21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предложения по налогу на самозанятых

Испокон веку главная задача власти это поборы с населения для своего содержания и сохранения власти. Так устроено государство, называется "налоги". А задача населения испокон веков всячески уклоняться от этих поборов. Но бывает власть так прижмет, что уклоняться от уплаты налогов не получается, ну или себе дороже будет. Тогда надо платить налоги как положено, всё- таки какая-то их малая доля идёт и на полезные дела.
Примерно 15-20% своих доходов я получаю от самозанятости в сфере сотворения околостроительных документов - смет, актов, расчетов, чертежей и прочего. И уже лет 5-7 всё происходит дистанционно, то есть никто наличку в руках не носит, все шлют деньги на карту, а задания по сети. Я смотрю это повсеместное явление. Например пару лет назад ездили в Сочи на экскурсии в далёкие горы на водопады или в ущелья Абхазии, ехали 3 часа по каменистой реке, приехали в неописуемую красоту, а там везде стоят горянки в платочках и зазывают попробовать и купить мёд, чачу, вино, чурчхелу и прочую фей х у ю. Говоришь им - налички нет. А они такие - ноу проблем, давайте по сбербанконлайн. И пришлось покупать - даже в Абхазии у всех карточки привязаны к номеру телефона. Да и у нас любой пенсионер и любой гастарбайтер и даже мой Вован уже лет 5 имеют карточки и даже цыганки и нищие.
А сейчас самая топовая тема "кэшбэк". Народ уже врубился. Поэтому предлагаю законотворцам способ как эффективно повысить собираемость налога на самозанятых. 
Надо чтобы потребители услуг получали 1% из взимаемых 4%. Тогда они у себя в смартфоне при оплате работы или товара тыкнут в пунктик - "оплата услуг" или "оплата товара" - и всё - донос пошёл через банк, что это оплата самозанятому штукатуру или няне или арендодателю или маникюрше или репетитору.
А самозанятый получив сие известие на смартфон тыкает кнопку "подтверждаю". И тут уже возникают гражданско-правовые отношения - потребитель имеет чек, что он оплатил работу/услугу/товар - вот у него и подтверждение сохранилось. И автоматически банк посылает 1% назад доносчику, 2,5% в госбюджет и 0,5% себе за услуги эквайринга.
И все довольны.
Только пусть потом в конце года банк мне форму 2-НДФЛ выдаст об уплаченном налоге по ставке 4%, чтобы я и с них вычеты получила.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
АндрейВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ты тоже самозанятый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, не про меня. У меня есть движения по расчетному счёту.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей
Андрей
Кто это — самозанятый?
Тот, кто сам с собою любовью занимается? ))
СсылкаПожаловаться
кто эти самолюбовники неизвестно -но известно что их 831 человек и они даже оффициально зарегестрировались.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
кто эти самолюбовники неизвестно -но известно что их 831 человек и они даже оффициально зарегестрировались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальная часть взрослого населения в тени. ))
СсылкаПожаловаться
E-So
Кстати, довольно странно самой признаваться в интернете, что уходишь от налогов и даже говорить, что деньги идут по карте....это уже основание у налоговиков Вас проверить....запросить движениемпо карте и выставить налог 13 процентов за получаемые доходы. Причём зная, что все это сейчас пишется и запоминается. Даже не надо никаким осведомителям ничего платить:) странные люди. Причём они просто спишут эти налоги с карты сами.....а денег нет - придут приставы и опишут авто.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на E-So
E-So
Кстати, довольно странно самой признаваться в интернете, что уходишь от налогов и даже говорить, что деньги идут по карте....это уже основание у налоговиков Вас проверить....запросить движениемпо карте и выставить налог 13 процентов за получаемые доходы. Причём зная, что все это сейчас пишется и запоминается. Даже не надо никаким осведомителям ничего платить:) странные люди. Причём они просто спишут эти налоги с карты сами.....а денег нет - придут приставы и опишут авто.
СсылкаПожаловаться
Какая я несчастная женщина.
Вот никто кроме меня на нашем форуме не жалуется на недостаток ума. Всем ума хватает. А я вот жалуюсь, мне сильно не хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Какая я несчастная женщина.
Вот никто кроме меня на нашем форуме не жалуется на недостаток ума. Всем ума хватает. А я вот жалуюсь, мне сильно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не Антонина -у вас как раз -горе от ума
, даже от умища, вот бы ещё ему русло бы найти
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Какая я несчастная женщина.
Вот никто кроме меня на нашем форуме не жалуется на недостаток ума. Всем ума хватает. А я вот жалуюсь, мне сильно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только умный человек во всем сомневается...))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
Только умный человек во всем сомневается...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только умный человек не говорит о своих сомнениях вслух
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только умный человек не говорит о своих сомнениях вслух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,говорит...)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
Нет,говорит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно говорить о своих сомнениях в плане работы,творчества,но не личной жизни.Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Можно говорить о своих сомнениях в плане работы,творчества,но не личной жизни.Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С друзьями можно говорить обо всем.Разве нет?))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
С друзьями можно говорить обо всем.Разве нет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так друзей много не бывает.Ну один,два.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так друзей много не бывает.Ну один,два.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна)Но у тех кто здесь рассказывает о личном...видимо нет друзей и им просто не с кем поделиться))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Весна
Весна
Согласна)Но у тех кто здесь рассказывает о личном...видимо нет друзей и им просто не с кем поделиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только умный человек не говорит о своих сомнениях вслух
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он трясёт своими сомнениями как знаменем... или трусами.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
он трясёт своими сомнениями как знаменем... или трусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



СсылкаПожаловаться
Весна
Абсолютно честно платить все налоги невыгодно,окажешься в минусе...поэтому все обманывают ...и правильно делают)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весна
Весна
Абсолютно честно платить все налоги невыгодно,окажешься в минусе...поэтому все обманывают ...и правильно делают)))
СсылкаПожаловаться
В стране, на которую многие из нас равняются, за неуплату налогов АльКапоне прикрыли на пожизненно. ))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Андрей
Андрей
В стране, на которую многие из нас равняются, за неуплату налогов АльКапоне прикрыли на пожизненно. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они вообще не платили...так нельзя))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Весна
Весна
Так они вообще не платили...так нельзя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они вообще не платили..

Пижооны. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария