась вновь, после того как мне почистили форсунки! смешно но факт. Потом я купил новые форсы и проблема пропала на год, а потом снова появилась и хлопало слегка, уже забил на это, но на днях начало хлопать так что народ с улицы или в на стоянках в панике бежал)) думаю ща взорвется, я сам конечно был в шоке, но прикол в том что никаких ошибок и никаких последствий "вроде", завелся и поехал далее! Грешу опять на форсы, запчасти сейчас фуфло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария