24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекращение регистрации авто

Прошло 10 дней со дня продажи авто по дкп.Авто так и висит на мне.Хочу скинуть авто с себя.Не пойму одно,читал вроде что эта процедура бесплатная,а мне пришла госпошлина 1030 со скидкой через госуслуги.
Oleg2978
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Николай Буров
В смысле как "пришла"? Вы заявление какое-то подавали?
СсылкаПожаловаться
Oleg2978В ответ на Николай Буров
Николай Буров
В смысле как "пришла"? Вы заявление какое-то подавали?
СсылкаПожаловаться
Да через гос услуги
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Oleg2978
Oleg2978
Да через гос услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так там наверное решили, что вы машину снимаете с учета для продажи за пределы РФ, с выдачей транзитных номеров, и за это и запросили пошлину... Та процедура, которую вы хотите сделать, бесплатна. И не фиг делать на гос.услугах. Идите в ГАИ и там напишите заявление, на месте все сделаете...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пошлина взиматься не должна. Вот здесь почитайте...((((((((((
Я фигею, даже ссылку на сайт "ПДД-мастер", не коммерческого характера, и то не получается выложить на форум...(((((((((( Погуглите, там все расписано...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пошлина взиматься не должна. Вот здесь почитайте...((((((((((
Я фигею, даже ссылку на сайт "ПДД-мастер", не коммерческого характера, и то не получается выложить на форум...(((((((((( Погуглите, там все расписано...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую, Вера! Это самое и хотел показать. Но коммент со ссылкой не разместился...((((((((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Вера! Это самое и хотел показать. Но коммент со ссылкой не разместился...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает такое, что не проходит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Бывает такое, что не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В последнее время не проходят никакие ссылки, даже на некоммерческие сайты. По крайней мере, у меня...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В последнее время не проходят никакие ссылки, даже на некоммерческие сайты. По крайней мере, у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может какой блокиратор стоит хотя в теме одной хотела ссылку дать на пддмастер, тоже не прошла)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может какой блокиратор стоит хотя в теме одной хотела ссылку дать на пддмастер, тоже не прошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще, зачем-то убрали историю тем. Сейчас уже не посмотришь другие темы авторов. Очень удобно было, особенно в "Ремонте": кликнул на аватарку, и видишь, что автору же спрашивал про свою машину и что ему уже отвечали...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще, зачем-то убрали историю тем. Сейчас уже не посмотришь другие темы авторов. Очень удобно было, особенно в "Ремонте": кликнул на аватарку, и видишь, что автору же спрашивал про свою машину и что ему уже отвечали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оптимизация))) Нас не спрашивают, что хорошо, а что плохо )
СсылкаПожаловаться
никола ветров
с учета надо было снимать , перед продажей номера сдать, и в ГАИ все оформить,
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на никола ветров
никола ветров
с учета надо было снимать , перед продажей номера сдать, и в ГАИ все оформить,
СсылкаПожаловаться
с учета надо было снимать , перед продажей номера сдать, и в ГАИ все оформить,


Опять двадцать пять
Не снимают сейчас с учёта,от слова совсем!! НЕТ такого действия.И продать машину без номеров НЕвозможно,номера должны быть,либо старые(с которыми машина ездила),либо новые которые получены взамен старых,но в любом случае на прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
с учета надо было снимать , перед продажей номера сдать, и в ГАИ все оформить,


Опять двадцать пять
Не снимают сейчас с учёта,от слова совсем!! НЕТ такого действия.И продать машину без номеров НЕвозможно,номера должны быть,либо старые(с которыми машина ездила),либо новые которые получены взамен старых,но в любом случае на прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.И продать машину без номеров НЕвозможно,-----спорим?))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
.И продать машину без номеров НЕвозможно,-----спорим?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Азартный какой)))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Азартный какой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
приветствую верочка. я не прав?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
приветствую верочка. я не прав?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В некоторых случаях возможна продажа авто без номеров на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
В некоторых случаях возможна продажа авто без номеров на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но ведь возможно))) мне например мои надоели.даже не стал заморачиваться с их продажей,не до того было.а если б захотел или их продать или оставить себе,просто сдал бы их на хранение в рэо и фокуса дилеру или покупашке отдал бы без номеров))) а утверждать что--- НЕвозможно--- как то .....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на олег
олег
но ведь возможно))) мне например мои надоели.даже не стал заморачиваться с их продажей,не до того было.а если б захотел или их продать или оставить себе,просто сдал бы их на хранение в рэо и фокуса дилеру или покупашке отдал бы без номеров))) а утверждать что--- НЕвозможно--- как то .....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдать старые номера на хранение,для перевеса на следующую машину вполне законно и возможно,но вот уехать из МРЭО вообще без номеров не получиться,потому что вместе с номерами сдается старое СТС,и соответственно выдаётся новое с новыми номерами,Это раньше ( до 2013 года) при снятии с учёта сдавали СТС и номера,получали бумажные транзитный и уезжали. с ПТС и отметками о снятии с учёта( иногда даже и без бумажных транзитом,когда их не было в МРЭО,тогда в ПТС делалась отметка:Транзитный не выданы,Но сейчас у машины в любом случае должен быть и ПТС и СТС,и соответственно номера( если только машину продают в заграницу ,тогда выдают Транзиты).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сдать старые номера на хранение,для перевеса на следующую машину вполне законно и возможно,но вот уехать из МРЭО вообще без номеров не получиться,потому что вместе с номерами сдается старое СТС,и соответственно выдаётся новое с новыми номерами,Это раньше ( до 2013 года) при снятии с учёта сдавали СТС и номера,получали бумажные транзитный и уезжали. с ПТС и отметками о снятии с учёта( иногда даже и без бумажных транзитом,когда их не было в МРЭО,тогда в ПТС делалась отметка:Транзитный не выданы,Но сейчас у машины в любом случае должен быть и ПТС и СТС,и соответственно номера( если только машину продают в заграницу ,тогда выдают Транзиты).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приветствую.извини не знаю имени.смотри,ты приходишь в салон,покупаешь новый или б.у. авто,какие доки у тебя на руках? птс,дкп,акт.правильно? у тебя есть 10 суток на то,что бы произвести рег.действия,так?номеров на авто нет,тормозит дпс и? та же ситуация покупатель приехал к тебе,составили дкп,вписали нового собственника в птс,ты снял грз.,что бы перевесить(это если по простому) на будущую свою машину и покупатель от тебя уехал без номеров,без стс,останавливает его дпс и? что ему предъявят? эксплуатацию т.с. не зарегистрированном в установленном порядке? он не эксплуатирует,он едет для совершения рег. действий и на это у него есть 10 суток, и почему это я именно в рэо должен ехать с покупателем?я вообще для сдачи стс и грз поеду завтра. я вот о чем говорю. я 10 дней на куге катался без грз.,один раз остановили в коломне на посту дпс,посмотрели папку где лежал птс,дкп,страховой полис(т.к. просто агент в салоне работал со страховой где был зарегистрирован предыдущий фокус и сразу выписал осаго на кугу и в осаго поле грз,было не заполнено) и все. повторюсь 10 суток по рязани,мск,подмосковью я катался без грз. и любой так имеет право сделать. а вот попадись я на 11 сутки меня имели полное право наказать по административному либо за управление,либо за эксплуатацию,и + при регистрации еще за пропуск сроков. или я не прав?или,я покупатель,приехал в мрэо на регистрацию,грз остались у продавца,по каким то причинам в регистрации мне отказали,что делать с авто?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария